Перейти к публикации

Обзор Различных Типов Ламп


Рекомендованные сообщения

 

Привет Северам Западной из Восточной !))

0,5*1м площади ?  3-4 автика, 2фотопериода можно вырастить...

 Какбэ ДВА ДНАТ150 норм. и выдув на 280 кубометров в час надо вентилятор... 

Вешай ДНАТы горизонтально и делай рефлекторы-отражатели, хоть из пивных банок...Фото:

 

А вааще -- делай 4ДНАТ150 на 1квадр.метр гденить не в шкафу -- в какойнить комнатке, чтобы высота над  лампами позволяла без вентиляторов выдува растить,  зимой норм. -- лампы греют , правда не сильно... Успешной сборки!

 

Да -- расти автики на гарях ! Урожайного аута!

 

А я стандартную люстру от 400Дната вешать собрался. Отсюда и вопрос был, как все уместить на потолке шкафа, Огромный отражатель, панелька лсд и места оставалось тока на второй днат концом вниз. А так-то с такими баночками я могу и 4 дната в шкаф загнать. А понельку диодную сбоку повесить. Спасибо БРО! Жирных шишек тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соотношение потребляемой мощности к люменам у индукционной лампы ниже дната, но спектр очень приближён к солнечному, поэтому для глаза индукционная той же мощности кажется ярче. срок службы 100 000 часов поражает. будем ждать снижения цен на них

 

Есть еще один не маловажный аспект, который как-то упустили - пожаробезопасность. Поместил Днат в маленький бокс, сделал охлаждение как положено... а через какое-то время вентилятор охлаждения сгорел. Лампа устраивает в боксе крематорий, растишки быстро сохнут и воспламеняются...

По-моему это весомей аргумент нежли маленькая цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соотношение потребляемой мощности к люменам у индукционной лампы ниже дната, но спектр очень приближён к солнечному, поэтому для глаза индукционная той же мощности кажется ярче. срок службы 100 000 часов поражает. будем ждать снижения цен на них

 

Есть еще один не маловажный аспект, который как-то упустили - пожаробезопасность. Поместил Днат в маленький бокс, сделал охлаждение как положено... а через какое-то время вентилятор охлаждения сгорел. Лампа устраивает в боксе крематорий, растишки быстро сохнут и воспламеняются...

По-моему это весомей аргумент нежли маленькая цена.

Да, что-то никто тут об этом не задумывался. Хотя это очень важный момент. У меня например все провода на соплях держатся и я не рассчитывал сечение провода на нагрузку, а нагрузка нехилая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, что-то никто тут об этом не задумывался. Хотя это очень важный момент. У меня например все провода на соплях держатся и я не рассчитывал сечение провода на нагрузку, а нагрузка нехилая!

сходить в строительный, купить клемники, купить медные многоволоконные провода. даже для большого бокса это копейки. чтобы выходить из дома и не париться по поводу безопасности. и к слову, поджечь что-либо в боксе днатом даже при долгом непосредственном контакте крайне проблематично. самый большой риск - сжечь растения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, что-то никто тут об этом не задумывался. Хотя это очень важный момент. У меня например все провода на соплях держатся и я не рассчитывал сечение провода на нагрузку, а нагрузка нехилая!

сходить в строительный, купить клемники, купить медные многоволоконные провода. даже для большого бокса это копейки. чтобы выходить из дома и не париться по поводу безопасности. и к слову, поджечь что-либо в боксе днатом даже при долгом непосредственном контакте крайне проблематично. самый большой риск - сжечь растения

Я собственно тоже так думал. Пока дальний родственник моей жены не устроился в МЧС на должность - что-то типа испектор по расследованиям. После первого месяца работы, если все уходят из дома - выдергивает из розетки все: ТВ, ПК, даже пустые удлинители, только холодильник оставляет. Поменял все автоматы на немецкие, поставил датчики дыма с системой оповещения. Собственно весь вопрос в шансах  1: 10 000, 1: 100 000, а если этим одним и будет твой бокс с Днат ???

Одним словом, при использовании высоко температурных источников света, необходимо применение температурных предохранителей - градусов до 80 С.  Причем ставить его в цепи не перед лампами, а перед всей эл. схемой бокса. И Очень желательно не китайского пр-ва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

массяня, цены не кусаются вроде. если это не китай, то может даже стоит обратить внимание на эти лампы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так а я об чем, поэтому и интересуюсь..... :drujba:

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ман вот я нашёл реквизиты производителя. колумбия. их как минимум стоит попробовать

http://www.directoriotelefonico.co/clientes/ilubomiluminacionbogota634.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну теперь осталось узнать скока доставка к НАМ буить....наткнулся на сайт этот...на ОЛК..где реклама....

