Перейти к публикации

Некоторые заметки по выбору места для выращиваия аута, Может кому пригодиться...


Рекомендованные сообщения

@yurok,по краям тема бро,только не от дороги где нибудь с ебеней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@asaharax,Ну да братко. В поле можно найти угол заросший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@yurok,да именно и часто в углах рядом канавы мелеарация вода рядом,что тоже очень хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@asaharax,Но бро нужно незабывать о камбайнёрах. Которые могут отдыхать там в обеденный перерыв.  :rasta_biggrin:  :bulbulyator:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@yurok,да братко,может веселый отдых получится,ну только авты садить в таких местах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если по краям высадить?

спиздят обязательно!

@asaharax,Согласен. Фотики не достаят 100%

Братуха, привет! Растения наши слишком отличаются от дикаря, чтобы можно было пройти мимо равнодушно! Я так думаю! Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexeyGrower, Yurok, Asaharax, спасибо, что отписались :positive:

Опасался не комбайнеров - я в курсе, когда у нас харвест злаковых (уборочная этим летом началась аж в посл. числах июля, поэтому и хочу там вырастить бригаду лориков (ну или супер-хэш, чё-то с быстрым хв, короче), чтоб под рукой чё-то было, пока основное будет зреть в другом месте, а опасался того, что удобрения в поля вносятся, как я слышал, в ядерных дозах для наших растений, ну и гербициды против сорняков тоже могут быть опасны.

Да будем пробовать, не ошибается тот, кто ничего не делает )

 

А на краю поля я лично не вижу смысла - палево возможно, как бро AlexeyGrower отметил, а чтобы без палева - со стороны посадки надо заходить, где нет дороги, так там тень от этой посадки будет мешать, из лориков чупачупсы вырастут, ну его нафиг )

 

И тем временем до начала сезона остается всего немногим больше пяти месяцев :yatta:  Сегодня был на примеченных ещё осенью будущих делянах, как-то мрачновато там, такой серый пейзаж... Но уже скоро жизнь там будет бить ключом :yatta: Аут неизбежен, как крах мирового империализма :pray:

По кругу доброго говори! :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посреди поля часто встречаются опоры электропередач. вокруг них необработанное пространство и обычно там растет дикарь, у нас, во всяком случае много таким местяков. Все давно привыкли, что дикарь беспонтовый и в ту сторону и не смотрят, обычно. Конечно, ухаживать за ней возможности не будет - будешь туда шастать, запалят 100%. Это так, первый раз пришел, чтобы посадить, а второй уже за харвом. Такие места не обрабатываются вообще, можно дождаться уборки и прийти за урожаем уже после уборочной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, ухаживать за ней возможности не будет - будешь туда шастать, запалят 100%. Это так, первый раз пришел, чтобы посадить, а второй уже за харвом.

Ну почему же. Просто время нужно выбрать подходящее - в 5-6 часов утра особо палить никто не будет. Хотя в том-то и прелесть аута, что нет возможности "залюбить" растиху. А в естественной среде она прекрасно растёт и без посторонней помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Конечно, ухаживать за ней возможности не будет - будешь туда шастать, запалят 100%. Это так, первый раз пришел, чтобы посадить, а второй уже за харвом.

Ну почему же. Просто время нужно выбрать подходящее - в 5-6 часов утра особо палить никто не будет. Хотя в том-то и прелесть аута, что нет возможности "залюбить" растиху. А в естественной среде она прекрасно растёт и без посторонней помощи.

 

кто рано встает, тому Джа покурить дает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засаживать надо все и вся, тогда харв обеспечен. Я думаю около. 50 кустов посадить пущая растест, само по себе, следить буду с бинокля. Ствол уже купил себе)))))) аут я идуууув.

faded

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засаживать надо все и вся, тогда харв обеспечен. Я думаю около. 50 кустов посадить пущая растест, само по себе, следить буду с бинокля. Ствол уже купил себе)))))) аут я идуууув.

faded

Смотри, бро, не пристрели кого-то - оно того не стоит! 

Я думаю облюбовать столбы ЛЭП. Они среди поля, когда поле засеяно, оно охраняется от браконьеров и халявщиков и дикаря под ними растет немеряно. Плуг не достанет до столба, а трактористу обычно не до того - ему бы отпахать и домой слинять. Весной с южной стороны столба сделать лунку, нафигачить туда водонакапливающих примочек (кокос, вермикулит, перлит), кинуть почвы из посадки, добавить суперфосфата с сульфиком и замульчировать бурьянами сухими для маскировки, ну и семку кинуть. Так несколько столбов обжить, ну а прийти уже после уборки чего там насеют фермеры (когда уже не охраняется поле). Думаю, идея перспективная.

