Перейти к публикации

ES-Group объявляет конкурс на лучший рассказ


Рекомендованные сообщения

могу чего нить из стишков старых отправить, но тут я так понял нужен рассказ)

вот вам гимн Джа-форума:)))

 

Протест

Серые будни наполни цветами: 
Красно-желто-зелеными тонами. 
Цвет зависит от образа жизни, 
Эти цвета в нашем сердце зависли. 

Ты считаешь себя растаманом? 
Куришь гашиш в руке со стаканом. 
Ты что-то сказал? Закрой-ка свой ротик – 
Водка - самый сильный наркотик. 

Джа не примет такого как ты – 
Ему не нужны тупые понты. 
В это верят все растаманы, 
Что к Богу возносит дым марихуаны. 

Нет сигаретам, нет алкоголю, 
Душа растамана хочет на волю. 
Ты что-то сказал? Закрой-ка свой ротик – 
Марихуана – не наркотик. 
 
:embarased:
Изменено пользователем camgormon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочку свою на адрес направил и тут продублирую.

 

-  Было енто еще ажно в дветысячевосьмом…

- Это когда ты новый велосипед купил, да, дедушка Пучегор?

- Да, да, как раз тот год, старик Пучегор сидел по-турецки на газоне, спиной прислонясь к теплой стене деревянного дома, жмурился на солнце и курил трубку. - Хороший был год, урожайный. В Ебурге  тогда только мода пошла шишки под лампами выращивать. Ну, может не только в этом году, может и раньше. Но мы с друзьями только в 2008 сортовую шишку попробовали. До этого только план, да чуйку курили. В основном план конечно, через бутылку. Тоже хорошо, но шишка лучше. И вот, в середине лета как раз, друг мой, ПГ, приезжает и говорит: - смотри, чуваки, какую я штуку принес, не просто так, а гибрид голландский, сорт Блюберри - черника по-нашему. Смотрим мы, а в зиплоке этакий цветок лежит, фиолетовый слегка, морозный, маслянистый. Надо сказать, что обычно бошками у нас в компании  называли траву с обилием семян, и на рассказы других людей о том, что бошки курили, и так перло, так перло, скептически отвечали, что сила бошек весьма переоценена, и ничего лучше чуйки и не сыщешь.  Но вернемся к Блюберри. Посмотрели мы на эту диковину, понюхали, пахло летом и лесом. А тут еще дядько Елюшо подъехал. На велосипеде. Он тоже тогда велосипед себе купил.   Взяли мы пакованчик и кататься поехали. В лес, ага. В лесу достал Елюшо свою трубку волшебную, набили мы в нее по хорошему напасу такому, ну и, знамо дело, пыхнули под сенью древ, сели на велосипеды и поехали. Надо сказать, лес весьма благоустроенный был, с дорожками, скамеечками, нечто среднее между лесом и парком. А в конце леса – маленькое озерцо, Чемоданчиком называемое, куда толстые этанольщики по выходным шашлыки ходят жарить, пиво с водкой пить и шансон слушать. День будний, поэтому этанольщики нам не страшны. К Чемоданчику ведет отличный ровный спуск, километра два, может даже с половиной. Подъехали мы к этому спуску и тут-то нас, слышь-ко, и нахлобучило. Воображение разыгралось. Как шаттлы космические неслись мы в лесной тишине, через межзвездные дали, парсек за парсеком, вечность за вечностью поглощая пространство и время. И вот, буквально мгновение осталось до перехода в Нуль-Т, время включать силовые поля, да кончилась дорога. Приехали мы к Чемоданчику. Тут бы и подкрепиться космонавтам не грех. Достал я из рюкзака бутылочку универсального жаждоутолителя, а Елюшо трубочку свою чудодейственную. Сделали мы по глоточку, да по затяжечке, улыбнулись широко, да в обратный путь тронулись по джунглям нашим каменным, от саблезубых тигров отмахиваясь, да от пещерных людей скрываясь.

- А потом?

- А что потом? Потом были разные сорта, разные люди, даже спайсы нас краем своим зацепили, помотали, покружили, да бросили, и вернулись мы к корням, к природе, под электрическим солнцем выращенной, органикой удобренной решетками и резинками растянутой. А еще потом и вовсе траву легализовали, я даже со своим сортом уральской скороспелой в каннабис капе участвовал, да не победил – были и достойнее меня люди, но скороспелку мою и сейчас люди курят да нахваливают.

