Перейти к публикации

Удобрения. GHE flora. Помогите новичку:/


Рекомендованные сообщения

Братики и сестрички, подскажите, как правильно работать с ghe? У меня щас автик northern lights кушает флору. Делаю компот для веги, в половину от дозы в инструкции. Лью таким образом: компот компот полив компот компот полив компот. Ну не всегда каждый день, смотрю по ситуации. Щас хочу добавить монофосфат калия и сульфат магния в компот. По листу пшикаю сульфатом раз в три дня, щас предцвет и осталось пшикнуть один раз. судя по составленному мной календарю)) правильно ли я делаю? Или может вобще не так делаю? читал где-то, некоторые вобще раз в неделю компот дают.Подскажите, как и че. Жесть как парят мне мозг эти удобряхи:) Фотки ростихи в репорте. Щас она чуть старше на 3 дня чем там на последней фотке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

пришли таблицу которой пользуешься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братики и сестрички, подскажите, как правильно работать с ghe? У меня щас автик northern lights кушает флору. Делаю компот для веги, в половину от дозы в инструкции. Лью таким образом: компот компот полив компот компот полив компот. Ну не всегда каждый день, смотрю по ситуации. Щас хочу добавить монофосфат калия и сульфат магния в компот. По листу пшикаю сульфатом раз в три дня, щас предцвет и осталось пшикнуть один раз. судя по составленному мной календарю)) правильно ли я делаю? Или может вобще не так делаю? читал где-то, некоторые вобще раз в неделю компот дают.Подскажите, как и че. Жесть как парят мне мозг эти удобряхи:) Фотки ростихи в репорте. Щас она чуть старше на 3 дня чем там на последней фотке.

Найди в поисковике Мувик43(пользователь такой) У него в подписи есть труд, как вырастить автоцвет, там очень много инфы и по флоре есть компот, дозировки и вообще там все есть, много вопросов отпадут сами собой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувак, флора полноценное удобрение, можешь больше ничего не юзать, в нем есть все, Такой рецепт: На вегу 2,1 мл/л микро + 2,3 мл/л блуум.    И на цвет 1,3 мл/л микро + 4,5 мл/л блуум. Начинаешь удабривать после 2х недель от каски, сначала 25 % , потом 50% , потом 100%, график должен быть компот-вода-вода-компот-вода-вода-компот ) Удачи)

  • Like +1 1

Первый раз - ананас. сорт Ананасовый экспресс, (земля, ЭСЛ) https://jahforum.org/topic/5677-pervyi-raz-zemlia-avtomatne-znaiu-kakoi-imenno-so/

 

 Led освещение и Удобрения от green house seeds, (auto magnum + auto ak) https://jahforum.org/topic/18650-auto-magnum-buddha-seeds-auto-ak-led-300w-ghs-powder-feeding/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

процентное соотношение что значит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

процентное соотношение что значит?

Соотношение в математике (отношение, пропорция) — это взаимосвязь между двумя числами одного рода[1] (например, объектами, людьми, студентами, чайными ложками, единицами чего-либо одинаковой размерности), обычно выражаемое как «a к b» или a:b, а иногда выражаемое арифметически как безразмерное отношение (quotient, результат деления) двух чисел[2], непосредственно отображающее, сколько раз первое число содержит второе (не обязательно целое).[3]

Проще говоря, соотношение показывает для каждого количество чего-то одного сколько есть чего-то другого. Например, предположим, что у кого-то есть 8 апельсинов и 6 лимонов в вазе для фруктов, соотношение апельсинов и лимонов составит 4:3 (что эквивалентно 8:6), а соотношение лимонов и апельсинов составит 3:4. Кроме того, количество апельсинов относительно общего количества фруктов составит 4:7 (что эквивалентно 8:14). Соотношение 4:7 можно преобразовать в дробь 4/7, показываюшую, какую долю от общего числа фруктов составляют апельсины. Аналогично, количество лимонов относительно общего числа фруктов составит 6:14 ( или 3:7 согласно правилу упрощения дробей ). Существует соотношение веществ в жидких системах, которое так же обозначается в таком виде: 2:7. Такое соотношение говорит о наличии 2частей одного вещества и 7 частей другого вещества в 9 общих частях. Например: в 1 литре ягодного напитка содержится 300 грамм чистого сока. Соотношение сока к воде будет равным 300:700 в общем объёме 1000грамм ( от меньшего к большему).