Бразы! С Днем Энергетика! Мира вам и света, и чтобы частота не падала ниже 50 Гц, а напруга в розетках была 230 В!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в том году так автики почти стояли, 10 кустиков маленькие. бурьян, ненужная трава никому. какой то тракторист решил опробовать свой новый трактор и случайно попал на мою деляну, все ушло под скос))))) в бурьян я больше ни на ногой. людская жизнь была в 2 км от деляны. А вокруг поле с обычной травой, репейник, овраг, борщевик и т.д. Местяки нужны разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в том году так автики почти стояли, 10 кустиков маленькие. бурьян, ненужная трава никому. какой то тракторист решил опробовать свой новый трактор и случайно попал на мою деляну, все ушло под скос))))) в бурьян я больше ни на ногой. людская жизнь была в 2 км от деляны. А вокруг поле с обычной травой, репейник, овраг, борщевик и т.д. Местяки нужны разные.

Братуха, в том то и дело, что сажать хочу вплотную к столбу, ни один ебанутый тракторист, думаю ,не будет свой плуг опробовать на столбах!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

да но надо учитывать запах во время цветения

 

 

 

 



Места:
1) Заброшенные и разрушенные постройки
2) Новые лесные насаждения
3) Огород
4) Окраины с\х угодий, полей, лесов
5) Берега водоемов
6) Истощенные с\х поля и угодия
7) Обочины дорог, возле заборов



Привет, хочу добавить из личного опыта

8) Заброшенные огороды

9) Камыш.



Заброшенные огороды:

Живу я в городе, благо на окраине, и проблема в том, что куда не сунься - отряд двуногих жалких людишек. Вобщем однажды осматривая окресности, в надежде хоть что - нибудь найти - обнаружил большое скопление растительности ( И это прямо возле тропинки!!) На этот заброшенный огород народ не заглядывал (Смысл?) Да и остальные гроверы видимо боялись высаживать, из-за скопления людей, которые ходили с переодичностью 20 минут - человек.

Меня спасли сорняки, образовавшие вокруг моих девочек живую изгородь, а люди ходили на расстоянии метров 4 и их не интересовал какой-то там "заброшенный огород".



Вернусь чуть позже напишу о камышах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Вот думаю, у нас в радиусе 35км от города есть полу заброшенные хуторки и просто загнивающие села. Как думаете, будет палевом выращивать на заброшенных участках? Земля там вроде как должна быть айс, да и колодцы для полива могут остаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бывает в радиусе 35 км. от города ничего заброшеного. Даже если таким с виду и выглядит.

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир братухи сеструхи . Решил в этом 2015 году заняться аутом , не когда прежде не высаживал под открытым небом . Решил потому что перебрался жить в горы , а именно в Теберду , слыхали ?) 

в общем хотелось бы разобраться какие сорта подойдут для этой местности и климата. Земля классическая огородная , растет смородина в ней отлично , фруктовые деревья типо сливы , вишни , яблони и груши, клубники , крыжовника и кортохи .. Вот что нашел о климате : Расположен на северных склонах Большого Кавказа, в 105 км к югу от Черкесска, на Военно-Сухумской дороге.

Долина реки Теберды — это среднегорный и высокогорный район, надёжно защищённый от ветра и тумана скалистым и боковым хребтами. Ветровой режим в Теберде особый: фёны и горнодолинные ветры приносят чистый воздух с гор. Замкнутость долины Теберды влияет не только на температуру, но и на влажность.

Климат определяется горным рельефом, довольно низким атмосферным давлением, интенсивной солнечной радиацией, незначительной облачностью, относительно тёплой зимой и прохладным летом. Средняя температура самого холодного месяца зимы, января −2,3 градуса, в июле и августе +15,5 градуса. Продолжительность солнечного сияния здесь достигает 2200 часов в год. Подскажите братцы когда начинать высадку, какие сорта подойдут для этой местности ?  И еще один факт вспомнил , помидоры почему-то не дозревают в той местности до конца ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ant_1_, Это не Киев или МСК, городок небольшой чуть больше 300тыс, в часе езды есть даже реально заброшенные хуторки 10-15 домов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Man7iss,

Ну дерзай, а мы посмотрим за репортом.

Только лучше высадить и в альтернативном месте.

Il faut cultiver son jardin

 

Мій репорт -  Ліс. 50°. Аут 2016

 

Старий репорт -  2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Матяш, Добро, будем пробывать :demon2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное не ходить на поляну,каждый день а тем более друзей водить,посещение чем реже тем меньше палева,по началу это тяжело просто жить там хочется с ростихами,надо себя контролировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...