...вы все ОБЯЗАНЫ ее употреблять! пусть через чай, кофе, колбасу мясную...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будет отобрано 3 человека , из которых одного в дальнейшем возьмем на работу . ЗП , и условия работы будут обговариваться уже индивидуально . нужен человек с красивым слогом , которого приятно читать . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будет отобрано 3 человека , из которых одного в дальнейшем возьмем на работу . ЗП , и условия работы будут обговариваться уже индивидуально . нужен человек с красивым слогом , которого приятно читать . 

 

У меня вопрос: какая занятость будет на этой работе? А то как-то времени не очень много свободного

https://jahforum.org/topic/5970-neizvestnyi-sort-iz-amsterdama-indor-zemlia-per - первый гров, неудачный

https://jahforum.org/topic/8471-neizvestnyi-sort-iz-amsterdama-report-2-zemlia/ - второй гров, еще неудачнее

https://jahforum.org/topic/11578-moia-prelest-avtobobmfem-ot-bro-shaitana/ - третий гров, завершен

https://jahforum.org/topic/14524-vpikhnut-nevpikhuemoe-ili-kucha-mala/page-7#entry348617 - четвертый гров, текущий. ЛСД, замал, авто АК-47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

будет отобрано 3 человека , из которых одного в дальнейшем возьмем на работу . ЗП , и условия работы будут обговариваться уже индивидуально . нужен человек с красивым слогом , которого приятно читать . 

 

У меня вопрос: какая занятость будет на этой работе? А то как-то времени не очень много свободного

 

тяжело сказать по поводу количества постоянной работы  , но первые пару недель пописать придется ) дальше работы будет меньше , но она будет постоянно . контракт не заключаем  :positive: коллектив хороший  :perfect:  :bayan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ку!

О, что-нибудь нацарапаю!

- А ты что видишь?!

- Песок.

- Значит сработала эта хреновина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Чехию пригласите работать?  :embarased: 

 

 

тяжело сказать по поводу количества постоянной работы  , но первые пару недель пописать придется ) дальше работы будет меньше , но она будет постоянно . контракт не заключаем  :positive: коллектив хороший  :perfect:  :bayan:

 

https://jahforum.org/topic/5970-neizvestnyi-sort-iz-amsterdama-indor-zemlia-per - первый гров, неудачный

https://jahforum.org/topic/8471-neizvestnyi-sort-iz-amsterdama-report-2-zemlia/ - второй гров, еще неудачнее

https://jahforum.org/topic/11578-moia-prelest-avtobobmfem-ot-bro-shaitana/ - третий гров, завершен

https://jahforum.org/topic/14524-vpikhnut-nevpikhuemoe-ili-kucha-mala/page-7#entry348617 - четвертый гров, текущий. ЛСД, замал, авто АК-47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@teppista, в Африку :-)

купить семена конопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:giggling:   люди блять, вам ж тут предлагают поучаствовать в конкурсе)) 

почему все думают что фирма хочет именно его и должна чемто заманивать?? 

 

:rasta_laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На подоконнике горит свеча дрожа...

За окнами темно. Настала осень.

Отбрасывая тень, мы курим не спеша,

Руками разминая бошечки от сосен.

Кто слева оказался - тот начнет.

За ним второй... четвертый... круг не нарушая.

Тут каждый опытный - поймет!

Кто на раздаче - круг сей завершает. 

С напаса прет - считай свезло!

Зависит всё от качества поставки.

Но пользуют в народе ГОСТ-число,

Когда в три круга убирает в тряпки.

И вот уж в пепельнице нэп последний догорает,

А силуэты растворяются в дыму.

Курильщик яд на свечку выдыхает,

И улетая... Погружается во тьму.

бошечки от сосен порадовали :perfect: ...талант... :pray:  пиши исчо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mary_jah, связано с Джа тематико

только?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
буквально только что :cannabis: ))курил)и вот))

 

 

 

Изрядно покурив гашиша,нарвался я на новый пост!

Проходит конкурс на работу,но выбор там не так то прост!

 

Просили написать про травку,которую мы любим дуть

А вот что именно,конкретно??наверное и в этом суть!

 

И вот сижу перед ноутбуком,пытаясь что-то написать,

Но понимаю бесполезно,без бошек дело начинать!

