Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@Psiho,

Только дно не забудь отодрать при высадке.

Il faut cultiver son jardin

 

Мій репорт -  Ліс. 50°. Аут 2016

 

Старий репорт -  2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Матяш, горшка достаточно? Или больше искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Psiho,

Достатньо, просто не тримай тижнями.

Il faut cultiver son jardin

 

Мій репорт -  Ліс. 50°. Аут 2016

 

Старий репорт -  2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так что эффект есть! А вот, что делать, если листики нижние желтеют ?

 

Я бы посоветовал тебе пролить отстоя ной водой и попозже корне вином чтобы корни перестраховать и сработать по лес ту Плантафолом у меня вроде как все нормально пока идет пользуюсь таким же удобрением А потом пробуй с одного колпачька и повышай дозу я удобряю два раза в неделю полной дозой уже вроде пока все ровно удачи

post-42522-0-25958200-1431972303_thumb.j

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! не позно есльі я посадить 1 июня в аут ак 47?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! не позно есльі я посадить 1 июня в аут ак 47?

Нет,не поздно!Все лето впереди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Привет! не позно есльі я посадить 1 июня в аут ак 47?

Нет,не поздно!Все лето впереди!

 

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

А не поздно еще скажем в конце этого месяца высадить автик или фотик, если сегодня завтра замочу семки??


Всем мир


П.С.: посмотрел календарь восхода и захода солнца и теперь думаю как в нужное время, скажем через месяц сделать растишкам в ауте 12-ти часовой день... солнце то не выключишь в 5 часов дня...  :facepalm:  а оставлять до сентября на веге к примеру фотик...  кто как решает вопрос с фотиками, и все ждут осени? а солнце, интенсивность излучения намного ниже?


  :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вова13,

Если сейчас замочить - почему бы и нет? Правда понятное дело что фотики не буду монстрами. Только я не понял зачем месяц ждать? Сегодня замочи - через недельку можно уже рассаду в аут. Тянуть нету смысла. Особенно учитывая то, что солнышко сейчас очень хорошо светит.

По поводу 12 часов - то это очень грубо. Фотики могут начать цвести и при 14 часах.

Il faut cultiver son jardin

 

Мій репорт -  Ліс. 50°. Аут 2016

 

Старий репорт -  2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Матяш,

Я понял спасибочки! месяц - думал чтоб подросло чуть, а то в Ауте зверье погрызть может :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Матяш,

Я понял спасибочки! месяц - думал чтоб подросло чуть, а то в Ауте зверье погрызть может :peace:

Накидай грозы рядом, опрыскай фитовермом и в бой )

Днат 400/Amnesia, Critical, Girl scout cookies/Advanced nutrients Первый индор ( В процессе )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igor1990zapor, Спасибо! Жду удобряхи, когда привезут. И подлечу растишки ) Я так  понял, что видимо не хватает микроэлементов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли использовать землю с прежнего растения для нового предварительно удобрив ее или лучше брать новую ? И стоит ли пересаживать 3-х месячное растение в больший горшок из 15 л в 25 л или лучше оставить в старом, даже если рост замедлился ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И стоит ли пересаживать 3-х месячное растение в больший горшок из 15 л в 25 л или лучше оставить в старом

15 литров мало, у тебя там пальма двухметровая?

Если не химией удобрял то можно повторно использовать, если с химией - то выкидывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет коллеги)

Первая моя посадка в открытом грунте.Посадил 5\5 блюбери\авто,и 5 ак 47, 5 ак 47 авто.Место выбирал подальше от глаз Homo sapiens.Посадил все в пасадках и леску,когда садил все было норм,приехал через месяц и 2 недели после посадки,разная трава по колена,а своих деток не могу найду.Друзья говорят что мол трава забила ,и кусты пропали,я подумал дай у норм гровером спрошу.

