Перейти к публикации
  • 0

ростки


Poco

Вопрос

Друзья подскажите, посадил 3 семечка, один автик ак47*лоурайдер и 2 орешка фемки church, автик уже взошел см 4 уже в каске сидит, а вот другие два высунулись по 1 см наружу и нитуда и нисюда..им всем 3-и сутки пошли..
один товарищ уж совсем какой то хиленькой полулежа на земле...какой то полукоричневый..

может корни  наращивают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@Poco,фото покажи

Лучше быть счастливой сукой, чем благородной дурой)

Меня обижать не надо...У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если полукоричневый,то перелил. Гнить начал. Если паниковать не будешь,то есть шанс,что отойдеть.Но без фото точно никто не скажет.

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Poco,фото покажи

Вот фото, что скажете?

две фемки church, 4 дня отроду

Если полукоричневый,то перелил. Гнить начал. Если паниковать не будешь,то есть шанс,что отойдеть.Но без фото точно никто не скажет.

Посмотри пожалуйста фото, что думаете?

 

Земля Сад Чудес (Роза)

post-5352-0-88084400-1378624713_thumb.jp

post-5352-0-15522500-1378624767_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Poco,я так поняла что у тебя в торфяном стаканчике. да и еще стаканчик полностью не наполнен землей. Правильно поняла? А почему семки с верху лежат? их же надо было углубить на 1-1.5см 

Лучше быть счастливой сукой, чем благородной дурой)

Меня обижать не надо...У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Poco,я так поняла что у тебя в торфяном стаканчике. да и еще стаканчик полностью не наполнен землей. Правильно поняла? А почему семки с верху лежат? их же надо было углубить на 1-1.5см 

да, все верно. Знаешь, я здесь кучу всего перечитал и все пишут по-разному. кто-то пишет надо на 5-8 мм, кто-то почти на поверхности...вообщем я на глубину 5 мм обычно сажу.  А так по фото, что можешь сказать? их кердык? новые семена замачивать лучше или дать им еще пару дней? не поливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

На первой фотке походу действительно подгнивать начал.Оклемается или нет сказать не могу,но если через пару дней не оживет,то замени его,поскольку все равно этот стресс аукнется. А второй бодрячком стоит,корни наращивает скорее всего,попозже стрельнет.

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

На первой фотке походу действительно подгнивать начал.Оклемается или нет сказать не могу,но если через пару дней не оживет,то замени его,поскольку все равно этот стресс аукнется. А второй бодрячком стоит,корни наращивает скорее всего,попозже стрельнет.

спасибо дружище, первый да..походу помрет. а тот что в каске чето думает все..раздумывает..никаких телодвижений, дам им еще пару дней. Пересаживать буду, торфяной горшочек порезать придется, чтобы корни скорее могли лезть, так ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Им тяжко открить скарлупу. Попшыкай пуливизатором и зделай парничок, горшики под лампу и в теплое место гдето 25-28 градусов и моли Джа :pray:  Пусть даст те две девки :yatta::demon2::jahwatering:

Когда корень крепок, плод сладок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Который в каске пусть растет. Он нормальный. Про парник тебе верно сказали.

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

спасибо бразы


Жалею, что однажды после серии неудач и попыток взрастить, я забросил гровинг. Сейчас вернулся и понимаю, что нашел для себя отличнное хобби)) Сибирь 52 привет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Сибирь 52 привет)

Приветствую давнего Бро!!!

Канеш -- гров интересен, чутка хлопотен, зато урожай -- самое то))

 

По сабжу -- подсыпь почвы росткам, опрыскивай , влажность подымай, стаканчики-парнички -- и всё буит ОКеу!

Не переувлажняй- и не суши -- оправятся все и вырастут !

Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Пересади сразу в конечную тару. Так и будешь писать, что не растут. Вначале корень очень быстро растёт, да и не только вначале. Сажай сразу в горшок во влажную землю. Влаги точно хватит на то, чтобы растиха пустила несколько пар листьев.Выбери тару по больше.Не забудь про дренаж и увидишь как растихе станет хорошо и комфортно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Сибирь 52 привет)

Приветствую давнего Бро!!!

Канеш -- гров интересен, чутка хлопотен, зато урожай -- самое то))

 

По сабжу -- подсыпь почвы росткам, опрыскивай , влажность подымай, стаканчики-парнички -- и всё буит ОКеу!

