Перейти к публикации

хелп! нижние листья на веге желтеют


Рекомендованные сообщения

растишки Auto Sweet Tooth, просто начали желтеть нижние листья, почитала в гайде, как будто дифицит магния, помогите разобраться:rasta_sad:
byW3UrphScI.thumb.jpg.cb41325427d61df229ce1c7fa308f643.jpgumYvDDBa-lA.thumb.jpg.7be68ea392af49e92e2b94f1fe6d479d.jpg
мой рапорт: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с Пш что?

Блок тут у тебя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, 11raven11 сказал:

с Пш что?

Блок тут у тебя

у меня нет пш метра пока, он едет с китая еще.. а земля была универсальная + для цитрусовых, водой поливаю с крана, отстаиваю сутки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без показаний только годать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нижние листья на веге желтеют

16 минут назад, yuliaka сказал:

земля была универсальная

В покупной земле еды растениям на 2е недели приблизительно и когда она начала рости , стала голодать.  Дай 50% удобр на вегу.:jahwatering:

Когда нечего терять - столько открывается возможностей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда желтеют, за месяц когда цветку,- вообще пох, голову не бью- отваливаются да и хер с ними всеравно не на покур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Братулец сказал:

У меня всегда желтеют, за месяц когда цветку,- вообще пох, голову не бью- отваливаются да и хер с ними всеравно не на покур

а ты какими удобрениями пользуешься на вегу? может не хватает им просто чего-то

7 часов назад, MAGikanen сказал:

нижние листья на веге желтеют

В покупной земле еды растениям на 2е недели приблизительно и когда она начала рости , стала голодать.  Дай 50% удобр на вегу.:jahwatering:

так и сделаю, надеюсь поможет) спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забил давно на все "Правила"! Рощу по своим наработкам, которые в корни отличаются от написанного.Вообще без разницы что им хватает, что не хватает. Вся листва на 85% оппадает, либо горит- она и нах не нужна- бошки в таких уловиях. чувствуют отлично (за 35градусов) а это главное! Автики любят свет. Потому и стоит в очень маленьком - узком боксе при очень сильной свете  и выходит пушечный урожай по 150-300гр с куста из удобрений по 50рублей (Агрикола)

Очень улыбает, когда попадаются темы, про то, как у кого нибудь, листок чуть загнулся, цвет поменял, на 1 см выгнулся, листик на листочке повернулся не в ту сторону и прочий бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, yuliaka сказал:

а ты какими удобрениями пользуешься на вегу? может не хватает им просто чего-то

так и сделаю, надеюсь поможет) спасибо

Идущий гров (около 1.5 недели) проведу вообще без удобрях, либо максимум добавлю монофосфат калия, и умерен я , что выростит тоже самое + - если не кормить  удобряхой. Это не гидра... там удобряхи играют основную роль , в земле- свет основа, ну это как по мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
12 минут назад, Братулец сказал:

Я забил давно на все "Правила"! Рощу по своим наработкам, которые в корни отличаются от написанного.Вообще без разницы что им хватает, что не хватает. Вся листва на 85% оппадает, либо горит- она и нах не нужна- бошки в таких уловиях. чувствуют отлично (за 35градусов) а это главное! Автики любят свет. Потому и стоит в очень маленьком - узком боксе при очень сильной свете  и выходит пушечный урожай по 150-300гр с куста из удобрений по 50рублей (Агрикола)

Очень улыбает, когда попадаются темы, про то, как у кого нибудь, листок чуть загнулся, цвет поменял, на 1 см выгнулся, листик на листочке повернулся не в ту сторону и прочий бред.

Опять бухаеш???:giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 4/27/2017 в 21:15, domgrow сказал:

Опять бухаеш???:giggling:

Закончилась марья=((( Новые только через 2 мес(( НЕ а написал все как есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кривой уровень рН поливаемой воды скорее всего у Вас,девушка
крануха редко где в нужном диапазоне рН 6-6.4,в основном выше 7
Блочит вероятно.Я на веге (на земле универсальной с рН 6-7) лью воду отстоянную 2-е суток минимум + кислю её до значений рН 6.0-6.4 и всё гуд,ничего не желтеет
До середины цветения даже семядольки на месте))):okay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.04.2017 в 12:58, Растафарианин сказал:

