Перейти к публикации

Заболели, хелп срочно бразы гроверы


Рекомендованные сообщения

IMG_20170405_164119.jpgПривет бразы, сразу опишу чо к чему: Свет ЭСЛ 285 вт, спектр 3 лампы 6500, 3 лампы 2700, вдув, выдув активный(125 куб), влажность в боксе 50, темпа ночь - 20, день - 26-28.Имеется ПШ метр, ПШ в начале грова 5,9-6.0 сейчас поднимаю до 6.3-.6.4. Земля сад чудес роза лимон, вермикулит, перлит и никаких керамзитов и тд. Имеются три растихи- 2x auto northern light(bulk seeds), и auto chemdawg(bulk seeds).Горшки по 6л и маленький 1.5л, одному Нортерну и химдавгу 35 дней, второму нортерну 23 дней. По началу посадил две растихи как обычно в свой бокс, но у химдавга при сбросе каски одна семядоля прилипла к каске и оторвалась с ней, я думал она не вытянет и пересадил ее в маленький горшочек, думаю пусть попробует вытянуть, и замочил еще нортерн. Химдавг вытянул и теперь приходится теснится в троем(((Ращу в этом боксе уже 8 гров по 2 растихи с этим светом, всегда доводил всех растих до конца почти без траблов, а если и были то вы бразы мне всегда помогали))
Так вот все шло хорошо, все растихи показали пол - все бабы, нортерн и химдавг цветут, второй нортерн на предцвете. Раньше применял удобры Advanced nutrients Sensi grow PH perfect a/b и Sensi Bloom PH perfect a/b, сейчас эти удобры почти кончились и покурив форум, поробовал взять Green house seeds powder feeding short flowering, по началу растихи были супер довольны, давал по 0.4 гр на 1л воды, Ph - 6.0, начался цвет, я начал поднимать немного ПШ до 6.3 и немного добавил удобры до 0.7 гр на 1л воды, но я уже заметил что растихи начали тормозится в росте шишей иначались траблы на нижних листьях и перестали вообще пахнуть, а когда росли на веге - хорошо и быстро развивались приятно пахли.( см фото) Что я предпринял два дня назад - хорошо пролил всех водичкой с ПШ 6.3, выход тоже 6.3, прошло два дня изменения минимальны, вылезло чуть чуть сахарка, но шиши не прут в рост, у всех трех растих полезли одинаковые траблы на нижних листьях, так же стали фиолетовые стебельки(видно хоршо на большой растихи)как я понимаю это явное голодание (фосфор, калий), вот сегодня надо поливать удобрами уже, и я сижу ломаю голову как быть, TDS нет, и какую дозировку сегодня внести powder feeding, и стоит ли вообще это делать или же взять старые удобры (они не свежие уже) попробовать. Но ведь powder от гринов все хвалят. Вот сижу голову ломаю. Бразы опытные дайте совет

IMG_20170405_164119.jpg

IMG_20170405_164049.jpg

IMG_20170405_164020.jpg

IMG_20170405_163926.jpg

IMG_20170405_163854.jpg

IMG_20170405_164008.jpg

IMG_20170405_163839.jpg

IMG_20170405_163956.jpg

IMG_20170405_163845.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, вообще норм, если нижние лопухи на цвете отваливаются. Просто в какой-то момент был блок питания в почве и нутриенты из нижних перекочевали в верхние листья, где они нужнее. Не переживай, что за пару суток изменений нет, в почве очень высокая инертность.

Если время кормить пришло - попробуй 50% компотом удобр пролить свои растихи 1,5-2 обьема горшка, в котором они растут. Т.е. если в 6л горшке растет, то проливай 10-12л. Без питания не оставишь и перекосы по дренажу увидишь, если есть))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да ,поддерживаю . Шо ты нервничаешь ,у тебя все нормально. Давай половину дозы удобр ,тока не концентрируй а разбавляй пополам водой. Лапухи сохнут -это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, рыбачок сказал:

Ну да ,поддерживаю . Шо ты нервничаешь ,у тебя все нормально. Давай половину дозы удобр ,тока не концентрируй а разбавляй пополам водой. Лапухи сохнут -это нормально.

 

29 минут назад, mpunep сказал:

Бро, вообще норм, если нижние лопухи на цвете отваливаются. Просто в какой-то момент был блок питания в почве и нутриенты из нижних перекочевали в верхние листья, где они нужнее. Не переживай, что за пару суток изменений нет, в почве очень высокая инертность.

Если время кормить пришло - попробуй 50% компотом удобр пролить свои растихи 1,5-2 обьема горшка, в котором они растут. Т.е. если в 6л горшке растет, то проливай 10-12л. Без питания не оставишь и перекосы по дренажу увидишь, если есть))

 

СПС бразы , но как бы это началось как цвет пошёл, мне показалось что не с проста она скидывает так резко листья нижние на начале цвета, и видно что трабл есть, не просто немного пожелтевший лист, а именно некроз на нем, не хват явный чего то. Пролью как вы сказали, далее по ситуации буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, mpunep сказал:

Бро, вообще норм, если нижние лопухи на цвете отваливаются. Просто в какой-то момент был блок питания в почве и нутриенты из нижних перекочевали в верхние листья, где они нужнее. Не переживай, что за пару суток изменений нет, в почве очень высокая инертность.

Если время кормить пришло - попробуй 50% компотом удобр пролить свои растихи 1,5-2 обьема горшка, в котором они растут. Т.е. если в 6л горшке растет, то проливай 10-12л. Без питания не оставишь и перекосы по дренажу увидишь, если есть))

 

То есть,мне с моим горшком на 30 литров,нужно поливать 60-ю титрами?!?!?!

Я поливают 6-ю титрами компота. С дренажа выходит грамм 300-400,я думаю хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролил, вход 6.3. Выход 6.2. Добавил пол дозы повдер фидинг шорт флаверинг... Посмотрим чо получится через пару дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@filat на какую площадь такая тара?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mpunep сказал:

@filat на какую площадь такая тара?))

60/60/110

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@filat метод пролива я рекомендовал конкретно в этом случае. Если у тебя все хорошо с растихой, проливать так никто и не заставляет. А вообще, многие гроверы на почве рекомендуют такой пролив раз в 2-3 недели. Попробуй проэкспериментировать, хуже точно не будет, но результат может порадовать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...