Перейти к публикации
  • 0

Рассада без досвета почти месяц это реально?


Cpam

Вопрос

Высадил я в стаканчики на техэтаже дома (запирается на ключ, у меня есть)
Доступ на чердак туда только интернет работникам и слесарям жека, стоит в угловой комнате, интернетчикам туда ходить незачем.
Расчитывал, что только появится и сразу на аут, но прогноз таков, что до 14 мая ночью около нуля.
Так что растихе киснуть на чердаке ещё долго, а со светом там хреново. 4 автика 3 фотоцвета, все фемки.
Чем это черевато для растихи? Досвет не буду делать. 53ш. первый опыт. 
 

IMG_20170422_180657.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Автики однозначно сильно стресанут,большая вероятность,что погубиш.Та и фотикам не сильно комфортно будет,загибать подсыпать придется,будут сильно тянуться.Дырок наделай сверху.

- А совесть в курсе?-Совесть в доле.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Фотики простоят без проблем ,а вот с автиками можешь попрощаться. Сфоткай нормально ,какие стаканчики ? нихера не видно. Придется наверно тебе подгибать немного ростки ,они сильно вытянутся от такого освещения. А на солнце нет возможности выставлять? хотя бы днем когда тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@рыбачок стаканы там на 500 грамм торфяные, окно на югозапад. Есть возможность в солнечные дни выставлять на крышу (если ветер не сильный будет)
Орехи показали ростки, я их посадил вчера.
 

2 часа назад, Баламут сказал:

.Дырок наделай сверху.

В кровле? В принципе перфоратор есть, но боюсь, я ещё не настолько растаманьяк...
Если ты про плёночку, так я её сниму как росточки из грунта появятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Cpam Поставь стаканы в ящик ,можно хоть картонный для начала .И выставляй на солнце как можно больше .Торфяные стаканы не лучший вариант. Как ты посадил? Стаканы доверха землей насыпал? Надо срочно пересадить семку ,земли в стакан на 2\3 сразу насыпай ,начнут расти ,тянутся ,пригибай в стакане ствол в спираль сворачивай и подсыпай землей .Все это дело где то длится дней 10-12 пока тянется росток и все ,потом уже ставь куда хочешь и держи сколько хочешь ,но это только фотики . А автики после проращивания и стадии ростка нужно сразу высаживать или сажать в большой горшок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Чтоже не посмотреть погоду на неделю-месяц вперед?.. Хотя я и сам не очень синоптикам доверяю, но все же...

По факту автикам тяжко будет 2 недели в таких условиях, а если взять настольную лампу и хоть от нее досвет сделать? Закрыть листом картона, чтобы не так свет виднелся?

 

Отправлено с моего HUAWEI TIT-AL00 через Tapatalk

 

 

Piece of ganja! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, рыбачок сказал:

@Cpam Поставь стаканы в ящик ,можно хоть картонный для начала .И выставляй на солнце как можно больше .Торфяные стаканы не лучший вариант. Как ты посадил?
1) Стаканы доверха землей насыпал? Надо срочно пересадить семку ,

2) земли в стакан на 2\3 сразу насыпай ,начнут расти ,тянутся ,пригибай в стакане ствол в спираль сворачивай и подсыпай землей .Все это дело где то длится дней 10-12 пока тянется росток и все ,потом уже ставь куда хочешь и держи сколько хочешь ,но это только фотики .

3) А автики после проращивания и стадии ростка нужно сразу высаживать или сажать в большой горшок.

1) Нет, на 2/3 так и насыпал, подсыпать есть ещё места.
2) спасибо, попробую.
3) ну хз, может отвезти, посадить, только это шок для них будет, по ночам у нас ближайшие 2 недели от плюс 2 до плюс 10. А 12-13 мая +1 ночью.
 @Братиш  ещё пару-тройку дней назад прогноз был не столь пессимистичен, я семки и замочил.
А теперь вот прогноз поменяли, в крыму вообще сегодня снег валил, а уж у нас на севере черноземья можно подавно любой жопы ждать. Все на зимней резине катают, в тени снег лежит, сегодня бегал утром в парке - лужи ледком подёрнулись. 
Жухлости в коробке это я овёс в прошлом году для морских свинок высеивал.

IMG_20170423_132212.jpg

IMG_20170423_132409.jpg

IMG_20170423_132144.jpg

IMG_20170423_132120.jpg

Изменено пользователем Cpam
добавил фотки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Cpam Ну отлично. Будут тянутся ,раз в 3-4 дня ,как сильно вытянется ,пригибай и присыпай землей и поливай сверху. Обычно 2-3 присыпки хватает. В аут не выноси -можешь потерять ,подмерзнет и пиздец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

пацаны, подскажите, когда орех в землю посадил, его нужно в темноту, или на свет? а то я тут читал одни пишут на свет, другие в темноту, каша в голове, не пойму нифига

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я так делаю , как корешек путил,закидываю в стакашку и на поддаконник там солнечная сторона)ростут все норм

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...