Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Как думаете получится путевый рефлектор из решетки большого вентилятора ? Она округлой формы 50х50 примерно. :rasta_shy:

Может кто подскажет из каких подручных средств его можно изготовить...)

я пришел с миром :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та из жести делать надо.... и покрасить его белой краской изнутри

Изменено пользователем Kesh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
та из жести делать надо.... и покрасить его белой краской изнутри

Спасибо! :dolf_ru_882:

я пришел с миром :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 months later...

а краска не пообгорает?? температура то огого!!

никогда не говори никогда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если рефлектор без охлаждения,токраска полущится.

8c7e2a40c7cf.gif 54e28541f7c0.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

внесу маленький вклад в это дело.. рефлектор двойная паррабола-самый эффективный ... инфа с олк

post-879-1338961645_thumb.jpg

post-879-1338961652_thumb.jpg

post-879-1338961657_thumb.jpg

post-879-1338961664_thumb.jpg

post-879-1338961669_thumb.jpg

post-879-1338961676.png

post-879-1338961682_thumb.jpg

post-879-1338961687_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 months later...

Тема почему то угасла.А ведь не везде можно найти в продаже рефлекторы. Решил поделиться своим решением. Хотелось бы услышать ваше мнение. post-8940-0-18282000-1369796396_thumb.jppost-8940-0-08591800-1369796559_thumb.jp

И может кто подскажет нужен ли рефлектор для ЭСЛ, есть ли смысл по одним таким рефлектором расположить 2 лампы или 1 по середине? Спасибо за внимание))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще если как вариант. Не красить рефлектор изнутри. А просто снутри обклеить фольгой для выпечки. Думаю эффект будет хороший.

Оно дорого стоит, веди себя достойно.
Важен твой настрой, и береги свое здоровье
.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще если как вариант. Не красить рефлектор изнутри. А просто снутри обклеить фольгой для выпечки. Думаю эффект будет хороший.

Только фольгу клей матовой стороной наружу.

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это если металл рефлектора плохо отражает свет.Я купил обычную потолочную металлическую панель, вырезал по два отражателя, закрепил на дюралевом уголке(из старого магнитофона замутил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема почему то угасла.А ведь не везде можно найти в продаже рефлекторы. Решил поделиться своим решением. Хотелось бы услышать ваше мнение. attachicon.gif20130529_011534.jpgattachicon.gif20130529_011511.jpg

И может кто подскажет нужен ли рефлектор для ЭСЛ, есть ли смысл по одним таким рефлектором расположить 2 лампы или 1 по середине? Спасибо за внимание))

Эффективнее одну по середине.Для ЭСЛ как и для любой другой лампы нужен рефлектор для направления света на растиху и максимально высокого кпд лампы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. 2 лампы не поканают?А так хотелось 2 туда воткн

уть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще если как вариант. Не красить рефлектор изнутри. А просто снутри обклеить фольгой для выпечки. Думаю эффект будет хороший.

Только фольгу клей матовой стороной наружу.

За совет спасибо.

Оно дорого стоит, веди себя достойно.
Важен твой настрой, и береги свое здоровье
.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут задумался-для ЭСЛ наверно действительно лучше рефлектор с матовой поверхностью. Возможно за счет рассеивания света самой лампы, зеркальный отражатель плохо этот рассеянный свет будет отражать. Интересно я прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут задумался-для ЭСЛ наверно действительно лучше рефлектор с матовой поверхностью. Возможно за счет рассеивания света самой лампы, зеркальный отражатель плохо этот рассеянный свет будет отражать. Интересно я прав?

Еще одна из проблем зеркального рефлектора для ЭСЛ это большая температура нагрева цоколя лампы, а она из пластика.

Оно дорого стоит, веди себя достойно.
Важен твой настрой, и береги свое здоровье
.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставил керамический патрон так что не сильно грееться.А температура ЭСЛ у меня не высокая, руку не обжигает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимальный материал для любого отражателя-это пищевой алюминий.Так было всегда и лучшего пока еще не придумали.К тому же у алюминия хорошая теплопроводимость при отличной светоотражаемости.

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста разницу между этим CollMAster.150x150.jpeg?88681cf78f907240 и этим 295_large.150x150.jpg?4d45203aa96e764b01 Что лучше приобрести для бокса 2х2 :rasta_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...