Перейти к публикации
  • 0

вопрос по электричеству


Бугор

Вопрос

У ково небудь есть опыт?: если на пару секунд пропадет эл. шо будет с пусковым (если тебя нет дома) для ДНАта и вообще? На днях ветер несколько раз вырубал свет, аж стрёмно шоб хату не спалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

ничего страшного . загораться точно не будет, если там бензина рядом в открытой таре нет, и дроссель - в бензин опущен 

СЛАВА НАЦІЇ, СМЕРТЬ ВОРОГАМ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Planoed :rasta_biggrin:кто то предложил бокс сжечь бензином в случае масак шоу :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

я помню - я в той теме выступал круче, граната , матрац, нитка к чеке....

СЛАВА НАЦІЇ, СМЕРТЬ ВОРОГАМ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Planoed короче главное пожар не устроить. А лампа типа просто долго розгораться будет (после выкл.на сек).да???   Стрёмно так гудит транспускатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@безгашиша скорей всево? Это ты так думаешь или знаеш? Яж спрашиваю об опыте...уточни пож...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а чего ты его должен устроить? есть тест, где на днат , светящийся, струей воды лупят, пока лампа не лопнет - даже тогда пожара не будет.

при замыкании - выбьет автомат...

ты в боксе порох возле ацетона хранишь?? 

СЛАВА НАЦІЇ, СМЕРТЬ ВОРОГАМ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ДНАт на таймере дальше запустится если на сек вкл-выкл.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@gforest

35 минут назад, gforest сказал:

ДНАт на таймере дальше запустится если на сек вкл-выкл.?

Это вопрос для всех? Или к я ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Бугор сказал:

Это вопрос для всех? Или к я ?

Ага :lalala:.

Бывало такое не раз пропадал свет на пару сек ... Днаты иногда сразу разгорались иногда до минуты остывали прежде чем включится. Все быстрее происходит если они обдуваются. Дросель старый гудел на 400ке . поменял на новый евросвет работает тихо но дольше чутка запускает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Planoed меня волнует не лампочка а пускатель(может он запоржарить)?  ОПЫТ ЕСТЬ УКОГО НЕБУДЬ???  НЕ МНЕНИЕ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@hitman33 тоесть: у тебя пропал свет,? ты прибежал к дроселю и давай не хера не делать?токо наблюдать  когда он сам (без твоего вмешательства) запустит лампу??? Правильно я по немаю??? Или ты вырубил всё к херем и дал остыть?а потом ВКЛ.???  И шо значит "ага" .  Ага да? Или Ага нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро, шо то ты на панике) :flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 минут назад, Бугор сказал:

 

@hitman33 тоесть: у тебя пропал свет,? ты прибежал к дроселю и давай не хера не делать?токо наблюдать  когда он сам (без твоего вмешательства) запустит лампу??? Правильно я по немаю??? Или ты вырубил всё к херем и дал остыть?а потом ВКЛ.???  И шо значит "ага" .  Ага да? Или Ага нет?

 

Да первый раз  отключал- включал лампу пару раз , не загоралась думал пиздец ей, потом подождал пару минут влючил зажглась - бля думаю  поперло.В следующий раз сидел в руме отрубили свет на секунд 20 . Лампы,пусковое, гудели пытались зажечься но у них  не получалось . Я набрался терпения и ждал томительные 1.5 минуты ничего не трогая. Всетаки они зажглись . Я понял что им нужен отдых чтоб включится. Щас изушки, дроселя новые вобще проблем нету зажигаются плавно работают тихо . главное не перегревать чтоб ниче там не поплавилось если все смонтировано в светильнике (как у меня)

13 минут назад, Бугор сказал:

Ага да? Или Ага нет?

Ага да. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@hitman33 наконец опыт СЛАВА ДЖА... @Dub4ik как то хату жалко...да и жона бухтит ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Бугор сказал:

 

@hitman33 наконец опыт СЛАВА ДЖА.

 

тебе это и ранее уже говорили ... что ничего не будет ...

СЛАВА НАЦІЇ, СМЕРТЬ ВОРОГАМ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Planoed просто многие путают "я думаю" с "я знаю", поэтому хотелось уточнить. Еслибы все выражались предельно точно ....а так пока до края договорились куча всяких раскладов ,хохм,..тем более не скем лично не знаком...жизнь научила переспрашивать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, Бугор сказал:

@Planoed просто многие путают "я думаю" с "я знаю", поэтому хотелось уточнить. Еслибы все выражались предельно точно ....а так пока до края договорились куча всяких раскладов ,хохм,..тем более не скем лично не знаком...жизнь научила переспрашивать ...

у меня на днях мигнул свет. Лампа отрубилась и не врубалась минуту. После чего очень резко загорелась сразу ярко. Но вроде все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@GG19876 и шо ты стоял втыкал?не хотелось помочь?или экспериментировал? Сгорит 600гривень или нет? или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 минут назад, Бугор сказал:

@GG19876 и шо ты стоял втыкал?не хотелось помочь?или экспериментировал? Сгорит 600гривень или нет? или как?

Стало интересно. Да и не сгорит днат от такой фигни. Не китайская же залупа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 минуту назад, Бугор сказал:

@GG19876 и шо ты стоял втыкал?не хотелось помочь?или экспериментировал? Сгорит 600гривень или нет? или как?

лампа разве что могла попортится. Ну у меня запасные есть.  Решил глянуть что будет для интереса. Не всегда ж я могу смотреть за лампами и если в мое отсутствие свет мигнет я должен знать что произойдет. На крайняк у меня стоят узо и автомат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

альмагамме натрия требуется время - остыть, чтобы приобрести нужную плотность для повторного возгорания.

изу - следит за этим, дроссель - стабильно понижает ток

у меня эпра 600 , Беларусь, зажигает лампу с задержкой 3-5 сек, после вкл\выкл - тоже 5 сек - там электронная схема с конденами, принцип инной чем изу.

вот тебе и теория и моя личная практика. переспрашуй хоть 12 раз )) - буду на своем стоять))

СЛАВА НАЦІЇ, СМЕРТЬ ВОРОГАМ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 минут назад, GG19876 сказал:

я должен знать что произойдет.

@GG19876 уверенность это харашо...а когда ели выкрутил л/в на набор дната тогда приходиться создавать тему ....не до эксперементов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, Бугор сказал:

@GG19876 уверенность это харашо...а когда ели выкрутил л/в на набор дната тогда приходиться создавать тему ....не до эксперементов.

Ну вот тебе и моя стори ) Ничего не произошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...