Не переувлажняй- и не суши -- оправятся все и вырастут !

Успехов!

 

Спасибо brother, рад читать тебя! Постараюсь быть прилежнее в этот раз)

Пересади сразу в конечную тару. Так и будешь писать, что не растут. Вначале корень очень быстро растёт, да и не только вначале. Сажай сразу в горшок во влажную землю. Влаги точно хватит на то, чтобы растиха пустила несколько пар листьев.Выбери тару по больше.Не забудь про дренаж и увидишь как растихе станет хорошо и комфортно

Обязательно все учту, спасибо дружищее!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Сибирь 52 привет)

Приветствую давнего Бро!!!

Канеш -- гров интересен, чутка хлопотен, зато урожай -- самое то))

 

По сабжу -- подсыпь почвы росткам, опрыскивай , влажность подымай, стаканчики-парнички -- и всё буит ОКеу!

Не переувлажняй- и не суши -- оправятся все и вырастут !

Успехов!

 

Хай бразы  и систы!

Вообщем, такие вот дела...посадил фемочку в горшок с садом чудес для роз и вот что за чудо юдо лезет. Что с ростком, стоит под днат 250 ватт, посудка с водичкой для влажности, поливаю по-малеьку. Отчего такой мутант растет? Я еще слабехоньким раствором корневина полил землю перед посадкой зернышка.

Хай бразы  и систы!

Вообщем, такие вот дела...посадил фемочку в горшок с садом чудес для роз и вот что за чудо юдо лезет. Что с ростком, стоит под днат 250 ватт, посудка с водичкой для влажности, поливаю по-малеьку. Отчего такой мутант растет? Я еще слабехоньким раствором корневина полил землю перед посадкой зернышка.

 

post-5352-0-48157100-1379858534_thumb.jp

post-5352-0-10776400-1379858562_thumb.jp

post-5352-0-28624600-1379858592_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Кто его знает. Выпрямится наверное.

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 Что с ростком, стоит под днат 250 ватт, посудка с водичкой для влажности, поливаю по-малеьку. Отчего такой мутант растет? Я еще слабехоньким раствором корневина полил землю перед посадкой зернышка.

Привет!

Што с темпой и влажностью ? Обдув слабенький стоит ? Ниже темпу-выше влажность.

Слишком близко к ДНАТу ! жгёт свет --вот и выкручиваетси... Больше расстояние -- пусть тянется вверх и раскинет листов ещё -- когда  подрастёт и начнётся вега, тогда и ближе к свету надоть буит...

Полотенце-тряпку мокрую поближе, свет подальше...

Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

 Что с ростком, стоит под днат 250 ватт, посудка с водичкой для влажности, поливаю по-малеьку. Отчего такой мутант растет? Я еще слабехоньким раствором корневина полил землю перед посадкой зернышка.

Привет!

Што с темпой и влажностью ? Обдув слабенький стоит ? Ниже темпу-выше влажность.

Слишком близко к ДНАТу ! жгёт свет --вот и выкручиваетси... Больше расстояние -- пусть тянется вверх и раскинет листов ещё -- когда  подрастёт и начнётся вега, тогда и ближе к свету надоть буит...

Полотенце-тряпку мокрую поближе, свет подальше...

Успехов!

 

Спасибо брат, я росток убрал из под ДНАТа пока, на подоконник поставил, пусть оклемается. Темпа в боксе макс 32 была, до лампы см 15-20  минимум было, все обдувалось куллерами. руку к лампе подносил где-то см на 5 и то не жгло. 

Вообщем пока на подоконнике постоит, а там видно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро @Poco--  кроме температуры, жгёт и свет -- если по световой радиации сильнее чем  хлорофилл.клетки вывозят -- то в белёсый дажэ выцветает лист... Штоб поберечь их -- растишка тож выворачивает листики -- или вверх, или -- винтом...

Береги  фемку ! Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Так из-за большого количества света может стопориться рост?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

:hm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Poco,я так поняла что у тебя в торфяном стаканчике. да и еще стаканчик полностью не наполнен землей. Правильно поняла? А почему семки с верху лежат? их же надо было углубить на 1-1.5см 

А вот я к примеру никогда не углубляю... 