 

Найдя последние пол грамма,что я хранил на черный день,

Скурил все просто беспощадно,и вот сижу,туплю как пень!

 

Сознанье начало меняться,улыбка появилась вдруг,

Что за чудесное влечение,от всех вещей вокруг?

 

Так это же растишки шишка,меня сейчас расслабила,

И в красочное путешествие,внезапно полетать отправила!

 

Это прекрасная планета,здесь нет проблем и нет забот,

Все в красках радужного настроения,и солнце греет круглый год!

 

Летать там можно сколько хочешь,ведь главное не париться,

А мариванна без проблем,поможет всем расслабиться!

 

Спасибо Джа за ту науку,что ты нам передал в сердца,

Как вырастить растенье дома,мы не забудем никогда!

 

Ведь эта чудная растишка,жить помогает каждый день,

Есть только один минус,частенько вызывает лень!

 

Растил,ращу и растить буду,марихуану всех сортов,

И  быть наставником по грову,я с удовольствием готов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:mlya: И еще народ против леголайза@space21, :respect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Харвест. Сегодня отдыхал с любимой и матёрка(Northern Light auto) мне напела сказку:

 

Море напрасно прельщало своими плодами-нежнейшей пеной.
Под прозрачной её скорлупой созревало это румяное небо,
которое родившись,тут-же гасло и старело.

Ты шла, погрузив ступни в ласковый,жаркий песок.
Тебе ничего не стоило обратить внимание на это предлагающее себя начало…
Ты шла…облака тянули по пейзажу свои тяжёлые тени.
Небосвод воспевал тебя в ветре

Но всё кружило и вертелось,всё кружилось в вихре вокруг Него...
Ты не устояла и затмила непорочность:шагом вперёд,
Шагом вдаль,шагом в чувстве,шагом в теле…
Знаменуя этим бездну между всем…шагом к раковине…:

В твоих руках-рельефна и холодна,
в твоих глазах-вселенское начало.

Ты,улыбаясь,забыв обо всём,пыталась заглянуть во тьму спиралей
В тайную глубь своей вселенной ,где на другом конце,на другой чаше весов возлежат иные ценности.
Виток за витком..виток за витком…В зрачке твоего глаза ещё играл иероглиф начертанный
Солнцем

Тебе было сложно сочетать тьму начала с шалостью светила.
Ты поднесла раковину к уху:она тебе шептала свои сказки,
ты была сопричастна и вкушала всю поэзию этого коктейля.
И ты открывала ей свои тайны

Всё глубже-всё слаще,всё глубже-всё жутче…
Ноготком царапала её лазурную поверхность,
И была погружена в воды этой плаценты.

Ты срослась пуповиной,идущей вынесенной из каких-то укромных уголков раковины…
Беженки,изгнанницы или изменницы,лишившей вОды права,только им дарить жизнь…
Искусительница…связала свои узы,что-бы разделить начало,вложенное чьей-то
Древней рукой в её лоно.
Для тебя мир был в твоём становлении…где нет ещё ни ДА ни НЕТ.

…Бесплодным дуновением,светлым забвением,светом безвременности…:”Ты мог-бы быть рыбой, и от этого ничего-бы не изменилось.Всё прошло б своим чередом”-сказала ты мне.

«Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною».1Коринфянам 6:12 (Новый Завет)

Заметки гровера -  https://jahforum.org/topic/7344-tiutorial-ekstraktciia/

Книга Райена Райли (в процессе) -- https://jahforum.org/topic/13123-vyraschivanie-elitnykh-sortov-marikhuany/

Мой аут http://jahforum.org/topic/27731-u-vsekh-na-glazakh-ili-esli-khochesh-spriatat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иные миры

 

Попробую сейчас что-то нацарапать...

 

Конопля... ганджубас... дурь... как только ее не называют в наше время. Кто-то покупает готовый стафф, а кто выращивает... Но вот культура потребления среди нашего народа, как мне видится, только в зачаточном развитии. В основном, все "долбят", "убиваются", "разваливаются" и "торчат". Уже сами эти понятия ни о чем хорошем не говорят. Я не любитель "мяса", я ценитель сладких сахарных бошек, аромат которых уносит на далекие планеты, а дым от сгорающей травки наполняет душу и тело гармонией и творческой силой.