Процентное соотношение,практически тоже самое,только в процентах!

P.S.Каков вопрос,таков ответ!(: Удачи в грове!

Что вырастишь :jahwatering:,то и покуришь!!! :bulbulyator: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считал по калькулятору, у них таблицы на помидоры рассчитаны, а не на Марью. Вега: 1мл гро+1,5мл блум+1,5мл микро на 1литр воды. Кормить начал с 50% компота, 2 раза в неделю, к предцвету не было дефицита даже по фосфору. Сейчас на цвете кормлю так:4,5 мл блум+1,5 мл микро на литр, растут-не жалуются))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Ребят, вобщем вопрос такой. Примерно 3 недели растут у меня девочки, ничего ни разу не добовлял, только знаю, что почва средней кислотности и все.

Вот только сейчас начинаю замечать, что на одной особи нижние листочки, с краев, начинают потихоньку желтеть. Я так понимаю это начинает проявляться недостаток азота.

Подскажите пожалуйста комплекс? Чтоб я к садоводу сходил и сразу взял все что мне надо для корма и последующего удобрения. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 months later...

выскажусь и я пожалуй !

поведаю вам как ИМЕННО Я  понял как пользоватся комплексным удобрением Flora ! думаю что моё видение можно применить не только к этой линейке удобрений ! 

чтобы полноценно использовать комплекс  нужно для начала разорится на такие гаджеты как - PH метр и TDC метр.

а так же придется потратить некоторое время на изучение мат части по этим столь нужными приборами ! 

есть некая таблица по которой я юзаю :

            ранняя вега          -   400-600ррм

                             вега          -   600-900ррм

         начало цвета          -   900-1200ррм

    середина цвета          -    1200-1400ррм

           6-7        цвета          -   1400-1600ррм

    агрессивное цветение-1600-2000ррм


при ррм с выше 2000 растение усваивает хуже а при ррм  свыше  3000 усваивание невозможно !

таблица  от призводителя дает соотношение и уже самому гроверу нужно при соотношении по таблице увеличить концентрацию раствора по той таблице  которую я описал и по которой гровлю ! 

если нет РН метра то просто забейте на ррм  и помолитесь ДЖА  и он непременно за вас накормит обогреет и польет ВАШЕ  растеньице  ! 

есть и таблица РН для каждого периуда растения ! ессно нужно объеденить таблици ! 

сам этим пользуюсь и вам советую  - пока не разобрался все было через анус ! как только разобрался то траблы все ушли в лету и больше не наблюдались ! 


если кому то непонятно  что есть ррм и тдс  я разжую ! 

и самое главное бразы и систеры  -  от того сколько вы уделите внимания и любви растишке будет зависеть сколько вам растиха любви и радости вернет ! 

МИРУ МИР ВОЙНЕ ПИПИСЬКА 


и еще немного ценной инфы 

не забудте  проштудировать мат часть по фазам  жизни растения ! например начало веги многие считают по разному и мнения расходятся (лично я считаю что у марьи начало веги надо считать от момента появления первой пары пятилистников)

читайте  узнавайте интересуйтесь ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выскажусь и я пожалуй !

поведаю вам как ИМЕННО Я понял как пользоватся комплексным удобрением Flora ! думаю что моё видение можно применить не только к этой линейке удобрений !

чтобы полноценно использовать комплекс нужно для начала разорится на такие гаджеты как - PH метр и TDC метр.

а так же придется потратить некоторое время на изучение мат части по этим столь нужными приборами !

