Перейти к публикации

Строительство необычного бокса. Help


Рекомендованные сообщения

 

одобрил бы народ если б я построил большой бокс в тайне от всех чтоб 5 месяцкв по нервничать над ним и снабдить себя зельем на долгий период и потом не заниматься этим?


:bulbulyator:  :yatta:  :yatta:  :yatta:  :thankyou:  :yatta:  :yatta:  :yatta:  :embarased: 

 

рум.bmp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток Ув. Огородники

Занялся строительством бокса (см.рис 1)  :yatta: 

если коротко то - это теплая гермитичная рума с 2мя трубами на улицу и дверью в помещение

размер румы 360х270х250

по над стенами будут находиться столы высота 60см шириной в 1 м

высота от стола до потолка 190 см

под  одним из столов будут автики и свет предположительно днат 250-400 в колтабах

на столах фемки и свет днат 400-600 рефлекторы с стеклом (выдув не требуется)

на стенах отражатель пенофол

ниже прикреплен корявый чертеж (вид с верху) где:

тонкая черная линия - линия метража (для наглядности)

толстая черная линия - контур столов

желтым окрашены места где могли бы быть автики 1 из 3х

красные фигуры это будущяя вентеляция - трубы(квадраты), двери (прямоугольник)

вопрос - как реализовать разводку вентиляции для всей румы и где расположить вентиляторы, вдува и выдувы с расчетом на зиму?

p.s.

если есть варианты для освещения, расположения или еще какие идеи буду рад их услышать без троллинга! =)

 

Ты редиска

Первый раз - ананас. сорт Ананасовый экспресс, (земля, ЭСЛ) https://jahforum.org/topic/5677-pervyi-raz-zemlia-avtomatne-znaiu-kakoi-imenno-so/

 

 Led освещение и Удобрения от green house seeds, (auto magnum + auto ak) https://jahforum.org/topic/18650-auto-magnum-buddha-seeds-auto-ak-led-300w-ghs-powder-feeding/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Доброго времени суток Ув. Огородники

Занялся строительством бокса (см.рис 1)  :yatta: 

если коротко то - это теплая гермитичная рума с 2мя трубами на улицу и дверью в помещение

размер румы 360х270х250

по над стенами будут находиться столы высота 60см шириной в 1 м

высота от стола до потолка 190 см

под  одним из столов будут автики и свет предположительно днат 250-400 в колтабах

на столах фемки и свет днат 400-600 рефлекторы с стеклом (выдув не требуется)

на стенах отражатель пенофол

ниже прикреплен корявый чертеж (вид с верху) где:

тонкая черная линия - линия метража (для наглядности)

толстая черная линия - контур столов

желтым окрашены места где могли бы быть автики 1 из 3х

красные фигуры это будущяя вентеляция - трубы(квадраты), двери (прямоугольник)

вопрос - как реализовать разводку вентиляции для всей румы и где расположить вентиляторы, вдува и выдувы с расчетом на зиму?

p.s.

если есть варианты для освещения, расположения или еще какие идеи буду рад их услышать без троллинга! =)

 

Ты редиска

с чем это связано ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с чем это связано ?
думаю человек хотел сказать что ты лентяй и не хочешь лишний раз искать чтото и читать уже готорые ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

с чем это связано ?
думаю человек хотел сказать что ты лентяй и не хочешь лишний раз искать чтото и читать уже готорые ответы.

 

я не писал бы эту тему если б знал как сделать вентиляцию при данных условиях с перегородками

опыт постройки гроврум и выращивании не первый!

читал, думал и есть разные варианты, я просто не знаю какой из них будет лучше, или вообще лучший вариант есть у человека увидевшиго этот топ!

1. вариант - труба которая ближе к двери разводится на 2 трубы 

       1 труба - уходит на колтабы

        2. труба на общюю комнату

при этом уменьшаю диамитер этих 2х труб и ставлю на них по вентику + на саму трубу которая уже идет на улицу ставлю угольный фильтр

забор воздуха с двери (если с двери то утепляем немного комнату из которой будет идти воздух и делаем дыры в двери румы) или с противоположной трубы (было б идеально но не знаю как обойти зиму)

2. вариант - 1 труба вытягивает воздух с колтабов и миникомнаты

                     2 труба вытягивает воздух из основной комнаты

                     берем воздух с двери пасивно

есть еще варианты но в основном они отличаются перестановокй оборудования либо дополнение некоторых деталей

если где то на форуме разбираются подобные темы то я с удовлльствием их по читаю и по учавствую

недостающюю информацию по руму готов предоставить!

заранее благодарен за любую помощь!

скоро будут фотки

p.s если не хотите помогать то не утруждайте себя

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

с чем это связано ?
думаю человек хотел сказать что ты лентяй и не хочешь лишний раз искать чтото и читать уже готорые ответы.

