Перейти к публикации

Вопрос К Jahлюбам


Рекомендованные сообщения

Так, интересуют рецепты, особенности приготовления прущего молочка, в подробностях!!! и собсно что потом творить када припьем, чем заниматься? идеи классные есть? по-моему лучше всего на природу орать :)))) кто как считает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Violent

чутка попожа напишу рецепт как я всегда варю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда лето и солнышко, конечно лучше на природе. Мне вот по тяге когда дыману не сидеть втыкать в фильм или играть, а чем нибудь заниматься, мастерить чтонить для чегонить :wacko:

Магазин семян на любимом форуме 313013876_.png.b54e6cd911f7262688b958b7ea5356bd.png Наши репорты:  Лорик в ШкафуЛорик В Шифонере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно узнать :dolf_ru_286: :rasta_laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Violent, ждемс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость palladdinn
.... а чем нибудь заниматься, мастерить чтонить для чегонить :wacko:

у меня столько мыслей полезных сразу в голову приходят....я как раз седня с малым дома один буду - ночью дуну и буду малевать))))

А молочину варить..хм, даже если рецепт пиздатый, то все равно, бро, это опыт нужно...полюбому..у нас на раене был один знатный кашевар, вот сколько за ним не смотрел,все равно ничего не получалось, пока сам два стакана не запорешь-не поймешь)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Violent

Мой рецепт молочины

Так варим из года в год и всегда было прущее из совсем не прущей травы :rasta_sad:

Но как писали выше практика залог успеха ,потому с первого раза может не получиться.

Что нам понадобиться

Молоко с макс. % жирности (желательно домашнее) - 2 литра

Сгущёнка с макс. % жирности - 2 банки

Масло сливочное с макс. % жирности - 150-200грамм

Сахар по вкусу но я кладу - 3-5 столовых ложек

Бошки беспонта - 7-10килограмм - свежесрезанные

Возможно понадобиться вода - 1 литр

Посудина для варки молока , я использую чугунную утятницу ,потомучто в ней можно протушить молоко в духовке тогда вобще бомба но подойдёт и любая другая кастрюля в которую всё это влезет ,традиционно варят в алюминивых х.з почему

И так заливаем молоко в посудину

Ждём когда оно начнёт закипать ,но точней не закипать а наберёт такую температуру что через минуту будет кипеть ,вот в этот момент заливаем сгущёнку и закидываем масло и сахар

Всё это тщательно перемешиваем до растворения и начинаем потехоньку закидывать траву ,обычно это занимает примерно 10 минут(тобиш время на закидывание травы 10мин),закидали траву перемешивайте её тщательно пару минут.

потом делаем слабый огонь горелки,накрываем крышкой и ждём пока не закипит

Потом откладуем крышку в сторону и перемешиваем траву каждые несколько минут ,и так до готовности

Если молоко выкипело за пол часа и трава начинает пригорать к стенкам то добовляем воды сколько надо но так что она не покрыла траву и продолжаем перемешивать её ещё минут 20

до момента когда все жидкости выкипят

проверят количество жыдкости достаточно просто , надавите сильно ложкой на траву и если жидкость проступила то значить ещё варить

В общей сложности время варки молока 40-60минут ,тушения от 90минут ,время считать от момента когда вы засыпали траву и всё это дело закипело

И так когда при надавливании на траву ложкой жидкость совсем не выступает это значит что молоко уже готово , дальше отжымаем его

В отжыме очень сильно могут помочь ручные соко выжималки

з.ы вот на днях думаю наварить сделаю видео рецепт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а масло зачем? :ph34r: всё это делается намного проще и без фанатизма))) бери молока чем жирнее тем лучше (можно и 3,2%), кастрюлю объёмом...тут всё зависит от того сколько вас человек, к примеру 2 литра кастрюля и молока льёшь полторашку, закидываешь мариуану за весь процесс варки её надо вкинуть 2-3 раза(бошки небошки пох) чтоб она впитала в себя молоко и варишь на медленном огне примерно час, иногда её помешивая и переварачивая чтоб она вся была в молоке ну а там к завершению процесса молока станет намного меньше вот те и готовое молоко! и не надо добовлять ни какой воды, надо сразу подумать о количестве употребленцев. всем мир :rasta_peace::flower:

во всяком случае мы варим так а у нас где я живу дичка намного хуже вашей(( а прёт молочище будьт здоров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Violent

moncha81 сколько людей столько и рецептов

дичка у нас тоже не прёт , хоть килограм в рыло сдуй

Масло для поднятия жирности

а вода действительно не нужна , очень редко её доливаю но бывает ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Violent
масло меня ваще втупик поставило :ph34r:

масло ещё и вкус получше делает чем прост она молоко

Да и чисто исходя из теории если добавить масла переть будет лучше ,ибо именно жиры вытягивают ТГК

я всегда на масле делаю ,привычка хуле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в начале надо добавь соды чуть-чуть

под конец варки либо кофе либо шоколад для вкуса и запаха

Я За Мир Во Всём Мире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Violent
в начале надо добавь соды чуть-чуть

соду развечто в конце добавлять,онаж стимулирует выкипание жидкостей

Но сколько варщиков столько и рецептов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Violent

шо ты несёшь . сода добавляется в начале .

Я За Мир Во Всём Мире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Violent
Violent

шо ты несёшь . сода добавляется в начале .

нихуя

Сода добовляется в конце чтоб побыстрее выкипело

от неё и вкус приторный становиться

я соду года три не кидал , не спешу с этим делом ,мне проще пол часа потерпеть но выварить яда с нормальным вкусом

Соду абсолютно все кого я знаю кидают в конце чтоб всё что есть выкипело за 10 минут и молоко готово ,ну они варят 40 минут и типа всё ,а если жыдкости дохуя закинул соды перемешал и всё пшык и выкипело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Violent

чудишь однако .

лан , у каждого свой рецепт .

главное что бы уносила в заоблачные края

Я За Мир Во Всём Мире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с содой главное не переборщить...может и ваще не зацепить если много положить и вкус от неё какойто металический получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто когда сыпет соду я траву постепенно дабавляю как всю засыпал минут через 5 соду кидаю, трава разваривается хорошо тогда

Ссы не Ссы, а последняя капля в трусы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

У нас соду добавляют сначала варки,от соды хорошо разваривается трава в кашу,от соды если добавить в начале не скепится молоко,вкус от нее галимый правда,Варят у нас на обычном молоке и сгущенке и то ненавсей получается,Я на молоке сидел целый год,пил 2 раза в день,и хочу сказать ну его наху,,,,,превращаешся в зомби!!!!

Не курите слишком много !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на сабантуи делаю так-- где можно добавить тёртой травы(в место укропа- в перемешку с укропом) то сыплю её туда(в основном мясная подлива - жаренная свекла итд) то после третей рюмки становиться интерестно за гостями наблюдать-- сразу все такие разговорчивые становятся :oops: особенно особенно бабы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я на сабантуи делаю так-- где можно добавить тёртой травы(в место укропа- в перемешку с укропом) то сыплю её туда(в основном мясная подлива - жаренная свекла итд) то после третей рюмки становиться интерестно за гостями наблюдать-- сразу все такие разговорчивые становятся :oops: особенно особенно бабы

а о твоей химии знают гости? :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я на сабантуи делаю так-- где можно добавить тёртой травы(в место укропа- в перемешку с укропом) то сыплю её туда(в основном мясная подлива - жаренная свекла итд) то после третей рюмки становиться интерестно за гостями наблюдать-- сразу все такие разговорчивые становятся :oops: особенно особенно бабы

любишь над людьми издеваться ? :rasta_laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно не угадать,переборщить!!!!Вот прикол будет,под водочку!!!!! :feedme:

Не курите слишком много !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на гровер нет юа как то читал что чувак так прикольнулся над друзьями ( семейной парой ) . вышел передоз. друзей у него больше нет. с женой чуть не развелся. а могло кончится даже хуже , потому что думали скорую вызывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

ахаха)))) нормально Balu заряжает с гостями )))))

я пришел с миром :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...