Перейти к публикации

Auto Ak 47 ,lowryder 2 ,little Russian, Цвет


Рекомендованные сообщения

Это мой первый опыт выращивания в закрытом грунте. Посадил 33 ореха от Errors Seds всех по 11 , проросли 32 , по неопытности загубил 10. 16штук сейчас ростут в боксе 2/2 и2 метра высотой , остальные самые маленькие и слабые высадил в грунт на свежем воздухе ( там уменя две ратишки ростут , сорт незнаю но высатой больше 2 метров , начали цвести) .О свещение днат 400 и2 эсл по65 w. Грунт разный смешаный перлит, вермикулит торф и местами керомзит( это для опыта на будущее , где лучше будет рости).Имеется вытяжка,обдув доманий вентелятор.Растишки ростут в 7 литровых ведрах (сделал дренажные отверстия в низу) ростаяние до днат 1 метр. Сейчас растишкам 19 дней отвсходов, что-то они малень кие и листья на некоторых желтеют, но продолжают рости.Попробую загрузить фотки (не знаю получится ли розмер большой , я с компом не очень)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото бокса покажи!

лампу ДНАТ, думаю ниже опустить нужно.

как и чем поливаешь?

какие удобрения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поповоду бокса,уменя целая комната выделена под гров. Вытяжка вмонтироана в потолок( 100 труба в ней куллер от компа 120).Лампа зоводская металогологенка переделаная под днат. Температура воздуха 27 градусов,пш 5,8-7,электронный таймер тоже есть,свет 20 на 4 .post-728-1313934094.jpgpost-728-1313934052.jpgpost-728-1313934052.jpg удобрений ни каких пока не применял,один раз опрыскал эпином,три дня не поливал (жду пока просохнет),грешу на то что перилил( грунт сильно залил при пересадке). Недавно ток пересадил из горшков 700 гр. .Лампу опустить проблема,тяжелоя (весит больше 10 кг).Заказал днат 600, на днях должна прислать,вот ее я ниже повешу.Еще я проростил три ареха AUTO AK 47,WW авто фем и NIRVANA.Проросли через сутки, сей час 3 сутки,ростки по 5 мм,пойду сажать в торф.таблетки. Подскажите каким объемом нужны горшки для этих сортов?фотик сейчас не дома, а так бы сфоткал.

post-728-1313934072.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под какую лампу лучше поставить горшочки с проросшими семенами, под ДНАТ или ЭСЛ , или вобще между ними на ведра с растишками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая рума , отличная всхожесть , жаль что потерял 10 растих. по траблам - похоже на прелив, лестор прав. пусть просохнет , посмотри , может будут улучшения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже АК 47 зацвел,это че мужик? Они маленькие трудно с полом разобратьсяpost-728-1313986074_thumb.jpgpost-728-1313986131_thumb.jpg Траблы остались но продолжают рости,вот так обстоят дела сегодня 22 день от всходов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неразбераюсь я где пацаны, подскажите когда можно определять пол растишки .В ауте мне понятно и видно растения большие,а сдесь чот я не пойму. Я прочитал мануал, но не как,post-728-1314018052_thumb.jpgpost-728-1314018451_thumb.jpgpost-728-1314018278_thumb.jpgpost-728-1314018738_thumb.jpgpost-728-1314018905_thumb.jpg Наскок я понял пацаны зацветают раньше,исходя из этого можно предположить,что то что у меня начало цвести это пацаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поблагодарить Лестора и Кеша зато,что они помогают нам в наших начинаниях.Спасибо бразы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть возможность выносить растения на улицу(всетаки больше света ,свежий воздух и тд...),не будет ли стрессом для них перепад температуры 5-7 градусов? Подскажите плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,вот,что уменя еще вырослоpost-728-1314096224_thumb.jpgpost-728-1314096344_thumb.jpg. 18.08011 семки положил проращивать,на третий день посадил,с нирваны и ака снял шлемы с WW не снимал (не стал рисковать так как первый раз это делал).Болшая растишка это нирвана,меньше чем за двое суток так выросла. Такая разница! Ни как не прийдет заказ ДНАТ 600(заказал в errors seeds неделю назад,соответственно оплатил.Доэтого проблем с магазином не было,все было четко и быстро!). Думаю все будет норм.(хочется побыстрей растишек по балывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, днат доедет, скоро будет!

