Перейти к публикации

Проблема листьев


Рекомендованные сообщения

Бразы... третий раз ращу и первый раз такое. Подскажите плиз знающие - что это и как решить проблему?

Нижние и верхние листья вялые почему то + на некоторых листьях у растений желтые пятна. Ясное дело что это болезнь, но какая и как ее устранить??

Растишки:Ак47 Авто фемка + два миксованых зерна

Бокс 1мх60х60

Фильтр на выдув + куллер на вдув

Растишкам две недели

Свет 150 Вт ЭСЛ (холодный свет)

температура около 26-30 по цельсию.

Режим 21/4

Грунт 70% почва - 30% агроперлит

Полив раз в два-три дня небольшие порции и один раз в неделю пролив до дренажа...

Кислотность в норме

Фотки:

Еще пару фоток

post-5726-142068_thumb.jpg

post-5726-203596_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была такая же проблема, буквально вчера! я предположил что воздуха не хватает. Выключил вентиляцию (благо дырок достаточно для выхода воздуха) включил вдув на полную и вуаля - все оживать начали. А как у тя режим 21\4 протекает: очень интересно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще похоже на ожоги но вроде лампа не мощная.... непонятно :hm:

 

Мои растихи вообще непонятного цвета))) может гены такие)

Вот здесь видно какой то желтый оттенок на растишке...

Нормально это или нет???? помогите кто знает) 6 дней растихе

post-13057-0-57060300-1375437209_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня была такая же проблема, буквально вчера! я предположил что воздуха не хватает. Выключил вентиляцию (благо дырок достаточно для выхода воздуха) включил вдув на полную и вуаля - все оживать начали. А как у тя режим 21\4 протекает: очень интересно)))

 

))))) Сорри))) Ошибся! 21/3 режим)))))

Вдув у меня валит что надо... 13 см куллер через 12 см дупло...подает воздух...

и никто не подскажет по поводу пятен?? что это может быть уважаемые гроверы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля! Что за игнор??? мне помощь нужна!!!! Кто-то что-то подскажет или все динамят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогрессирует?

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как бы да! Может пора удобрения просто лить? или это не похоже на недостаток элементов? мож живность какая то его крушит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьми лупу и осмотри листья на наличие живности.Дефицит азота действительно показывает,имхо.Можно уже кормить,но пятна не из-за этого.Листья крутит вниз.Докинь ей немного микры.

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Возьми лупу и осмотри листья на наличие живности.Дефицит азота действительно показывает,имхо.Можно уже кормить,но пятна не из-за этого.Листья крутит вниз.Докинь ей немного микры.

 

Спасибо, Бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TGKCreative,Не за что,Бро.Тока без фанатизьму с удобрами.Просто лично я сам с такими траблами не сталкивался.Было один раз,когда я зубочисткой лист поцарапал,то есть листу случайно нанес физ. повреждение.Но мало ли что.Ты удобрять чем планируешь,минералкой или органикой?

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! 
Никакая не нехватка азота ! Жилки листьев -- зелёные !  Хватает азота...

Баланс вкусняшек не позволяет выстрелить в рост !

Дифсит Калия и магния! Наводи компот, начинай кормить , фемке можно  норм  дозу с  калием влить,  полить пощедрее , и снова калия, а то начнёт  выжигаться пятнами и краями скоро... Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дифсит Калия! Наводи компот, начинай кормить , фемке можно норм дозу с калием влить, полить пощедрее , и снова калия, а то начнёт выжигаться пятнами и краями скоро... Растиха готова вымахать огромной -- свети-пои-корми, не замори голодом... Всё буит урожайно! Успехов!

Значит я правильно предположил, что калий, но озвучивать советы давать побоялся всё же опыта нет)))

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы! Вот-вот на подходе проф. серия вкусняшек. GHE

Бро Mundshtuk... знаю что ты на стороне органики))) но я как то вопробую проф. серию (флора, гроу и блюм) )))

Хотя на примете мочевина, сажа, яичная скорлупа))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы! Вот-вот на подходе проф. серия вкусняшек. GHE

Бро Mundshtuk... знаю что ты на стороне органики))) но я как то вопробую проф. серию (флора, гроу и блюм) )))

Хотя на примете мочевина, сажа, яичная скорлупа))

Я ни на чьей стороне,Бро.Я ращу на том,что мне проще понять.Да и к природе поближе.К тому же тратить деньги,чтобы получить то же самое,только с гораздо меньшими затратами,я вижу нецелесообразным.Это мое имхо и я никому его не навязываю.

Сажу я не юзаю,Бро.Тебе удачи с GHE желаю.Чтобы выросли большие шишки и гров шел без траблов.Мир!

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всем спасибо за советы! Вот-вот на подходе проф. серия вкусняшек. GHE

Бро Mundshtuk... знаю что ты на стороне органики))) но я как то вопробую проф. серию (флора, гроу и блюм) )))

Хотя на примете мочевина, сажа, яичная скорлупа))

Я ни на чьей стороне,Бро.Я ращу на том,что мне проще понять.Да и к природе поближе.К тому же тратить деньги,чтобы получить то же самое,только с гораздо меньшими затратами,я вижу нецелесообразным.Это мое имхо и я никому его не навязываю.

