Перейти к публикации
  • 0

Помогите


DraiMAN

Вопрос

Ребят подскажите пожалуйста.

Пойдет Led лампа 23w 6500к(холодный свет)на начало Веги?что б подержать в стаканах перед аутом,а то на улице еще холодно и солнца нет,тянутся.

Буду признателен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Должна пойти ,а лучше ЕСЛку небольшую . А вобще не мучайся ,рассаду можно на подоконнике подержать до тепла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@рыбачокда у меня в городе эсл бще нету искал 85ку 6400к.они вообще смотрят на меня в а*уе  и говорят это каменный век и не найдешь,есть эсл по 7-15 вт мелкие,но толк от них.край агрономов бля.на подоконнике тянутся,стоят же щас.тогда беру эту,есть лэд 85ка но 2700к,а это ж вроде на цветение,а мне подержать их недельку-полторы веги нужно и в аут.спасибо тебе большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
25 минут назад, Aaron37 сказал:

@рыбачокда у меня в городе эсл бще нету искал 85ку 6400к.они вообще смотрят на меня в а*уе  и говорят это каменный век и не найдешь,есть эсл по 7-15 вт мелкие,но толк от них.край агрономов бля.на подоконнике тянутся,стоят же щас.тогда беру эту,есть лэд 85ка но 2700к,а это ж вроде на цветение,а мне подержать их недельку-полторы веги нужно и в аут.спасибо тебе большое.

Не морочь голову ,поставь на подоконник ,я так и делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Говорю же на подоконнике тянется солнца нету уже 5дней

Стволы как спички по 3-5см вытянулись

Ладно,спасибо за совет.удачи тебе бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Aaron37 подойдет.а когда солнце то выноси на подоконник.я автик так поднимал с октября до нового года..

егерь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо)

Как станет теплей я их в теплицу вынесу.а щас непогода,холодно и носить туда-сюда палево перед соседями.а так подержу дома в тепле под лампой. Режим никакой давать не надо?а то я с лампой впервые сталкиваюсь

Захотел автиков пораньше теперь придётся помучаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

так если нет ни чего другого и вариков тоже, то чего бы и не поставить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

Бро ставь обе 6400и2700 не повредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если у тебя автики то надо сразу в горки побольше их сажать ,у автика вега короткая .А то что тянутся ,то это всегда так и при любом свете ,надо пригибать по земле росток и присыпать землей ,пока маленький он гнется очень хорошо ,акуратно пальчиком пригибай ,заворачивай и присыпай по первые листики ,а голову он поднимет сам через пару часов .Присыпь свои .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

свет 16-8 ч..горшки не меньше 3 л..если сажаешь проросшию семку то грунт засыпай так чтобы до верха горшка было 5-6см свободным..посадишь семку и она начнет тянутся а тебе надо присыпать её до семя долей и вот когда она перестанет тянутся то у тебя получится что как раз вровень с уровнем горшка и корней будет больше так как корни она дает до семядольных лепестков...удачи в грове всем..

егерь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, Aaron37 сказал:

Ребят подскажите пожалуйста.

Пойдет Led лампа 23w 6500к(холодный свет)на начало Веги?что б подержать в стаканах перед аутом,а то на улице еще холодно и солнца нет,тянутся.

Буду признателен

В начале и нужен холодный спектр! Две лучше, но если нет ставь одну на высоту 15-20см! Если растих 2-4 то одной лампы заглаза! Можно даже режим 24 или 18/6!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
4 часа назад, Aaron37 сказал:

Спасибо)

Как станет теплей я их в теплицу вынесу.а щас непогода,холодно и носить туда-сюда палево перед соседями.а так подержу дома в тепле под лампой. Режим никакой давать не надо?а то я с лампой впервые сталкиваюсь

Захотел автиков пораньше теперь придётся помучаться

а сколько градусов у тебя в теплице? если не ниже +8 то можно было сразу в теплице сажать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

мужики спасибо большое.в теплице утром было +9 холодновато для автиков.мне ужно их в тепле подержать под светом недолго,просто дожди идут каждый день и на подоконнике они некание стали,вот и кручу щас лампу и ящик какой то для того что б неделю подержать их перед высадкой.видели б фотки этих дохликов удивились бы)но жалко въебал полтора косаря на семки и половина не взошла с горшка,а проросли все,значит моя вина и я де то натупил

каку получу семки от хороших ребят то заведу свой репорт о первом ауте,надеюсь вы поможете чем можете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
46 минут назад, Aaron37 сказал:

въебал полтора косаря

Гривн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну да

Чуть нервничал пару дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Aaron37 сказал:

Ну да

Чуть нервничал пару дней

бро возьми и прикупи ЭПИН.это средство как удобра и оно помогает растишке пережить стресс.а она у тебя 100%сейчас стрессует ..этот препарат помогает сильно.я как то решил в еплицу высадить вместе с горшком 1 марта и растихе было 30 дней.так она от холода остановилась..даже на солнышке не отходило.и вот в апреле темпа установилась не ниже 15 ночью и я пересадил в аут без горшка в грунт но с покупной землёй.пролил эпином под корень и по листу и через 3-4 дня она пошла в рост..задержка конечно была в росте но потом стартонула и выхлоп порадовал..эпин вещь..

егерь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Утром в теплице +5градусов было, в земле 12+,на улице 0.Холодные ночь блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@fergana647 эпин есть,я в нем замачивал.

Сколько его давать нужно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

по инструкции..он не склонен даже к передозу..я не помню уже дозировку..

егерь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, fergana647 сказал:

по инструкции..он не склонен даже к передозу..я не помню уже дозировку..

все развести в одной емкости и можно поливать и брызгать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 час назад, Aaron37 сказал:

все развести в одной емкости и можно поливать и брызгать?

да. просто с распылителя на ночь и под корень..один раз опрыскал и хватит на всю вегу..

егерь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...