Перейти к публикации
  • 0

Режим света 24/0


Вопрос

Уже неоднократно попадалось на глаза что поначалу включается режим света 24/0. Подскажите для чего? в чем преимущества и недостатки?

 И какой все же лучше режим для всходов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Уже неоднократно попадалось на глаза что поначалу включается режим света 24/0. Подскажите для чего? в чем преимущества и недостатки?

 И какой все же лучше режим для всходов ?

Растение растёт быстрее под постоянным светом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Для атиков достаточный режим от 14 часов света. В основном народ гровит на 18/6 или 16/8. Опять же тут в основном важен фактор твоего железа - освещения, какие лампы, размеры бокса, температура...

 

24/0 - считаю не нормальным, ИМХО - растение как человек, тебя бы продержали бы на 24 часа без сна пару недель я бы посмотрел что бы с тобой было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Для атиков достаточный режим от 14 часов света. В основном народ гровит на 18/6 или 16/8. Опять же тут в основном важен фактор твоего железа - освещения, какие лампы, размеры бокса, температура...

 

24/0 - считаю не нормальным, ИМХО - растение как человек, тебя бы продержали бы на 24 часа без сна пару недель я бы посмотрел что бы с тобой было.

вот я так же в теории думаю, но хотелось бы все таки узнать поточнее, не с проста же...)

сегодня вот семки автика показали корешки, буду высаживать под ЛЕД  в свой мини бокс. вот и думаю какой режим на первую недельку сделать 24/0 или 18/6. раньше всегда гровил 18/6 вега 12/12 цвет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ты гровил регуляры. Автикам пох...почитай удачные репорты, похожие с твоим, как я это сделал и выбирай время освещение. Я лично гровлю на 16/8 потому что мне так удобно и не напряжно, а результат офигенный))) тьфу тьфу тьфу...глянь репорт, по паспорту мои ростишки должны быть не более 50 см, а они уже за 60 перевалили...вот тебе и ответ ;)

 

П.С. для инфы, Регуляры ты можешь ростить на вегетативном уровне при свете от 16 часов хоть целый год, как переведешь на 12 часов, то произойдет цветение. По регулярам каждый сам смотрит на свои ростишки (рост ширина) и далее переводит на цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ты гровил регуляры. Автикам пох...почитай удачные репорты, похожие с твоим, как я это сделал и выбирай время освещение. Я лично гровлю на 16/8 потому что мне так удобно и не напряжно, а результат офигенный))) тьфу тьфу тьфу...глянь репорт, по паспорту мои ростишки должны быть не более 50 см, а они уже за 60 перевалили...вот тебе и ответ ;)

 

П.С. для инфы, Регуляры ты можешь ростить на вегетативном уровне при свете от 16 часов хоть целый год, как переведешь на 12 часов, то произойдет цветение. По регулярам каждый сам смотрит на свои ростишки (рост ширина) и далее переводит на цвет.

да это то все понятно, но просто хотелось поподробнее про 24/0 узнать, а так то за твоим репом я слежу! отличные растишки! так держать бро!! :perfect:

я в общем то только что посадил. врубил 18/6.  все автики не фем (блюбери,биг девил, фаст бад, литл рашн, изи райдер и лоурайдер 2) от  :errorsseeds: . посмотрим что взойдет. в итоге при хорошем раскладе планирую оставить два, а остальных отправить на улицу :kissinglips:

с регулярами то конечно поинтереснее, опыт был у меня, и вышло неплохо. 2 веги 2 цвета делал 16/8 и 12/12 соответственно.

 

ЗЫ: похожих на мой репов по извращенности не нашел))))))) гровит народ или на эсл или днате. а я все пытаюсь из леда что то вытянуть своего, ну посмотрим в общем. поставил поближе к свету.

думаю если все начнется нормально то заведу новый реп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

:yatta:  :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Для атиков достаточный режим от 14 часов света. В основном народ гровит на 18/6 или 16/8. Опять же тут в основном важен фактор твоего железа - освещения, какие лампы, размеры бокса, температура...

 

24/0 - считаю не нормальным, ИМХО - растение как человек, тебя бы продержали бы на 24 часа без сна пару недель я бы посмотрел что бы с тобой было.

вот я так же в теории думаю, но хотелось бы все таки узнать поточнее, не с проста же...)

сегодня вот семки автика показали корешки, буду высаживать под ЛЕД  в свой мини бокс. вот и думаю какой режим на первую недельку сделать 24/0 или 18/6. раньше всегда гровил 18/6 вега 12/12 цвет....

 

 

ну гровил допустим не регуляры а фотопериодные растения, для них 18/6 и 12/12 , для автиков 20/4 свет. Я всегда первую неделю 24/0 даю, а потом 20/4 на весь цикл и шишки получаются :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...