Но перед тем как садать я отращиваю корешек на 4-5 мм

Первый репорт! Satori Feminised без вентиляции :3  https://jahforum.org/topic/10025-pervyi-report-satori-feminised/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

@Poco,я так поняла что у тебя в торфяном стаканчике. да и еще стаканчик полностью не наполнен землей. Правильно поняла? А почему семки с верху лежат? их же надо было углубить на 1-1.5см 

А вот я к примеру никогда не углубляю... 

Но перед тем как садать я отращиваю корешек на 4-5 мм

 

я тоже слышал о таком методе..но он у меня не срабатывал..(

Бро @Poco--  кроме температуры, жгёт и свет -- если по световой радиации сильнее чем  хлорофилл.клетки вывозят -- то в белёсый дажэ выцветает лист... Штоб поберечь их -- растишка тож выворачивает листики -- или вверх, или -- винтом...

Береги  фемку ! Успехов!

Бро, ты не перестаешь меня удивлять своими знаниями! Росток растет, но все такой же скрюченный, под лампу боюсь пока ставить. На подоконнике тусуется пока что. Как думаешь брат от нее толк будет или ее травма уже испортила ее навсегда? Она так-то зелененькая. Видно, что деваха жить хочет, а как помочь ей пока не знаю. Семечко голландское, они крепкие так-то ребята

post-5352-0-26329200-1380088469_thumb.jp

post-5352-0-64946300-1380088500_thumb.jp

post-5352-0-14600100-1380088529_thumb.jp

post-5352-0-15333600-1380088566_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 Росток растет, но все такой же скрюченный, под лампу боюсь пока ставить. На подоконнике тусуется пока что.  от нее толк будет или ее травма уже испортила ее навсегда? Она так-то зелененькая. Семечко голландское, 

Приветствую!

Возьми вермикулита, смешай с почвой 1:1 , сосо, 50/50 -- и подсыпь в горшок, под самые семядоли, та начинай пропитывать весь объём почвы, около стенок горшка поливая -- неравномерно влажность делая-- у стебля штоб посуше, а у стенок -- мокро, корни буит тянуть к воде -- и листвы наростёт немеряно! После подсыпки и мини полива -- дня два на подоконнике-- и в бокс, под лампу, сантимов 40 расстояния .

Всё буит ок! Купи в аптеке ЯНТАРНОЙ кислоты, копеечные таблы , буишь поливать с О,5 табл в 1литр ...

Успешного грова!

Так из-за большого количества света может стопориться рост?

Канеш, Бро @chemedia-- на начальном этапе многа света -- подавляет рост, но тогда корни растут быстрее -- закон Природы... СветЫ надь поболе когда резные листы раскинутси так, штоб хавать норм фотоны... Вода и свет -- регулируют и рост и скорость... Кактотак, Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Sibir52,Бро а подскажи почему могут не рости
уже 25 дней как взошли а как будто им дней 10
но корень тоже не прет
ума не дам что с ними https://jahforum.org/topic/6313-avtotcvety-ot-shajtan-mazar-mystical-sword-northern-lights-feminised/page-7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

 Росток растет, но все такой же скрюченный, под лампу боюсь пока ставить. На подоконнике тусуется пока что.  от нее толк будет или ее травма уже испортила ее навсегда? Она так-то зелененькая. Семечко голландское, 

Приветствую!

Возьми вермикулита, смешай с почвой 1:1 , сосо, 50/50 -- и подсыпь в горшок, под самые семядоли, та начинай пропитывать весь объём почвы, около стенок горшка поливая -- неравномерно влажность делая-- у стебля штоб посуше, а у стенок -- мокро, корни буит тянуть к воде -- и листвы наростёт немеряно! После подсыпки и мини полива -- дня два на подоконнике-- и в бокс, под лампу, сантимов 40 расстояния .

Всё буит ок! Купи в аптеке ЯНТАРНОЙ кислоты, копеечные таблы , буишь поливать с О,5 табл в 1литр ...

Успешного грова!

Так из-за большого количества света может стопориться рост?

Канеш, Бро @chemedia-- на начальном этапе многа света -- подавляет рост, но тогда корни растут быстрее -- закон Природы... СветЫ надь поболе когда резные листы раскинутси так, штоб хавать норм фотоны... Вода и свет -- регулируют и рост и скорость... Кактотак, Мир!

 

Все понял бро, как сделаю потом отпишусь! Удачи тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...