Перейти к публикации

Делаю первый бокс,помогаем с выбором оборудования,Ростом,цветением


Рекомендованные сообщения

собрался строить гроубокс в шкафу подскажите что лучше купить по этим габаритам чтоб прирост был 100% 

семки уже пришли 

http://semyanich.org/producers/kannabia/b_lee_auto/ начну с них !!

b_lee_1.png

 

http://semyanich.org/producers/nirvana/indoor_mix_regular/ nirvana_face_kopiya.png

и 

Бонусные семена Auto AK Fem

остановился на 

свет http://growit.ru/store/light/led-grow-lights/led-panels-led-bars/led-growpanel-175.html пользовался кто ? не хочу ставить днат из за темпы дома очень тепло )) посоветуйте какое охлаждение лучше поставить ? и как ? 

в качестве отражателя,Приборов измерения,Субтракты, удобрения что и где лучше брать ? 

мой шкаф по габаритам длина-100 ширина-50 высота чуть больше метра

post-14836-0-15363400-1380960529_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если это твой первый опыт, то не стоит лед ставить в виде основного освещения, начни лучше с энергосберегаек, ну а так из личного опыта, на твой шкаф нужно 2 лед светильника по 50 ватт, красить при ледах не вариант так как получается очень много свето потерь, как эконом вариант можешь обклеить пищевой фольгой матовым слоем в бокс, отражатель для лед не нужен, субтрат и вентеляция зависит от условий и растений (размер, запах и прочее) удачи 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если это твой первый опыт, то не стоит лед ставить в виде основного освещения, начни лучше с энергосберегаек, ну а так из личного опыта, на твой шкаф нужно 2 лед светильника по 50 ватт, красить при ледах не вариант так как получается очень много свето потерь, как эконом вариант можешь обклеить пищевой фольгой матовым слоем в бокс, отражатель для лед не нужен, субтрат и вентеляция зависит от условий и растений (размер, запах и прочее) удачи 

почему не стоит брать лед ? я хочу сразу взять и не парится с синим и красным спектром что бы и на вегу и на цвет было )) вот что получается 

post-14836-0-84959900-1381388545_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чате посидел чуток посоветовали эту лампу http://www.aliexpress.com/item/2013-New-technology-324w-reflector-led-grow-light-with-growth-bloom-switch-for-green-house-grow/1130661804.html буду заказывать... какие еще советы будут ? вот с землей ведрами и все что этого касается я ни как не пойму...может кто объяснить какую землю удобрения надо)) в ведрах дырки делать надо внизу ? чтоб вода стикала если перелью )) а то я помню моя мама так делала с рассадой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у меня тоже теже семена посмотри в моем репорте как она ростет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чате посидел чуток посоветовали эту лампу http://www.aliexpress.com/item/2013-New-technology-324w-reflector-led-grow-light-with-growth-bloom-switch-for-green-house-grow/1130661804.html буду заказывать... какие еще советы будут ? вот с землей ведрами и все что этого касается я ни как не пойму...может кто объяснить какую землю удобрения надо)) в ведрах дырки делать надо внизу ? чтоб вода стикала если перелью )) а то я помню моя мама так делала с рассадой 

насчёт ёмкостей посмотри в репорте maggggt (к стати ему большой привет! :drujba: )

«Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною».1Коринфянам 6:12 (Новый Завет)

Заметки гровера -  https://jahforum.org/topic/7344-tiutorial-ekstraktciia/

Книга Райена Райли (в процессе) -- https://jahforum.org/topic/13123-vyraschivanie-elitnykh-sortov-marikhuany/

Мой аут http://jahforum.org/topic/27731-u-vsekh-na-glazakh-ili-esli-khochesh-spriatat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Кирьян,и тебе привет друг мой. к стате он идею дал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maggggt Спасибо посмотрю )) 

заказал лампу и кокосовый грунт теперь ждем доставки после буду дальше выкладывать фотки ))

