Перейти к публикации
  • 0

Недолив?


jimdangle

Вопрос

Бразы, выручайте советом!

Автомазар фемка, 12ый день растет под днатом 250, в почве 35роза/35лимон/15вермик/15перлит. Поливаю через день, на данный момент по 150мл из фильтра, влажность в боксе хорошая(3 банки нескафе с водичкой)

Заметил, что ночью опускает сильно листья, да и при свете они не оч тянутся вверх

Посмотрите экспертным взором, объясните новичку на пальцах

:peace:


p.s Растишки поливаю перед сном, сфоткал ночью

post-8822-0-16094900-1378397053_thumb.jp

post-8822-0-27569700-1378397145_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Посмотри в репорте моем, там еть рекомендации к поливу автика на ранней стадии.

Разбудит нас какой-то тип 
И пустит в мир, где в прошлом войны, боль и рак. 
Где побежден гонконгский грипп. 
На всем готовеньком ты счастлив ли? Дурак...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Посмотри в репорте моем, там еть рекомендации к поливу автика на ранней стадии.

Отличный репорт, бро

Весь посмотрел, но про полив не нашел

Объясни тут, невпадлу :pray: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Корневин буторишь 0,5 г на литр воды + 0,1 мл! (не больше) циркона.

каждый раз перед сном по 50 мл первые три дня жизни, 100 мл еще три дня, 200 мл три дня, 0,5 л еще дня три... а потом уже на пролив, автики влагу любят им засухи нах не нужны... главное что бы земля хорошо дренировала, что бы застоев не было...

By Мувик43.

Разбудит нас какой-то тип 
И пустит в мир, где в прошлом войны, боль и рак. 
Где побежден гонконгский грипп. 
На всем готовеньком ты счастлив ли? Дурак...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо, я к сожалению только водичкой могу обойтись сейчас

А если первые три дня жизни растиха стояла под парником, только потом начался полив, при том не каждый день а через день?

у меня еще девочка стоит в боксе, только вчера снял парник и полил 50 воды

если я начну поливать каждый день и в старшую растиху завтра поллитру бабахну по твоему графику, ничего страшного не случится?

 

а кстати, слышал на веге автики можно не удобрять. назрел вопрос, как я пойму когда растихи зацвели и можно их компотом проливать?

сори за тупые вопросы, не хочу накосячить как мудак
:positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Правильно, что спрашиваеш, кроме тебя, ни кто о ростихе думать не станет. Поливай, ни че не будет, Земля грамотно замешана и ростиха подрощеная. какой свет?

Есть люди, которые вообще не удобряют, и шиши шмаляют при том. Но мыже создаем ростихе наиболее притные условия ))) Она нас потом отблагадарит за то)))

Считаю надо, хоть органикой удобрить, вон говнами и байкалом, хуже точно не станет.

Ростихи перед цветом пол свой покажут, а через неделю начнется ранний цвет, вот стого 0,5-1неделю и удобряй уже на цвет.

Разбудит нас какой-то тип 
И пустит в мир, где в прошлом войны, боль и рак. 
Где побежден гонконгский грипп. 
На всем готовеньком ты счастлив ли? Дурак...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Почва 35роза/35лимон/15вермик/15перлит и на дне контейнера 2 см перлита и шесть дырок на дне каждого контейнера(когда проливал почву перед высадкой, там в дренаж сразу натекло ояебу)), еще см сверху чтобы земля не сохла :yes:

насколько я тебя понял, с таким конфигом мои автики можно заливать и в штаны не ссать?

Свет на 30 см от растих Днат 250

Удобры Флора(микро, гро, блум) покупал когда, люди посоветовали лить половину концентрации и на веге не лить, ибо автоцвет

 

а пол они покажут женский, фемки же) я имею ввиду, как я увижу этот её пол? будет что-то типа мини-бошечек? и после этого тогда лить компот через неделю-полнедели?

