Перейти к публикации
  • 0

Помогите новичку спасти растение(


Chewey

Вопрос

Всем доброго времени суток!

Опишу ситуацию от начала и до конца. Закинул я, как то семечку в ватку, и думаю, "Авось проростёт!". Чуть больше месяца назад(11марта) показалась на свет моя малышка и я не долго думая поставил её на подоконник солнечной стороны. Туго ей приходилось на том месте.. и света, как такового часов 5-6 в день от силы, да и с погодкой у нас сейчас не всё в порядке, снова выпал снег и в квартире холодно. Вообщем принял решение освободить для неё место получше, но чем богаты тем и рады (скромный уголок 50х50х50 и без вентиляции). Засунул туда настольную лампу с дневным светом и пару стаканов кипяточка для влажности) вообщем, вега у моей малышки затянулась и очень плохо проходит, но я решил спасать положение или хотя бы дать ей шанс дожить достойно :) Вроде бы показались усики, которые дают мне возможность теперь называть её Машей :)

Вопросы у меня такие:

Можно ли сделать ей обрезку в стиле "fuck I miss" потому что вверх в этом боксе ей некуда расти?.. И если да, то как?))

Возможно стоит подлить, какого нибудь удобрения? Т.к. я её совсем не удобрял, только шелухи с яиц подкинул разочек(

Может ли процесс веги затянуться у ростения из за непригодных условий? Т.к. поидее цветение у неё уже не загорами(хоть я и не знаю, что это за сорт и т.д.), а там и цвести нечему.. всего 3 этажа получилось и сами видите какие. Так вот, может ли быть такое, что вега затанется у неё на дольше и есть шанс, что она еще разойдется в ширь? Или генетика - есть генетика?

Всем спасибо за любую помощь или совет, и пожаааалуйста, не нужно на меня кричать((, что я мучаю растение и "дай ему спокойно умереть..". Какой будет урожай и будет ли вообще, совсем не важно.. Главное что бы Машеньке стало хоть немного лучше ;)

PX0WJLXZObU[1].jpg

XRlHnLUZW0E[1].jpg

HZlZM_KCVt4[1].jpg

mVswnq6_fLA[1].jpg

K8ZoBfYACrg[1].jpg

gn7riW6-DI8[1].jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Походу дела это у тебя фотик и для своего возраста он нормальный. Вытянулся из за недостатка освещения . И очень маленький гошок. Пересади в емкость побольше и усади в землю по нижние листики. Можно положить набок при пересадке ,он сам поднимется ,не волнуйся.Расти на подоконнике ,а лучше прямые солнечные лучи. Советую высадить на улицу как потеплеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

описывать твои косяки смысла нет ... потому что одни косяки ...  если барыжка выкинь нах и замочи новую ... твой пост похож на вопрос ... как вырастить марихуану ?))) На это есть библия гровера и конопедия ... И первый совет перед тем как замочить семку замути норм бокс ... как строить бокс инфы тож ооочень много .. пусть маленький но хороший ...есть тут репорты в системниках ...почитай может как раз твой вариант ...))) мир

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
39 минут назад, рыбачок сказал:

Походу дела это у тебя фотик и для своего возраста он нормальный. Вытянулся из за недостатка освещения . И очень маленький гошок. Пересади в емкость побольше и усади в землю по нижние листики. Можно положить набок при пересадке ,он сам поднимется ,не волнуйся.Расти на подоконнике ,а лучше прямые солнечные лучи. Советую высадить на улицу как потеплеет.

Оооо, конструктивные советы! Спасибо большое) Хорошо, пересажу в ёмкость побольше. А что имеешь введу под "положить набок"? В смысле гнуть его и привязывать? 

А подскажи за FIM обрезку пожалуйста, стоит ли? Хочу что бы просто вширь погнала))

 

30 минут назад, Skiff77 сказал:

описывать твои косяки смысла нет ... потому что одни косяки ...  если барыжка выкинь нах и замочи новую ... твой пост похож на вопрос ... как вырастить марихуану ?))) На это есть библия гровера и конопедия ... И первый совет перед тем как замочить семку замути норм бокс ... как строить бокс инфы тож ооочень много .. пусть маленький но хороший ...есть тут репорты в системниках ...почитай может как раз твой вариант ...))) мир

 

Согласен) Даже и не спорю, что тут косяк на косяке) Нееее, ты шо) Я чисто в своё удовольствие) Выкидывать точно не буду, пусть растёт) говорю ж, урожай совсем не важен, но если у неё есть на него надежда, то почему бы не дать ей шанс ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Расти и ухаживал, набирался опыта и знаний.

Благо что на форуме,что в инете сотни статей для новичков.

Отщипни верхушку в 1см от междуузлия .

