Перейти к публикации

Mix Валерка, Auto-Fem-(Dr-Grinspoon,purple-Kush,big-Devil 2)


Рекомендованные сообщения

Приветики всем читателям и почитателям форума :peace:

Решила и я завести свой првый и надеюсь не последний репорт

 

Коротко о главном:

Бокс: 60*60*180 собран из OSB плиты, нутри покрашен водоэмульсионкой белой

Свет: На даный момент сумарно в боксе светит ЭСЛ 195 Вт 6400. На днях планирую докупить Днат 250 Вт

Вентиляция: Выдув домовент д125, 188м3/ч, вдув пасивный

Условия: Режим света 16/8, температура воздуха 22-30С, влажность 35-60%

РастишкиAuto White Russian 2шт, Auto Mystical Sword от Бро Шайтана за что ему огромное спасибо  :respect: + бонусный Mix Валерка, который остался с прошлого заказа на :errorsseeds:

 

Небольшая предистория про потерпевшую малютку Auto Mystical Sword

Все семки одновременно были замочены в ватных спонжиках, предварительно были срезаны носики, дали корешки через сутки. сразу были высажены в землю (универсальный грунт, в состав которого уже входил агроперлит, торф и всякие вкусности, пш 5,5-6,5), через двое суток все проросли, но не хотели снимать каски, поэтому была проделана операция "зубочистка+ногти". После того как раскрылись листики, растишки переехали в бокс. Им там понравилось и они начали меня радовать новыми листиками. Малютка сворд заметно отставала от своих подружек, я этот факт списала на сорт. Примерно на 11 день, на листиках сворда я обнаружила белые точки. Такие точки были у меня в предыдущем грове, но уже на взрослых растениях и дальше не распространялись, поэтому тут я не предала особого значения, подумала может ожог от полива, потому что осмотрев сворда со всех сторон, живности обнаружено небыло. На следующее утро, открыв бокс я пришла в ужас, на малютке сворд появились пятна похожие на промокшую бумагу и на листиках седели какие-то блядоличинки, малюсенькие бежевого цвета с множеством ножек. Я быстро замутила мыльный раствор, промыла сворда, вымыла весь бокс, отрезала повреждённые листы и навтыкала спичек вниз серой в горшок, на случай если эти падлы есть в грунте. А сама поскакала в магазин за отравой. Ни в одном магазине небыло фитоверма, еврейское счастье, подумала я, и взяла то что посоветовала продавщица. Мчалась домой быстро аж босоноги порвала, пришла босая но с ампулой яда))))) Обработала этой бадягой и стала ждать. Ещё на следующее утро картина была ещё хуже. Почти все листы были пожамканы и сухие, а лечинки не отступали, сидели падло жрали мою коноплюшку. Я принялась читать интернет и вычитала про чеснок. Замутила настойку из чеснока, достала сворда из горшка, промыла корни под проточной водой, они были белые не гнилые, посадила её в новую землю, чутка полила чесночной настойкой, очень слабеньким раствором и опрыскала этой настойкой саму растишку и весь бокс. Таие манипулации были проделаны два раза, но уже естественно без промывания корней. Все повреждённые листы были удалены. После всего этого ей не становится хуже, и она даже пытается по чуть-чуть расти. Для меня теперь не главное что с неё получится, главное что бы выжила   :dolf_ru_072:

 


Забыла сказать, растишкам 15 дней от всходов

post-7475-0-00430100-1377939199_thumb.jp

post-7475-0-75881300-1377939223_thumb.jp

post-7475-0-34146600-1377939247_thumb.jp

post-7475-0-64142600-1377939267_thumb.jp

post-7475-0-76526200-1377939307_thumb.jp

post-7475-0-46511500-1377939339_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Martishka, :respect: Эсл ниже опусти 5-7 см от макушек :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@batiskav, Спасибки Бро, ща так и сделаю  :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молодчина классный бокс!+а еще один патрон под днат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@КольТчик:thankyou:  Нет, этот патрон предполагался под ЭСЛ с тёплым светом, но потом я передумала и решила взять комплект Днат 250, так что будет реконструкция. А эсл буду использавать как досвет. Существующая конструкция переедет под стол, там местяк у меня пустует, а под днат буду мутить другой рефлектор, правда пока не знаю как.  :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Martishka,...удачи  :peace:          ...если без переделок в тАкой размер бокса и 400 днат пойдет , ...темпа что у 250 что у 400го , да и по цене понт отличия   

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shajtan, Спасибки Бро! Буду иметь ввиду. А где фоты рефлекторов можно глянуть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удачи! 

Быть Добру!..©       

Я б микологи пошел!..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@массяня, Спасибо Бро! Да я сейчас в деньгах немного ограничена, с работы буду уходить. Посчитала что на мои 0,36м2 дната 250 + досвет ЭСЛ 100 вт 6400 должно хватить с головой. Или я не правильно что-то посчитала? :drujba: 


, Спасибо!  :drujba: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Martishka,...да не хватит и 250 , просто если есть возможность можно б было    ... даа , с деньгами вечно  тАк   ...их никогда не хватает , сам шас про 2 днат мЯчтаю     ...ну тож   ..."романсы"  

  ...по растихи "больной"   ...пересаживать , чи корни промывать  наверно лишнее , смотря какие гады завелись тУт надо ядами , народные средства тока для профилактики            ...сам щас с клешом-сцУкой борюсь  , 4 раза пшикенил   ...и это на цвете кОнкретном  :facepalm:

  Удачки  :peace:

