Перейти к публикации

Некоторые заметки по выбору места для выращиваия аута, Может кому пригодиться...


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток, назрел вопрос:


 Живу в частном секторе, думал высаживать в огород, но с точки зрения безопасности оказался не самый лучший вариант, так как участок находится на виду у половины соседей. В голову пришло решение растить Марью как бы в ауте на участке, но в горшках! Таким образом будет возможность ставить их в удаленном от посторонних глаз месте, там где нет огорода но при этом много света. 


 Кто, что думает скажите пожалуйста, заранее благодарен.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

 

Всем доброго времени суток, назрел вопрос:

 Живу в частном секторе, думал высаживать в огород, но с точки зрения безопасности оказался не самый лучший вариант, так как участок находится на виду у половины соседей. В голову пришло решение растить Марью как бы в ауте на участке, но в горшках! Таким образом будет возможность ставить их в удаленном от посторонних глаз месте, там где нет огорода но при этом много света. 

 Кто, что думает скажите пожалуйста, заранее благодарен.

 

 

Думаю хреновая затея.) Сам тоже по весне думал так замутить (у меня такая же хрень с огородом, как и у тебя), но потом понял что заебусь таскать их туда-сюда. А если в гости кто придет или проверка какая? Надо куда-то быстро прятать горшки. А если меня дома не будет?Тогда пиздец, спалился.

 

Вариант - брать низкорослые автоматы и сажать прямо в грядки, между помидоров и огурцов. Я так замутил в этом году, вообще без палева получилось. А Betty Boo сам даже с тропинки от помидор отличить не могу.

Глянь фотки в моем репорте, там все видно: http://jahforum.org/topic/16322-partizanskii-aut-v-ogorode-avto-drgreenspoon-fem-i-drugie/

 

Всем мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

     Приветствую всех!!!  :pray:

 

Прошу извинить, если пишу не по теме. В ходе внезапного озарения неделю назад, я понял что хочу стать гровером.

Что успел сделать за последнюю неделю: 

1) Выбрать и заказать семян. Выбор был определен скоростью цикла роста. Было куплено: 

 
Auto Wappa 1 шт. ,
Green-O-Matic  1 шт.
TORR 2 шт. 
Valkyrie 2 шт.
White Widow Auto (GHS) 1 шт. 
B.Lee Auto 1 шт. 

 

Все автоцветые невысокие. 

 

2.) Проращиваю семена через сутки - двое большинство готовы к посадке дома, до роста в 15-30 см. После чего у меня нет другого выбора как сажать в outdoor на ПМЖ. 

 

Вопрос ко Всем, успею ли я вырастить что-либо. :mlya:

 

p/s Живу в Московской области.  :peace:

Первый гров... Первый аут...

Холодная дружба Валькрии и Брюса Ли... Смотерть всем! Обязательно!

 

https://jahforum.org/topic/16894-pozdniaia-podgotovka-k-autu-2014-v-tcentralnoi-polos/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

     Приветствую всех!!!  :pray:

 

Прошу извинить, если пишу не по теме. В ходе внезапного озарения неделю назад, я понял что хочу стать гровером.

Что успел сделать за последнюю неделю: 

1) Выбрать и заказать семян. Выбор был определен скоростью цикла роста. Было куплено: 

 
Auto Wappa 1 шт. ,
Green-O-Matic  1 шт.
TORR 2 шт. 
Valkyrie 2 шт.
White Widow Auto (GHS) 1 шт. 
B.Lee Auto 1 шт. 

 

Все автоцветые невысокие. 

 

2.) Проращиваю семена через сутки - двое большинство готовы к посадке дома, до роста в 15-30 см. После чего у меня нет другого выбора как сажать в outdoor на ПМЖ. 

 

Вопрос ко Всем, успею ли я вырастить что-либо. :mlya:

 

p/s Живу в Московской области.  :peace:

Бро Автики успеют вызреть нефиг делать! Но суть в том,что ты брал походу не фем? а обычные?если да то шанс получить всех Мужчин!Так,как Солнце ближе к осени стаёт более оранжевым и отдалённым от земли,а это меньше тепла! Но у тебя считай ещё 3 мес до холодов есть!, но вега не такая шустрая будет как весной! Но вырастишь по любому! Даже может вызреют!Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

     Приветствую всех!!!  :pray:

 

Прошу извинить, если пишу не по теме. В ходе внезапного озарения неделю назад, я понял что хочу стать гровером.

Что успел сделать за последнюю неделю: 

1) Выбрать и заказать семян. Выбор был определен скоростью цикла роста. Было куплено: 

 
Auto Wappa 1 шт. ,
Green-O-Matic  1 шт.
TORR 2 шт. 
Valkyrie 2 шт.
White Widow Auto (GHS) 1 шт. 
B.Lee Auto 1 шт. 

 

Все автоцветые невысокие. 

 

2.) Проращиваю семена через сутки - двое большинство готовы к посадке дома, до роста в 15-30 см. После чего у меня нет другого выбора как сажать в outdoor на ПМЖ. 

 

Вопрос ко Всем, успею ли я вырастить что-либо. :mlya:

 

p/s Живу в Московской области.  :peace:

Бро Автики успеют вызреть нефиг делать! Но суть в том,что ты брал походу не фем? а обычные?если да то шанс получить всех Мужчин!Так,как Солнце ближе к осени стаёт более оранжевым и отдалённым от земли,а это меньше тепла! Но у тебя считай ещё 3 мес до холодов есть!, но вега не такая шустрая будет как весной! Но вырастишь по любому! Даже может вызреют!Удачи!

 

Большое спасибо бро, немного успокоил. Я был уверен что автоцветы всегда фемки, теперь немного запутался( сюда можно ссылки добавлять откуда семки заказывал?? если да, то я добавлю, может поточнее скажешь как дела у меня могут обстоять

Первый гров... Первый аут...

Холодная дружба Валькрии и Брюса Ли... Смотерть всем! Обязательно!

 

https://jahforum.org/topic/16894-pozdniaia-podgotovka-k-autu-2014-v-tcentralnoi-polos/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

     Приветствую всех!!!  :pray:

 

Прошу извинить, если пишу не по теме. В ходе внезапного озарения неделю назад, я понял что хочу стать гровером.

Что успел сделать за последнюю неделю: 

1) Выбрать и заказать семян. Выбор был определен скоростью цикла роста. Было куплено: 

 
Auto Wappa 1 шт. ,
Green-O-Matic  1 шт.
TORR 2 шт. 
Valkyrie 2 шт.
White Widow Auto (GHS) 1 шт. 
B.Lee Auto 1 шт. 

 

Все автоцветые невысокие. 

 

2.) Проращиваю семена через сутки - двое большинство готовы к посадке дома, до роста в 15-30 см. После чего у меня нет другого выбора как сажать в outdoor на ПМЖ. 

 

Вопрос ко Всем, успею ли я вырастить что-либо. :mlya:

 

p/s Живу в Московской области.  :peace:

Бро Автики успеют вызреть нефиг делать! Но суть в том,что ты брал походу не фем? а обычные?если да то шанс получить всех Мужчин!Так,как Солнце ближе к осени стаёт более оранжевым и отдалённым от земли,а это меньше тепла! Но у тебя считай ещё 3 мес до холодов есть!, но вега не такая шустрая будет как весной! Но вырастишь по любому! Даже может вызреют!Удачи!

 

Большое спасибо бро, немного успокоил. Я был уверен что автоцветы всегда фемки, теперь немного запутался( сюда можно ссылки добавлять откуда семки заказывал?? если да, то я добавлю, может поточнее скажешь как дела у меня могут обстоять

 

Ты можешь сам посмотреть даже там или до названия или после должно стоять Fem . и ссылки кидай поглядим,что оно такое)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

     Приветствую всех!!!  :pray:

 

Прошу извинить, если пишу не по теме. В ходе внезапного озарения неделю назад, я понял что хочу стать гровером.

Что успел сделать за последнюю неделю: 

1) Выбрать и заказать семян. Выбор был определен скоростью цикла роста. Было куплено: 

 
Auto Wappa 1 шт. ,
Green-O-Matic  1 шт.
TORR 2 шт. 
Valkyrie 2 шт.
White Widow Auto (GHS) 1 шт. 
B.Lee Auto 1 шт. 

 

Все автоцветые невысокие. 

 

2.) Проращиваю семена через сутки - двое большинство готовы к посадке дома, до роста в 15-30 см. После чего у меня нет другого выбора как сажать в outdoor на ПМЖ. 

 

Вопрос ко Всем, успею ли я вырастить что-либо. :mlya:

 

p/s Живу в Московской области.  :peace:

Бро Автики успеют вызреть нефиг делать! Но суть в том,что ты брал походу не фем? а обычные?если да то шанс получить всех Мужчин!Так,как Солнце ближе к осени стаёт более оранжевым и отдалённым от земли,а это меньше тепла! Но у тебя считай ещё 3 мес до холодов есть!, но вега не такая шустрая будет как весной! Но вырастишь по любому! Даже может вызреют!Удачи!

 

Большое спасибо бро, немного успокоил. Я был уверен что автоцветы всегда фемки, теперь немного запутался( сюда можно ссылки добавлять откуда семки заказывал?? если да, то я добавлю, может поточнее скажешь как дела у меня могут обстоять

 

Ты можешь сам посмотреть даже там или до названия или после должно стоять Fem . и ссылки кидай поглядим,что оно такое)))

 

 

Chikan, благодарю за советы и потраченное время!

 

По всей видимости все кроме "бонусных" TORR и Valkirie - т.н. феминизированные. Я правильно понял что это на 100% - девахи??? 

И как отличить мужика в TORR и Valkirie чтобы вовремя их уничтожить?

 

Green-O-Matic  1 шт   http://euroseeds.nl/catalog/GreenHouseSeeds/autoflowering/autoflowering_15952.html

Auto Wappa 1 шт http://euroseeds.nl/catalog/ParadiseSeeds/autoflowering/autoflowering_128.html

White Widow Auto 1 шт http://euroseeds.nl/catalog/Dinafem/autoflowering/autoflowering_16009.html

B.Lee Auto 1 шт. http://euroseeds.nl/catalog/Kannabia/autofloweringkannabia/autofloweringkannabia_16224.html

TORR 2 шт. http://euroseeds.nl/catalog/Bonus/regular-bonus/regular-bonus_16134.html

Valkyrie 2 шт. http://euroseeds.nl/catalog/Bonus/regular-bonus/regular-bonus_16202.html

Первый гров... Первый аут...

Холодная дружба Валькрии и Брюса Ли... Смотерть всем! Обязательно!

 

https://jahforum.org/topic/16894-pozdniaia-podgotovka-k-autu-2014-v-tcentralnoi-polos/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браза я тебя могу поздравить у тебя все фемки! Кроме рудика последнего! он регуляр!))Всё у тебя будет отлично удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты его отдельно пасади и не парься......

Сейчас я введу вас в курс дела. Мы ничего не знаем. Теперь вы в курсе дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А регуляра сади в большой 15-20 литровый горшок с грунтом из магаза! И под лампы его на зиму будет и в бокс! И расти дней 90 будет тебе ель ппц какая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что скажите, хочу в следущем году посадить в сосновом лесу, норм будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@костя921,

Если в горшку или мешку со своей землей, да на солнечной полянке, то конечно норм. )

Il faut cultiver son jardin

 

Мій репорт -  Ліс. 50°. Аут 2016

 

Старий репорт -  2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что скажите, хочу в следущем году посадить в сосновом лесу, норм будет?

напишу что знаю. никогда не видел чтоб под хвойными хоть что-то могло расти. света маловато. грибников да и всех подряд в таких местах много ходит. может еще что-то есть, но под хвойными даже сорняки не хотят расти.

 

-----------------------------------------

 

теперь у меня "завис" вопрос.

пока есть достаточно халявных непонятных семян - решил поискать место, и сделать тест этих орехов, тест места и ради опыта.

 

город и все что возле него - напоминает муравейник и возню возле муравейника. все ходят туда-сюда, дети с лет 10-12 знают "листочки" сабжа (дело делает реклама+истерия+интернет+всякие побрякушки в виде листиков)

после запрета бухать на улицах - ходят побухать в места потише и сцать в кусты.

на забросках снуют подростки, цыгани (те знают в сабже толк), бомжи, ходят на фотосессии, да и просто полазить.

поля у нас не пустуют, чернозем не требует отдыха. на границах полей, на отдыхающих полях, периодически все косят.

получается что заканчивается город, и сразу или лес, или поле, или возле тропинок от муравейника...

в парке и возле застройки - менты, алкашня, нарики.

была идея в кубиках от опор линий электропередач - там периодически должно все обрабатываться убойными гербицидами (их даже нет в свободной продаже.

труЪ лес - темновато, грыбники, заготовка леса, "ходуны" и "ездуны" на шашлык, питие алко, секс.

 

по моему, из интересных мест остается.

1. возле воды

2. в лесу вырубки возрастом 2-5 лет, типа непроходные джунгли.

3. где-то вдоль Ж/Д веток. сами ветки должны обрабатываться, да и ходят ими так, что тропы не простывают.

 

короче надо что-то такое, куда практически никто не захочет сунуться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю по поводу посадки в лесу, поправьте если что, опыта мало. Там в лесах ж влажность, мало света, мало ветра. Осенью как зальют дожди – там земля не просыхает. Это ж получается идилия для плесени. По моему неопытному мнению там если и садить – то на лето и только автоцветущее. С осени грибники начинают все прочесывать…

Во сейчас погодка – уже 2 суток тучи и льет дождь…

 

-------------------------

22 или 23 сентября происходит осеннее равноденствие, когда день и ночь длятся по 12 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Что скажите, хочу в следущем году посадить в сосновом лесу, норм будет?

напишу что знаю. никогда не видел чтоб под хвойными хоть что-то могло расти. света маловато. грибников да и всех подряд в таких местах много ходит. может еще что-то есть, но под хвойными даже сорняки не хотят расти.

 

-----------------------------------------

 

теперь у меня "завис" вопрос.

пока есть достаточно халявных непонятных семян - решил поискать место, и сделать тест этих орехов, тест места и ради опыта.

 

город и все что возле него - напоминает муравейник и возню возле муравейника. все ходят туда-сюда, дети с лет 10-12 знают "листочки" сабжа (дело делает реклама+истерия+интернет+всякие побрякушки в виде листиков)

после запрета бухать на улицах - ходят побухать в места потише и сцать в кусты.

на забросках снуют подростки, цыгани (те знают в сабже толк), бомжи, ходят на фотосессии, да и просто полазить.

поля у нас не пустуют, чернозем не требует отдыха. на границах полей, на отдыхающих полях, периодически все косят.

получается что заканчивается город, и сразу или лес, или поле, или возле тропинок от муравейника...

в парке и возле застройки - менты, алкашня, нарики.

была идея в кубиках от опор линий электропередач - там периодически должно все обрабатываться убойными гербицидами (их даже нет в свободной продаже.

труЪ лес - темновато, грыбники, заготовка леса, "ходуны" и "ездуны" на шашлык, питие алко, секс.

 

по моему, из интересных мест остается.

1. возле воды

2. в лесу вырубки возрастом 2-5 лет, типа непроходные джунгли.

3. где-то вдоль Ж/Д веток. сами ветки должны обрабатываться, да и ходят ими так, что тропы не простывают.

 

короче надо что-то такое, куда практически никто не захочет сунуться...

 

И то не угадаешь, позавчера высадил 3 автика, выкопал ямку см 30 полин, на следующий день увидел что 2 из них провалились под землю, хотя когда копал землю пришлось вытянуть 2 больших камня кг по 4/6  и засыпал покупным грунтом. Начал думать в чём причина моего "провала" оказалось там рядом нора барсучья, и они походи опустились в глубь норы. вот так вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за инфу :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может мои поиски кому-то упростят жизнь, и уже не будет изобретать велосипед.

наметил несколько "направлений", где чисто теоретически можно посадить. хорошо, что город знаю неплохо. дальше очень помогла спутниковая карта.

 

смотрю на одно место по спутниковой карте. там промзона упирается в колею. думал норм, потом вижу что там получается короткая дорога с промзоны в один спальный район. 10 из 500 людей захочет пройти раз в неделю, 1 из этих 10 сорвет, и все старания на смарку.

 

другое место вообще идилия, получается и остановка относительно недалеко, а этими хащами идти некуда.

 

была идея возле аэропорта, возле взлетно-посадочной полосы. смотрю на карту - а там народ все вокруг огородами облепил.

 

лес. есть один недалеко. но там после дождей очень долго просыхает, сложно добираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть одно место, слегка болотистая местность. болотистая в том плане, что местами там болото и растет какой-то камыш (что то "болотное", не знаю как называеться). хотя там в зарослях под ногами сухо, за исключением некоторых мест.

естественно все это будет подальше от тропинки. подскажите, подойдет такая почва-место?

FOLXQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да подойдет. примерно в таком грунте растет все ок

Первый гров

Lowryder №1 Аут (Широта 54°12')

https://jahforum.org/topic/17772-lowryder-1-aut-shirota-5412

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

 

Что скажите, хочу в следущем году посадить в сосновом лесу, норм будет?

3. где-то вдоль Ж/Д веток. сами ветки должны обрабатываться, да и ходят ими так, что тропы не простывают.

