Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

kerl.harber ,бумажки с магическими заклинаниями это тоже камлания, брат, тоже помогают инагда .Ну ферма клас завораживает.Какие мантры надо читать ,что б туда папасть!

Любой может попасть куда захочет,необходимо просто иметь желание и отсутствие лени.Колхоз-дело добровольное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
здесь косарей небывает... Прикрепленные изображения

вот как раз норм боксик все поместятся растишки :perfect:  и не какие косари не страшны подошел к решению проблемы с масштабом   :yes:

https://jahforum.org/topic/9179-ukurenoe-vyraschivanie-ukuryshemkak-mogyom-tak-i-r/  :eyes:               https://jahforum.org/topic/14107-test-ot-bro-rendoma-tolko-khardkor-avty-i-fotiki/   :roll:                                                                                                                                                           https://jahforum.org/topic/11864-teper-i-skazochnye-gribochki-pervyi-grov/        

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

здесь косарей небывает... Прикрепленные изображения

вот как раз норм боксик все поместятся растишки :perfect:  и не какие косари не страшны подошел к решению проблемы с масштабом   :yes:

Многие считают это дело простым,незатейливым мероприятием,а некоторые вхожие догадываются-какой нелёгкий путь,даже в плане переезда в отшель-тьму-таракань из города,в котором была достойная,оплачиваемая работа был проделан для того,что-бы иметь право выбирать что и когда садить,культивировать,ждать урожая и просто НАСЛАЖДАТЬСЯ ПЛОДАМИ СВОЕГО ПРОИЗВОДСТВА,неважно что это за растение,неважно каким образом оно выращено,но есть ещё к чему стремиться-ЭНТЕОГЕНЫ-как-нить приколоться над теми,кого не берёт сортовая шала... :yes:

Ещё раз повторюсь:колхоз-дело добровольное...Милости просим,господа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kerl.harber,хорошее предложение.Я записываюсь!

«Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною».1Коринфянам 6:12 (Новый Завет)

Заметки гровера -  https://jahforum.org/topic/7344-tiutorial-ekstraktciia/

Книга Райена Райли (в процессе) -- https://jahforum.org/topic/13123-vyraschivanie-elitnykh-sortov-marikhuany/

Мой аут http://jahforum.org/topic/27731-u-vsekh-na-glazakh-ili-esli-khochesh-spriatat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Лучше уж дома... Безопаснее. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

проще надо думать господа! хлопушку - промасливаем или воском нагретым натираем чтоб не отсырела, можно и на бертолетову соль капнуть воска - влагозащита типа. начиняем её бездымным порохом и привязав её к поперечному колышку закапываем. шнурок идущий к детону привязываем к стебельку. после такого салюта охота рвать чужое отпадёт у любого. правда сработает только если будут вырывать с корнем. но у меня именно с корнем и вырвали. всех.

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

братья, тема конечно гуд.... Но ведь сам бог велел делится... :lalala:

14 год-аут в зоне АТО
15 год-аут в зоне отчуждения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую вас, матерые гроверы и начинающие. Сразу обмолвлюсь, первый раз тему веду, так, что необесутте.

 

Я занимаюсь гровом 8 лет, из них до харва дожили еденицы девочек и это большая печалька. Причиной большинства потерь были преславутые КОСАРИ. Я не буду вдаваться в подробности свои-чужие, смысл в том, что скосили и плана нет. Живу в часном секторе, юг крыма, концентрация  поклонников Джа зашкаливает. Т.к.  нет мазы садить в лесу (егеря как чуют суки), сажу в огороде. Август месяц, 3 неделя цвета, и я естесно словил праною.

 

Так вот, в этом году решил предохраниться от возможного "покоса" максимально, и хочу поделиться некоторыми идеями, если кто добавит буду рад.

 

 1.Самое первое и всем известное это общая конспирация, чем меньше человекоглаз тем лучше.

 

 2.Надо как можно сильнее затруднить подход к вашей Марьяше. Мой друг, например, растит через сетку рабицу, постепенно раскручивая вокруг куста, по итогу куст в эдакой броне.

    Опять же важно место высадки, об это есть в других темах, ток замечу место должно быть ОЧЕНЬ труднодоступным.

 3.Для уменьшения палева на веге, куст крутим, причем я стараюсь по возможности использовать растения рядом, как естественные держатели.

