Перейти к публикации

СО2 таблетки. Кто что о них думает.


Рекомендованные сообщения

Бро, подскажи как дозировать Sera CO2-Tabs plus

Бро я серовскими таблами щас лью. У меня земля , а они лучше подходят для гидры! Имхо. Но где наш не пропадал и вот что я придумал: я выключаю вытяжку на 20-30 минут, напротив вентеля , который обдувает растиху, ставлю стакан с водой и туда бахаю 2 таблетки , со2 освобождается и поток воздуха гонит его на растиху. Через какое то время опять включаю вентиль и все. Главное чтоб свет был включен, а то со2 без света не нужен растихе! Пробовал поливать, но мне кажется что это бред, тк пузырьки которые идут из таблов это и есть со2 и они еле доходят до растихи ( в меньшей дозе)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полей растишку газировкой - будет тебе углекислый газ
 ...как то мерял ппм в минералке   ...зашкалило , она ж и называется МИНЕРАЛЬНАЯ     ...а СО   там прицепом  
любопытно...прикупить штоли  
...походу в натуре весчь     ....тож думаю взять
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Бро, подскажи как дозировать Sera CO2-Tabs plus

Бро я серовскими таблами щас лью. У меня земля , а они лучше подходят для гидры! Имхо. Но где наш не пропадал и вот что я придумал: я выключаю вытяжку на 20-30 минут, напротив вентеля , который обдувает растиху, ставлю стакан с водой и туда бахаю 2 таблетки , со2 освобождается и поток воздуха гонит его на растиху. Через какое то время опять включаю вентиль и все. Главное чтоб свет был включен, а то со2 без света не нужен растихе! Пробовал поливать, но мне кажется что это бред, тк пузырьки которые идут из таблов это и есть со2 и они еле доходят до растихи ( в меньшей дозе)!

 

 

ага ученые сделали таблетки для полива, но кому то это кажется бредом... а то что ты делаешь со стаканом и вентилятором это нормально значит?? :yatta: :yatta: :yatta:

 вот как раз когда поливаешь эти пузырьки попадают туда куда надо, я куею))

 

по дозировке все на упаковке написано епт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sera CO2-Tabs plus
Sera CO2-Tabs plus  эти для аквариумных растений там нет инструкуии для полива (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага ученые сделали таблетки для полива, но кому то это кажется бредом...

таблетки эти не новые, и давно используются для аквариумов

 

вообще я нигде не встречал инфы, что корни могут впитывать со2 корнями, кроме как в описании таких таблеток.

более того, везде, где описывается процесс фотосинтеза, он описывается так, что листья поглощают co2 устьицами, расположенными на обратной стороне листа.

 

но вроде бы есть мнение, что корни, впитывая воду, кроме растворенных там минеральных удобрений поглощают и растворенный в воде со2...

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, подскажи как дозировать Sera CO2-Tabs plus

Бро я серовскими таблами щас лью. У меня земля , а они лучше подходят для гидры! Имхо. Но где наш не пропадал и вот что я придумал: я выключаю вытяжку на 20-30 минут, напротив вентеля , который обдувает растиху, ставлю стакан с водой и туда бахаю 2 таблетки , со2 освобождается и поток воздуха гонит его на растиху. Через какое то время опять включаю вентиль и все. Главное чтоб свет был включен, а то со2 без света не нужен растихе! Пробовал поливать, но мне кажется что это бред, тк пузырьки которые идут из таблов это и есть со2 и они еле доходят до растихи ( в меньшей дозе)!

 

ага ученые сделали таблетки для полива, но кому то это кажется бредом... а то что ты делаешь со стаканом и вентилятором это нормально значит?? :yatta: :yatta: :yatta:

 вот как раз когда поливаешь эти пузырьки попадают туда куда надо, я куею))

 

по дозировке все на упаковке написано епт.

