Перейти к публикации
  • 0

пересадка на 3 месяце+нужна помощь в освещение


Троль123
Go to solution Solved by AirMaxPro,

Вопрос

нужно ли это делать, горшок щас 5 литров, купил еще один на 15 литров вермикулит и грунт для роз, стоит ли пересаживать или оставить все как есть?раньше растишка стояла на балконе, поэтому такой глист вышел, вот думаю пересадить, сеня купил три ЭСЛ 85вт 5100 люменов, думаю оборудовать и отражатели из банок, остальные по центру 6400к 65вт и 6400к 30вт по бокам все 30вт 2700к, мож кто подскажет как данные лампы грамотно расположить?я так понял что как только растишка показала пол можно на цветение переводить да?вот думаю пересадить до ума с лампочками доделать и отражатели и переводить на 12.12

п.с разговор про большую растишку, масенькую уже выкинул

post-12744-0-82480900-1376314736_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Если это дичка, я бы пересадил бы, если есть такая возможность. Надумаешь пересаживать режь горшок и землю вынимай вместе с корнями, прямо целый кусок.

По поводу освещения...по центру самую мощную лампу 6400к, да же две можно с твоими размерами бокса и обязательно ставь отражатели. Остальные ламы я бы поставил по бокам ниже, что бы был досвет нижним листьям - это из собственных наблюдений. И обязательно семитрично по разным сторонам.

++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

привет бро:-)думаю растишку трогать не стоит....просто не получится без траблов это осуществить....или сломаешь или корневую повредишь...можно просто дно горшка срезать и поместить его в тару большего объема...

отражатели обязательно сделай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

сломаю врятле там уже она толстая а корневую думал в ведро с водой поместить, чтобы вся старая земля отпала и в новую землю поселить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я бы не стал корни промывать, а весь ком земли вытащил на сухую (там корни уже так переплелись, что слёту не рассыпишь) просто в другой горшок поставил почвой оставшееся место засыпал и корневином от границы старой почвы пролил к бортам

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если это дичка, я бы пересадил бы, если есть такая возможность. Надумаешь пересаживать режь горшок и землю вынимай вместе с корнями, прямо целый кусок.

По поводу освещения...по центру самую мощную лампу 6400к, да же две можно с твоими размерами бокса и обязательно ставь отражатели. Остальные ламы я бы поставил по бокам ниже, что бы был досвет нижним листьям - это из собственных наблюдений. И обязательно семитрично по разным сторонам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Про пересадку. Дай почве подсохнуть. сама из горшка выйдет бро. И сразу кулем в новый. и тогда не страсса,а тока радость ей )

Разбудит нас какой-то тип 
И пустит в мир, где в прошлом войны, боль и рак. 
Где побежден гонконгский грипп. 
На всем готовеньком ты счастлив ли? Дурак...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

это типа горшок перевернуть и она вылетит из горшка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

это типа горшок перевернуть и она вылетит из горшка?

ога. тока аккуратнее со стеблем. и почву подсуши полюбас.

Разбудит нас какой-то тип 
И пустит в мир, где в прошлом войны, боль и рак. 
Где побежден гонконгский грипп. 
На всем готовеньком ты счастлив ли? Дурак...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

смысл пересадки?думаешь если пересадить,то сразу расти начнёт?)с таким светом толку не будет,хоть пересаживай хоть нет!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

смысл пересадки?думаешь если пересадить,то сразу расти начнёт?)с таким светом толку не будет,хоть пересаживай хоть нет!!

чем тебе его свет не понравился???в полне не плохой набор!!!конечно если правильно лампы разместить!!!тогда будет гуд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

и вегу ещё месяца  3,веток нету совсем ствол и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...