Перейти к публикации
  • 0

Euforia. Когда переводить на цвет?


Вопрос

Приветствую.

Есть вопрос. Когда переводить на цвет вот это растение?

Euforia fem , регуляр

Растишке 49 дней от роду, 39 дней веги(по моим соображениям)

Удобры: - GH

Бокс: ШхГхВ - 80х60х200

Свет: Днат его -400Вт

Думаю , да незнаю как быть, визуально уже не растет , а воды стала пить больше за последнюю неделю ( с 4х литров до 5 в 2 дня)

И еще очень уж кустистая , вся переплетена внутри - страх господень) , срезать сейчас или нет , тоже вопрос)

Ни у кого не видел такого куста euforia, поэтому теряюсь

Вообщем что думаете?

2.jpg

3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1
Гость

Очень загущено.  Я бы ее проредил конкретно с низов и под сетку растянул хорошо. Она на цвете еще столько же наростит,хер в бокс влезет,я бы уже переводил на цвет.У меня в ауте была прошлый год 2,5 метра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

слабо кормишь

@tolya2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

у меня стоял горшок на 20л. с фотиком,так я его поливал раз в 3-4 дня и кол-во воды было 4-5 литров и с дренажа 0.5 выходило
а ты раз в два дня льёшь,залливаешь ИМХО,корни хреново дышат
а на цветение переводи уже,дай ей компот 100% на вегу и переводи на 12/12,через дня 4 пролей водой и жди ещё дня 4-5,к тому времени должна начать цвести
там можно по чуть-чуть на фосфор нажимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
28 минут назад, HollyW сказал:

Euforia fem , регуляр

Это как ?

Когда нечего терять - столько открывается возможностей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

фотопереодичный(регулярный) сорт, не автоцвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ростение рекомендуют переводить на цвет не раньше когда пол покажет))

с регулятором улыбнул)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@HollyW  переводи на цвет, низа почистишь как предцвет закончится. Ты б без лампы сфоткал, бо цвета листов не видно.

@tolya2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 часов назад, 181979 сказал:

ростение рекомендуют переводить на цвет не раньше когда пол покажет))

с регулятором улыбнул)

Пол она давноооо уже показала). Стоит задача чтобы она выросла на разумный максимум в веге.

Фото пол( извините за качество , пока только тапком)13.thumb.jpg.7c3535f7db23ad1158bad23ec4387f5e.jpg

  фоткал верхушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Фото бокса в целом , лампа - 60Вт обычная 34.thumb.jpg.2a5a6383e2f9b541ac5db103821e53a6.jpg

цвет верхних листьев- не желтоватый , а светло- зеленый , лампочка отсвечивает

36.thumb.jpg.40772c18361f9bbef045df773431470d.jpg

нижние листья- более темные , а некоторые старые - уже желтеют (идут от основного ствола)

37.thumb.jpg.9c383aa7f33ed8340013d208bddc837b.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Кстати ,  а если сейчас оборвать ветвления внутрь этой зеленой кучи , это будет лучше?
Или все же лучше после начала цветения?

И еще , визуально она больше не растет, только если очень медленно . а ствол начинает покрываться неким подобием коры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

соглашусь с @fires 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
16 часов назад, HollyW сказал:

воды стала пить больше за последнюю неделю ( с 4х литров до 5 в 2 дня)

По размеру куста я не поверю шо она выпивает 5литров за два дня,а вот на перелив оч похоже,плюс ты говориш стопорнула в росте,хотя она сейчас на предцвете должна резко стрельнуть в рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 минут назад, fires сказал:

По размеру куста я не поверю шо она выпивает 5литров за два дня,а вот на перелив оч похоже,плюс ты говориш стопорнула в росте,хотя она сейчас на предцвете должна резко стрельнуть в рост

нет нет, я как раз и спрашиваю заканчивать вегу или нет. Она пока на 16/8.

А полив именно такой : компот 5л на 14 л земли раз в 2 дня , ну выливается из горшка мл 200 )

предыдущий полив: ph- раствор- 5.9 ,выход 7

ppm: раствор- 566, выход 817 (уменьшается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

передоз, нижние желтеют. если на земле, то чередуй компот-вода-засуха. если не прав поправьте.

 сам дознул растиху, листья начали желтеть, через неделю оправилась. да и с дренажа должно по более выливаться по идее. показала стигмы - переводи на цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
30 минут назад, losthacker сказал:

передоз, нижние желтеют. если на земле, то чередуй компот-вода-засуха. если не прав поправьте.

 сам дознул растиху, листья начали желтеть, через неделю оправилась. да и с дренажа должно по более выливаться по идее. показала стигмы - переводи на цвет.

так желтеть должны в первую очередь молодые, растущие листья , по моей логике

а эти старые, в полу- тени, еще мною постоянно троганые при поливе - думаю сами дохнут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ну трогал ты их, и что? я свои трогаю, кручу-верчу и нихуя им. молодые побеги не будут желтеть сразу при передозе.старая ботва по идее берет удар на себя. я дознул, пролил водой. кормил по таблице повышая дозу до 100% за 5 дней и все стало нормально. но у меня кокос правда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Растафарианин @Толя http://jahforum.org/profile/55884-fires/

Благодарю вас за советы , в течение 3-4 дней постепенно переведу на 12/12 , а сейчас сделаю компот богаче , особенно P , или просто начну лить компотом для цвететения.

По поводу обьема воды: Земля - гринворлд(универсальная для цветов, камелия/каланхое/бегония/етс) , перед посадкой проливал несколько раз обычной водой и много досыпал....,больше ничего не делал с ней , думаю она просто плотная.

И да , если поливать раз в 2 дня - то на 2й день  у растихи уже листья опускаются, а земля как кол сухая, не вариант поливать раз в 3/4 дня в моем случае.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Так она может запросто в драза нагнать, при переводе на цвет.

image.png.2c31f5028c67b17f6736ae468f4de7fb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Привет бро ) Отличный сорт , тока что у меня ,что у моих знакомых всегда были проблемы с этим растениет(толи из-за генов толи хз) вообщем так не получилость снять с него нормально) А тебе братка успеха .... советы не буду давать посему сам учусь
Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 5/3/2017 в 07:51, mrnice сказал:

Привет бро ) Отличный сорт , тока что у меня ,что у моих знакомых всегда были проблемы с этим растениет(толи из-за генов толи хз) вообщем так не получилость снять с него нормально) А тебе братка успеха .... советы не буду давать посему сам учусь
Мир

Спасибо бро) Так уж у меня получилось, что вместо Jack Herrer проросла толька 1 эта семка, бонусная. В нете много репортов с гермиками в конце, у данного сорта. У меня пока , тьфу-тьфу, потихоньку начинает цыести и все хорошо)

мир) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...