пс: а то может,там доставка выйдет  :censored:

узнал-16,5 euro - почта Испании Correos   теперь дороговато буить :)  если тока одну лампу

Изменено пользователем массяня
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну теперь осталось узнать скока доставка к НАМ буить....наткнулся на сайт этот...на ОЛК..где реклама....

пс: а то может,там доставка выйдет  :censored:

узнал-16,5 euro - почта Испании Correos   теперь дороговато буить :)  если тока одну лампу

да ман уже тогда дешевле сильванию взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-7126-0-53546100-1367355525.jpg  Приветствую бразы (( шо за прожектор кто подскажет пойдет для грова (( или шляпа ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

attachicon.gifprozhektor io 500vt chernyj2_150x150.jpg  Приветствую бразы (( шо за прожектор кто подскажет пойдет для грова (( или шляпа ?

зависит от лампы. чаще всего такие прожекторы делают с галогеновыми лампами, а они не подходят. жарят, но не светят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

attachicon.gifprozhektor io 500vt chernyj2_150x150.jpg  Приветствую бразы (( шо за прожектор кто подскажет пойдет для грова (( или шляпа ?

зависит от лампы. чаще всего такие прожекторы делают с галогеновыми лампами, а они не подходят. жарят, но не светят

ААА братка ты меня сегодня прям выручаеш  :drujba: я хз. шо за лампа там узкая такая но ват там хватает эта 500 ватт есть ваще 1000  (( а шо там спектр неподходит ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

prozhektor io 500vt chernyj2_150x150.jpg Приветствую бразы (( шо за прожектор кто подскажет пойдет для грова (( или шляпа ?

Если узкая лампа то это наварное ПКН (галогеновая) греет она как печка, светоотдача маленькая, можно попробовать использовать только корпус и рефлектор

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ААА братка ты меня сегодня прям выручаеш  :drujba: я хз. шо за лампа там узкая такая но ват там хватает эта 500 ватт есть ваще 1000  (( а шо там спектр неподходит ???

не в спектре дело. я где то слышал, что у галогеновой лампы из этих 500ватт 5% идёт на свет, на остальные ватты она будет производить тепло. у лампы ДНАТ этот показатель 30% согласись разница заметная.

используй ЭСЛ, ДНАТ, МГЛ. А если деньги вложить можешь - LED или индукционные лампы. всё остальное не годится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно все спс за ответы (( а рефлектор с нее сделать хорошая мысль 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HPL-N 250W. 2 штуки пойдет для Star Ryder? площадь около 3 кв.м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HPL-N 250W. 2 штуки пойдет для Star Ryder? площадь около 3 кв.м

это ртутные лампы высокого давления. греются как днат, а светоотдача низкая. ты с двух ламп получишь около 25000 люменов и печь в гроуруме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил ИЗУ и лампу Днат 400W 

никак не могу найти дроссель на 400 ватт для Днат ламп.

Предлагают дроссель ДРЛ.

Подойдет ли он для этого дела и на много ли будет светить хуже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил ИЗУ и лампу Днат 400W 

никак не могу найти дроссель на 400 ватт для Днат ламп.

Предлагают дроссель ДРЛ.

Подойдет ли он для этого дела и на много ли будет светить хуже?

я в гроумаркете заказывал ИЗУ+дроссель+конденсатор(полезен!!!)+патрон+лампа 400 всё это около 350грн. всё работает классно. не мог позволить себе тратить так много времени на поиск комплектующих по отдельности

http://growmarket.com.ua/products/komplekt_dnat_400w

но если у тебя уже часть есть, на том же сайте найдёшь остальное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

доброго времени суток! а подскажите неопытному, подходит ли для выращивания металогалоген. лампа 150 ватт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток! а подскажите неопытному, подходит ли для выращивания металогалоген. лампа 150 ватт?

ga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Подскажите. Вот нужно купить лампу примерно такую ЭСЛ Maxus High-Wattage Spiral 105W 6500K E40, но цоколь у меня в лампах Е27. Продаются ли переходники? 

И какую вообще настольную лампу посоветуете для выращивания ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...