Сажу я не юзаю,Бро.Тебе удачи с GHE желаю.Чтобы выросли большие шишки и гров шел без траблов.Мир!

 

Здарова бро!! ну что как там пропали пятна?? просто у меня тоже ak 47 avto fem. и такая же проблема, на листе появились желтые пятна, и они скручены немного вниз,,что делать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы помогайте. Сегодня с утра все было щикарно. К вечеру листва начала загинаться вниз.

post-12571-0-18272500-1376417532_thumb.j

post-12571-0-22151700-1376417585_thumb.j

post-12571-0-50904400-1376417613_thumb.j

post-12571-0-96758200-1376417671_thumb.j

post-12571-0-17599900-1376417731_thumb.j

post-12571-0-99813300-1376417748_thumb.j

post-12571-0-49550000-1376417766_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Saroth

Да все нормально у тебя. Вечером свет отключается, естественно они ко сну готовятся, устали от света. Полив какой у тебя? Заводи свой репорт - опиши полностью что и как, какая земля, чем поливаешь, сколько дней ростишки, какой свет и т.д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Romanich, Самая длинная The Church, остальные The Doctor. Оба сорта от Green House Seed. Полив примерно по 300мл на куст день через два. Родились 4 июля. Свет в течении месяца был ДНаТ 250, сейчас поменял на 400. Кормлю раз в 10 дней органо-минеральным удобрением npk 5:5,4:3,5. Один день стояли без искусственного освещения, возможно трабла в этом? Вообще для своего возраста норм выглядят? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выглядят норм.

Научись пользоваться калькулятором, скачать тут: https://jahforum.org/topic/5198-kalkuliator-dlia-rascheta-udobrenii-i-videoinst/

Это автики или фотики?

Полив что-то маленький у тебя...300 мл это очень мало! По фоткам горшок большой, проливать нужно больше - сколько литров горшки? Дренажные отверстия есть в горшках? Поливать нужно как земля подсыхает, проверять можно пальцем 4 см в землю, если сухай то полив. Автики вообще каждый день поливаются до выхода воды из дренажа.

Бокс из чего сделан? Какая температура?

pH воды мерял уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Romanich, Обычные фемки, не автики, горшки по 14 литров,  дренаж есть, 2 см керамзита на дне,  Температура 25-27, растут без бокса, ибо доделываю. Осталось сделать в нем вентиляцию и пенофолом обклеить. Размеры бокса 1,5 квадрата, 2 метра высота. До этого росли  в самодельной "палатке" :) PH 6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну значит все зер гуд)))) только поливать нужно побольше...тем более для таких горшков...я лью на свои 5 литровые горшки по 1.5 литра. В таком возрасте как твои лил по 700мл. И это на 5 литровые горшки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Romanich, Спасибо, братан  :positive:. Просто раньше они себя так не вели, вот и забеспокоился, ибо первый опыт в индоре. И да прибудет с тобой Джа  :thankyou:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

:pray: ПАЦАНЫ ПОМОГИТЕ!!!!! :pray: 

Растихам 30 дней.Желтеют нижние листья и заворачиваются во внутрь, подсыхают.и постепенно поднимается желтизна вверх.Поливаю 1 раз в 3 дня.К сожалению нет вермикулита,дренаж есть.Горшки 5 и 3 литра.Удобрял пару раз Биогумусом.PH метр нечем замерить.Жалко смотреть как они умирает посоветуйте ,что делать!!!!А с 1 листом тоже беда по контуру желтизна появилась.Почему?

Лампы эсл 3 по 80 вт.

свет 20/4.

Можно срезать листья которые пожелтели и сухие?

post-13604-0-93547100-1379418185_thumb.j

post-13604-0-49445500-1379418200_thumb.j

post-13604-0-59543100-1379418214_thumb.j

!!! :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

pH самой почвы написан на упаковке земли был. Хоть тут два разных слоя, но pH у обеих был 6.5. Вода вроде где-то тая же, но не уверен. Лью из под крана. Даю отстояться день-2, бывает и по 5 дней стоит. Что с ней творится? Как вылечить беднягу? На почву не смотрите. Только что полил. Так лью раз в 4-5 дней. Сейчас за 2 дня полил дважды, не обильно. Знаю что так нельзя, но уже в отчаянии удобрил начальной дозой азота. Болеет уже давно, Почти с первой недели жизни. Ей уже месяц и неделя. Почти каждый кончик листа-сухой. Когда начинают сохнуть нижние листья, зараза устремляется к верхним. Кончики начинают вянуть и сохнуть. Что делать, братья? Я в печали(((( На последнем фото заметен не слабо засохший кончик. В добавок, острые кончики по сторонам листа второго яруса стали загибаться вниз, как и на первом произошло. Даже на нижних молодых веточках отсыхают листики((( Из-за чего это?( Скоро, когда нижние листья умрут до конца, то же самое начнёт происходить и этими. Так же всё начиналось и у прошлых( Как это прекратить?

post-15185-0-65450100-1380628372.jpg

post-15185-0-18090000-1380628380.jpg

post-15185-0-70168000-1380628385.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же проблема. Может подскажете что с этим делать!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...