Перейти к публикации

Наркотестирование В Брянской Области Провалено,


Рекомендованные сообщения

Наркотестирование в школах Брянской области провалено, эксперимент не удался

Очередное заседание антинаркотической комиссии под председательством губернатора Брянской области Николая Денина состоялось в Овальном зале региональной администрации в среду, 28 октября. Оживленную дискуссию вызвал доклад об организации экспресс-тестирования на употребление наркотиков в школах региона.

В рамках эксперимента наркотесты поступили в отделы образования Сельцо, Новозыбкова, Клинцы, Володарского района Брянска, Новозыбковского и Клинцовского районов. Именно там, по статистике, школьники более склонны к употреблению наркотиков. Наркотесты были розданы через классных руководителей и медиков родителям школьников. Однако анализ обратной связи показал, что ни один из них не сообщил о результатах тестирования на употребление наркотиков своего ребенка.

Экспресс-тестирование на наркотики — это самый эффективный способ вторичной профилактики наркомании. Существуют тесты на определение одного вида наркотика, есть мультитесты на 3 и на 5 видов. Оптимальным считается тестирование с помощью мультитеста на 3 вида: героин, марихуана, метамфетамин. Определение наркотика в организме с помощью экспресс-тестов позволяет с высокой степенью вероятности подтвердить или опровергнуть сомнения о привязанности к наркотикам. Процедура проста — необходимо небольшое количество мочи, тест опускается в неё, и через 1-2 минуты он покажет, есть в организме нарковещество или нет. Необходимо учитывать, что положительные реакции могут давать определенные лекарства.

По окончании заседания губернатор области Николай Денин поручил комитету образования, науке, культуре, управлению наркоконтроля и СМИ проработать законодательные аспекты по разработке механизма наркотестирования в школах региона.

Также на заседании было отмечено, что в некоторых районах антинаркотические комиссии функционируют не на должном уровне. Кроме того, члены комиссии обратили внимание на необходимость СМИ более полно освещать профилактическую деятельность правоохранительных ведомств по противодействию незаконному обороту наркотиков.

www.cannabisnature.ru

Я За Мир Во Всём Мире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для тех кто не в теме , в двух словах : в кацапстане гаспадин пукин решил отвлечь народ от проблем насущих и показать что он заботится о самом святом любого цивилизованного общеста - о семье . поэтому в срочном порядке решили начать проверять школьников на наркотики . и это они считают нормальным . бла-бла-бла . короче было и обсужалось здесь

Я За Мир Во Всём Мире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Violent

пиздец школьникам

Меняб если в годы учобы проверили ониб ахуели ))) винт барбитура трава и слива каждый день ))) и росту теперь 170 в кепке и прыжке со стула

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

ахах)))) жесть)))))))))))))))

я пришел с миром :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...