Твоя задача понять ,что это за растение,как оно растет,что любит ,а чего нет.

Если есть деньги заказывай хоть пару феменизированных автоцветов это около 2$ семка +доставка .

Делай как делал ,только днем на окно,ночью под лампу.

Лампа эсл  не дальше 10см от верхушки .

И читай,смотри,изучай -не ленись .

Это хобби на всю жизнь ,а кайф и экономия бабок отдельный разговор.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Chewey При пересадке ,из горшка вытряхнешь ,и в другой ,побольше. Но вертикально ставить не обязательно ,можно в новый горшок боком ложить что бы выиграть высоту. А растение потом само поднимется и повернется к свету ,не нужно загибать ствол при пересадке ,гнешь только то что необходимо для пересадки ,что бы расположить удобно. Прищипывать верхушку можно ,как написал @Goanick ,но у тебя растиха тормознутая ,лучше дать ей еще выпустить хотя бы пару этажей.Если прищипывать верхние точки роста ,то она начнет больше в ширь разрастаться.Листья не обрывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, Goanick сказал:

Отщипни верхушку в 1см от междуузлия .

Бро, т.е. после междуузлия должен остаться 1см, а остальное отрезать ножничками? или отщипнуть? Она просто уже за сегодня успела смотри какие листья пустить с верхушки)) 58fa36759775e_Do4EvFr19Lo1.thumb.jpg.d39b9f3cc3ffed02cbbd74f73ebc4988.jpg

12 минут назад, Goanick сказал:

Делай как делал ,только днем на окно,ночью под лампу.

Т.е. дать ей максимально много света? Это ж будет практически 24\7, не учитывая, что свет разный.. это ничего страшного?

 

13 минут назад, Goanick сказал:

Это хобби на всю жизнь ,а кайф и экономия бабок отдельный разговор.

Бро)) как только перееду, сразу углублюсь в это дело.. а пока, набираюсь опыта хоть такого)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Chewey 24 часа света фотику не надо ставить ,растение должно отдыхать. Не больше18 ч и потом будешь уменьшать. Прищипываешь выше на сантиметр от междоузлия ,просто отрежь или отломи ,и все. И потом начнет гнать ветки ,на них тоже прищипуй кончики .Дал бы ты ей еще подрасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, рыбачок сказал:

@Chewey 24 часа света фотику не надо ставить ,растение должно отдыхать. Не больше18 ч и потом будешь уменьшать. Прищипываешь выше на сантиметр от междоузлия ,просто отрежь или отломи ,и все. И потом начнет гнать ветки ,на них тоже прищипуй кончики .Дал бы ты ей еще подрасти.

Та вот в том то и дело, что расти ей некуда(в высоту) если оставлять в этом боксе.. видишь, уже почти упирается в потолок.. разве что могу выиграть немного высоты, если пересажу в такой же по высоте но что бы был пошире, и усажу поглубже, как ты и сказал, по листья.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@рыбачок кстати, емкость побольше - это и в высоту тоже? Может если корневую систему развивать в ширину то и сама Машенька вширь пойдет?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Про много света ,я писал для автоцветов которые ты потом купишь у них Вега самое главное.

Просто ощипни верхушку или пригни верхушку к земле,дугой. Но это так для того что бы ты видел как растиха себя будет вести и развиваться,для твоего опыта. 

Даже сейчас для твоего (фотика? ) много света не будет , ему нужно много листьев и корней , чтобы потом формировать соцветия .

Но опять же,мы не знаем что за семка и это может быть мужик ,а узнать это можно будет только к августу если будешь держать на окне или если в боксе ,то через 7-14 дней от перевода света 12/12.

В любом случае не бросай ,а смотри,наблюдай и читай .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо дорогие @Goanick и @рыбачок !

Завтра приступлю ко всему тому, что вы посоветовали и буду отписываться сюда о изменениях, если вам тоже будет интересно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
28 минут назад, Chewey сказал:

@рыбачок кстати, емкость побольше - это и в высоту тоже? Может если корневую систему развивать в ширину то и сама Машенька вширь пойдет?))

Найди емкость типа ящика ,можно канистру обрезать ,и по диагонали растиху ложи и засыпай землей сверху. Ложи пониже как сможешь расположить ,а потом развернешь как надо, это не сложно.

Только что, Chewey сказал:

Спасибо дорогие @Goanick и @рыбачок !

Завтра приступлю ко всему тому, что вы посоветовали и буду отписываться сюда о изменениях, если вам тоже будет интересно)

Пиши ,будем подсказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

И у меня такой дрищ ток авто)))

Выноси на улицу как потеплеет я думаю разрастется

20170421_150141.jpg

20170419_230003.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...