Бро серовские табы для аквариума сделаны: ты их кидаешь в аквариум и там все доходит до корней, а пока в воде разводишь эту таблетку все пузыря выходят в воздух, ты можешь заполиваться этими таблами и все останется в воздухе. Либо реально надо покупать табы для полива. А у серы для этих табов есть специальный дозатор для аквариума, который по этому же принципу что и стакан работает. И что за смысл бахать со2 в корень, если по хорошему он должен поглощаться листьями??? Насколько я помню из уроков биологии в школе то лист поглощаться со2 ,попадает в хлорофилл в них идет фотосинтез и на выходе получается о2. А корень здесь может и играет транспортную роль, когда льют в землю, но ты уверен что у корня к со2 такая же биодоступность как у листьев??? И все пишут что рыхлите землю , не заливайте растение для чего? Да для того что корням нужен о2 для развития.

Но лить со2 в землю бред это исключительно мое мнение, оно кажется мне более логичным и для меня оно более обосновано, я никого не призываю делать так же.

К слову о дозировке эта таблетка рассчитана на 45 литров и пока ты ее режешь на 1-2 литра то половину размалываешь в крупу, которую нереально дозировать и ты уверен что сможешь разделить таблетку как минимум на 32 части и что это будет за доза для 20 дневной растихи к примеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин Ребята вы посеили в моей душе сомнения ))

пойду сдам их и на все деньни накуплю дрожжей )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?t=1153&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=ef683cb4d0b19977610937cbaac8ac74

 

вот здесь мужик много пишет на нескольких страницах про то, как круто вносить мульчу в землю, чтобы та разлагалась и давала со2 корням. и что корни могут, поглащать со2 растворенный в воде, даже столько, что листья его вообще поглощать не будут.

 

но про эффективность таблеток для аквариума он не смог ответить)

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм.. интересные табусы, хотелось бы испробовать иль же есть может аналоги какие ?! , чтоп купить так в магазе а не заказывать . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм.. интересные табусы, хотелось бы испробовать иль же есть может аналоги какие ?! , чтоп купить так в магазе а не заказывать .

Бро, практически в каждом зоомагазине , где есть всякие приблуды для аквариумов, можешь купить их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zoidberg, спасибо  + , будем тестить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не понял как юзать? Просто в воде растворите кусочек 1/30 и полить?

Или она только для гидры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?t=1153&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=ef683cb4d0b19977610937cbaac8ac74

вот здесь мужик много пишет на нескольких страницах про то, как круто вносить мульчу в землю, чтобы та разлагалась и давала со2 корням. и что корни могут, поглащать со2 растворенный в воде, даже столько, что листья его вообще поглощать не будут.

но про эффективность таблеток для аквариума он не смог ответить)

Поэтому, перкос возникает в питании растений, не от применения навоза, а его "перегноя", компоста, в качестве "органическийх удобрений, внесением в почву. А не на почву. А если на почву, то вовсе ни к чему. СО2 уже нет. А "азот", в виде аммикака, выведен из оборота почвенного обмена ещё в куче. Попросту, улетучился. Часть связалась. Но это "крохи" того потенциала, который был в свежем навозе. По содержанию СО2, связанного азота, наличию ферментов, видового состава микробов и т.д.

Кусок текста с этого форума. Как я понял он пишет , что со2 нужно кидать именно в почву а не на нее. В общем надо будет попробовать смешать почву с крашеным со2 и полить, тогда со2 не в воздух уйдет а в почве останется.

Вообще надо заморочится и в самом начале с почвой замешивать а потом подсыпать. А следующий гров буду делать на гидре, так что трабл с со2 исчезает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zoidberg,  в первом поливе то все будет ок

не понял как подсыпать? если с верху то ты его не сможешь бесконечно подсыапть да и корней в подсыпаном еще нет

а если с низу добавлять )) то это нужно очень заморочится с таким горщком чтоб он в низ наращивался

или сделать чтоб там было окошко в низу чтоб вкладывать туда порошок

еще вариант в мешках (смарт подах) поставить их в тару с водой и туда таблетку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все думал как можно co2 использовать. Помню просто ученый один давно теплицу помидорную сделал с повышеным содержанием СО2 в воздухе. Вырастил огромный 15метровый помидор. Я все думал тоже свою растиха в теплицу, и даже думал сам там химическим путем СО2 получать))))))))) так что я в Эти таблетки очень верю. Может даже не в корнях одно дело, газ из почвы постоянно выделяется и растишка его захватывает. А по поводу ph. CO2 + H2O == HCO3(-) + H(+). Вот и среда кислее становится. Однако такое только с 1 молекулой на 10000. И соединение неустойчивое. Как только концентрация СО2 падает, сразу идет обратная реакция и ph восстанавливается. Может что и не так, но мне так думается))

https://jahforum.org/topic/6293-kabrales-auto-v-sistemnike/

http://www.onlinepetition.ru/420/petition.html -петиция за лигалайз!!! Для тех кому не безразлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вы извращенцы бля....одна таблетка на 20 литров воды плюс удобры и выравнивание компота и потом полив и всё....всем кто их юзал понравилось....