есть некая таблица по которой я юзаю :

ранняя вега - 400-600ррм

вега - 600-900ррм

начало цвета - 900-1200ррм

середина цвета - 1200-1400ррм

6-7 цвета - 1400-1600ррм

агрессивное цветение-1600-2000ррм

при ррм с выше 2000 растение усваивает хуже а при ррм свыше 3000 усваивание невозможно !

таблица от призводителя дает соотношение и уже самому гроверу нужно при соотношении по таблице увеличить концентрацию раствора по той таблице которую я описал и по которой гровлю !

если нет РН метра то просто забейте на ррм и помолитесь ДЖА и он непременно за вас накормит обогреет и польет ВАШЕ растеньице !

есть и таблица РН для каждого периуда растения ! ессно нужно объеденить таблици !

сам этим пользуюсь и вам советую - пока не разобрался все было через анус ! как только разобрался то траблы все ушли в лету и больше не наблюдались !

если кому то непонятно что есть ррм и тдс я разжую !

и самое главное бразы и систеры - от того сколько вы уделите внимания и любви растишке будет зависеть сколько вам растиха любви и радости вернет !

МИРУ МИР ВОЙНЕ ПИПИСЬКА

и еще немного ценной инфы

не забудте проштудировать мат часть по фазам жизни растения ! например начало веги многие считают по разному и мнения расходятся (лично я считаю что у марьи начало веги надо считать от момента появления первой пары пятилистников)

читайте узнавайте интересуйтесь !

Бро, огромное спасибо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда пожалте ! будут вопросы  пиши решим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

пробовал по таблицам которые тут на форуме есть но они по ходу не канают !! по калькулятору разница огромная с табличными дозами... продолжал по кальку  все ок...

щелебелеме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

пробовал по таблицам которые тут на форуме есть но они по ходу не канают !! по калькулятору разница огромная с табличными дозами... продолжал по кальку  все ок...

по таблицам не работал так как юзаю простые соли,но скажу одно,подбирать раствор действительно легче по фазе роста,растил на одном растворе по 6-7 сортов за раз на одной установке,коректировал не корневой,но попадаются,капризные сорта (нортен лайт капризничал больше лемон хейза),их нужно ставить отдельно на другой раствор.

все разные,все равные.Анархия мать порядка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считал по калькулятору, у них таблицы на помидоры рассчитаны, а не на Марью. Вега: 1мл гро+1,5мл блум+1,5мл микро на 1литр воды. Кормить начал с 50% компота, 2 раза в неделю, к предцвету не было дефицита даже по фосфору. Сейчас на цвете кормлю так:4,5 мл блум+1,5 мл микро на литр, растут-не жалуются))

маловато

все разные,все равные.Анархия мать порядка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовал по таблицам которые тут на форуме есть но они по ходу не канают !! по калькулятору разница огромная с табличными дозами... продолжал по кальку  все ок...

бро,выложи режим кармления ,купил флору хочу попробовать.будьласка(пожалууууйсто).

все разные,все равные.Анархия мать порядка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю так,пока была вега лил по 8 капель гро и по 12 капель микро это на литр воды.следующий полив делал водой и третий полив разводил НВ-101 и опрыскивал раз в 5 дней НВ-101,сейчас уже на цветении делаю комплексом флору тоесть добавил блум и так же на третий полив НВ-101 добавляю!Пока всё нормально,думаю флоры в полне достаточно,очень комфортно себя чувствует дама!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вега лил по 8 капель гро и по 12 капель микро это на литр
это очень мало , на веге 1.5мл/л, микро 1мл/л, блум 1мл/л. примерно)

в 1 мл - 42 капли 

7181066.jpg
o1ukoi8fd6zc.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делай по таблице, там уже все за тебя сделали, даже можно чуток больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю по таблице ну пару раз делал больше не много,а так вроде не заметно что с ней не в порядке что то!Вот шишки только моловаты но первая неделя цвета только, думаю пойдёт,конечно если не считать что она чуть не умерла от засухи,листья видны жёлтые!За то пыхчу травчиком который пару недель назад сажгло,5 колпаков около часа меня поддерживает!!!48 дней от каски,нормально думайте???

post-43326-0-17114500-1436005822_thumb.j

post-43326-0-88631100-1436005825_thumb.j

post-43326-0-49385700-1436005828_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

пробовал по таблицам которые тут на форуме есть но они по ходу не канают !! по калькулятору разница огромная с табличными дозами... продолжал по кальку  все ок...

