Перейти к публикации
  • 0

помогите народ!


Вопрос

посадил,взошло,росло вроде быстро как на дрожах а потом нижние листья начали желтеть и замедлился рост,выращиваю на балконе солнца много,проветривается,

земля покупная с биогумусом поливаю водой и 2 раза поливал ростишкой(примерно 30дней кустам)

помогите исправить мою проблему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Бразы спасите скажите что не так??? Бокс большой земля пальм,фосфоратом юзаю,вермик,днат сегодня поставил 250;так же до него стояли и стоят филипс на белом основании 3 трубки загнутых думаю не сложно понять о чем я ))4 штуки по 23 w. Спасайте)))

В

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

посадил,взошло,росло вроде быстро как на дрожах а потом нижние листья начали желтеть и замедлился рост,выращиваю на балконе солнца много,проветривается,

земля покупная с биогумусом поливаю водой и 2 раза поливал ростишкой(примерно 30дней кустам)

помогите исправить мою проблему

как часто поливаешь ?

нужно всего один раз в неделю 

Эксперимент ВАННА 170 л  ДНАТ 250 ?

Рецепт приготовления конопляного мёда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бразы спасите скажите что не так??? Бокс большой земля пальм,фосфоратом юзаю,вермик,днат сегодня поставил 250;так же до него стояли и стоят филипс на белом основании 3 трубки загнутых думаю не сложно понять о чем я ))4 штуки по 23 w. Спасайте)))

В

Бразы спасите скажите что не так??? Бокс большой земля пальм,фосфоратом юзаю,вермик,днат сегодня поставил 250;так же до него стояли и стоят филипс на белом основании 3 трубки загнутых думаю не сложно понять о чем я ))4 штуки по 23 w. Спасайте)))В

post-10509-0-67554200-1373998406_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

раньше поливал 3-4 раза в неделю,потом перестал поливать так часто,

может из за жары они так ведут себя,листья в низ сворачиваются но остаются плотными и желтеют.

помогите спасти детишек


 

посадил,взошло,росло вроде быстро как на дрожах а потом нижние листья начали желтеть и замедлился рост,выращиваю на балконе солнца много,проветривается,

земля покупная с биогумусом поливаю водой и 2 раза поливал ростишкой(примерно 30дней кустам)

помогите исправить мою проблему

как часто поливаешь ?

нужно всего один раз в неделю 

 

раньше поливал 3-4 раза в неделю,потом перестал поливать так часто,

может из за жары они так ведут себя,листья в низ сворачиваются но остаются плотными и желтеют.

post-12264-0-58668900-1374040458_thumb.j

post-12264-0-14300400-1374040464_thumb.j

post-12264-0-53128700-1374040469_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

расстояние от лампы? температура на балконе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

расстояние от лампы? температура на балконе? 

я без лапм и бокса на балконе просто в горочках,темп от 28-35 ,солнца у них с 11 до 21

может мне раздельно пересадить их по горшкам пока корни не перерослись?возможно такое что маленькие горшки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

как проверит на наличие калия?какое соотношение должно быть?помогите,умирают же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Считаю к хуям калий. вижу азота нет и света мало. Для азота посцы, разведи 1 к 10, полей. воткни в землю зубочистку. как будеш вынимать ее сухой, знасит пора поливать. Хотя я пальцем тыкаю ))) Че у тебя за почва? есть еще варик с кислотностью...


Для калия есть удобры спец. там сульфат какой то, пермаганат чтоли, не суть, в названии калия должно быть, есть в магазах с удобрами, вроде и в аптеках, но тут не помню... . Скока надо можно поискать, но на самом деле все индивидуально. просто пробуй по чуть чуть. есть результат, гуд. нет, значит дело не в том. по многу удобры ваще не лей. для начала всегда четверть от рекомендуемой дозы.

Разбудит нас какой-то тип 
И пустит в мир, где в прошлом войны, боль и рак. 
Где побежден гонконгский грипп. 
На всем готовеньком ты счастлив ли? Дурак...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Считаю к хуям калий. вижу азота нет и света мало. Для азота посцы, разведи 1 к 10, полей. воткни в землю зубочистку. как будеш вынимать ее сухой, знасит пора поливать. Хотя я пальцем тыкаю ))) Че у тебя за почва? есть еще варик с кислотностью...

Для калия есть удобры спец. там сульфат какой то, пермаганат чтоли, не суть, в названии калия должно быть, есть в магазах с удобрами, вроде и в аптеках, но тут не помню... . Скока надо можно поискать, но на самом деле все индивидуально. просто пробуй по чуть чуть. есть результат, гуд. нет, значит дело не в том. по многу удобры ваще не лей. для начала всегда четверть от рекомендуемой дозы.

земля с биогумусом универсальная для комнатных ростений,соотношение рН 6-6.5

попробую совет,отпишу как будет резултат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Считаю к хуям калий. вижу азота нет и света мало. Для азота посцы, разведи 1 к 10, полей. воткни в землю зубочистку. как будеш вынимать ее сухой, знасит пора поливать. Хотя я пальцем тыкаю ))) Че у тебя за почва? есть еще варик с кислотностью...

Для калия есть удобры спец. там сульфат какой то, пермаганат чтоли, не суть, в названии калия должно быть, есть в магазах с удобрами, вроде и в аптеках, но тут не помню... . Скока надо можно поискать, но на самом деле все индивидуально. просто пробуй по чуть чуть. есть результат, гуд. нет, значит дело не в том. по многу удобры ваще не лей. для начала всегда четверть от рекомендуемой дозы.

земля с биогумусом универсальная для комнатных ростений,соотношение рН 6-6.5

попробую совет,отпишу как будет резултат

 

да, попробуй. хуже не будет. норм все должно быть, тока если вода насрала (в плане ПШ почвы поменяла). ты ще в чат тут заходи, иногда можно онлайн совет получить.

Разбудит нас какой-то тип 
И пустит в мир, где в прошлом войны, боль и рак. 
Где побежден гонконгский грипп. 
На всем готовеньком ты счастлив ли? Дурак...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Бразы спасите скажите что не так??? Бокс большой земля пальм,фосфоратом юзаю,вермик,днат сегодня поставил 250;так же до него стояли и стоят филипс на белом основании 3 трубки загнутых думаю не сложно понять о чем я ))4 штуки по 23 w. Спасайте)))

В

Бразы спасите скажите что не так??? Бокс большой земля пальм,фосфоратом юзаю,вермик,днат сегодня поставил 250;так же до него стояли и стоят филипс на белом основании 3 трубки загнутых думаю не сложно понять о чем я ))4 штуки по 23 w. Спасайте)))В

 

Бро! А какие конкретно, и по какой схеме давал удобры? И как часто поливаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

как часто поливаешь ?

нужно всего один раз в неделю 

 

 

сколько?? не пори чушь...

раньше поливал 3-4 раза в неделю,потом перестал поливать так часто,

может из за жары они так ведут себя,листья в низ сворачиваются но остаются плотными и желтеют.

 

1. засуха им пить не хер

2. дефицит азота конкретный, в итоге тормоз в развитии и пожелтение

3. А что у тебя с дренажем? Керамзит? дырки под слив есть? пш какой на выходе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

 

как часто поливаешь ?

нужно всего один раз в неделю 

 

 

сколько?? не пори чушь...

раньше поливал 3-4 раза в неделю,потом перестал поливать так часто,

может из за жары они так ведут себя,листья в низ сворачиваются но остаются плотными и желтеют.

 

1. засуха им пить не хер

2. дефицит азота конкретный, в итоге тормоз в развитии и пожелтение

3. А что у тебя с дренажем? Керамзит? дырки под слив есть? пш какой на выходе?

 

НУ Я НЕ ЗНАЛ СКОЛЬНО НУЖНО ПОЛИВАТЬ,ЗЕМЛЯ ПОДСЫХАЛА Я ЕЕ ПОЛИВАЛ ЕПТА ЧЕ МНЕ НЕСТИ ТО........ДА КЕРАМЗИТ,КОНЕЧНО СЛИВ ЕСТЬ,НУ ЗЕМЛЯ ВООБЩЕ ИДЕТ ПШ 6-6.5,Я НОВИЧОК В ЭТОМ ДЕЛЕ,КАК ПРОВЕРИТЬ ПШ? И КАК ОРГАНИКОЙ ПОВЫСИТЬ ПШ??НАВОЗ ПОЙДЕТ?Я ХОЧУ ЩАС БЕЗ УДОБРЕНИЙ ПОПРОБОВАТЬ,СКОРО ПЛАНИРУЮ БОКС СДЕЛАТЬ ЧТОБ ВСЕ КАК У ЛЮДЕЙ БЫЛО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Отправлено Сегодня, 14:47

