Перейти к публикации

Отопление Бокса Зимой


Рекомендованные сообщения

Вот и наступила осень, а за ней как все знают наступит зима. У меня бокс на балконе, все сделано как надо, но с понижением темпы за бортом я увидел такую же тенденцию и в боксе. Вопрос к уважаемым гроверам: как поддерживать оптимальную температуру в боксе когда растихи спят? Лампы выключаются, вентиляция меньше, но температура ночью в боксе уже 22 град., а что будет зимой. Может какие-то дуйки или минм радиаторы ставят, в общем подсказывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зимой стоит менят день с ночью. когда на улице день - в боксе ночи и наоборот , тогда перепады температуры менее сильные. ну и думай с утеплением что то и с обогревателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бокс маленький можно попробывать обычную электрическую грелку положить на низ,тепло в верх поднимается, ну и тянет не много да ипажаро безопасней любого обогревателя.Утеплять прийдется всеравно,советую пенопласт(1 см пенопласта заменяет 5 см дерева...).Есть еще электрические коврики разных размеров и мощностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно посоветовали на зимний период менять день с ночью...можно еще поставить китайский ветродуйчик (небольшой)он не оч дорогой..хотя качество оставляет желать-лучшего(стремно в плане пожаро-безопасности)

8c7e2a40c7cf.gif 54e28541f7c0.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и наступила осень, а за ней как все знают наступит зима. У меня бокс на балконе, все сделано как надо, но с понижением темпы за бортом я увидел такую же тенденцию и в боксе. Вопрос к уважаемым гроверам: как поддерживать оптимальную температуру в боксе когда растихи спят? Лампы выключаются, вентиляция меньше, но температура ночью в боксе уже 22 град., а что будет зимой. Может какие-то дуйки или минм радиаторы ставят, в общем подсказывайте.

Поставь две автомобильные лампочьки дальнии ближнии свет! Они очень хорошо греют!

У меня бокс ис пенопласта я температуру с помощу этих ламп регулирую как хочю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поставь две автомобильные лампочьки дальнии ближнии свет! Они очень хорошо греют!

У меня бокс ис пенопласта я температуру с помощу этих ламп регулирую как хочю!

А по-подробнее: модель лампочек, мощность, чем регулируешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по-подробнее: модель лампочек, мощность, чем регулируешь?

Две любых лампочьки мощьностю 100w или 75w!

Их цена в магазине около 50гр! Или если у знакомого есть машына попроси у него старые они тоже нормалоные тепло дают хорошее! и купи к ним блок питания 12v и посмотри чтобы по амперах он потходил или блок питания от компа старыи 150-200w!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попроще будет перенести бокс в дом, или не судьба? :weedbush:

Сигарета после плана добивает растамана(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампы,либо покрась в зеленый,либо пусть светят через зеленое стекло-этот свет нейтрален для растений,может светить круглые сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попроще будет перенести бокс в дом, или не судьба? :weedbush:

Не "судьба". Хочу настроить цикл на балконе (кроме летнего периода - жарко на юге) - все для этого сделано в плане вентиляции на уицу без палева и ящик стационарно установлен, в общем нужно приспосабливаться. По ходу прихода холодов буду апгреидиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не "судьба". Хочу настроить цикл на балконе (кроме летнего периода - жарко на юге) - все для этого сделано в плане вентиляции на уицу без палева и ящик стационарно установлен, в общем нужно приспосабливаться. По ходу прихода холодов буду апгреидиться

размер бокса какои?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edb006c67d3f.jpg

вот теплопентилятор 2х скоростной с терморегулятором.у меня в боксе стоит,а бокс в подвале,а в подвале очень холодно.такой обогреватель отапливает ночью бокс 100\120\180 и за ночь крутит света совсем не много.по крайней мере для регуляров ночь это святое. :jahforumorg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой же,ток я думаю на полу кпд будет больше (горячий воздух в верх идет),у меня на полу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня такой же,ток я думаю на полу кпд будет больше (горячий воздух в верх идет),у меня на полу.

на пролу должны стоять горшки и греть сам горшок с грунтом и корнями как то не салидно и не правильно а вот гнать воздух в низ по стенке + обдув канальник + кулер,то что надо.за пять минут до включения света температура на уровне горшков у меня была +18-20 а в подвале почти 0- +2.может у тебя просто бокс 2м \3м но мне каждый сантиметр дорог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в пространстве ограничений нет,что то типо полок сделано и тепловентилятор наполу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да в пространстве ограничений нет,что то типо полок сделано и тепловентилятор наполу.

просто у каждого разные боксы.а как у тебя,тоже вариант. :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К этому варианту еще б голову и руки,а то одни траблы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К этому варианту еще б голову и руки,а то одни траблы.

все будет.и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К этому варианту еще б голову и руки,а то одни траблы.---главное чтоб желание ,было -- не боги горшки лепят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К этому варианту еще б голову и руки,а то одни траблы.---главное чтоб желание ,было -- не боги горшки лепят!

истину глаголишь братишка? :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

пенопласт + ровента = тема!

Dont drink and drive,Smoke and fly!

hmElu.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите о каком регионе идёт речь? Для Мск реально на балконе холодном обогреть бокс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите о каком регионе идёт речь? Для Мск реально на балконе холодном обогреть бокс?

можно купить обогрев типа тёплые полы ,главное хорошо утеплить бокс, ну как холодильник, пенопласт со всех сторон и всос воздуха с улицы через трубу с подогревом - как китайские дуйки (калориферы).. подогрев бокса и подогрев воздуха подключаешь к термо реле - такие на аквариумах ставят чтоб держал температуру скажем +24 С ....только проблемы могут быть с влажностью,зимой воздух на улице содержит мало влаги,при подогреве уличного воздуха относительная влажность резко снижается,обязательно миски с водой в боксе...я из-за этих сложностей(электрообогрев бокса и входящего воздуха,термореле,увлажнитель) отказался от балкона,понта нет затевать,прикинь, на улице минус 25 -30 С ,а ты открываешь дверь в бокс чтоб полить растишки,там через минуту будет минус десять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...