я уж заканчиваючий блеть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кусок текста с этого форума. Как я понял он пишет , что со2 нужно кидать именно в почву а не на нее. В общем надо будет попробовать смешать почву с крашеным со2 и полить, тогда со2 не в воздух уйдет а в почве останется.
там много написано, и порой на разных страницах можно находить кусочки полезного))

и где-то там я вычитал, что корни поглощают со2, который растворен в воде.

 

и растворяется он там, либо когда дождь идёт, и вода поглощает со2 из воздуха, либо когда вода уже находится в земле, и со2 впитывается в неё из естественной переработки мульчи и жизнедеятельности микроогранизмов...

а если эта мульча будет на поверхности, то походу генерируемый ей со2 будет не в воде растворятся, а выветриваться.

 

а если со2 уже растворен в воде, то не важно как он это сделал, главное что он в воде, и будет впитывается корнями... это уже как я понял) и значит для полива, надо походу сначала таблетку растворит в воде, а потом этой водой полить... видимо так

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zoidberg,  в первом поливе то все будет ок

не понял как подсыпать? если с верху то ты его не сможешь бесконечно подсыапть да и корней в подсыпаном еще нет

а если с низу добавлять )) то это нужно очень заморочится с таким горщком чтоб он в низ наращивался

или сделать чтоб там было окошко в низу чтоб вкладывать туда порошок

еще вариант в мешках (смарт подах) поставить их в тару с водой и туда таблетку

Ты растиху зальешь, если смарт под в воду опустишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я все думал как можно co2 использовать. Помню просто ученый один давно теплицу помидорную сделал с повышеным содержанием СО2 в воздухе. Вырастил огромный 15метровый помидор. Я все думал тоже свою растиха в теплицу, и даже думал сам там химическим путем СО2 получать)))))))))

это немного в других темах обсуждается... и ты не первый, кто об этом подумал))

https://jahforum.org/topic/290-podacha-co2/

https://jahforum.org/topic/3825-prosteishii-generator-so2/page-1

смысл в том, что в воздухе со2 всего 0,3-0,4%, а оптимально для растний 1,5%... но вероятно, эта тема с таблетками  может заменить заморочки с со2 в воздухе... а многие бро пишут, что они работаю)

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты растиху зальешь, если смарт под в воду опустишь
почему? я положу таблетку на нее поставлю горшок- и налью 1 литр воды

таблетка начинает растворятся а вода впитываться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты растиху зальешь, если смарт под в воду опустишь

почему? я положу таблетку на нее поставлю горшок- и налью 1 литр воды

таблетка начинает растворятся а вода впитываться

Ну да, чет я не подумал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sera CO2-Tabs plus эти для аквариумных растений там нет инструкуии для полива (

нашел на одном сайте такую инфу, правда относительно аквариума "Применять только с реактором! Без реактора применение таблеток нецелесообразно, так как 99% газа улетучится в атмосферу."

выходит для полива лучше no mercy брать, чтобы растворенный со2 именно корнями усваивался

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@zorg8000, да я видел это. Но с реактором это вариант только для гидры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Можно попробовать таблетку поместить в увлажнитель воздуха. В отличии от стакана с водой, увлажнитель будет выдавать со2 более менее ровно мерно, а может и нет . Надо будет попробовать для интереса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

 

Систер ты поаккуратней с такими шуточками, а то есть чудики могут как совет увидеть и в натуре полить газировкой))) Мир!

 

Ну а чо, если минералкой полить я думаю ничего страшного не будет, даже полезно. Я не имела в виду кока-колой  :giggling:

 

Не минералкой, а просто газировкой обычной водой, и не полить субстрат, а опрыскать листья, да можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...