 

 

Кстати, вдоль железных дорог - отличная вещь! Сам уже несколько таких мест заприметил, где можно будет высадить. Там вдоль Ж/Д идет небольшая и узкая посадка деревьев, за которой есть заросшие высоким бурьяном области, а дальше всё поля и поля.... Что хорошо - проветриваемая южная сторона и ничто не мешает, солнце будет светить с утра и до ночи.

Вообще, хорошие места нужно заранее искать и только осенью.

Эх, чувствую, что хорошая осень будет в этом году. Вот у меня сейчас меня стоит жара, и прогноз 10-ти дней говорит о том, что будет солнечно, тепло и сухо... Меня жаба давит, что не высадил аут в этом году!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Хотелось бы добавить . понимая что траве необходимо много света , стоит выбирать площадки открытые . убедится что никакие маленькие деревья не дают тени . хорошо подхоят поля брошеные . земля на них не истощённая ( но подкормка конечно не помешает ) и южная сторона леса с молодым подлеском . хороший выриант для сативы . чистое поле хорошо для тогоже лорика )))

И главное : что бы до ближайших двуногих было не меньше 3-4 км

бывает, что нет выбора, соседние соседи тырят часть солнца, но маскируют от врагов!

 

 

Всем доброго времени суток, назрел вопрос:

 Живу в частном секторе, думал высаживать в огород, но с точки зрения безопасности оказался не самый лучший вариант, так как участок находится на виду у половины соседей. В голову пришло решение растить Марью как бы в ауте на участке, но в горшках! Таким образом будет возможность ставить их в удаленном от посторонних глаз месте, там где нет огорода но при этом много света. 

 Кто, что думает скажите пожалуйста, заранее благодарен.

 

 

Думаю хреновая затея.) Сам тоже по весне думал так замутить (у меня такая же хрень с огородом, как и у тебя), но потом понял что заебусь таскать их туда-сюда. А если в гости кто придет или проверка какая? Надо куда-то быстро прятать горшки. А если меня дома не будет?Тогда пиздец, спалился.

 

Вариант - брать низкорослые автоматы и сажать прямо в грядки, между помидоров и огурцов. Я так замутил в этом году, вообще без палева получилось. А Betty Boo сам даже с тропинки от помидор отличить не могу.

Глянь фотки в моем репорте, там все видно: http://jahforum.org/topic/16322-partizanskii-aut-v-ogorode-avto-drgreenspoon-fem-i-drugie/

 

Всем мир!

 

я сажаю рядом кукурузу. пусть часть солнца достается ей и тянет соки из земли хорошо, но зато и маскировка хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Приветствую, всем добра )

55 широта, чернозем, хочу на следующее лето раскидать несколько растений по пшеничным полям в окрестностях (т.е. засадят злаки, а потом и я своё аккуратно по одному рассажу, прямо посреди поля), что-нибудь типа лорайдера, быстросозревающее. Что скажете, стоит заморочиться? Внесенные под пшеницу удобрения нейтрализую, делая лунки с покупным или крапивным грунтом, сомнения только насчёт обработки злаковых от сорняков - хотя постоянно бывая в тех местах, не видел ни кукурузников, вообще ничего, наводящего на мысль о распылении гербицидов.

Буду благодарен, если выскажете своё мнение.

По кругу доброго говори! :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, всем добра )

55 широта, чернозем, хочу на следующее лето раскидать несколько растений по пшеничным полям в окрестностях (т.е. засадят злаки, а потом и я своё аккуратно по одному рассажу, прямо посреди поля), что-нибудь типа лорайдера, быстросозревающее. Что скажете, стоит заморочиться? Внесенные под пшеницу удобрения нейтрализую, делая лунки с покупным или крапивным грунтом, сомнения только насчёт обработки злаковых от сорняков - хотя постоянно бывая в тех местах, не видел ни кукурузников, вообще ничего, наводящего на мысль о распылении гербицидов.

Буду благодарен, если выскажете своё мнение.

Привет, дружище! По-моему, пшеничное поле - дело беспонтовое. Уберут растения вместе с пшеницей. На всякий случай нужно разнюхать, когда примерно жнива начнутся, в какое время. Смотри, чтобы вместо тебя комбайнер не обкурился. Мир тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пшеничном поле хорошо,и удобрения туда вносятся отличные и гербицыды тоже хорошие,от тли от блошки,только сади в яровой пшенице,ее позже убирать начинают после 15 августа как минимум,а сеют в мае в начале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...