Одни сорта, преимущественно индичной конопли, даруют моему телу покой и расслабление. Нет ничего лучше индичных травок для исцеления ваших истощенных нервов в период стрессовых ситуаций! Разные сорта индики различаются по цвету. Тут тебе и фиолетовые и красные, и серо-буро-малиновые бошечки-шишечки, усеянные капельками-трихомами. Выбирай и потребляй.

А запах! Я не фанат индики, но ее аромат даже меня не может оставить в стороне. Открою прохладную туго закупоренную баночку, достану кусочек шишки из нее, немного сожму для усиления аромата и медленно и глубоко вдохну. Мммммм... очень вкусно! Запах лесных ягод Блюберри, Блю Мистик переносит в то далекое время детсва, когда я ходил по лесу. А нотки специй возбуждают фантазию и аппетит. Прямо слюнки потекли... Я ценитель вкусных ароматных шишек, я воспеваю их, я уважаю их, я потребляю их...

Когда дым от сгорающих трав проникает в меня, он словно пробуждает нечто спящее внутри. Плотность дыма заставляет прокашлятся, от чего мою голову моментально может вскружить и в следующий миг я уже лечу куда-то далеко от мирской суматохи. Это настоящее лекарство, которое наполняет все клеточки моего тела. Дарует мне расслабление и умиротворение. Я словно самурай, который сидит в саду сакуры после длительных годов войн и кровопролитных битв, обретающий гармонию и спокойствие. Мои битвы остались позади как только я сделал вторую затяжку... Мое тело осталось позади, как только третья порция дыма наполнила мои легкие.... Я парю... Я сливаюсь с миром в гармоничном танце энергии. Я умиротворен и счастлив.

Постепенно меня клонит в сон, где меня ожидает иной, не менее яркий мир, который полон магии и спиритуальной силы!

 

А как на счет сативы? О! Это я бы сказал, для меня "классика жанра". Именно с сативы у меня началось знакомство с каннабисом, которое было очень радостным и веселым. Еще в школьные годы, когда я впервые оценил сативный фруктовый дым с привкусом полевого разнотравья и нотками ароматного свежего сена, я понял, что это - любовь. Это была любовь с первой затяжки. Это была энергия, первобытная сила, чистый кристальный всплеск эмоций и вдохновения! Вначале ощущается "скафандр" на голове, затем волны легкой дрожи растекаются по спине, рукам и ногам, заставляя ваше тело вибрировать, словно вы - генератор энергии. Если быть внимательным, то можно заметить, как сатива показывает тебе, что скафандр на твоей голове подобен скафандру (или куполу) вокруг земли. Ты замечаешь это. Восхищаешься! Затем понимаешь, что ты космонавт на некой иной планете и начинаешь смеяться. Смех, энергия и легкие нотки психоделики - это главные признаки хорошей сативы.

В компании друзей или в походе на природу нету ничего лучше сативы. Это дневной свет, энергия и позитив. В то время как индика - это ночь, мистика и медитация.

 

Советую вам более внимательно относится к эффектам триппа и тогда, с каждым разом, когда вы выкуриваете сплиф или заставляете бурлить бонг, вас будет встречать новый мир ,который будет давать море впечатлений и опыта. Приятных покуров и глубоких погружений в миры сативы и индики!

Изменено пользователем Shajtan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существуем ли мы и окружающий нас мир на самом деле?

 

   Этим вопросом я задалась не так давно. Как-то вечером, после очередного тяжелого рабочего дня, я покурила канабис с целью расслабиться и привести свои мысли в порядок. Но как оказалось, спустя совсем немного времени, что накрыло меня очень сильно, хотя накурить меня не так-то просто. Сопротивляться не было сил, потому что по ощущениям моя сущность, разум, душа, если хотите, покинула моё тело. Были предприняты жалкие попытки шевелиться и разговаривать, но всё было напрасно, потому что я видела и слышала себя со стороны, как будто бы смотрю на другого человека, а не на себя любимую. Описать словами всё это сложно, но надеюсь, что вы поймёте суть написанного. Так вот, самое страшное, что в этом было, так этот то, что я пыталась прикоснуться к чему-либо, а ничего на ощупь не ощущала. И тут меня посетила мысль, а есть ли всё это на самом деле? Ведь научно доказано, что человек воспринимает мир только благодаря своим рецепторам, которые передают электрический импульс в наш мозг, и уже там формируется вся картинка того что мы видим, слышим, трогаем, пробуем на вкус и нюхаем. Получается такая себе АСУ (автоматическая система управления) со своей программой, регулятором, объектом управления и датчиками. Но кто создал эту АСУ и зачем? Кто имеет доступ к нашей программе? Эти и многие другие вопросы остаются для меня загадкой.