вот и у меня тоже теже семена посмотри в моем репорте как она ростет

не могу зайти в твою тему по автоцветам ее случайно не удалили ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с воздухом не знаю хватит ли обычных куллеров от компа ? что бы воздух поднимался через 2 отверстия внизу шел вокруг растений и выходил через одно отверстие наверху ? или же надо какие то дорогие канальные брать ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взял голаднские удобрения  Hesi Hydro Starter Kit буду пробовать скажите удобрения для земли и для поники сильно отличаются ? просто было только для поники 

доделал бокс осталось заклеить щели в некоторых местах )) простите за качество картинки делал всё на бегу ))

так же взял уголь специальный буду делать фильтр сам )) ph метр , ph кислота )) мин ваты взял для проращивания, керамзит,вермикулит, вентиляторы установил 3 чтуки пока что 2 внизу 1 наверху

 
1- slim 4c, 2-favorite 4 fan,3- aero 100 blauverg
названия вентиляторов 

теперь вот думаю делать ли обдув а то там такой поток воздуха идет, давольно таки шумно )) есть гофры )) будет дуть в окно,при работе куллеров температура скачит от 24 до 26 восновном 25.5 в комнате 27.1 объясните какую землю купить ? надо ли что то еще добавлять или докупить ? какая влажность самая оптимальная ? есть еще какие нибудь пожелания ? 

post-14836-0-52277500-1382192211_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чате посидел чуток посоветовали эту лампу http://www.aliexpress.com/item/2013-New-technology-324w-reflector-led-grow-light-with-growth-bloom-switch-for-green-house-grow/1130661804.html буду заказывать... какие еще советы будут ? вот с землей ведрами и все что этого касается я ни как не пойму...может кто объяснить какую землю удобрения надо)) в ведрах дырки делать надо внизу ? чтоб вода стикала если перелью )) а то я помню моя мама так делала с рассадой 

эти лампы лучше диодных http://svetolux-plus.com/g2074733-lampa-dlya-rastenij)))и надежней если финансы позволяют :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

в чате посидел чуток посоветовали эту лампу http://www.aliexpress.com/item/2013-New-technology-324w-reflector-led-grow-light-with-growth-bloom-switch-for-green-house-grow/1130661804.html буду заказывать... какие еще советы будут ? вот с землей ведрами и все что этого касается я ни как не пойму...может кто объяснить какую землю удобрения надо)) в ведрах дырки делать надо внизу ? чтоб вода стикала если перелью )) а то я помню моя мама так делала с рассадой 

эти лампы лучше диодных http://svetolux-plus.com/g2074733-lampa-dlya-rastenij)))и надежней если финансы позволяют :madeitation:

 

слыхал )) но я уже заказал именно ту... бабки оплачены так что остается ждать )) 

вот что нашел по удобрениям хеси 

post-14836-0-47201200-1382198618_thumb.j

post-14836-0-47174600-1382198624_thumb.j

ХЕСИгидро.txt

Хиси земля.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взял голаднские удобрения  Hesi Hydro Starter Kit буду пробовать скажите удобрения для земли и для поники сильно отличаются ? просто было только для поники 

доделал бокс осталось заклеить щели в некоторых местах )) простите за качество картинки делал всё на бегу ))

так же взял уголь специальный буду делать фильтр сам )) ph метр , ph кислота )) мин ваты взял для проращивания, керамзит,вермикулит, вентиляторы установил 3 чтуки пока что 2 внизу 1 наверху

 
1- slim 4c, 2-favorite 4 fan,3- aero 100 blauverg
названия вентиляторов 

теперь вот думаю делать ли обдув а то там такой поток воздуха идет, давольно таки шумно )) есть гофры )) будет дуть в окно,при работе куллеров температура скачит от 24 до 26 восновном 25.5 в комнате 27.1 объясните какую землю купить ? надо ли что то еще добавлять или докупить ? какая влажность самая оптимальная ? есть еще какие нибудь пожелания ? 

