488 сообщений в этой теме

у меня вопрос,а если нету возможностей рассаду дома сделать,есть шансы если посадить сразу в землю под открытое небо что они взойдут?

Яссен орган, что есть :rasta_biggrin: :rasta_biggrin: :rasta_biggrin: Так в природе и происходит. Только для большего процента выхода семки :errorsseeds: нужно первоначально проключить (читай каннапедию) и потом либо в рыхлую землю или в ямку :jahwatering: Пробуй на барыжных семках, а потом уж переходи на сортовые. Удачи.

0

Поделиться этим сообщением

может не совсем тему,прошу не ругаться,но нужен совет бывалых-заказал семки auto mazar,в ауте средней полосы России даст положительные результаты?

Бывалым не являюсь, но скажу пару слов. 50 широта.  Брали около полтинника автомазара на аут 2012 - не порадовали ёлочки своими размерами,  растили в разных местах, в разных условиях, результат до пакета шишек с каждой растихи. Только одна выросла нормальная. Фактор криворукости не исключаем. Но вот зато качество шишек обалденное. Все были в восторге - не самое убойное, но пока лучшее что курил. 

0

ну насчет размера-там и в описании написано,что высота куста менее 1 метра,этот фактор тоже играл роль в выборе сорта,т.к. беспалевность немаловажна в моем случае

0

у меня вопрос,а если нету возможностей рассаду дома сделать,есть шансы если посадить сразу в землю под открытое небо что они взойдут?

Если прорастить (хотябы) орехи, подготовить почву, узнать погоду ~ 2 недели вперёд и она будет ~ 20 градусов Цельсия то оч даже вполне... Главное - не закапывать, а чтоб 'попка' торчала из земли, к корешек в землю. При качественных семянах и маленьком радиусе кривизны рук всхожесть 95+%. Мира всем
0

посоветуйте пожалуйста , в каких числах высаживать ( для ЮБК) и как лучше выращивать , в 6-л баклажках , или высадить прямо в землю- (1 минус, растить придется прямо в скалах , так , что придется земли накидать хорошенько )

0

На ЮБК в баклажках засохнет до камня за два дня  :facepalm:

0

как мне тогда поступить?

:hm:

0

как мне тогда поступить?

Вёдра с землей в помощь литров 18-25. Воду только прийдеться таскать, но для 2-3 растих можно немножечко напрячься и 3-5 стаканов с куста обеспечены. И не забудь про дренаж.

0

как мне тогда поступить?

Вёдра с землей в помощь литров 18-25. Воду только прийдеться таскать, но для 2-3 растих можно немножечко напрячься и 3-5 стаканов с куста обеспечены. И не забудь про дренаж.

ооо :yes:  спасибо , думаю найду чтонибуть подобное для G13 фемен- 4 штуки взял , а для авто лемона или лоурайдера2 хватит 6 л? а то и так будет тяжело найти 4 таких больших ведра))) :embarased:

0

а при какой минимальной ночной температуре можно высаживать?

0

Высаживай в маю и не прогадаешь. Я садил семкой где-то 20 апреля. В крыму может можно и раньше, но в горах может прохледнее ночью хз. А так, думаю, если темпа ниже 17 град ниже не опускается то можно.

1

а при какой минимальной ночной температуре можно высаживать?
10_12
1

Мир всем!!!
Вопрос к тем кто выращивал на 47 широте, или недалеко от нее, семена White Widow, Mazar, G13 haze, Cheese, купленными в errors-seeds, а именно интересует:
Успевают ли вызреть, если не полностью то на сколько процентов?;
Когда при этом убирали урожай?;
Какой при этом эффект?
Спасибо

0

Мир всем!!!

Вопрос к тем кто выращивал на 47 широте, или недалеко от нее, семена White Widow, Mazar, G13 haze, Cheese, купленными в errors-seeds, а именно интересует:

Успевают ли вызреть, если не полностью то на сколько процентов?;

Когда при этом убирали урожай?;

Какой при этом эффект?

Спасибо

Эффект при уборке? :rasta_biggrin:  :rasta_biggrin: Всё успеет, не боись. Главное, чтобы плесень по осени не напала :rasta_cool: 

0

Многообещающе.

Все таки хочется перестраховаться :positive: , поэтому уточню вопрос. Успеют ли вызреть до, например, 15-20 октября?

