Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

12 часов света и 12 часов темноты. 12/12 это стандартный цикл для цветения растений конопли в закрытом помещении.

Если вы увеличите световой период на час или два (13/11 или 14/10) в можете соответственно увеличить период цветения на 10–15%. Урожай будет с небольшой добавкой, восполняющей растянутое время, но шишки могут быть чуть более «лиственными».

Любые попытки использовать цикл, не составляющий в целом 24 часа, cчитаются крайне экспериментальными, поскольку это не соответствует природному ритму, по которому развиваются все живые существа. Некоторые экваториальные разновидности могут быть вообще не чувствительны к световому циклу. Это означает, что они привыкли расти при постоянном фотопериоде 12/12 и зацветут (и отцветут) когда они будут хороши и готовы.

©ОЛК

копипаст с grower.net.ua

бог не выдаст,свинья не сьест!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

кстати,в последнее время было очень много передач про инопланетян и про их участие в зарождении жизни на Земле. Так вот, ученые провели исследования и выяснилось,что при полном изолировании людей и некоторых животных от внешнего мира у них вырабатывался марсианский жизненный цикл,то есть 25-ти часовой! То есть генетически в нас заложен именно этот цикл и именно он оптимален для нашего развития. А что если у марьи тоже такой цикл? Есть над чем задуматься! НО! Как известно,марью начали использовать индейцы майя и другие южно-американские цивилизации. А они верили что боги прилетели с Венеры,и дали им культурные растения и тому подобное. Не удосужился узнать сколько длятся сутки на Венере,но есть смысл поэксперементировать!

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро не счёт Венеры не обольщайся у нее один оборот вокруг оси(день) 243 земных суток.Венерианский день, больше венерианского года!!(год у неё ~225 суток) Воздух на Венере состоит из паров серной кислоты и углекислого газа,температура на поверхности ~ 450 C давление что-то под 200атм -как раз для богов местечко :wacko:

Читал когда-то про эксперимент в подземном "городке" там проводились исследования над добровольцами и люди сами регулировали сон и бодрствование .....со временем все перешли на 48 часовые сутки ХЗ ..может где-то в инете есть этот эксперимент,давно это было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно,Венера отпадает. А насчет Марса-уточню в какие времена года и по сколько длятся день и ночь там и на основании этого в будущем поэксперементирую.

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати,в последнее время было очень много передач про инопланетян и про их участие в зарождении жизни на Земле. Так вот, ученые провели исследования и выяснилось,что при полном изолировании людей и некоторых животных от внешнего мира у них вырабатывался марсианский жизненный цикл,то есть 25-ти часовой! То есть генетически в нас заложен именно этот цикл и именно он оптимален для нашего развития. А что если у марьи тоже такой цикл? Есть над чем задуматься! НО! Как известно,марью начали использовать индейцы майя и другие южно-американские цивилизации. А они верили что боги прилетели с Венеры,и дали им культурные растения и тому подобное. Не удосужился узнать сколько длятся сутки на Венере,но есть смысл поэксперементировать!

О х Бро это интесно,как вернешся с венеры обязательно отпиши.И там все записывай,пригодиться я так посмотрю.На марс не летай,там америкосовский спутник настучит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зря ты так к этому относишься :rasta_biggrin: организм то не обманешь! :rasta_biggrin:

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О х Бро это интесно,как вернешся с венеры обязательно отпиши.И там все записывай,пригодиться я так посмотрю.На марс не летай,там америкосовский спутник настучит.

Вот нашел: "Длительность дня и ночи на других планетах изменяется в зависимости от скорости вращения относительно оси и скорости вращения планеты вокруг Солнца. Звездные сутки на Меркурии длятся 59 земных суток. Длительность суток на Юпитере меньше 10 часов через его быстрое вращение вокруг оси. Сутки на Марсе — 24,6 часа, почти такие, как на Земле. Месячные сутки длятся один земной месяц. Звездные сутки на Венере длятся 5832 земных часов. "

Источник: http://zemlyanin.info/den-i-noch-na-zemle/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это я уже разузнал.Так же вычитал что день и ночь на марсе примерно одинаковые весь год и составляют примерно по 12 часов 20 минут.Совпадение или нет :smile:

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот нашел: "Длительность дня и ночи на других планетах изменяется в зависимости от скорости вращения относительно оси и скорости вращения планеты вокруг Солнца. Звездные сутки на Меркурии длятся 59 земных суток. Длительность суток на Юпитере меньше 10 часов через его быстрое вращение вокруг оси. Сутки на Марсе — 24,6 часа, почти такие, как на Земле. Месячные сутки длятся один земной месяц. Звездные сутки на Венере длятся 5832 земных часов. "

Источник: http://zemlyanin.info/den-i-noch-na-zemle/

5832ч:24ч = 243 земных дня что я и писал :rasta_biggrin: Венера успевает раньше облететь Солнце, чем сделать 1 оборот вокруг собственной оси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

Всем привет.у меня есть вопрос,если два автоцвета держать 24/0 на лампе ДНАТ 250,что будет?ничего плохого?подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Всем привет.у меня есть вопрос,если два автоцвета держать 24/0 на лампе ДНАТ 250,что будет?ничего плохого?подскажите пожалуйста.

Сам пробовал:) НИчего страшного не происходит:)  

Но я полагаю что порой нужно давать им поспать)) Поэтому у меня были моменты 5-7-10 дней по 20/0 а потом несколько дней 20/4

Но говорят что от этого они стресуют:) 

У меня не стресовали:)

Первый репорт! Satori Feminised без вентиляции :3  https://jahforum.org/topic/10025-pervyi-report-satori-feminised/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...
  • 2 weeks later...

Я точно не помню, но фотосинтез бывает дневной и ночной. Ночью растение растет быстрее и делать режим 24\0 имеет смысл только при недостатке света, если же света достаточно то даже при режиме 14/10 на веге, вырастают гиганты по 300-400 грамм, в природе 4х часовая ночь бывает только в северных широтах. В Индии день не бывает длиннее 13ти с копейками часов.

DWC (Hps600\Led600) завершенный репорт https://jahforum.org/topic/16413-dwc-600vt-dnat-400-vt-led-200vt-led/

 

DWC (Led600) LSD fem, текущий репорт https://jahforum.org/topic/21226-tnt-80x80x160-1-lsd-led-200-1000-vt-zavisit-ot-stadii-dwc-40ldrop/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый гроверы, подскажите, laughing buddha fem, 33 дня от семени, температура 23-31С, полив черз день, чередую с удобами, примерно по 0.6-0.7 л, пш на выходе 6-6,5. Когда переводить на цвет, может уже пора?

432695572.jpg432696995.jpg432697498.jpg432698820.jpg432699640.jpg432700646.jpg43270117.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Парни сейчас я держу 12/12 естественно вега. Растиха в подписи. Стоит увеличивать день, даст ли это рост, и вот это 12/12 не заставит ее цвести раньше, охота что бы подросла!

Первый Репорт 


Auto White Tisa Feminised, Днат 150, 44.8/19.8/96 ЗАВЕРШЕН


 


Второй реп Lowryder-2 Auto fem. Земля, ДНАТ 150, Стел бокс.   ЗАВЕРШЕН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Как понять что Марья начинает цвести? Перевел в режим 12\12, уже как почти неделю, и хоть бы что. Хотя куст уже давно определился с полом и показал усы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

У меня после перевода на12-12 автики зацветают через 7-10 дней,а фотопериодичные WW последний раз ждал 15 дней!Разным сортам нужно разное время для зацветания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

Всем привет! Подскажите в чём дело, марье 50 дней, а признаков цвета и даже предцвета нет. три эсл-ки, режим 16-8. поливаю 3 раза в неделю.post-40606-0-80239800-1437476743_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит фотопериод у тебя растет

Всё вышесказанное мной-чисто ИМХО...

http://jahforum.org/topic/28870-northern-light-avtofem-bulk-seeds-bank/page-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это да!. а заказывал фемку, Nothern lights.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевожу на 12/12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это да!. а заказывал фемку, Nothern lights.

фем не автомат.сеена делятся на регуляры,автаматы,ФЕМки,авто фем.всё описано на форуме,читай больше девки здоровее будут.

 

<script> </script>

все разные,все равные.Анархия мать порядка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот это да!. а заказывал фемку, Nothern lights.

фем не автомат.сеена делятся на регуляры,автаматы,ФЕМки,авто фем.всё описано на форуме,читай больше девки здоровее будут.

 

<script> </script>

 

Да, во многом не разобрался, второй опыт только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...