Перейти к публикации
  • 0

Как правильно пересадить растение в большую тару


Вопрос

Рассада в торфяном стаканчике чувствует себя не очень, поэтому нужно пересадить в хорошее ведро, но как правильно это сделать? Читал здесь, что можно на дно ведра нарезать кубиков из пенопласта, в днище сделать отверстия для дренажа. Этого хватит? Какой по толщине сделть слой из кубиков пенопласта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Какое ведро? Если 5-ти литровое - то прим 3-5см. просто ломаешь пенопласт на мелкие кусочки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да я пересадил уже, слишком долго отвечали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

дно у горшочка своего оторвал?

Горшочек разрезал и выбросил, комок земли с ростком вкопал в ведро со свежей землёй. Вроде чувствует себя хорошо. Земля по ощущениям влажная, так что не поливал  :positive:

@Mr. Smart, 8-литровое пластиковое ведро. По виду, как мне кажется, объёма хватит  :positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Горшочек разрезал и выбросил, комок земли с ростком вкопал в ведро со свежей землёй. Вроде чувствует себя хорошо. Земля по ощущениям влажная, так что не поливал 

молодец!

проливай до дренажа, после подсыпай земли по семядоли и выращивай супершишки =)

 

  :thankyou:   :drujba: Браза, подскажи, а если я пролью всё это дело отстоявшейся дождевой водой, это как-то повлияет на pH почвы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Jahmen76, нужно знать пш дождевой воды и почвы. 

а вообще, выращивая в грунте, нужно просто грамотно поливать, чтобы соли на дне не скапливались. все остальное растиха отрегулирует сама. у них есть способность подкислять почву у корней, чтобы получать необходимые элементы. 

Учту, бро, забористых шишек тебе!

 

:thankyou:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...