0

Ну ты даёшь. Тут что боги на форуме?! Успеет - не успеет? ХЗ. Всё зависит от погоды. Если дождей затяжных не будет и темпа в пределах 10-20 град то все будет ок. Пробуй и познаешь. :errorsseeds:

0

фитоспорин-м от плесени просто супер, и вредности 0, не раз юзал и буду юзать дальше.

0

У меня такой вопрос к диназаврам этого дела, не знаю по адресу обратился или нет. Вот если нет возможности над растением шаманить ( ухаживать), к примеру у меня даже нету возмржности семку прорастиь, а только на прямую кинуть в открытый грунт. Вопрос. Получится с этого дела что то или нет если к примеру весной посадил, осенью собрал уражай? Где то читал на форуме что некоторые садили ни чего не делали отдавали в руки матушке природе и получали не плохой результат. Правда ли это или же всё таки надо сильный уход. Хотелось бы услышать живые примеры. Зарание спасибо за ответ.

0

У меня такой вопрос к диназаврам этого дела, не знаю по адресу обратился или нет. Вот если нет возможности над растением шаманить ( ухаживать), к примеру у меня даже нету возмржности семку прорастиь, а только на прямую кинуть в открытый грунт. Вопрос. Получится с этого дела что то или нет если к примеру весной посадил, осенью собрал уражай? Где то читал на форуме что некоторые садили ни чего не делали отдавали в руки матушке природе и получали не плохой результат. Правда ли это или же всё таки надо сильный уход. Хотелось бы услышать живые примеры. Зарание спасибо за ответ.

приветствую Бро. то ,что ты пишешь,конечно имеет место быть,но если ты кинешь просто семки в землю,и будешь покорно ждать,то вероятность прорастания будет крайне мала,это можно себе позволить если у тебя штук 200 семок,сей ради бога,30 да прорастут.и растиху оставить можно в одиночестве до харвеста(было у меня один раз такое в позапрошлом ауте),но из 12 кустов 4 загнулись,хотя бы раз в неделю лучше посетить плантарь и проверить своих любимиц на наличие болезней,вредителей и т.д. а по поводу невозможности сажать рассадой-у меня в этом ауте тоже нет возможности рассаду замутить,поэтому буду сажать пророщенное семя,прорастить безпалева можно всегда,так ты все таки повысишь всхожесть семок,но и сажать надо будет уже когда окончательно уйдут ночные заморозки...как то так.Мир

0

у меня в этом ауте тоже нет возможности рассаду замутить,поэтому буду сажать пророщенное семя,прорастить безпалева можно всегда,так ты все таки повысишь всхожесть семок,но и сажать надо будет уже когда окончательно уйдут ночные заморозки...как то так.Мир

Не пророщенное, а проключенное - это когда из орешка только беленький корешрк проключился 1-3 см. Пророщенное считается когда растение с листьями, что ли :feedme: 

0

@detoxiпроключенное,Бро)давай назовём лучше проклюнувшееся)))

По теме.Неоднократно так проводил ауты.Проклюнувшееся семя высаживал в грунт.Что всходило что нет.Если почва нормальная то достаточьно её только перекопать.Так как весной достаточно влаги обходился и без полива!Самое главное чтоб незабил сорняк.Вобщем обходился 3-4 посещениями.И осенью собирал урожай)Я помню те чювства когда идёш на местяк а сердце аж выскакивает из груди)Пан или пропал и тут взору открывается картина репина)Поразному бывало)Вот падалица всходит,расаживать её?нах нада.Проредил,прорвал пару раз и до осени сама посебе)))А как бывало обидно когда небыло возможности попасть на плантарик и приходиш а она пля чёрная стоит.На молочину и кашло уходила)Потому как курить прелую ну нах)Труханинааа.Температура 39,5 фуёво шо писец и так часа 2-3)Кстати если нада закосить от чего бы небыло верняковый способ)

0

Спасибо парни что ответили, значить буду проклюевать и стараться посещать, я думаю покоя не будет что бы не глянуть как там растиха, меня уже сейчас рвёт на просторы в прям как  первый раз в первый класс, для меня если одна растиха даст выхлоп это будет уже реальная победа, уж очень много разных препятствий.

0

Подсажите новичку, собираюсь 1-й раз ростить!

Есть ли смысл рубить мужиков в ауте?
Ростовская обл, в округе дичка присутствует. есть ли смысл посадить далеко от дикаря? если да то на сколько далеко?

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти