Перейти к публикации
  • 0

Лунки для крупномерной поздней сативы


Midgard

Вопрос

Скажите ваше мнение насчет литража лунки для огромного растения?

Заранее всех благодарю!

 

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

@Midgard Теоретически на фотик не менее 20 литров земли. А почему такой вопрос в ауте? будешь землю заносить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
Отличная вещь. У меня соломы нет ,так я траву сухую юзаю ,доволен.

 

А антигрибком нужно обратить солому, как думаешь?

 

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Думаю чим більша тим краще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Как по мне литров на 10-12, но если огромное растение, это растение 2,5-3м м выше, то литров на 20, хотя может и 15 хватает , но не меньге

Piece of ganja! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А успеет ли вырасти эта огромная сатива ? В какой широте живешь то ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
@Midgard Теоретически на фотик не менее 20 литров земли. А почему такой вопрос в ауте? будешь землю заносить?

 

Да Бро, буду вносить торф с разрыхлителями..На дно киромзит и обработаем от паразитов.

Хотелось услышать мнение того кто растил такие деревья к примеру. Вообщем коллективное мышление ето Гуд

Я думаю на 40 литров сделать.. Думаю для Forest Dream (a) будет самое оно.

 

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Midgard В ауте это все лишнее. Зачем керамзит?Торф - нейтральный субстрат .Вместо торфа ,в качестве разрыхлителя вполне идет сухая трава . А зачем землю заносить? Что ,на месте земля плохая? Почему просто не выкопать лунку и засыпать ее землей рыхлой? зачем мешки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
@Midgard В ауте это все лишнее. Зачем керамзит?Торф - нейтральный субстрат .Вместо торфа ,в качестве разрыхлителя вполне идет сухая трава . А зачем землю заносить? Что ,на месте земля плохая? Почему просто не выкопать лунку и засыпать ее землей рыхлой? зачем мешки?

 

В етом деле у каждого своя точка зрения и тактика, главное в пределах здоровой ботаники ... Вообщем увидим что будет.. Мешки я не уверен что нужны мне, хотя думаю у них есть некоторые преимущества (спрашивай у Бро Хруща о них)

 

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Midgard, бро сади в старые перегнойные кучи, и вырастут огромные кусты тебе, без лунок, подготовки и лишних движений, только от паразитов не забудь обработать хорошенько все.

 

@рыбачок, так торф вносят не в качестве разрыхлителя, он бывает как верховой, так и низовой...и это не нейтральный субстрат...шо ты мелеш вообще?

 

Вдыхаю дым афганской марихуанны...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, Midgard сказал:

В етом деле у каждого своя точка зрения и тактика, главное в пределах здоровой ботаникиemoji3.png ... Вообщем увидим что будет.. Мешки я не уверен что нужны мне, хотя думаю у них есть некоторые преимущества (спрашивай у Бро Хруща о них)

 

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

 

 

Понял ,бро. Посмотрим на твою методу. Мешки и правда нах нужны , да и с керамзитом ты погарячился .Вместо разрыхлителя хорошо работает солома или сухая трава .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Понял ,бро. Посмотрим на твою методу. Мешки и правда нах нужны , да и с керамзитом ты погарячился .Вместо разрыхлителя хорошо работает солома или сухая трава .

 

Возьму на заметку насчет соломы)) рН 5,5-6 етого торфа

 

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Блин кстати тема афигенная http://vk.com/wall-134655935_4001?

 

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Midgard сказал:

Возьму на заметку насчет соломы)) рН 5,5-6 етого торфа

 

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

 

 

Отличная вещь. У меня соломы нет ,так я траву сухую юзаю ,доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
34 минуты назад, Midgard сказал:

А антигрибком нужно обратить солому, как думаешь?

 

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

 

 

Не нужно. Я юзаю траву ,и поначалу когда только замешаешь все сухое и потом начинаешь поливать ,на соломе образуется плесень беленькая .Но только сверху на поверхности грунта ,ниже в земле не видел. Выглядит конечно страшно но никаких негативных последствий для растих не наблюдал. Бро,зайди в мой реп я там специально фотки земли выкладывал которую я использую.В Репортах аутдор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Не нужно. Я юзаю траву ,и поначалу когда только замешаешь все сухое и потом начинаешь поливать ,на соломе образуется плесень беленькая .Но только сверху на поверхности грунта ,ниже в земле не видел. Выглядит конечно страшно но никаких негативных последствий для растих не наблюдал. Бро,зайди в мой реп я там специально фотки земли выкладывал которую я использую.В Репортах аутдор.

 

Благодарю Бро. Очень хороший метод. Попробую и с соломой. У меня ее много причем, в тюках.

 

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Midgard Обрабатывать ничем не нужно,плесневый грибок на марью не влияет ,даже говорят полезен. Соломы не жалей 30% и больше можно. Она намокнет еще присядет. Если найдешь навозную кучу то разрой до земли ,там где куча красных червей ,эту землю бери -это биогумус ,прямо с лопаты червей выбрал а грунт забрал-это самое хорошее удобрение ,добавляй в лунку 20-30% этого грунта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...