Перейти к публикации

Некоторые заметки по выбору места для выращиваия аута, Может кому пригодиться...


Рекомендованные сообщения

Ruslan1985, а как потом планируеш с поливом?

Полив максимум раз в две недели (

Ито это первые два месяца а там как получиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslan1985 маловато будет :-( но лучше чем никак ;-)

Да маловато.

Но думаю выростит

Отправлено с моего GT-I9152 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ruslan1985, а как потом планируеш с поливом?

Полив максимум раз в две недели (

Ито это первые два месяца а там как получиться

 

Гидрогелем затаривайся, иначе сдохнут растишки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslan1985, а как потом планируеш с поливом?

Полив максимум раз в две недели (

Ито это первые два месяца а там как получиться

Гидрогелем затаривайся, иначе сдохнут растишки
Где его искать и как пользоваться.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ruslan1985, бро, гидрогель есть в каждом цветочно-дачном магазе, есть для корней, он как порошок белый, а есть для почвы - он более такой, как гранулы прозрачные, а есть ваще гидрогрунт ,такие шарики разноцветные, как бисер, но это уже декоративный гидрогель. Если гровом серьезно занимаешься и используешь при этом гидрогель, то на него разоришься, если в магазинах брать, лучше в сетке сразу мешок заказать - гораздо дешевле будет, в разы, ну и всегда будет под рукой.

 

Пользуешь его так, намачиваешь, чтобы он стал как кисель, или студень, потом разтираешь с почвой хорошо, по возможности чтобы почва его скрыла, потом эту смесь добавляешь в субстракт в лунке при высадке. в индоре им пользоваться нет смысла, тем более ,при его распаде фосген образуется. В почве это ничего страшного, да и распадаться он начинает лет через семь - восемь. Такие сведения я встречал, но это не достоверно, потому, что другие источники это отрицают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslan1985, бро, гидрогель есть в каждом цветочно-дачном магазе, есть для корней, он как порошок белый, а есть для почвы - он более такой, как гранулы прозрачные, а есть ваще гидрогрунт ,такие шарики разноцветные, как бисер, но это уже декоративный гидрогель. Если гровом серьезно занимаешься и используешь при этом гидрогель, то на него разоришься, если в магазинах брать, лучше в сетке сразу мешок заказать - гораздо дешевле будет, в разы, ну и всегда будет под рукой.

Пользуешь его так, намачиваешь, чтобы он стал как кисель, или студень, потом разтираешь с почвой хорошо, по возможности чтобы почва его скрыла, потом эту смесь добавляешь в субстракт в лунке при высадке. в индоре им пользоваться нет смысла, тем более ,при его распаде фосген образуется. В почве это ничего страшного, да и распадаться он начинает лет через семь - восемь. Такие сведения я встречал, но это не достоверно, потому, что другие источники это отрицают.

Спасибо .

А сколько раз в месяц минимум надо поливать

Если не использовать гидрогель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте и мне свой 5. Я в ауте всегда рядом с растихой закапываю 2-х л бутылку на дне делаю шилом несколько дырок и стоя в верх горлом за подлецо с землей . пришел крышку снял воды налил крышку на место чтоб мусар и всякая хрень не попала такой полив на дольше хватает и сразу под корень и кармить удобно . можно и 2 бутылки с двух сторон смотря что ростишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте и мне свой 5. Я в ауте всегда рядом с растихой закапываю 2-х л бутылку на дне делаю шилом несколько дырок и стоя в верх горлом за подлецо с землей . пришел крышку снял воды налил крышку на место чтоб мусар и всякая хрень не попала такой полив на дольше хватает и сразу под корень и кармить удобно . можно и 2 бутылки с двух сторон смотря что ростишь

Неплохой вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте и мне свой 5. Я в ауте всегда рядом с растихой закапываю 2-х л бутылку на дне делаю шилом несколько дырок и стоя в верх горлом за подлецо с землей . пришел крышку снял воды налил крышку на место чтоб мусар и всякая хрень не попала такой полив на дольше хватает и сразу под корень и кармить удобно . можно и 2 бутылки с двух сторон смотря что ростишь

одобряю, я делал так, закапывал рядом с растихой пятилитровую бутылку с водичкой, прикрывал ее крышей какой-то, а от нее блюмат закапывал рядом с растихой. Поливать тоже нужно, но реже, и минимум влаги, чтобы не подохнуть совсем растишка получает все равно, ну если бутылку пополнять время от времени. расход медленный. если парочку блюматов закопать, то вообще можно не поливать, только подливать воды в бутылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я так зедлаю...!!Хотел создать тему на повод кто уже выбрал сорта для аутА?Я вот Уже Авто Блуе Мистик от еррорсов,Лорик+Анибиру Фем,Heaven fef от Бро Безила и и еще какето автики без названия тоже Фем.И 2 пакета зиплока многолистки которая как говрят к 20 сентябрю готова!А ува  КАК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 

 

 

Позвольте и мне свой 5. Я в ауте всегда рядом с растихой закапываю 2-х л бутылку на дне делаю шилом несколько дырок и стоя в верх горлом за подлецо с землей . пришел крышку снял воды налил крышку на место чтоб мусар и всякая хрень не попала такой полив на дольше хватает и сразу под корень и кармить удобно . можно и 2 бутылки с двух сторон смотря что ростишь

одобряю, я делал так, закапывал рядом с растихой пятилитровую бутылку с водичкой, прикрывал ее крышей какой-то, а от нее блюмат закапывал рядом с растихой. Поливать тоже нужно, но реже, и минимум влаги, чтобы не подохнуть совсем растишка получает все равно, ну если бутылку пополнять время от времени. расход медленный. если парочку блюматов закопать, то вообще можно не поливать, только подливать воды в бутылки.

