Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет! :peace:  Облазил весь форум и не нашёл ответа на свой вопрос, по этому решил завести новую тему. Думаю этот вопрос не только у меня возник, так что другим тоже полезно будет.

 

Купил недавно pH метр "Milwaukee pH600", но как я его в руках не вертел, не крутил так и не понял как измерить pH земли. В интернете полно всего но всё про жидкости, а вот как у земли pH померить не нашёл. Подскажите люди добрые :negative:

post-12993-0-79767500-1378772585_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не мерим Ph земли мерим Ph компота и воды до полива, и дренаж, сравниваем и смотрим повысился или понизился в идеале должен не измениться.

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калибруй по пакетикам --дистилилрованная вода +25 и +соли из пакета...

Нужно развести в дистилляте и почвы --на 100гр грунта 150мл воды -- вот и ПШ почвы ...

Внимательно к ПШ воды-компота-вылива, как Бро @aleksZMey отписал , и -- Успешного грова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Пришли калибровочный и раствор для хранения и сразу же возникло несколько вопросов:

1. как часто нужно калибровать?

2. как пользоваться раствором для хранения?

3. нужно ли менять время от времени эти растворы? (портятся ли они со временем)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно водичку мереть нужно ..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присматриваю pH метры, может кто пользуется KCB-300, вот такой 5570bef07929t.jpg - как он в работе, стоит брать?

Южный аут 2014!  https://jahforum.org/topic/14357-krym-fotiki-i-avtiki-na-malenkoi-poliane/page-2

За Целостную, Неделимую Страну!!! :flagdja:

 

Я не крепостной. Меня нельзя передать вместе с землей!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите кто-нибудь про КСВ-300 плиз.

Южный аут 2014!  https://jahforum.org/topic/14357-krym-fotiki-i-avtiki-na-malenkoi-poliane/page-2

За Целостную, Неделимую Страну!!! :flagdja:

 

Я не крепостной. Меня нельзя передать вместе с землей!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Babbles,Купи нормальный ПШник. Скупой платит дважды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он 200грн стоит, я думал нормальный... А какой хорошо себя зарекомендовал?

Южный аут 2014!  https://jahforum.org/topic/14357-krym-fotiki-i-avtiki-na-malenkoi-poliane/page-2

За Целостную, Неделимую Страну!!! :flagdja:

 

Я не крепостной. Меня нельзя передать вместе с землей!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Купи метр для грунта, он дешевле даже стоит чем этот около 300 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем этот плохой пш метр то? Все на одном заводе собираются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

Ребята, помогите, в чем дело: воду окисляю лимоном до пш 6.5 проливаю горшок, на выходе 7.7. Так 3 литра пролил на 5 литровый горшок. Все так же с 6.5 пш в дренаже 7.7... Что это может быть и как с этим бороться? :rasta_sad: :rasta_sad: :rasta_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, помогите, в чем дело: воду окисляю лимоном до пш 6.5 проливаю горшок, на выходе 7.7. Так 3 литра пролил на 5 литровый горшок. Все так же с 6.5 пш в дренаже 7.7... Что это может быть и как с этим бороться? rasta_sad.gifrasta_sad.gifrasta_sad.gif

а внизу случаем не керамзит лежит? Попробуй уксусом понизить, до 6. И так пролей. По другому никак. В общем принцип именно такой, льешь меньшее значение и постепенно приводишь к идеалу.

Мой первый гров, кривой, но успешный ЭСЛ http://jahforum.org/topic/13204-khz-chto-za-sort/ завершен

LSD регуляры ДНаТ/МГЛ 150W http://jahforum.org/topic/14477-lsd-reguliary-indor/ Завершен

Blueberrie fem МГЛ\ДНаТ 250W кокос http://jahforum.org/topic/20353-chernichnaia-poliana/  завершен

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ребята, помогите, в чем дело: воду окисляю лимоном до пш 6.5 проливаю горшок, на выходе 7.7. Так 3 литра пролил на 5 литровый горшок. Все так же с 6.5 пш в дренаже 7.7... Что это может быть и как с этим бороться? rasta_sad.gifrasta_sad.gifrasta_sad.gif

а внизу случаем не керамзит лежит? Попробуй уксусом понизить, до 6. И так пролей. По другому никак. В общем принцип именно такой, льешь меньшее значение и постепенно приводишь к идеалу.

 

Внизу лежит пенопласт: куски по 2 см2.

На счет 6 ph - попробую при поливе водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Ребята, помогите, в чем дело: воду окисляю лимоном до пш 6.5 проливаю горшок, на выходе 7.7. Так 3 литра пролил на 5 литровый горшок. Все так же с 6.5 пш в дренаже 7.7... Что это может быть и как с этим бороться? rasta_sad.gifrasta_sad.gifrasta_sad.gif

а внизу случаем не керамзит лежит? Попробуй уксусом понизить, до 6. И так пролей. По другому никак. В общем принцип именно такой, льешь меньшее значение и постепенно приводишь к идеалу.

Внизу лежит пенопласт: куски по 2 см2.

На счет 6 ph - попробую при поливе водой.

На упаковке с землей почитай есть ли там долоситовая мука. Если есть то кырдык чем больше кислишь тем больше щелочить будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Мальчики ну что вы там меряете? :yes:Для грунта - 10ть скарлупок от яиц перетереть в порошок и на 3 литра воды))Настоять недельку в тёплом месте и после каждой удобры пролив))7,0 обеспечен вам!Проверенно сотни раз))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Мальчики ну что вы там меряете? :yes:Для грунта - 10ть скарлупок от яиц перетереть в порошок и на 3 литра воды))Настоять недельку в тёплом месте и после каждой удобры пролив))7,0 обеспечен вам!Проверенно сотни раз))

Привет) pH 7 не есть хорошо вроде. Оптимаальный pH для всасывания марьей питательных веществ от 6,2 до 6,8. Хотя мнения и расходятся...но авторитетные гроверы советуют именно 6.2-6.8,якобы именно в этом диапазоне кислотности машка хорошо сосет. Причем на разных уровнях ПШ разные элементы доступны. И хорошо когда допустим поливаешь с ПШ 6-6.2,а он со временем растет до 7. ИМХО похоже на правду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...