Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Закинул осенью знатные семена в полисадник, неделю назад глядь, а они взошли:rasta_biggrin:щас примерно по 5см,а сейчас обещают заморозко до -1, переживаю за них, посоветуйте как быть и что делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
4 минуты назад, Одессит сказал:

Закинул осенью знатные семена в полисадник, неделю назад глядь, а они взошли:rasta_biggrin:щас примерно по 5см,а сейчас обещают заморозко до -1, переживаю за них, посоветуйте как быть и что делать!

стаканами понакрывай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок,благодарочка,я так и думал,с бутылок нарезал,а они не задохнуться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Одессит сказал:

Закинул осенью знатные семена в полисадник, неделю назад глядь, а они взошли:rasta_biggrin:щас примерно по 5см,а сейчас обещают заморозко до -1, переживаю за них, посоветуйте как быть и что делать!

Да сделай как сказаз Слава

Я сам недалеко от тебя и тоже сука говорили -1 так я вообще не парюсь,то все чёс ганжик норм к морозам маленьким относится)наделай дырок сигаретой или чем то поменьше для вентиляции,лучше поменьше раз минус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спанборд (агроволокно), белый нетканый материал. Продается в большинстве огороднических магазиках. Бывает разной толщины, смотря для каких условий. Толстый для зимних теплиц используют, боковую обшивку и укрывания грядок на ночь. А тонкий - как раз прекрасно идет на прикрывку молодых растений от заморозков. Удобная вещь. Можно раз накрыть и забыть. Материал дышащий, пропускает воздух и влагу. Поэтому днем можно не открывать, а ночью  сдерживает теплый воздух идущий от грунта (как одеялко), не давая ночной прохладе потревожить растишек. Так же стоющая вещь при летней жаре. При укрывке грядок создает благоприятный рассеянный свет, и отражает излишек ультрафиолета.

Ложить волокно можно прям на растения. Материал легкий, воздушный. И кстати, эффективно защищает от крупных насекомых вредителей, слизней и прочей лобуды.

Ну и меньше будет видно соседям что там растет на грядке. Укрывка не прозрачная практически. Знаю приколистов что прям на особо людных огородах под носом у особо вредных бабуль растили по десятку слабопахнущих  кустов вполне приемлемых тепличках оббитых этим агроволокном.

Перед использованием отрезанный кусок простирнуть промяв с мылом, ну и отполоскать хорошо, мягко. А то при том когда только с упаковки - материал обладает легким свойством "гусиного пера", не пропускает влагу. И могут образовываться лужицы после дождика или утреннего конденсата на поверхности волокна, что может примять растения.

Мила :)

  • Не понравилось 1

Только женские руки могут дать Истинное Плодородие!
Арбуз:RedStarF1/LED+ДНАТ/Гидра(GHS) - Овощное Безумие :)))))
  - Лесной фен-шуй, или аутный Коноплярий Милы :)
 :jumping:Выручу Орешками высокого качества! :peace: ( http://jahforum.org/topic/30256-semena-ot-mily/ )

:embarased:  Мой Instagram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Баклажки обрежь, пробки днём открути, на ночь закрути. Парочку дней и попустит с погодой.

 

Отправлено с моего PAP5044DUO через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...