братишки ребятишки подскажите плз посадил феминизированный сорт Mango Zamal  https://errors-seeds...ct/mango-zamal/ на улице ,сколько раз нужно поливать и какое количество воды на один кустик ? всё это дело на поле то есть солнце там с утра до вечера почва быстро засыхает , 

:rasta_shy:  :eyes:  :eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Отправлено Сегодня, 14:47

братишки ребятишки подскажите плз посадил феминизированный сорт Mango Zamal  https://errors-seeds...ct/mango-zamal/ на улице ,сколько раз нужно поливать и какое количество воды на один кустик ? всё это дело на поле то есть солнце там с утра до вечера почва быстро засыхает , 

 

ну как я на своем маленьком опыте понял что,землю лучше купи или удобри ее навозом но в умеренном кол-ве,поливать по мере засыхания земли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бразы у меня куст автоцвет начал семками отдавать, че мне его косить надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бразы у меня куст автоцвет начал семками отдавать, че мне его косить надо?

фотки скинь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

НУ Я НЕ ЗНАЛ СКОЛЬНО НУЖНО ПОЛИВАТЬ,ЗЕМЛЯ ПОДСЫХАЛА Я ЕЕ ПОЛИВАЛ ЕПТА ЧЕ МНЕ НЕСТИ ТО........ДА КЕРАМЗИТ,КОНЕЧНО СЛИВ ЕСТЬ,НУ ЗЕМЛЯ ВООБЩЕ ИДЕТ ПШ 6-6.5,Я НОВИЧОК В ЭТОМ ДЕЛЕ,КАК ПРОВЕРИТЬ ПШ? И КАК ОРГАНИКОЙ ПОВЫСИТЬ ПШ??НАВОЗ ПОЙДЕТ?Я ХОЧУ ЩАС БЕЗ УДОБРЕНИЙ ПОПРОБОВАТЬ,СКОРО ПЛАНИРУЮ БОКС СДЕЛАТЬ ЧТОБ ВСЕ КАК У ЛЮДЕЙ БЫЛО)

 

 

  прежде чем куст сажать, теорию бы почитал. Керамзит дает щелочную реакцию, в итоге пш скачет, в итоге блокировка питания и траблы, пш меряется пш метром, лучше всего электронным, он дает точные данные. А кули толку повышать что то, когда не знаешь какая у тебя счас почва. Если щелочная, повысишь, и вообще все сдохнет. А поливать нужно на пролив всегда, что бы не застаивалось в горшке. Пролей сейчас водой, в количестве в 2 раза больше чем твой горшок, вымоет все соли, но и питание то же, подкорми сразу... без удобрений тебе горшок надо будет литров на 30-40 минимум иначе херня выйдет а не выхлоп. И каждый раз тыкать что ты НОВИЧЕК, так это твои проблемы, что ты не позаботился о своей растихе, всего то надо было пару дней форум покурить, повыписывать, как что правильно делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
....так это твои проблемы, что ты не позаботился о своей растихе, всего то надо было пару дней форум покурить, повыписывать, как что правильно делать...

Что ж ты так на него, бро?! Я вот прежде чем сажать, в течение месяца инфу читал, а когда посадил все равно накосячил и не раз.. Инфы много, зачастую путанная, ответы тоже разные, так что в этом деле без опыта никуда, а растить всем торчам хочется, ну за исключением химозников. Мир :rasta_peace:

 

А ты, Shootki*, читай советы опытных людей, да не греби, что ругают.. Ростихе любовь и ласка нужна, а ты ее мучаешь своим незнанием, вот Мувик и негодует. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

....так это твои проблемы, что ты не позаботился о своей растихе, всего то надо было пару дней форум покурить, повыписывать, как что правильно делать...

Что ж ты так на него, бро?! Я вот прежде чем сажать, в течение месяца инфу читал, а когда посадил все равно накосячил и не раз.. Инфы много, зачастую путанная, ответы тоже разные, так что в этом деле без опыта никуда, а растить всем торчам хочется, ну за исключением химозников. Мир :rasta_peace:

 

А ты, Shootki*, читай советы опытных людей, да не греби, что ругают.. Ростихе любовь и ласка нужна, а ты ее мучаешь своим незнанием, вот Мувик и негодует. :peace:

 

ну так то я уже сижу все свободное время читаю да читаю,изучаю и как то не так доходит как надо,я же поэтому и начал с того что просто посажу пойдет так пойдет,и если честно вообще не знал что такое гровер))))))теперь собираюсь бокс делать и буду подготавливать,щас конечно жалко растихи ,дети как не как)))спс за помощ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...