если есть возможность набери землю в посадке))отгорни листву и сними слой до 5 см))лучше не найдешь :flagdja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

взял голаднские удобрения  Hesi Hydro Starter Kit буду пробовать скажите удобрения для земли и для поники сильно отличаются ? просто было только для поники 

доделал бокс осталось заклеить щели в некоторых местах )) простите за качество картинки делал всё на бегу ))

так же взял уголь специальный буду делать фильтр сам )) ph метр , ph кислота )) мин ваты взял для проращивания, керамзит,вермикулит, вентиляторы установил 3 чтуки пока что 2 внизу 1 наверху

 
1- slim 4c, 2-favorite 4 fan,3- aero 100 blauverg
названия вентиляторов 

теперь вот думаю делать ли обдув а то там такой поток воздуха идет, давольно таки шумно )) есть гофры )) будет дуть в окно,при работе куллеров температура скачит от 24 до 26 восновном 25.5 в комнате 27.1 объясните какую землю купить ? надо ли что то еще добавлять или докупить ? какая влажность самая оптимальная ? есть еще какие нибудь пожелания ? 

если есть возможность набери землю в посадке))отгорни листву и сними слой до 5 см))лучше не найдешь :flagdja:

 

а то что говорят что там личинок полно, ты думаешь и так нормально пойдет ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вопрос по свету...в городе ни где ни могу найти лампы синего и красного спектра но есть лампа дневного света 150вт на 4000к  скажите на ней что нибудь вырастет ? просто заказал лед светильник на 325 ват пока не пришел хотелось бы начать выращивать хотя бы одну растишку )) вроде как такая лампа должна бить по всем франтам как и на рост так и на цветение )) вот только хватит ли ее одной для 1 растихи ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с воздухом не знаю хватит ли обычных куллеров от компа ? что бы воздух поднимался через 2 отверстия внизу шел вокруг растений и выходил через одно отверстие наверху ? или же надо какие то дорогие канальные брать ? 

Тот же вопрос друзья, хватит кулера от компа (120*120) в верхней части шкафа??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zeero0889,бери эту ЭСЛ 150вт на 4000к, ее хватит на первое время, пока прорастишь, пока первые 2 недели растет, а там уже и твоя лампа дайдет.

Тот же вопрос друзья, хватит кулера от компа (120*120) в верхней части шкафа??

Посчитай, для этого узнай какой объем воздуха прогоняет этот вентилятор и какой объем самого бокса. Нужно, что бы воздух обновлялся в боксе 1 раз в 3 минуты, ну или около того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сволочи не мог зайти заблокировали сайт в россии теперь только через анонимайзер )) не дождался светильника купил 3 эсл лампы 1 на 150 ват 2 на 26 ват холодного и теплого спектра )) посадил 1 семку для эксперимента )) взял мин вату прорезал там дырку глубиной в 1см посадил семечко полил водой под лампу )) через 4 дня открыл проверил семка открылась )) дальше что делать ? насыпал на дно ведерка керамзит землю с веркикулитом перемешал и вместе с минеральной ватой закопал семку в землю)) правильно ? так же не могу настроить бокс под нужную температуру и влажность в комнате температура 27 в боксе из за ламп поднимается до 30 градусов лампы выключаются темпа падает до 25.5 влажность 35% опрыскивал внутрь бокса не помогает....как часто надо поливать землю ? поливаю утром и вечером по 2 куба )) нужны ли сейчас удобрения в воде или только через 2 недели после того как вылезет расток ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампу зря заказал, 300ма, бедный спектр, нет нужных волн, если ты конечно свой спектр не заказывал. Не переживай, расти будет, я сам похожих ошибок наделал в первом грове. Керамзит выкидывай, даже после пролечки может щелочить. Лучше пенопласт на дно. Какая вентиляция в боксе? 30 не критично, но лучше сбить до 27. Влажность лучше всего подымать бытовым увлажнитлем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лампу зря заказал, 300ма, бедный спектр, нет самых нужных волн, если ты конечно свой спектр не заказывал. Не переживай, расти будет, я сам похожих ошибок наделал в первом грове. Керамзит выкидывай, даже после пролечки может щелочить. Лучше пенопласт на дно. Какая вентиляция в боксе? 30 не критично, но лучше сбить до 27. Влажность лучше всего подымать бытовым увлажнитлем.