 4. Началось цветение, а у меня, как говорилось ранее, параноя. 

    Поняв , что расти дальше мои хорошие небудут, я запася леской, сухими ветками от рози шиповника, рыболов крючками и тд. Мой расчет строится на том, что косить будут либо ночью(нихера невидно, шуметь нельзя) либо днем(чужой двор, мало времени,соседимож увидятнезнакомого).Главное нехватка времени, так как обычный покос это - подбежал, за ствол схватился-вырвал, схватился-срезал, пообрывал макуху ветки, но чаще куст целиком с корнями(суки). 

  Я взял леску, один конец привязал к опоре(любой, что есть рядом- деревья, трубы,ограда, тд), другой конец акуратно маскируя по стволу рядом растущего куста мускаю в куст, получается достаточно незаметно,  делаю виток об ствол и веду к ближайшей ветке. На самой ветке делаю н-ноеколичество полузатянутых узилков, почти на каждом сочленении отростков самой ветки, потом протягиваю конец к опоре №2 в противоположной стороне и маскирую. Так же проделываю с остальными ветками.Ствол леской почти не цеплял. Смысл такой "подвязки" в том , что при рывке сплошной куст рассыплется на много малых, т.е. неудобно уносить-собирать, + леска не только порежет куст к херам, она заставит гада попотеть, при отрезании каждого крепления.

 5. Взяв сухие ветки роз(калючие ппц), я некоторые акуратно рагместил на стволе, а большую часть раскидал под кустом и натчнул от них леску к веткам.Смысловая нагрузка в том, что вырывая куст Косарь получает подарок из колючих висюлек, Вывод- неудобно, колят сильно, отнимают время.

  Пока все, завтра пробну фото сделать, кого заинтересовало пишите.

Собака друг человека. А две собаки ( звонок и физическая поддержка) вообще класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

на одном полезном сайте прочитал как понаделывать мин из охотничих патронов) бах, и ноги нет))) :giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Считаю, что проще получше замаскировать кусты, чем охотиться на косарей и карать их. Вот со сраными бумажками неплохая затея и со шприцовыми иглами (можно даже в крови их испачкать для пущего эффекту) Еще можно в крапиве около какой нибудь помойки садить - в крапиву мало кто сунется, да и похожа она очень на марью и ростом и внешностью. Мое такое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Ответов дельных нет. Проверенный одним человеком метод. Кукурузная деляна. Если это не Один Иуда Косарь.

Опыта грова нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кукуруза в поле-баян по известным причинам.Кукуруза в своём огороде-только для автиков,но опять-же баян,все торчки.охотящиеся за добычью на огородах в первую очередь осматривают кукурузу.Не самый лучший способ растить автики в кукурузе-затеняет,т.к.в три раза выше,мощнее.Лучше автики на огороде в помидорах-не с вертолёта.не с соседнего огорода,не с дороги невидно,непонятно,что кроме помидор ещё что-нить растёт,очень похожи даже с близи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам косарь такой, что хрен меня чем остановишь:) Собакам кидаю снедь. если ен ведётся и всё одно гавкает, кидаю снедь с таблетками - спит потом:) А я в это в ремя по сторонам хожу.

 

Лучшая защита от косарей - иметь делянку дичики неподалёку -пока ей занимаются, ваша культура будет не нужна, поверьте;)

 

Если же я б наткнулся на вот такие способы защиты, то сжёг бы дом, отравил собаку, а автору подлянок вообще бы "повезло":)

 

Не надо жадничать и воевать против человечества - оно всё равно победит;)

Аут-2014 на 40 персон с 1-го марта и по сей день Широта 45/46, Северный Каспий. Всё это в твёрдом переплёте с супер обложкой - всё очень серьёзно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сам косарь такой, что хрен меня чем остановишь

ёбнутся! молодец :censored:   жаль нет наград на форуме как лучшему косарю чужих плантарей! :mlya:

 

Лучшая защита от косарей - иметь делянку дичики неподалёку

я бля еще для них дичку должен высаживать хай не зарастет народная тропа возле моего плантаря- чо за бред :censored:

 

Если же я б наткнулся на вот такие способы защиты, то сжёг бы дом, отравил собаку, а автору подлянок вообще бы "повезло":)