      Какое отношение всё это имеет к марихуане и грову, спросите вы? Я считаю, самое что ни есть  прямое. Ведь когда мы курим канабис, то получаем доступ к своему разуму и можем его программировать, обновлять, сортировать имеющиеся там данные по важности, дате, и т.д. Кто курит, тот наверняка обращал внимание, сколько мыслей одновременно крутится в нашей голове и как быстро они пролетают в малюсенький промежуток времени под воздействием канабиса. Мне такое явление напоминает дефрагментацию жесткого диска)))) А вам?

    Многие возможно сейчас закидают меня камнями за мои мысли, особенно религиозные люди. Ведь есть библия, где чётко всё написано, да и вообще есть много разных религий. Но кто всё это видел? где факты? Верить во что-то безусловно нужно, и каждый сам выбирает во что ему верить. Лично я верю в себя и в свой разум.          

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю все,незная нечего

и семечка растет лиш у того 

кто хочет наслажденье получить 

да не от кайфа от травы

и все пишу я от балды

А от процеса созреванья

не в каждодневном поливаньи

Так можно солнышко убить

и как же с этим дальше жить.

Не каждый раз губить растенье

Которое нам дарит настроенье

первый, второй на третий раз

растет в горшочке ганжубас

сегодня маленький росточек

а через время куча бошек.

Но это так, когда все в иделе

а кто же с вас скажите идеален

Нельзя винить не в опытности грова

все начитаны и все толковы

Но сука денег нет!!!!

Земля то ладно мало стоит

 а вентиляция и свет?

сжирают полностью бюджет

Растим мы в ауте опасно

коль выростит неясно!?

Сорвут и скурят и не спросят

соседа жаба давит, он доносит.

Можно летом и в индор

на подоконнике растет в прикол

денег нет, о как я зол!!!!

 

 

 курил джок хорор и джек херер (молоднячок)аут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы я извеняюсь за флуд,Бро Степан :pray: .Пишите пожалуйста кто что курил перед написанием,как раз и сорта подыщем филосовские :yes:  :pray:Я в шоке скоко таллантов без публикаций :hm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы я извеняюсь за флуд,Бро Степан :pray: .Пишите пожалуйста кто что курил перед написанием,как раз и сорта подыщем филосовские :yes::pray:Я в шоке скоко таллантов без публикаций :hm:

Поддерживаю, пишите кто под чем))) да и насчёт талантов тоже)))

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы, не забывайте скидывать всё это на емеил, кто желает принять участие 

купить семена конопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы, не забывайте скидывать всё это на емеил, кто желает принять участие 

скидывал на мыло не получаеться!!!с разных посылал (яндекс,укрнет,маил ру)пишет что не доставляется!!!Просьба мой реп кинуть от себя так как у меня не выходит!!!спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю многие из постояльцев форума готовы удивить красотой и локаничностью мысли, особенно под Марьей. Не считая, как сейчас говорят школоты, скорее всего, на 90%, в отношении жизненных приоритетов, моральных ценностей и вообще уклада своей жизни, это похожие люди. И, естественно, имеют не самое последнее отношение к грову))) Ну а кто не захочет работать в более чем сплоченном коллективе? Бляяяять, увидел когда только ваш сайт , мечта всей жизни. Все трипы более чем знакомы. Всем МИР!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на какую тему писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

     Ку!

Внесу свою толику. Основано на реальных событиях.

 

 

СЛУЧАЙ НА ДЕЖУРСТВЕ

 

     Дело было в 1995 году в N-ской войсковой части, где ваш покорный слуга радостно и с пользой отдавал долг Родине (ведь у нас,  даже ещё не родившись, ты уже кому-то что-то должен).

     Был я в тот день дежурным по роте. Кто не в курсе, это наряд такой. А наряд – это когда тебя крепко, по-командирски посылают на какую-нибудь хозяйственную или надзорную работу.