бро,выложи режим кармления ,купил флору хочу попробовать.будьласка(пожалууууйсто).

 

вот таблица для кокоса без проблем все растет! растил только автики а по таблице так и кормил по неделям , только под конец рипенить раньше стал вот и всё)post-18313-0-86646500-1436038184_thumb.j

щелебелеме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выскажусь и я пожалуй !

поведаю вам как ИМЕННО Я  понял как пользоватся комплексным удобрением Flora ! думаю что моё видение можно применить не только к этой линейке удобрений ! 

чтобы полноценно использовать комплекс  нужно для начала разорится на такие гаджеты как - PH метр и TDC метр.

а так же придется потратить некоторое время на изучение мат части по этим столь нужными приборами ! 

есть некая таблица по которой я юзаю :

            ранняя вега          -   400-600ррм

                             вега          -   600-900ррм

         начало цвета          -   900-1200ррм

    середина цвета          -    1200-1400ррм

           6-7        цвета          -   1400-1600ррм

    агрессивное цветение-1600-2000ррм

при ррм с выше 2000 растение усваивает хуже а при ррм  свыше  3000 усваивание невозможно !

таблица  от призводителя дает соотношение и уже самому гроверу нужно при соотношении по таблице увеличить концентрацию раствора по той таблице  которую я описал и по которой гровлю ! 

если нет РН метра то просто забейте на ррм  и помолитесь ДЖА  и он непременно за вас накормит обогреет и польет ВАШЕ  растеньице  ! 

есть и таблица РН для каждого периуда растения ! ессно нужно объеденить таблици ! 

сам этим пользуюсь и вам советую  - пока не разобрался все было через анус ! как только разобрался то траблы все ушли в лету и больше не наблюдались ! 

если кому то непонятно  что есть ррм и тдс  я разжую ! 

и самое главное бразы и систеры  -  от того сколько вы уделите внимания и любви растишке будет зависеть сколько вам растиха любви и радости вернет ! 

МИРУ МИР ВОЙНЕ ПИПИСЬКА 

и еще немного ценной инфы 

не забудте  проштудировать мат часть по фазам  жизни растения ! например начало веги многие считают по разному и мнения расходятся (лично я считаю что у марьи начало веги надо считать от момента появления первой пары пятилистников)

читайте  узнавайте интересуйтесь ! 

Бро скажи ты концентрации PPM указываешь для TDSметра с каким коэф преобразования? 0,7 0,5? у меня у самого TDS-3 у него коэфф 0,5

тоесть 1,2 EC = 600PPM

а какой ты имеешь ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Burkin,

 

не нормально, 1) так как листья у тебя вниз опустили - либо пить хочет или просто с просони сразу сфоткал?! 2) наблюдается "фиолетовая ножка листьев" говорит о бедности фосфора в растворе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Burkin,

 

не нормально, 1) так как листья у тебя вниз опустили - либо пить хочет или просто с просони сразу сфоткал?! 2) наблюдается "фиолетовая ножка листьев" говорит о бедности фосфора в растворе.

Да она хотела пить,а вот про ногу листа не задумывался считал что так и должно быть на цветении! Не хватает фосфора???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

пробовал по таблицам которые тут на форуме есть но они по ходу не канают !! по калькулятору разница огромная с табличными дозами... продолжал по кальку  все ок...

бро,выложи режим кармления ,купил флору хочу попробовать.будьласка(пожалууууйсто).

 

вот таблица для кокоса без проблем все растет! растил только автики а по таблице так и кормил по неделям , только под конец рипенить раньше стал вот и всё)attachicon.gif post-4796-0-53180700-1363444672.jpg
 

Видел реп на земле по этой табл. Фотик-зачет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...