Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

     В первую очередь хочу уточнить - имеется в виду борьба с никотиновой зависимостью. Вряд ли я когда-нибудь всерьёз задумаюсь о том, что-бы бросить курить траву. Это ведь дар свыше! Не может вредить то, что создано природой без вмешательства человека. Но табак... Табак - другое дело! Конечно, если не позволять себе выкуривать больше одной-двух трубок хорошего табака в день, ощутимого ущерба здоровью такое курение не нанесёт. Ведь табак - также растение, произрастающее под созидательным Солнцем. Но кто относится к табаку должным образом? Сигареты для многих стали обыденной необходимостью, чем-то самим собой разумеющимся. Если б мы также относились к траве, то вряд ли это привело к чему-то хорошему. Умеренность во всём - залог здоровья! Но возможно ли употреблять табак ограниченно? Или лучше исключить его полностью?

     Когда я бросал курить последний раз, довольно долго не курил вообще. Потом мог позволить себе несколько сигарет по какому-то поводу. Это мне не мешало, показатели в беге прогрессировали, кашля и одышки не было. Всё было хорошо пока я держал табакокурение под контролем. Но как только у меня появилось много травы - поводов выкурить сигарету прибавилось. А когда я устроился на нервную работу то и вовсе потерял контроль.

     Что ж, давайте делиться кто как бросал курить, кто как контролирует табак. Лично я не бросал курить. По совету одного мудрого человека я просто перестал курить. То-есть, нельзя настраивать себя на "что-то бросать". Таким образом мы подсознательно накручиваем себя, что теряем что-то прикольное. Нужно решить твёрдо "Я не курю и горжусь этим!" Нужно понимать, что избавляешься от чего-то пагубного. Необходимо чувствовать себя здоровее и сильнее. Нужно просто НЕ КУРИТЬ и всё! Это мой способ и один раз он сработал. Вскоре опробую его снова. Хотя, может у кого-то имеется свой, не менее эффективный метод? 

 

:rasta_peace:

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

касаемо, того что табак зло, так если курить кальян раз в неделю, то это очень даже позитивно) а сигареты правда зло!

 

1. когда бросал, было проблемой даже день продержаться без сигарет, поэтому я в первый день считал часы без сиг, далее, дни, после 30, месяцы... это как-то помогало концентрироваться. и когда срывался, то в след. раз уже ориентировался на свой рекорд. и пытался как бы побить его)

 

2. прочитал в книжке, что когда бросаешь курить, не нужно начинать с того, чтобы переставать покупать сигареты, а наоборот - пачка сигарет всегда должна быть с тобой, первый месяц или недели. это как раз поможет выработать стойкость к ним, т.к. ты не будешь курить не потому что у тебя нет такой возможности, а потому что ты сам так решил)

 

3. стоит на что-то другое перейти - жевать жвачку, семечки и т.п.. т.к. по Фрейду вроде, у части людей есть потребность в "удовлетворений своих желаний орально")) поэтому кто-то кусают ногти, кто-то ручки, кто-то курит сигареты, кто пьёт пиво всё время, кто-то чай. избавиться от этого не возможно, т.к. закладывается в первые 3 года жизни, поэтому надо с этим смириться и перейти на что-то мене вредное) мой выбор мятная жвачка, когда где-то. и зеленый чай, когда дома)

 

4. то чего я не делал, когда бросал, и возможно зря. это есть различные таблетки помогающие бросить курить. во-первых это афобазол, пить по 3-5т. в день. во-вторых, многие рекомендуют КОРИДА+. эти таблетки нужно есть каждый раз, как хочется курить, можно до 30 штук в день. они имеют как успокаивающий эффект, а так же вызывают отвращение к дыму.

и так же можно сосать глицин и пить пирацетам, все это может в первые недели и месяцы уменьшить дискомфорт)

 

5. нужно определить для себя, зачем ты бросаешь курить, чтобы когда очень хотелось закурить, вспоминать это, и тем самым мотивировать себя, не начинать курить...