 

 

Вот такой вид автополива может быть задействованы с интересующими нас растениями  :hm:  :jahwatering: ???

 

03_avtomaticheskij-poliv--byudzhetnye-va1338953948_untitled-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Да и отверстия жилательно поменьше делать, вода подольше сохранятсья будет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность принести покупной земли- используй. Я покупную землю не использую никогда, далеко и тяжко это нести.

Если на предполагаемом месте почва неважная, проще найти поблизости хорошую почву и натаскать ведрами сколько надо. Можно замешать кокос - он дешевый и его легко нести, размочить прямо на месте..

На местности советую ориентироваться по растительности- свежей или прошлогодней. Если видишь заросли крапивы, иван-чая, малины, лопуха -значит почва хорошая и для растих подойдет.

В любом случае советую добавлять в почву золу или доломитовую муку для подкормки и раскисления. После подготовки грунта можно пролить грядку Байкалом по инструкции.

Обычно пользуюсь органикой- вкапываю на делянке емкость литров на 20 и готовлю там навозно- крапивный настой, им и поливаю. Из минеральных удобр использовал карбамид, нитрофоску, аммофоску на вегу

На цвете поливал монофосфатом калия 1 гр\литр. При подготовке почвы закладываю в грядки траву, солому, листья, мелкие ветки- короче разную местную органику. Кроме подкормки это хороший дренаж

Место лучше искать с компасом, чтобы гряда была максимально освещена с востока и юга, затенение допустимо с запада и севера. если место не выбрать из-за зарослей кустарника , беру с собой ножовку и вычищаю заросли с нужного направления. icon_wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@NorthCross,полезний пост до єтого приходят с годами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите, нашел отличное место под высадку растишек. Но там растет камыш... Скажите, подходит ли эта почва для посадки? Там не болотистая местность.... И еще: конский навоз хорошо подходит для удобрение почвы? Спасибо. Всем мира :positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конский навоз - лучший!

 

место не болотистое, но камыш растет? ничего, бро, хорошего, это, прежде всего, жестокий сорняк, чтобы в нем растить, мне кажется лунку нужно защитить чем-то от корней камыша. Еще одно поганое свойство у камыша - соль поднимает с глубины. В общем, нужно обследовать местяк хорошо, исследовать почву, можно и своей завести, у Сомы в книге о марихуане описана подготовка лунки, он делает 90х90 и завозит своей почвы. Не очень легкий выход, но выход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конский навоз - лучший!

 

место не болотистое, но камыш растет? ничего, бро, хорошего, это, прежде всего, жестокий сорняк, чтобы в нем растить, мне кажется лунку нужно защитить чем-то от корней камыша. Еще одно поганое свойство у камыша - соль поднимает с глубины. В общем, нужно обследовать местяк хорошо, исследовать почву, можно и своей завести, у Сомы в книге о марихуане описана подготовка лунки, он делает 90х90 и завозит своей почвы. Не очень легкий выход, но выход

Спасибо бро, что ответил. Вот думаю - есть огромный участок заросшый крапивой. Что если взять одтуда земли и посадить растишки в горшке или мешке например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" участок заросшый крапивой. Что если взять одтуда земли и посадить растишки в горшке или мешке например"-хорошая земля +удобришь и будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное - не наследить среди камышей. Возле меня тоже растет камыш и в нем полно дикаря. Тоже думаю, не в кипишь кинуть сбоку пару семок - все курящие уже давно знают, что дикарь голимый, голимее просто не бывает и за дурью никто не лазит туда, хотя камыш недалеко от деревни, никто вроде не лазит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, дружеский тебе совет, обжигавшегося не раз, раньше 1 мая не дергайся, даже и не думай, экспериментов хватало, от озимой высадки и до 1 мая. Самый лучший результат - последний. Даже если марья не сдохнет от холода и вредителей (особенно последние в ранней высадке ожесточенно штурмуют лунку - жрать еще толком нечего, а ты ей даешь деликатес) и будет расти, один хрен, высаженная первого мая марья быстро обгоняет своих более ранних сестер, растет более пышной и быстрее вызревает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все курящие уже давно знают, что дикарь голимый, голимее просто не бывает и за дурью никто не лазит туда, хотя камыш недалеко от деревни, никто вроде не лазит.
3 года никто не заглянет, а в этом году как на зло все твое найдут. Закон подлости такая штука :negative:  если уж садить то в самом дальнем и труднодоступном месте!
" участок заросшый крапивой. Что если взять одтуда земли и посадить растишки в горшке или мешке например"-хорошая земля +удобришь и будет хорошо.
я думаю такую землю и удобрять не надо, в ней все есть для хорошей жизни нашей любимой травы. Но у каждого свои правила :peace:
Бро, дружеский тебе совет, обжигавшегося не раз, раньше 1 мая не дергайся,
Поддерживаю! Опытные все садят с 1 мая! Если не терпешь то рассаду под лампой держи до мая потом в аут! :peace:

"Corest"  свежий нельзя, спалишь растихи нах! :facepalm:  ему отлежаться надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@shamanko, поспешишь - заплатишь дважды! Дерзай бро, ошибки у всех бывают, так опыт и приходит :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...