 

почему зря ? 300 ма? это рабочий ток ? а какой он должен был быть ? мне просто этот светильник посоветовал знающий человек который не первый год растит... говорит ледовского на 300 вал с лихвой хватит )) 108 диодов по 3 вата Красный 620-630: / синий 460-470 )) а про ток он не чего не говорил )) 3 куллера вытяжные )) 2 на вдув 1 на выдув куллера 100милемитровые хз какой у них так объем воздуха ну дуют вродь нормально )) позже скину фотки коробок

можно канечно еще один канальный докупить )) чтоб уж как из ружьях воздух вылетал )) только вот темпа боюсь не сильно изменится так как в комнате воздух тоже не очень то и холодный ХД 27 градусов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ток на 300мА єто питающий ток для 1вт. диодов. В твоем случае 3вт диоды питают от силы тока меньше на 50% от номинальной, т.е. твоя 300вт лампа потребляет 160-180вт, это сделано для увеличения срока жизни диодов. Эффективность их выше чем 1вт, на 30%. Питающий ток для синих диодов 3,5в для красных 2в. Честно говоря, я сомневаюсь в том что этот "знающий" человек много понимает в диодах. В любом случае раз уже заказал, придется гровить на том что приедет. Мощности должно хватить, тем более, там стоят линзы с рассеивателями. Вентиляцию сделал не правильно. Нужно 2 на выдув, 1 на вдув. Или 3 на выдув а вдув пассивный.  Дерзайте бро Алексей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ток на 300мА єто питающий ток для 1вт. диодов. В твоем случае 3вт диоды питают от силы тока меньше на 50% от номинальной, т.е. твоя 300вт лампа потребляет 160-180вт, это сделано для увеличения срока жизни диодов. Эффективность их выше чем 1вт, на 30%. Питающий ток для синих диодов 3,5в для красных 2в. Честно говоря, я сомневаюсь в том что этот "знающий" человек много понимает в диодах. В любом случае раз уже заказал, придется гровить на том что приедет. Мощности должно хватить, тем более, там стоят линзы с рассеивателями. Вентиляцию сделал не правильно. Нужно 2 на выдув, 1 на вдув. Или 3 на выдув а вдув пассивный.  Дерзайте бро Алексей.

 

Спасибо ! а с вентиляцией что теперь думаешь делать ? вот так и знал проще было готовый купить бокс и вапще не парится всего то 20 тыщ каких то ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

можно канечно еще один канальный докупить )) чтоб уж как из ружьях воздух вылетал )) только вот темпа боюсь не сильно изменится так как в комнате воздух тоже не очень то и холодный ХД 27 градусов

 

К вентилятору гофру прикрепи и выведи её в другую комнату, на лоджию/балкон. Тогда горячий воздух не будет комнату греть и температура снизится немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

можно канечно еще один канальный докупить )) чтоб уж как из ружьях воздух вылетал )) только вот темпа боюсь не сильно изменится так как в комнате воздух тоже не очень то и холодный ХД 27 градусов

 

К вентилятору гофру прикрепи и выведи её в другую комнату, на лоджию/балкон. Тогда горячий воздух не будет комнату греть и температура снизится немного
 

в комнате и так температура 27 стандартная да и воздух от туда не то што бы горячий а на пару градусов больше выходит )) это наверное надо гофру на вдув ставить что бы холодный воздух поступал...в комнате потому что мне кажется мало что изменится даже окна открытые не сильно помогают )) да и если закрыть сразу же темпа на место встает )) может радиатор какой придумать для охлаждения ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увлажнитель есть? Он тебе поможет пару градусов сбить.

Сделай выдув в 2 раза мощней чем вдув и увидишь как измениться температура в боксе. До 30 градусов, нормально.

Поставишь СО2 генератор, он поможет растишкам при высокой температуре. И обдув растишек сделай, тогда всё будет норм. Удачи бро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...