* нормальный запах из-за рта, а не как из помойки
* никакого кашля, даже когда простужаешься
* не будешь последние 10 лет жизни умирать медленно и мучительно от рака легких или других легочных заболеваний
* свобода! не будешь зависить от сигарет и начинать паниковать, если например в самолете длительное время нельзя курить, или вдруг сигареты закончились, а ларек около дома уже закрылся

* что-то своё))

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на работе инженер бросил сигареты интересным способом, курил косячок утром в обед и вечером, потом в обед перестал и утром тож, вот так Марья от табака вылечила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так и бросил, просто утром посмотрел на сигареты и выкинул пачку, прошло больше года... ни по пьяни, ни от нервов к сигаретам вообще не тянет, просто вычеркнул из жизни... стаж был 16 лет, курил в основном пачку в день... друзья говорят может жена заговорила, потому что просто в один день просто взять и бросить сигареты нельзя... тока кажется наступает момент такой, когда организм говорит все, стоп, хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

     Сейчас широко используется некий "пластырь". Я знаю парочку заядлых курильщиков которые с его помощью бросили курить, хотя до этого множество попыток проваливали с позором. Но уверенности нет, что эффект будет стойким. Лично я за "сухое спрыгивание". Считаю, что каждый вполне может положиться и на собственную силу воли, если она имеется конечно. Как уже было сказано не раз - главное мотивация. Только она способна помочь попросту отказаться от табака. Все остальные способы лишь отсрочивают позорную капитуляцию. Уверен, что все эти сомнительные девайсы и таблетки для курильщиков проблему не решают, а лишь вуалируют на некоторое время.

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленн Карри "Лёгкий способ бросить курить" в принцыпе может помочь для придания нужного настроя, самовнушения.

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый лучший и проверенный способ!!! Для тех у кого нет силы воли...

Я так бросал и всем советую.

 

Поспорьте со своим лучшим другом/братом/родным и близким человеком тысяч на 50 000 ;))) то что Вы не будете курить в течении года\двух\трех ! Работает 100% если Вы не миллионер конечно)))

 

А так же еще есть способ - это электронная сигарета. Я на ней то же слезал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бросил сам курить, без кара, пластырей и прочей электронной хни... 

Если есть желание бросить, то можно этот процесс разделить на этапы которые следует продержаться: 1-й не курить 3 дня; 2-й - неделя, 3-й - 2 недели; 4-й - месяц. 

Не курить это значит не курить ВООБЩЕ 8d938116f5f84380595c4161ea2cbd2a.gif....Если честно, то ганжу я курил )))   56b51e5db841720dab0600712d786121.gif

У меня через две недели появилось отвращение к сигаретам, начал ощущатся их дерьмовый вкус и исходящая от них вонь 70ec3b75fd1f631a2c42cc447e7e6ca0.gif     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, может глупо, но знаю стопроцентный способ. Курил 14 лет, бросить не мог, ни пластырь , ни аллиены кары... Поклялся здоровьем матери, и вот полгода как не курю. Уже совсем не тянет, бросил сразу и сиги и алкоголь. Пить до сих пор охота(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы по личному опыту ( таблы с мед никотином , пластыри эл сигареты и прочая ху-ня ) все это полная дрочь- таким образом зарабатывают деньги . Одни подсаживают на никотин , а другие якобы хотят помочь избавиться от этого недуга ( СУКИ ). Бросить курить не так-то просто , мой стаж 25 лет , честно скажу уже не для удовольствия курил а по требованию организма --- решил подвязать ( повторяю. очень трудно ) Это дело лично каждого ( пытался бросить раз 10 не меньше ) но я перестал заниматься самообманом т.е ну одну сигаретку и ничего небудет --- :mlya:  да нет же небери даже в руки ету дрянь .Переключился на поедание пищи , конфет всяких, НО главное мое орудие было ЭТО успокоительное, я принимал валериану ( дешево и сердито ) А иначе други охото кого нибудь, кто рядом просто взять и отпиздить (Это не шутка ) Ну и думаю сила воли тож нада. Итог не курю 1.5 года и чувствую себя превосходно, чего и всем желаю.

Первый Опыт " Кокос" (Jack Herer Fem. В/ш/г 180/125/125 Днат 600 Сильвания Гроу Люкс)

https://jahforum.org/topic/3657-pervyi-opyt-kokos-jack-herer-fem-vshg-180125125-dnat-600-silvaniia-g/

Super Bud Feminised,The Doctor Feminised-Green Hous Seeds..Кокос.

https://jahforum.org/topic/5560-super-bud-feminisedthe-doctor-feminised-green-house-seedskokos/   :flagdja: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда некурил сигареты, никакого стажа нет в табакокурении..зато есть проблемы от марьи, когда не курю ,нос хоть как но дышит ...а вот стоит дунуть ,напрочь закладывает дышать невозможно сухость дикая ... без капель не обойтись никак ну и искревлённая перегородка носа тоже свою немалую роль играет ..есть статья что марья вызывает воспаления верхних дыхательных путей что уже на себе проверено .......годами,  так что стараюсь курить редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начал курить во втором или третье классе. В 9 отец взялся за мое воспитание. А именно-купил пачку "тройки" и заставил курить... Всю... Ощущения непередаваемые. Выкурив 5 сигарет я начал бегать блевать после каждой затяжки. Потом еще неделю блевал,как только чувствовал запах табачного дыма... Жестко конечно,но действенно. Попробовать побаловаться после этого мне захотелось только уже под конец службы в армии. Теперь хочу попробовать сам себя заставить так покурить...

