Перейти к публикации

Новый, 2-х этажный бокс после первого грова (чертеж)


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

В общем тут такое дело, после первого грова решил что старый бокс полная херня и решил все максимально укомплектовать, доделать, переделать и расширить до 4 горшков по 11 литров. Ростить буду автоцветы с загибанием, поэтому высоты каждого отсека по 90 см считаю нормальным. Свет - 6 светодиодов по 50Вт каждый, фильтр, вент на 350 кубов, пенофол(краска белая). По углам средней полки углы выпилю для вентиляции. Покритикуйте пожалуйста, что на Ваш взгляд вы бы переделали или дополнили(убрали)?

 

gro.jpg

PS: Забыл добавить бокс будет стелсовый.

LED FullSpectrum 150wt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы одноэтажный сделал)) хотя если автики низкие растить то хз)) я примерно с такого шкафчика начинал, глубина шкафа тоже маловата для 2х этажей) растихи 2 от силы, а то и вообще одну

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если стелс, то входные отверстия ветиляции только сзади я бы делал, спереди и по бокам, выглядят неочень стелсовыми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б один отсек сделал выше,другой ниже-рассада,цвет..120+70 например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Devil30000 сказал:

если стелс, то входные отверстия ветиляции только сзади я бы делал, спереди и по бокам, выглядят неочень стелсовыми

сзади не получится там стена. по бокам меньше всего палева будет а с переди вот палёвенько... Хотя шкаф стоящий в шкафу уже вызывает подозрение :)

 

14 часов назад, Petruwka сказал:

я бы одноэтажный сделал)) хотя если автики низкие растить то хз)) я примерно с такого шкафчика начинал, глубина шкафа тоже маловата для 2х этажей) растихи 2 от силы, а то и вообще одну

Размеры первого бокса были ВхШхГ (164х84х45,5), в нем вырастил один автик, глубины бокса хватило впритык а т.к. я растиху гнул, то половина бокса по высоте пустовала. да и по ширине можно было бы еще один горшок поставить.

LED FullSpectrum 150wt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделай со старого холодильника,то на то и выйдет по размерам,только холодильник будет реальный стелс,и к жужанию никто внимания не придаст)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 4/23/2017 в 08:07, gforest сказал:

Сделай со старого холодильника,то на то и выйдет по размерам,только холодильник будет реальный стелс,и к жужанию никто внимания не придаст)

не выйдет он по глубине таким. да и два холодоса с виду наводят на вопросы. Видимо я не до конца объяснил, этот бокс будет стоять в другом шкафу, который в свою очередь закрывает бокс дверью-купе, поэтому размеры изменить можно только в меньшую сторону. Меня больше интересует вопрос: - будет ли такой бокс работабельный :)

LED FullSpectrum 150wt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем решил замутить больше продухов снизу и их площадь  на втором этаже. Ну и спереди отверстия убрал.

 

 

gro2box2.jpg

LED FullSpectrum 150wt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, проект готов! Строить и испытывать буду именно такой вариант. Дальнейшие деяния по сбору бокса будут в фотографиях. Горшки будут по 10-13 литров, с расчетом на них и делалось.

gro3.jpg

gro4.jpg

LED FullSpectrum 150wt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.04.2017 в 22:08, alxxl сказал:

этот бокс будет стоять в другом шкафу, который в свою очередь закрывает бокс дверью-купе, Меня больше интересует вопрос: - будет ли такой бокс работабельный :)

бро, отличный проект, но если выход воздуха будет в шкаф, то возможны траблы с температурой

я както растил в системнике, который стоял в шкафу в туалете. гонял днат150 в култубе. пока системник стоял в комнате с температурой было все ок 27-28 градусов, а вот когда он оказался в шкафу, то уже через пару часов работы температура в боксе поднималась до 35-36. если бы не пасивная вытяжка в шкафу, то были бы все 40

подумай о том как забирать воздух из комнаты + в идеале кондишн в комнате = спокойный гров

ну и о влажности не забыва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 5/5/2017 в 10:39, denisivanovich сказал:

бро, отличный проект, но если выход воздуха будет в шкаф, то возможны траблы с температурой

я както растил в системнике, который стоял в шкафу в туалете. гонял днат150 в култубе. пока системник стоял в комнате с температурой было все ок 27-28 градусов, а вот когда он оказался в шкафу, то уже через пару часов работы температура в боксе поднималась до 35-36. если бы не пасивная вытяжка в шкафу, то были бы все 40

подумай о том как забирать воздух из комнаты + в идеале кондишн в комнате = спокойный гров

ну и о влажности не забыва

Спасибо бро за доходчивый ответ и за поддержку! Шкаф закрывающий бокс по большей части своего времени открытый поэтому с обновлением воздуха проблем не возникнет. Шкаф закрывается, когда гости приходят, и то не полностью, чтобы продув оставался. В первый гров пару раз знакомые менты в гости захаживали и никто ни чего не спалил :) Сорт был не особо ванюч и фильтра не было. Ну и светодиоды в паре с бесшумным вентелем на 350 кубов думаю подсобят в нелегком труде гровера и помогут с температурой справляться :) А вот увлажнитель на сей гров обязательно преобрету, предыдущий гров был без увлажнителя, контейнеры с водой стояли, куст вырос сухим и не смолистым но торкающим, так что лишним точно не будет.

LED FullSpectrum 150wt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...