Моих кустам звезда,или может еще прорвется?Спасибо зарание за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос: есть 10 семечек автоцветов, хочу сйечас посадить, но дело в том что абсолютно негде высадить рассаду, есть ли смысл высаживать пророщенные семечки сразу в аут, под пластиковые бутылки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос: есть 10 семечек автоцветов, хочу сйечас посадить, но дело в том что абсолютно негде высадить рассаду, есть ли смысл высаживать пророщенные семечки сразу в аут, под пластиковые бутылки?

Можешь высаживать уже тепло,тока почву хорошую подготовь.

Друзья говорят что мол трава забила ,и кусты пропали

 

Правильно говорят друзья их трава заглушила,с начала надо было место подготовить расчистить  вскопать и все такое...

Бесполезно спорить, что вас привлекает больше: один листок, или строение стебля, или же красота цветка. Зрите в корень и вы оцените красоту цветущего цветка. © Брюс Ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Такой вопрос: есть 10 семечек автоцветов, хочу сйечас посадить, но дело в том что абсолютно негде высадить рассаду, есть ли смысл высаживать пророщенные семечки сразу в аут, под пластиковые бутылки?

Можешь высаживать уже тепло,тока почву хорошую подготовь.

 

 

Друзья говорят что мол трава забила ,и кусты пропали

 

Правильно говорят друзья их трава заглушила,с начала надо было место подготовить расчистить  вскопать и все такое...

 

почву думал купить в магазине для цветов, и перепешать 1 к 1 с почвой которая там где садить буду, думаю литров по 5 на кустик хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 литров маловато, если автик и если ты дно отрежешь напрочь...

Перед тем как садить малышей, надо травку то подсапать под корень и там же оставить, можно еще сверху наложить слой см 20, пролить все чаем из ЭМ организмов и через недели 2-3 у тебя чистое место, это если заранее, а если по быстрому, срезать траву, перекопать, подготовить лунки минимум см 30х30х30 перлита туда пару пачек или шариков пенопласта для легкости, компоста заранее приготовлненого пару кило, в общем готовить надо место, и читать заранее  :jahforumorg:  или ОЛК люди дело пишут, сам прогорел с первой высадкой в аут, поели растихи на 3-4 день от каски...

Читай, поисковик никто не отменял! и все будет  :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 литров маловато, если автик и если ты дно отрежешь напрочь...

Перед тем как садить малышей, надо травку то подсапать под корень и там же оставить, можно еще сверху наложить слой см 20, пролить все чаем из ЭМ организмов и через недели 2-3 у тебя чистое место, это если заранее, а если по быстрому, срезать траву, перекопать, подготовить лунки минимум см 30х30х30 перлита туда пару пачек или шариков пенопласта для легкости, компоста заранее приготовлненого пару кило, в общем готовить надо место, и читать заранее  :jahforumorg:  или ОЛК люди дело пишут, сам прогорел с первой высадкой в аут, поели растихи на 3-4 день от каски...

Читай, поисковик никто не отменял! и все будет  :peace:

 

Да, у меня автоцветы,  для того что бы жуки всякие не поели,насчет бутылки я имел в виду может целесообразно накрыть посаженные семечки бутылкой, с крышкой или без?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без крышки! им же дышать надо, а так они запарятся под солнцем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вова13, Пальм нету )) Только кустики 40-50 см. Верхушки снял. Что ты имеешь в виду под химией ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под химией - я имею в виду удобрения которые не органические.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вова13,Я понял. А какие ты посоветуешь удобрения на веге и на цвете ? Я имею в виду украинские фирмы удобрений. Там, где я живу, сложно вообще найти что-либо подходящие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стимовит Ферти для цветущих.6 куб на литр на цвет.Самая простая органическая удобра.Плантофол тоже много кто по листу даёт.Главное не переборщить по первому разу.Рост концентрат 5  10  15 тоже подходит только ПШ сильно повышает.Вначале понижать воду электролитом приходилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...