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда некурил сигареты, никакого стажа нет в табакокурении..зато есть проблемы от марьи, когда не курю ,нос хоть как но дышит ...а вот стоит дунуть ,напрочь закладывает дышать невозможно сухость дикая ... без капель не обойтись никак ну и искревлённая перегородка носа тоже свою немалую роль играет ..есть статья что марья вызывает воспаления верхних дыхательных путей что уже на себе проверено .......годами,  так что стараюсь курить редко

 

проблема в перегородке. у меня такая же проблема была, исправил её, и всё прошло! советую потратить некоторое время на это, и всё ок будет... хотя процедура так себе))

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Никогда некурил сигареты, никакого стажа нет в табакокурении..зато есть проблемы от марьи, когда не курю ,нос хоть как но дышит ...а вот стоит дунуть ,напрочь закладывает дышать невозможно сухость дикая ... без капель не обойтись никак ну и искревлённая перегородка носа тоже свою немалую роль играет ..есть статья что марья вызывает воспаления верхних дыхательных путей что уже на себе проверено .......годами,  так что стараюсь курить редко

 

проблема в перегородке. у меня такая же проблема была, исправил её, и всё прошло! советую потратить некоторое время на это, и всё ок будет... хотя процедура так себе))

 

 

Денег до-уя  надо, в государственную клинику непойду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Я не курю и горжусь этим!"
я не курю сигареты уже 7 лет вроде или 8,не помню уже.это такой кайф.я сам бросить не мог.поехал в донецк и закодировался на 100 дней.гипнозом меня проработали и по сей день дым мне противен.спасибо тому человеку что мне так помог.дай бог ей здоровья .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

"Я не курю и горжусь этим!"
я не курю сигареты уже 7 лет вроде или 8,не помню уже.это такой кайф.я сам бросить не мог.поехал в донецк и закодировался на 100 дней.гипнозом меня проработали и по сей день дым мне противен.спасибо тому человеку что мне так помог.дай бог ей здоровья .

 

 

Главное что бы от травы не закодировали))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бросил курить 4 января 4 года назад.просто выкинул сигареты в окно.сразу было тяжело пить кофе по утрам без сигаретки.Посрать утром не привычно было без никотина.Потом бросил пить.бухать без курева не интересно.стаж курева 10 лет. стал подыматся на 8ой этаж без задышки вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бросать табак тяжело... сколько не бросал, потом все равно срывался, но все таки бросил. Курил 4 года где-то, сейчас не курю уже 7 лет. Думаю на сухую бросать не вариант, если вы не киборг, а то все равно, особенно под алкоголем, будет искушение курнуть, и это лишь вопрос времени. Я вот перебивался нюхательным табаком, особенно когда совсем не в моготу было, что и другим советую, кто бросает! Зависимость вроде таже(никотиновая), но бросить нюхать гораздо проще, т.к. никто не нюхает вокруг, чего не скажешь про курение! Да и есть что-то в этом дыме проклятом, толи аромат этот так пристращает, потому что физическая зависимость быстро проходит, а то, отчего многие срываются, это уже от психологической, воспоминание "дымка". Еще есть жевательный табак, он вообще чуть-ли не безвредный... (не насвай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бросил 2 года назад (курил 16 лет).Первые дня 3 курил шишки ,часто курил ( заметил что эйфоричность от ганджи выросла примерно вдвое), а потом стало и ганджу курить противно ,не приход ,конечно ,а именно дым стал противен,а через неделю прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже нет тяги к никотину,пока полностью не отпустит. А ходить постоянно накуреным не представляется возможным. Но ищу компромисс))

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще не знаю что такое зависимость от сигарет,and this is horosho =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Самый действенный способ это загровить и курить Марью :yes:  :yes:  :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

надо спортом заниматься и вообще что либо целый день делать чтобы про сигареты даже не думать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курил гдето лет 5. бросал очень много раз на 2 недели максимум и наконецто бросил, с 6.09.13 не курю. Самое главное когда бросаеш курить даже затяжки нельзя и просто если захочется покурить займи себя чемто, не думай про сигареты. Ну и самое главное в етом деле сила Воли, скажи себе что ты не куриш и не кури. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажи себе что ты не куриш и не кури. 

:perfect::respect:

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...