Перейти к публикации

Первый опыт. Автоцветы под LED. Auto Sweet Tooth & Auto Lowryder2 Feminised


Рекомендованные сообщения

13 часов назад, yuliaka сказал:

День 6.

Меня немного беспокоит что на одной малышке листья стали опускаться. Поливаю так же просто отстаянной водой через день, опрыскиваю каждый день. Режим световой 12/12. Единственное что изменилось, у нас похолодало и теперь днем в боксе температура 25, а ночью 18, может ли это стать причиной?

 Какие 12/12 ??????? Срочняком меняй на 18/6 !!!!!!!!!! и пока они такие маленькие не поливай так часто. Достаточно по 50 мл. на расстоянии пару см. от ростка.

И пока не поздно рассади их по отдельным горшкам. Удачи!!!!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куриный помет рулит, но можно переборщить, с минералкой проще, агрикола, покон, бона форте

Piece of ganja! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Piston2017 сказал:

 Какие 12/12 ??????? Срочняком меняй на 18/6 !!!!!!!!!! и пока они такие маленькие не поливай так часто. Достаточно по 50 мл. на расстоянии пару см. от ростка.

И пока не поздно рассади их по отдельным горшкам. Удачи!!!!  

я читала что для автиков подходит как 12/12 так и 18/6. Неужели есть большая разница?
а в одном горшке у меня не фемки, а не определившиеся, я думаю что кто-то будет пацаном или даже обе семки и просто вырву его тогда и будет место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yuliaka Для автиков либо 20/4 либо 18/6ъ

Не успеет твой автик массу набрать, как начнет цвести и вырастишь ты чупа-чупс на один-два покура )))) 

Пересмотри репорты уважаемых гроверов и все поймешь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yuliaka какакихи это хорошо, опытны.

ищи на вегу NPK - Азот - фосфор - Калий  - 10 - 6 - 8, 8 - 3 - 5, 6 - 4 - 7, что то типа такого, на цвет где фосфора больше - 4 - 7 - 6, 3 - 8 - 10 - приблизительно.

Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 8.

Сегодня у нас душ из пульвелизатора. В земле появились сорняки, и мне кажется что и плесень? Сорняки повыдергивала.

Что-то я делаю не так, лоурайдер фемка как будто пожелтела(( хотя в боксе стоит прям под лампой, да и мне мелковата для своего возраста кажется, может смена режима поможет... Перевела с сегодняшнего дня на режим 20/4 по совету @Piston2017

AmD5atMmLHA.thumb.jpg.1f93a92df3887ae941fef2fad882c525.jpg

С свит тутх тоже что-то странное, у одной листья земли стали касаться, но 

bFo2jKmZtw0.thumb.jpg.9c4b3e61e99113a08e48fba4df3bd399.jpg

я присыпала землей, так немного лучше выглядит

BlbI_aOevyU.thumb.jpg.45981176a945bdfd1da5a852c4bd4489.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yuliaka каким объемом воды поливаешь? И очень важно какой??? Есть у тебя РН метр?

Можешь присыпать землю до верха горшка по самые листья (те которые первые маленькие), лишним не будет.

Удачи !!!Ё ))):flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Piston2017 сказал:

@yuliaka каким объемом воды поливаешь? И очень важно какой??? Есть у тебя РН метр?

Можешь присыпать землю до верха горшка по самые листья (те которые первые маленькие), лишним не будет.

Удачи !!!Ё ))):flower:

Ph метра нет, читала на форуме что он очень часто не точные данные выдет. Поливаю обычной водой, отстаиваю сутки и поливаю на глаз, совсем немного, наверно 250мл на оба горшка. Может пора удобрения добавлять?)
Землей присыплю, куплю сегодня как раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла ничего из тех удобрений, что советовали. Продавец посоветовал такое, или всё таки лучше какахи куриные? 

0bGPFs_VPc4.jpg

C7GMiQTMxvs.jpg

tAdpKXt1_iA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, yuliaka сказал:

Ph метра нет, читала на форуме что он очень часто не точные данные выдет. Поливаю обычной водой, отстаиваю сутки и поливаю на глаз, совсем немного, наверно 250мл на оба горшка. Может пора удобрения добавлять?)
Землей присыплю, куплю сегодня как раз

Его просто калибрировать нужно и периодически проверять как в принцыпи и любой измерительный прибор.

А удобрять советуют дней с 20-ти плюс минус, чтоб корневая уже была нормальная. 

По поводу удобрений могу только Флору GHE посоветовать ( сам такие пользую ) . Советчик с меня тот еще ))) сам только осваиваю это дело ))) провожу первый гров.

удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом :peace: Только не бодяжь эти удобры по инструкции, надо в Калькулятор удобр их загнать и посчитать для марьи сколько мл на литр лить. И начинать с половины дозы, потом 75% и 100%. Компот чередовать с водой. Раньше 14-15 дня не кормить. Маловато разрыхлителя у тебя почве, пожалела пенопласта накрошить =)

Желтеть растишка может из-за кривого пш, хотя бы полоски лакмусовые приобрести желательно, чтоб ориентироваться какой пш у кранухи.

Помет хорошо, но в опытных руках. Минералка проще для новичка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, UpInSmoke сказал:

С началом :peace: Только не бодяжь эти удобры по инструкции, надо в Калькулятор удобр их загнать и посчитать для марьи сколько мл на литр лить. И начинать с половины дозы, потом 75% и 100%. Компот чередовать с водой. Раньше 14-15 дня не кормить. Маловато разрыхлителя у тебя почве, пожалела пенопласта накрошить =)

Желтеть растишка может из-за кривого пш, хотя бы полоски лакмусовые приобрести желательно, чтоб ориентироваться какой пш у кранухи.