по фотке - мужик 100 процентов.

мелкие вылезли - прикольные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, как этот мужик выглядит сегодняpost-728-1314249243_thumb.jpg.Добавил еще 2 эсл по 65w , это объщее фотоpost-728-1314249458_thumb.jpg. Подскажите размер растишек нормальный(им 25 дней от всходов),помоему маловаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

света им не хватает однозначно , от этого и рост не высокий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если этого самца АК 47 высадить в аут(естественно с девочкой) для семок,упеют вызреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здарова всем , я не хочу тебя пугать , но ДНаТ -600 тебе сдесь будет маловато , на твоё количевство и место нужно минимум 2 Дната по 600 , а еще лучше 1000 х2 раз ты уже столько растих натыкал. Днат 600 это что б был хороших выхлоп на 0.8 квадрата , а это 6 кустиков . у меня на 0.9 м.кв . стоят 2 по 450 ДнаТ . И горшки я думаю маловаты :) Но плюс в автоцвветах тот что что то да будет . Красиво оформил бокс, грамотно , недочеты устранишь будешь гровничать . :rasta_peace: :rasta_peace:

Тепляк, Индор! Мощщщные! Стойкий!! Auto Feminised - Foto Feminised . Пиши Спеши В ЛС. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаем тему, из 16 растих 5 оказалось мужиками(4 ак 47,1 маленький русский), так что теперь 11 растих, вобщем пока урожай их количество будет норм, а вобще БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ. Каждый день выношу на улицу,с утра до вечера загараю под солнцем,вечером заношу. Хочу спроить кто ни будь встречал LED (светодиодный) светильник для теплиц,если да то скок стоит и где можно купить. На росийских сайтах я встречал такие , а на украине таких не нашел.Характеристики у них хорошие,при маленьких затратах на электро энергию большая свето отдача и зона покрытия(при высоте 2м покрывает площадь 2 квадратных метра,не обжигает растения ) . И еще скажите сколько времени занимает весь цыкл до сбора урожая (мои сорта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЭД диоды отличная тема , но очень дорогая пока. хороший ЛЕД светильник небольшого размера по цене будет от 2К грн и выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю репорт 27 день от всходов. Каждый день растишки выношу на свежий воздух на солнышко,поливаю дождевой водой(собрал ведро во время дождя),сегодня удобрил(до этого не удобрялись) удобрением" гилея "для декоротивно-цветущих растений N-31 . P-28 . K-32 .(пол рекомендуемой дозы).Испровляю ошибки(опустил лампы эсл,поднял полку выше к днат . post-728-1314468090_thumb.jpgpost-728-1314467956_thumb.jpg со спичечным коробком растишка которая болела (была желтой,ранние фото),общий вид.Похоже они(не все) собираются цвести.Может их опрыскать стимулятором роста(у меня есть стим."вымпел")?Теперь маленькие растишки 3 семки (ака 47 , нирвана и вдова) положил проращивать 18.08 , еще 3 WW через три дня , вот итог post-728-1314469650_thumb.jpg,там где коробок это нирвана, 3 маленьких это WW.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стимулятор роста ничего не даст нового. тока стрессануть может. мелковаты они у тебя для своего возраста , что то не нравится им

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я ни хрена не пойму. Может грунт покупной?Дело в том , что я последнюю растишку(самую маленькую и чахлую,вобще хотел выбросить) посадил в пергнивший коровий навоз,так она уже тех (больших) догоняет ,может стресонули.Еслиб ПШ было б видно по внешним признакам ,возможно тормознули в развитеи из за начального перелива. МОЖЕТ ЧЕМ ПОДКОРМИТЬ? Какие будут мысли и придложения?post-728-1314533922_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перелив мог повлиять сильно.

подкормить можно было бы

Изменено пользователем Kesh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера первый раз подкормил,удобрение для декоротивно-цветущих растений "Гилея" N-31 . P-28 . K-32 с микроэлементами.(пол дозы). Мне еще рекомендуют куриный помет замоченый,перебродивший... , в не больших дозах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с органикой ( пометом ) пока не стоит связываться, легко пожечь растихи .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем,скок нужно держать растишки на веге,а то они(половина)наверно начинают зацветать(начали рости такие беленьки,пушистые волоски,не знаю как они правильно называются ) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...