     Ночь. В левом углу казармы гвардии рядовой Мишин сквозь сон с патриотическим шумом периодически выпускает газы, в правом углу пылко чадят кирзачи гвардии сержанта по кличке Воронок, страдающего грибком особо вонючего сорта. То тут, то там раздаётся храп и скрип коек. Густой аромат сохнущих портянок плотной завесой окутал личный состав и казённое имущество. В общем, всё обычно и нормально, отдыхай честной народ.

     Надо отметить, что после отбоя, возвращаясь с доклада дежурному по части, я встретил в курилке гвардии старшего сержанта Николая Поликарповича Дуплищева из другой роты, с которым мы тут же и раскурили предложенный им косяк.

     Сижу я, значит, внутри у входа в казарму за столом, втыкаю какой-то бульварный бестселлер, дневальный стоит на тумбочке.

Вдруг, откуда ни возьмись, появился в р… дежурный по части и ломится в дверь. У меня началась измена. Он зашёл, я представился, а сам сцк боюсь дышать.

     Он запалил фонарик и пошёл считать личный состав. Я попёрся за ним. Обошли всю казарму – не хватает одного бойца. Я говорю, что не может такого быть (сам-то никого в самоволку не отпускал, все должны под одеялами смаковать сны о вольной жизни), а измена уже переходит в панику. Пошли считать заново по всей сотне коек, обошли все помещения и закоулки – нет бойца, и хоть тресни! Я опять не сдаюсь. Говорю, что это роковая ошибка, что на самом деле нет никакого этого «самого дела», что наша армия сильна как никогда, что святой долг каждого воина нашей роты чтить и соблюдать воинские уставы и распорядок дня и ещё что-то в том же духе.

     Гвардии подполковник Мамалуй (как сейчас помню его фамилиё) начал терять терпение. От этого его усы стали разнузданно вытягиваться по морде, пардон, по хорде лица. Он подвёл тёплого меня к какой-то кровати и победно спросил:

- А тут КТО спит?

     Я попробовал рассмотреть лежащего бойца, но перед глазами поплыли оранжевые круги и разобрать через них что-либо в темноте я, разумеется, не смог. Насколько томительных минут  фокусировал свою бинокулярную оптическую зрительную систему в виде глаз. Наконец, я-таки справился и рассмотрел койку.

- НИКТО тут не спит, товарищ гвардии подполковник!

     Кровать и в самом деле была пуста. Это была подстава. Паника сменилась ужасом и осознанием, что в ближайший месяц мне не видать увольнений, как трихом без микроскопа.

     Мамалуй в гневе крикнул:

- Твою мать! Я сам вижу, что тут никто не спит! А кто ДОЛЖЕН спать?!

     Вопрос был априори риторическим, т. к. ответ на него требовал наличия воли и характера, но все мои духовные фибры были забиты изменой и безысходностью.

     Вдруг меня озарило. Я решил применить армейскую смекалку и уделать гвардии подполковника боевой выправкой. Дело в том, что на каждой койке есть шильдик с фамилией бойца. Его-то я и решил незаметно разглядеть. Прочитав надпись, я тут же радостно доложил:

- Товарищ гвардии подполковник! Тут должен спать я!

     Измена моя тут же перешла в победную эйфорию. Я рассмеялся.

     Но гвардии подполковник был суров:

- Дожили… Каких же уродов теперь дежурными ставят!.. Марш с моих глаз к чёртовой матери!

«Слава Джа!» - подумал я.

     Тут гвардии подполковник что-то сказал, и я начал ржать. И всё бы нормально, но увидев, что его реплика вызвала такой восторг, он не без бахвальства изрёк:

- Это ерунда… Я в молодости вообще был приколист и хохмач!

     После этих слов мы заржали уже вдвоём. Через полминуты он замолчал. Ещё через минуту он уже испытующе разглядывал бьющегося в истерике меня. Когда я наконец заткнулся, он ушёл.

     Ну, думаю, пронесло…

     Утром командир роты вызвал и спросил:

- Иванов! Что это дежурный по части говорит, что ты тормоз?

- Товарищ гвардии капитан, это я-то тормоз?!! Да он сам только с третьего раза смог личный состав сосчитать!

- Иди, Иванов, иди. И не просто иди…

     Вот так гвардии старший сержант Николай Поликарпович Дуплищев чуть не подорвал хорошим стаффом боеготовность целого подразделения.

- А ты что видишь?!

- Песок.

- Значит сработала эта хреновина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vuglum,f04403dc81effb4d0dd897a7d7cc7d1b.gif :respect:  :drujba:  :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...