 

да нет,я просто считаю что одному человеку не нужен гроу рум, достаточно одного бокса чтобы растить для себя, а люди которые делают большие плантации дома, собираются продавать, и я это не одобряю)

Первый раз - ананас. сорт Ананасовый экспресс, (земля, ЭСЛ) https://jahforum.org/topic/5677-pervyi-raz-zemlia-avtomatne-znaiu-kakoi-imenno-so/

 

 Led освещение и Удобрения от green house seeds, (auto magnum + auto ak) https://jahforum.org/topic/18650-auto-magnum-buddha-seeds-auto-ak-led-300w-ghs-powder-feeding/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потом спасибо скажите за работы с сортами!
создан для удобной работы с эксперементами сортов в перспективе перестройка комнаты под гидру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
достаточно одного бокса чтобы растить для себя, а люди которые делают большие плантации дома, собираются продавать, и я это не одобряю)
он не рекламирует что собирается продавать,это дело каждого.каждый волен делать то что ему хочеться.главное не продажа через форум и тд.самое главное ты не понял .человек может быть много курит,может с друзьями курить будет,может куда нибудь  нужно передать.это его дела.а обобрять или не одобрять,ты тут не прав.может человек хочет раз рискнуть и запастись в прок,а может человек гроурум готовит всего на пару тройку растений гигантов,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или только гаш долбит.......чё сразу барыга то блять,чуть больше ваших микроговнобоксов _ так всё сразу барыыыыыга...Ёпт есть же долбоёбы блять....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлопцы нужна помощь по зарез
могу скинуть фотки и всю необходимую информацию
набросал парочку чертеже как можно было бы провести вентиляцию но я не уверен в них прошу вашей помощи (уж очень много нюансов и условия не простые)

 

Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. у меня есть теплица 2.5 м на 2.5м,в высоту тоже 2.5 м. хочу соорудить в ней бокс и разместить 5-8 растишек, лампы хотелось бы исползывать ДнАТ,вот только сомневаюсь с выбором между на  400 и 600,и сколько их должно быть? посоветуйте пожалуйста,..и порекомендуйте какой вентилятор лучше всего применить на такой бокс...меньше бокса просто нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

достаточно одного бокса чтобы растить для себя, а люди которые делают большие плантации дома, собираются продавать, и я это не одобряю)
он не рекламирует что собирается продавать,это дело каждого.каждый волен делать то что ему хочеться.главное не продажа через форум и тд.самое главное ты не понял .человек может быть много курит,может с друзьями курить будет,может куда нибудь  нужно передать.это его дела.а обобрять или не одобрять,ты тут не прав.может человек хочет раз рискнуть и запастись в прок,а может человек гроурум готовит всего на пару тройку растений гигантов,

 

Как кто то тут на форуме писал, пока человек растит для себя это лично его дело но как только  он ростит на продажу это уже не его дела это  уже дело общественное... Вобщем тоже не одобряю, кидайте помидоры в меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

достаточно одного бокса чтобы растить для себя, а люди которые делают большие плантации дома, собираются продавать, и я это не одобряю)
он не рекламирует что собирается продавать,это дело каждого.каждый волен делать то что ему хочеться.главное не продажа через форум и тд.самое главное ты не понял .человек может быть много курит,может с друзьями курить будет,может куда нибудь  нужно передать.это его дела.а обобрять или не одобрять,ты тут не прав.может человек хочет раз рискнуть и запастись в прок,а может человек гроурум готовит всего на пару тройку растений гигантов,

 

Как кто то тут на форуме писал, пока человек растит для себя это лично его дело но как только  он ростит на продажу это уже не его дела это  уже дело общественное... Вобщем тоже не одобряю, кидайте помидоры.

 

какая продажа ребят))не не, я с этим делом пас,просто бокс здоровый вот и решил такое кол-во сделать,тем более что может еще не все взрасту или еще ченить в этом духе) ну в общем подскажите по сути, а то я один не разберусь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

достаточно одного бокса чтобы растить для себя, а люди которые делают большие плантации дома, собираются продавать, и я это не одобряю)

он не рекламирует что собирается продавать,это дело каждого.каждый волен делать то что ему хочеться.главное не продажа через форум и тд.самое главное ты не понял .человек может быть много курит,может с друзьями курить будет,может куда нибудь нужно передать.это его дела.а обобрять или не одобрять,ты тут не прав.может человек хочет раз рискнуть и запастись в прок,а может человек гроурум готовит всего на пару тройку растений гигантов,

Как кто то тут на форуме писал, пока человек растит для себя это лично его дело но как только он ростит на продажу это уже не его дела это уже дело общественное... Вобщем тоже не одобряю, кидайте помидоры в меня.
Бро, у моего знакомого гроу рум на 16 кв.м. и он ни грамма не продает. Просто он каждый божий день готовит вкусняшки с шишками, а с лопухов варит молоко. Просто у него рак легких и курение ему противопоказанно. А когда он начинал этим делом промышлять, то про ваповайзеры и не слышали, а сейчас ему он нафиг не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

Хлопцы нужна помощь по зарез

могу скинуть фотки и всю необходимую информацию

набросал парочку чертеже как можно было бы провести вентиляцию но я не уверен в них прошу вашей помощи (уж очень много нюансов и условия не простые)

 

Мир

Ну че разобрался с вентиляией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...