отвечаю по басяцки(не нажил состояний)просто по мужски - ты попал бы на такие способы защиты реально без базару если бы ты уполз калекой повезло :perfect:  я бля после конца 90-х годов разборок и отстрелов на Донбассе мне похуй кого и как там уделать :fool:   уже за собачку и дом думать не будешь а том как в живых остаться   :censored:  а вообще нужно уважать труд и старание других людей :respect: мир брат :drujba: я вижу что ты реальный чел но не надо бля людям срать в душу   :facepalm: чтоб что то вырастить, построить или произвести- надо вложить в это душу :jahwatering:  а по твоему у такого же как ты бля планокура- спиздить это нормально и хорошо :censored: да и при том если не получилось? :hm:  отравить его животное(друга) или подпалить ему дом!  :censored: не красиво,стыдно :rasta_sad:  да я знаю ты скажешь я говорю правду :hm:  а я скажу плохая твоя правда не правильная не по человечески не по гроверски   :sho:скажешь избивать по человечески, правильно :fool:  да! не твое- не бери! :sho:  даже руки рубать надо!!!!!!!!!!!  :demon1:  а взял! :embarased:  умей отвечать если поймали!- без мелких пакостей :smoka: без обид братан! надо всегда оставаться человеком  :drujba:да прибудет с тобой джа  :bulbulyator:

https://jahforum.org/topic/9179-ukurenoe-vyraschivanie-ukuryshemkak-mogyom-tak-i-r/  :eyes:               https://jahforum.org/topic/14107-test-ot-bro-rendoma-tolko-khardkor-avty-i-fotiki/   :roll:                                                                                                                                                           https://jahforum.org/topic/11864-teper-i-skazochnye-gribochki-pervyi-grov/        

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро укурыш да правильно все сказал реальный гровер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

норм способ для своего дома: ставишь опоры возле травы, со стороны возможного подхода к ней, проводишь от ближайшей розетки плюсовой оголенный провод, только в месте крепления провода к опорам заизолировать чтоб не было заземления, включил на ночь и спи спокойно :yes:  

«Курение убивает» давно пора писать на пластиковых бутылках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я капканы ставил на медведя в том году.. не скажите что я жестокий просто растишь растишь ухаживаешь за ней всю душу отдаешь а тут какие то суки приходят и вырывают все к херам... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я капканы ставил на медведя в том году.. не скажите что я жестокий просто растишь растишь ухаживаешь за ней всю душу отдаешь а тут какие то суки приходят и вырывают все к херам...

Ого!!! Это жестоко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

а мне в глову пришла такая идея оставляешь на планатре подбную записку "здраствуй дорогой друг если ты решил скоцать мои растихи я тебе не советую ну дело твойо дело в том что я (допустим ) 3 из 10 растих оброботал рцином (или прочей хуетой от которой можно либо проблеватся либо хорошо просратся не обяз смертельный яд , обробатывать тоже думаю по жиланию я бы обработал кислотой от которой елка стресует и стает гермофродитом потом какраз и фемки будут и блевать от шишек будет дальше чем видет если не умрет) и только я знаю какие из них отравленые так что на твой страх и риск ...
я бы лично задумался после такой записки а стоит ? а вдруг? а если скурит и сдохнит его проблема предупрежадли же ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший способ борьбы с косарями это  маскировка и смекалка!

Что посеял - то и пожнёшь  :weedbush: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот еще короче есть идея вот интересно купит кто подобную систему для отпугивания косарей в ауте? заключается она в том что когда какойто мудак зайдет на вашу поляну тутже включится воиспроизведение звуков любого типа будь то выстрелы ы с автомата ил грозный голос кричит стяоть сука руки за голову , по конкертным вопросам в лс, роботать думаю будет имхо когда идешь коцать чужой планатрь то на адриналине как ни как и любой звук вызывает страшные лишаки а когда ктото начнет матом орать то плюбому сьебыватся буш и врядли туда прийдешь еще раз , еще возмоно оповищение на телефон смской мол типа на ваш планатрь пришла какето сука ... ну вообще если кому интересно то в лс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший способ борьбы с косарями это  маскировка и смекалка!

короче нихуя хорошего ты предложить не можешь...

14 год-аут в зоне АТО
15 год-аут в зоне отчуждения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем салам квадрат из сетки рябицы а по периметру волкодав килограммов 70 или 80 и не одна падла туда без разрешения туда не подойдет а для конспирации можно еще в рябицу маскировочную сетку в плести

Отправлено с моего C2105 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...