Спс, бро за доходчивые инструкции :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Корневин буторишь 0,5 г на литр воды + 0,1 мл! (не больше) циркона.

почему не больше? ты пробовал циркона в разы больше давать? что будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Нет конечно. Этож гармоны, избыток вьебать на минус может. Ты юзал? какую дозу? сравнивал эффект от него?

Разбудит нас какой-то тип 
И пустит в мир, где в прошлом войны, боль и рак. 
Где побежден гонконгский грипп. 
На всем готовеньком ты счастлив ли? Дурак...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Нет конечно. Этож гармоны, избыток вьебать на минус может. Ты юзал? какую дозу? сравнивал эффект от него?

один раз с бутыля ливанул и по листу опрыскал, раствором 1 мл на литр,думал вода, вообщем перепутал бутыли когда бодяжил,и ничего не случилось. растихи просто проигнорировали мою непростительную ошибку) не намёка на передоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Нет конечно. Этож гармоны, избыток вьебать на минус может. Ты юзал? какую дозу? сравнивал эффект от него?

один раз с бутыля ливанул и по листу опрыскал, раствором 1 мл на литр,думал вода, вообщем перепутал бутыли когда бодяжил,и ничего не случилось. растихи просто проигнорировали мою непростительную ошибку) не намёка на передоз.
Это же гормон им передознуть сложно, но он как тестостерон у людей мужские признаки усиливает, на ранней стадии у регуляров ведёт к появлению мужиков, а на стадии цветения к гермам, поаккуратнее с ним.

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Это же гормон им передознуть сложно, но он как тестостерон у людей мужские признаки усиливает, на ранней стадии у регуляров ведёт к появлению мужиков, а на стадии цветения к гермам, поаккуратнее с ним. 

слава джа все девки))) спасибо,я не знал,не вникал в суть этого удобрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

это не удобрение, это стимулятор...

 

Циркон - это спиртовой раствор гидроксикоричных кислот. Получают его из природного сырья - эхинацеи пурпурной. Основная функция гидроксикоричных кислот в растении антиоксидантная: они запускают ряд механизмов, помогающих растению бороться с радикалами (радикалы - это активные частицы, разрушающие белки, молекулы ферментов и другие необходимые структурные единицы живых клеток). Кроме того, гидроксикоричные кислоты в растении защищают индолилуксусную кислоту (ИУК), больше известную как гетероауксин (существует достаточно известный одноименный препарат - стимулятор корнеобразования "Гетероауксин"и его аналог "Корневин"). Так уж устроена природа, что необходимый для роста и образования корней гетероауксин растения не только сами вырабатывают, но сами же и расщепляют; затормаживая процесс его расщепления, препарат Циркон помогает растению эффективнее развиваться.  Циркон является стимулятором корнеобразования и индуктором цветения растений, он ускоряет прорастание семян, проявляет антистрессовую активность, обладает фунгицидными свойствами (убивает грибки - возбудители болезней растений: фитофтороза, серой гнили, мучнистой росы и т.д. ) и отчасти даже препятствует проникновению вирусов в растение.  В отличие от Эпина Циркон усваивается корнями, поэтому им можно поливать растение или добавлять в лунку с водой перед посадкой. Он передвигается по растению медленнее, чем Эпин, поэтому им нужно тщательно обрабатывать все растение. Желательно делать это, опять же, в утреннее или вечернее время суток. Еще нужно внимательно соблюдать инструкции и не допускать передозировки Циркона, иначе он хуже работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
https://jahforum.org/topic/3983-epin-ekstra/?fromsearch=1 я ещё, что то эпин и циркон путаю.

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
циркона
а он в аптеках продается или в сад огород?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Сад огород.

Разбудит нас какой-то тип 
И пустит в мир, где в прошлом войны, боль и рак. 
Где побежден гонконгский грипп. 
На всем готовеньком ты счастлив ли? Дурак...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...