Кривой уровень рН поливаемой воды скорее всего у Вас,девушка
крануха редко где в нужном диапазоне рН 6-6.4,в основном выше 7
Блочит вероятно.Я на веге (на земле универсальной с рН 6-7) лью воду отстоянную 2-е суток минимум + кислю её до значений рН 6.0-6.4 и всё гуд,ничего не желтеет
До середины цветения даже семядольки на месте))):okay:

на днях ко мне приедет измеритель кислотности почвы, узнаем точно, но пока листья желтеют всё больше

lSoquy8xlQE.thumb.jpg.67dc3587bbc31cac3521a1f6466dab7d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, yuliaka сказал:

на днях ко мне приедет измеритель кислотности почвы, узнаем точно, но пока листья желтеют всё больше

lSoquy8xlQE.thumb.jpg.67dc3587bbc31cac3521a1f6466dab7d.jpg

вид печальный конечно....два растения нельзя в один горшок садить.может изза этого и все бока.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, zorrak27 сказал:

вид печальный конечно....два растения нельзя в один горшок садить.может изза этого и все бока.

2 в 1))) Зачем? Места нет? Срок ранний для желтения - очень ранний. Тут 2 варианта - ожог (Что за свет?) (Передоз)

З.Ы, После душа, сильное "Солнце" губительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай постоять дня 3-4, без всего (НЕ ПОЛИВАЙ) Расчитывай вес горшка....по ней поливай, дождик только на ночь (По желанию), высохнут- лампа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут Ph нах не нужен, чего то явный переизбыток, перилив, как вариант- залюбила, либо перекорм.

Это не мужик)а цветок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение- перелила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Братулец сказал:

2 в 1))) Зачем? Места нет? Срок ранний для желтения - очень ранний. Тут 2 варианта - ожог (Что за свет?) (Передоз)

З.Ы, После душа, сильное "Солнце" губительно

там семки не фемки, я думала когда пол покажут одну уберу

 

1 час назад, Братулец сказал:

Дай постоять дня 3-4, без всего (НЕ ПОЛИВАЙ) Расчитывай вес горшка....по ней поливай, дождик только на ночь (По желанию), высохнут- лампа

у них земля очень быстро сохнет, а следующий день уже сахара, я палец засовывала полностью и в глубине она тоже сухая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, yuliaka сказал:

там семки не фемки, я думала когда пол покажут одну уберу

 

у них земля очень быстро сохнет, а следующий день уже сахара, я палец засовывала полностью и в глубине она тоже сухая

пол то они показывают через месяц. А к тому времени корни уже сплетутся и начнут болеть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, GG19876 сказал:

пол то они показывают через месяц. А к тому времени корни уже сплетутся и начнут болеть. 

уже почти месяц прошел (25 дней), мне кажется пол уже показывают, но не уверена. вот их фото0geDN7tUprs.thumb.jpg.2c27e63ad566ff6dd8d043175f0b5534.jpg1BdaqCmjLd8.thumb.jpg.08b17a3680f707276d4d08a60cec65d2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Братулец сказал:

2 в 1))) Зачем? Места нет? Срок ранний для желтения - очень ранний. Тут 2 варианта - ожог (Что за свет?) (Передоз)

З.Ы, После душа, сильное "Солнце" губительно

свет лед 2 по 30вт , и по одной 20вт и 15вт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
37 минут назад, yuliaka сказал:

у них земля очень быстро сохнет, а следующий день уже сахара, я палец засовывала полностью и в глубине она тоже сухая

а сколько ты воды вливаешь что у тебя на следующий день горшок 8 литров уже сухой? влей в каждый по литра 3 воды и пусть стоит пока не просохнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, yuliaka сказал:

уже почти месяц прошел (25 дней), мне кажется пол уже показывают, но не уверена. вот их фото0geDN7tUprs.thumb.jpg.2c27e63ad566ff6dd8d043175f0b5534.jpg1BdaqCmjLd8.thumb.jpg.08b17a3680f707276d4d08a60cec65d2.jpg

Девочка у тебя. По моему маленькому опыту, если ты удобры не пользовала , тут 2- либо перелила, либо наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, yuliaka сказал:

свет лед 2 по 30вт , и по одной 20вт и 15вт

Свет говняный! Хороший урожай- максимум света, Днат - ТОП,Поливай по мере высыхания горшка, ни больше не меньше, высох-полный пролив с дренажем....а раньше не трогай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...