Перейти к публикации
  • 0

нужны ли растению жёлтые листья


Go to solution Solved by stiffler33rus,

Вопрос

Всем привет. Браты подскажите новичку. Мои первенцы подошли к стадии цветения. Через недлю перевожу на 12/12 стали желтеть нижние листья. Хотелось бы знать, нужны ли растишке для правильных жизненных процессов нижние пожелтевшие листья. Хочу добавить мне нужны семена, у меня оба пола. И плесень мне не грозит. я пробовал отрезать жёлтые листья, сушил, долбил, тоже не хило прут. Заранее благодарен за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

пусть высохнут, отпадут, уберешь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ну раз у тебя уже желтые листья, то братец у тебя траблы! выясняй в чем причина, ph, недостаток азота, почитай. Листья это как маленькие фабрики, работают на растение, срежешь их и что, сам подумай, меньше выработки!! даже желтые они продолжают работать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А я считал, что отмирание нижних листьев в процессе жизненного цикла это закономерность. Такое происходит у многих видов растений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
А я считал, что отмирание нижних листьев в процессе жизненного цикла это закономерность. Такое происходит у многих видов растений.
Это закономерно на последней стадии жизни. В остальном, это трабл, который говорит о том, что растение будет развиваться не так активно или тормознет в росте, из за недостатка или блокировки того или иного элемента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Нижние листья могут отмирать от недостатка света, тогда это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Твоя правда, до нижних листьев свет не доходит. 5 двухмесячных кустов на 0.66 кв/м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

если на веге отмирают то это трабл а если на цвете  то закономерность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Растихи только начали показывать пол, да и то не все, на веге ещё неделю подержу. Не спорю, касячил, но для первого раза очень даже не хилые кусты вымахали (скоро папку по росту догонят). Только я так и не понял срезать листья надо или держать пока высыхать не начнут.

post-13935-0-58770200-1378404274_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...