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тУт надо ядами

Так ядом обработала, не помогло. Правда сейчас ещё докупила другой отравы, что бы была на всякий случай под рукой. Но смотрю живности пока не видно слава Джа  :pray:
.сам щас с клешом-сцУкой борюсь

Удачи тебе в этой нелёгкой борьбе !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Martishka,...ну главное не видно ,  ....а яды лутше в натуре про запас иметь         ...из опыту   :embarased: ,  ...чтоб тока заметил и c04ea9fc61135663b2691c179660ca28.gif  в бой 

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@массяня, Это точно! А не так как я, бегала как поперченая в истерике по городу  :lalala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не так как я, бегала как поперченая в истерике по городу

 ...во-во , таже кУйня была , + каждый продавец свОе нахваливает ,  ... в итоге накупил  кУйни ненужной , а некоторых и дУблями  :facepalm:      ...названия разные , а действующее веш-во  одно ,      ... само норм это Фитоверм (Актофит) ,  Акктелик - пожосче чуток , эт если Фитоверм не помог ,   а вообще , после летних боев   ...буду на веге ВСЕХ пшикать    для профилактики 

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже фитоверм лежит, про запас. 

Быть Добру!..©       

Я б микологи пошел!..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики мои хорошие!  :peace:

Сегодня нам 18 дней. Темература в боксе не поднимается выше 26, влажность 40.

Новости у меня не сахар. Одн из руских выкатил шары и малютка сворд туда же. Оба в топку. Второй руский или не показал ещё, что странно, или я не могу разлядеть, думаю надо подождать.

Сначала конечно я расстроилась. Но тут, как говорят у нас в Одессе, хитрый на хитрого попал. Природа хитрая, а я хитрее, поэтому заказала фемок, которые уже в пути :plane(ulet): :

 

Auto Big Devil2 Feminised 
Auto Purple Kush Feminised
Auto Dr. Grinspoon Feminised
White Widow Feminised 

 

Ещё я заказала комплект ДНАТ 250, который, я надеюсь, тоже в пути.

 

Итак оставшиеся жильцы общаги это Валерка и руский. У валерки начали светлеть нижние листики, голодает подумала я, и покормила вчера их обоих. Удобрение пока только мастер N-24, P2O5-10, K2O-15, B, Cu, Zn, Mn, Fe, Mo, это то что написано в составе, удобряла 0,5 дозы от рекомендованной на упаковке.

post-7475-0-26033500-1378199893_thumb.jp

post-7475-0-21271900-1378199915_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже фитоверм лежит, про запас. 

А у нас прикинь, не могу его найти нигде, все мне пытаются втулить какой-то аналог. Я один аналог уже взяла, не помог, выкинула нахрен  :madeitation: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...удачи оставшимся растихам  :peace: , чтоб дЕвахами были  :pray:

 

  ...тоже взял Гринспун и и Пурпл Куш автики\фем ,           ...Гринспун как мечта детства :embarased:   ....как увидел ...так и болел им 

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.тоже взял Гринспун и и Пурпл Куш автики\фем

Класс! А когда будешь садить? Я планирую сразу как приедут, думаю это будет на этой неделе  :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Martishka,...вериш сам бы тож сразу посадил , ...но места нема , а следующий гров уже зАпланирован , тест Сатори + еще 82d4ef6eaa749b16a893acd97727ac39.gif   мортал комбат , а вообще в планах еще один днат 400 , второй бокс и вперед ae477b02ecc546a0c759a3e661880f95.gif  к "вершинам" грова           ....хотя есть мысля,  и я "ее" думаю   пока что  :fool:

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет систрёнка.фитоферм месяц назад брал на новом рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики мои хорошие!  :peace:

Сегодня нам 18 дней. Темература в боксе не поднимается выше 26, влажность 40.

Новости у меня не сахар. Одн из руских выкатил шары и малютка сворд туда же. Оба в топку. Второй руский или не показал ещё, что странно, или я не могу разлядеть, думаю надо подождать.

Сначала конечно я расстроилась. Но тут, как говорят у нас в Одессе, хитрый на хитрого попал. Природа хитрая, а я хитрее, поэтому заказала фемок, которые уже в пути :plane(ulet): :

 

Auto Big Devil2 Feminised 

Auto Purple Kush Feminised

Auto Dr. Grinspoon Feminised

White Widow Feminised 

 

Ещё я заказала комплект ДНАТ 250, который, я надеюсь, тоже в пути.

 

Итак оставшиеся жильцы общаги это Валерка и руский. У валерки начали светлеть нижние листики, голодает подумала я, и покормила вчера их обоих. Удобрение пока только мастер N-24, P2O5-10, K2O-15, B, Cu, Zn, Mn, Fe, Mo, это то что написано в составе, удобряла 0,5 дозы от рекомендованной на упаковке.

можно полную уже давать дозу мастера спокойно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет систрёнка.фитоферм месяц назад брал на новом рынке.

Привет Бро! Была на новом, сказали закончился. Это видно ты его и забрал)))). Найду ещё, куда я денусь с подводной лодки)))
можно полную уже давать дозу мастера спокойно

Спасибо за совет. А подскажи пожалуйста, как часто надо удобрять? а то я в этом пока не разобралась ещё

@массяня, Да, с местом у меня тоже беда, еле нашла куда этот бокс втулить, а хочется ведь ещё, вошла в кураж так сказать))))) Будет у тебя ещё один бокс, раз есть желания  :drujba: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу ламп. снеха 150 ват стараконный, тёплый холод.190гр,4 ряд ближе к рыбкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...