Перейти к публикации

Обзор Различных Типов Ламп


Рекомендованные сообщения

@splinUA, лучше поискать лампы типа такой

http://luminofor.ru/index.php/cat/c16_Kompressory.html

это более мягкий уф, он ничего плохого растихам не сделает, и как раз имитация солнца будет, а жесткий уф остается в озоновом слое и почти не доходит до поверхности земли...

 

и кстати в восходах и закатах уф вообще нет, как и синего цвета, поэтому закаты и красные, там только красный свет

 

а уф больше всего, когда солнце в зените,  на экваторе высоко в горах

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток.

Скажите пожалуйста, вот эта лампа подойдет или нет для выращиваниа автоцветущих растении?

http://www.amazon.com/Apollo-Horticulture-GLBHPS600-600-Pressure/dp/B005EDBUJS/ref=sr_1_3?ie=UTF8&qid=1380922573&sr=8-3&keywords=high%20pressure%20sodium%20lamps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста оптимальный размер бокса под ДНАТ 100?

:jahforumorg:  :jahforumorg: :jahforumorg: :jahforumorg: :jahforumorg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Салам,всем правящим своими делами!Интересует лампа мгл 250 цвет спектра-4500к.На 4-и регулярных куста,на веге хватит или нужен досвет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энергосберегающая лампа Foton Lighting 250Вт,если 2-е штики в бокс повесить будет толк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салам,всем правящим своими делами!Интересует лампа мгл 250 цвет спектра-4500к.На 4-и регулярных куста,на веге хватит или нужен досвет?

На вегу на пару кустов лампа, на цвет на 4куста надо ещё днан400 добавить

Энергосберегающая лампа Foton Lighting 250Вт,если 2-е штики в бокс повесить будет толк?

А цветовая температура у лампы какая, по мощности хватит на 2 по минимуму.

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2*250=500вт

по мощности хватит на 2 по минимуму

Хм..я то думал от 100вт, не заметил как нижняя планка поднялась в 2,5 раза :yatta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья подскажите - подойдет ли вот эта лампа для грова - ДНАТ SON-T B 400W Е40 Philips ? пугает её низкая цена в 400 рубликов (http://novazavod.ru/component/content/article/76-natry.html).

 

Заранее благодарен за ответы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подойдет)))но еще к ней нужно ЭПРА,ИЗУ,и желатильно кондер))),и плюс это все подключить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подойдет)))но еще к ней нужно ЭПРА,ИЗУ,и желатильно кондер))),и плюс это все подключить

Набор ботаника у меня уже есть... :D просто вопрос передо мной стоял - почему лампы с одинаковой мощностью так по разному стОят... хотя сильных различий в люменах у них нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такую лампу нашел в сарае, как думаете подойдет для грова в зимнее время для освещения ну и для теплоотдачи

post-16704-0-88955900-1382532566_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такую лампу нашел в сарае, как думаете подойдет для грова в зимнее время для освещения ну и для теплоотдачи

Это лампа накаливания, она неподходит для грова. Так же как и неподходит лампа Кузнецова, хоть и дает синий спектр

:flagdja:  Не запрещайте растаманам заниматься гровом плана)))) :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем)Подскажите пожалуйста в таком вопросе!??!БОКС получился такой--ширина 3 метра,,длина 4 метра,,высота 3 метра,,,весь покрыт пенофолом  ,,Сколько нужно ламп для такого боксика????Есть в наличие две лампы ДНАТ-600 ))А сколько нужно ДРИ  или ДРИЗ для веги,,на эту площадь ,,,,И какой мощности???Из расчёта мощность на метр квадратный.Остановился на этих типах ламп - потому что их достану бесплатно))Кустов будет около 30ти))Авто))Я так думаю)))Вентиляцию будем думать позже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кой тебе столько кустов? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем)Подскажите пожалуйста в таком вопросе!??!БОКС получился такой--ширина 3 метра,,длина 4 метра,,высота 3 метра,,,весь покрыт пенофолом ,,Сколько нужно ламп для такого боксика????Есть в наличие две лампы ДНАТ-600 ))А сколько нужно ДРИ или ДРИЗ для веги,,на эту площадь ,,,,И какой мощности???Из расчёта мощность на метр квадратный.Остановился на этих типах ламп - потому что их достану бесплатно))Кустов будет около 30ти))Авто))Я так думаю)))Вентиляцию будем думать позже))

Имей розсчет 100Вт/1кв², а если высоту будешь оставлять такой, то умнож x3( м³)

Ток непонимаю нафига тебе освещать весь контейнет,когда можно отшторить нужную площадь. Так же можно поступить и потолком,опустив уровень ниже с помощью белого агроволокна.

А когда понадобится можешь розширить пространство и добавить нужное кол-во света.

:flagdja:  Не запрещайте растаманам заниматься гровом плана)))) :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Доброго времени суток всем)Подскажите пожалуйста в таком вопросе!??!БОКС получился такой--ширина 3 метра,,длина 4 метра,,высота 3 метра,,,весь покрыт пенофолом ,,Сколько нужно ламп для такого боксика????Есть в наличие две лампы ДНАТ-600 ))А сколько нужно ДРИ или ДРИЗ для веги,,на эту площадь ,,,,И какой мощности???Из расчёта мощность на метр квадратный.Остановился на этих типах ламп - потому что их достану бесплатно))Кустов будет около 30ти))Авто))Я так думаю)))Вентиляцию будем думать позже))

Имей розсчет 100Вт/1кв², а если высоту будешь оставлять такой, то умнож x3( м³)

Ток непонимаю нафига тебе освещать весь контейнет,когда можно отшторить нужную площадь. Так же можно поступить и потолком,опустив уровень ниже с помощью белого агроволокна.

А когда понадобится можешь розширить пространство и добавить нужное кол-во света.

 

Спасибо за инфу))Буду думать ))Всем мир и благополучия)) :positive:

На кой тебе столько кустов? =)

:embarased:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писец млять(Отбой гров(Курятник сгорел в котором боксик был((Сцуко!!Жаль!!!!!!!Хорошо что оборудование не успел закупить!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поцоны посоветуйте вот токие лампы подойдут MASTER Colour CDM-TD 150W/830 Металлогалогенная лампа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята вот мой гроу рум...  помогите пожалуста без вас никак...   какой свет мне здесь нужен?

post-11963-0-17789900-1382967424_thumb.j

post-11963-0-99789000-1382967450_thumb.j

post-11963-0-83111800-1382967476_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безопасный,в первую очередь,поскольку пенофол,помимо того,что херово отражает свет,начинает плавиться примерно при 80 градусах.

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ребята вот мой гроу рум...  помогите пожалуста без вас никак...   какой свет мне здесь нужен?

каковы размеры его.

на глаз или что помогать то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ребята вот мой гроу рум...  помогите пожалуста без вас никак...   какой свет мне здесь нужен?

каковы размеры его.

на глаз или что помогать то.

 

Размери..       

длина 2.75м

ширина 2.17м

высота 1.75м   

 

вообщем 6кв.м.    но собираюсь я засаживать гдето пол комнаты...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...