Помет хорошо, но в опытных руках. Минералка проще для новичка.

спасиб:rasta_peace: просто странно что именно один сорт пожелтел, а другой как надо растет, хотя у них одинаковая и земля и вода и остально, так что  я думаю дело именно в особенностях сорта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 10.

Смена режима офигенно сыграла)) вытянулись и окрепли, надеюсь не сильно стрессанули из-за моего тупняка
Полила и опрыскала просто отстоянной водой
 

FQ9VBezUMYs.jpg

hd3lzJNbyhM.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема еще в том что 2 куста в 1 горшке. Корни перепутаются и будут друг другу мешать. Пробовал я нечто подобное сделать разделив горшок тонкой фанерой.. Не помогло и вырасло под 250 днатом два дрища. После харва достал корни и увидел что они прорасли через щель буквально 0.5мм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, GG19876 сказал:

проблема еще в том что 2 куста в 1 горшке. Корни перепутаются и будут друг другу мешать. Пробовал я нечто подобное сделать разделив горшок тонкой фанерой.. Не помогло и вырасло под 250 днатом два дрища. После харва достал корни и увидел что они прорасли через щель буквально 0.5мм. 

я понимаю что им будет мало места и избавлюсь от одного, когда покажут пол) это не фемки, так что даже два куста могут пацанами оказаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, yuliaka сказал:

я понимаю что им будет мало места и избавлюсь от одного, когда покажут пол) это не фемки, так что даже два куста могут пацанами оказаться

а что делать будешь если обе бабы :D ? жалко ж будет рубить У меня вот пол пару дней назад показали. А кусты уже не маленькие. Под одним днатом тесно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы! Я тоже начинал с органики, но теперь от нее полностью отказался по двум причинам:

1) в органике мы не контролируем содержание питательных элементов, только на глазок. Есть три исхода от органики: всё хорошо и растению нравится, всё плохо и растение получило передоз; не очень хорошо, но и неочень плохо если нехватка элементов. Так что здесь лотерея, тем более при таких объемах земли. В ауте органика совсем другой разговор, там как минимум дожди и ручной полив могут исправлять ситуацию, а в горшке намного проблематичнее будет какашки изъять.

2) Запах. Я как-то делал эксперименальное удобрение на основе мочи, лука, цедры цитрусовых, яичной скорлупы, кофе, золы. Одним словом, делал концентрат из всего, что под руку попалось. В итоге я получил концетрат непонятно какой концентрации и удобрять таким было стремновато. Мне повезло, все расло хорошо, но однажды я заметил, что в комнате стало вонять, какбудто эскадрон коше поселился. Сразу не понял в чем дело, но потом принюхался к ведру с земелькой и понял, где собака порылась. После этого случая полностью отказался от органики в индоре.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...пожелтение и листья опущены похоже на перелив попробуй не поливать пару дней...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, GG19876 сказал:

а что делать будешь если обе бабы :D ? жалко ж будет рубить У меня вот пол пару дней назад показали. А кусты уже не маленькие. Под одним днатом тесно

всё равно вырву одну, которая послабее будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Devil30000 сказал:

Приветы! Я тоже начинал с органики, но теперь от нее полностью отказался по двум причинам:

1) в органике мы не контролируем содержание питательных элементов, только на глазок. Есть три исхода от органики: всё хорошо и растению нравится, всё плохо и растение получило передоз; не очень хорошо, но и неочень плохо если нехватка элементов. Так что здесь лотерея, тем более при таких объемах земли. В ауте органика совсем другой разговор, там как минимум дожди и ручной полив могут исправлять ситуацию, а в горшке намного проблематичнее будет какашки изъять.

2) Запах. Я как-то делал эксперименальное удобрение на основе мочи, лука, цедры цитрусовых, яичной скорлупы, кофе, золы. Одним словом, делал концентрат из всего, что под руку попалось. В итоге я получил концетрат непонятно какой концентрации и удобрять таким было стремновато. Мне повезло, все расло хорошо, но однажды я заметил, что в комнате стало вонять, какбудто эскадрон коше поселился. Сразу не понял в чем дело, но потом принюхался к ведру с земелькой и понял, где собака порылась. После этого случая полностью отказался от органики в индоре.

 

 

привет! да я просто у себя в мухосранске не могу нормальные удобрения найти, на рынке толкают какую-то дичь:bayan:
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yuliaka я пользуюсь и "Чистым листом" и "Мистером Цвет".  Всё в порядке, главное не переборщить с дозировкой. Думаю, для первого раза, и не только будет вполне достаточно. А вообще можно хоть соли(нитромафоска, селитра, сульфат магния и прочие) сыпать, главное высчитать правильно, это можно делать с помощью так называемых NPK-калькуляторов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет! ... на рынке толкают какую-то дичь:bayan:

 

 

На форуме есть ветка по продаже удобрений.. в т.ч. достаточно неплохих и относительно не дорогих аналогов серии флоры.

 

 

Світ ловив мене, та не спіймав

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 13.

Листья немного поднялись, не поливала пока больше. Только опрыскиваю раз в день.

XuvP6GR651s.jpg

zIY2k_d-NgU.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет сист.

Удобряха твоя пойдет на вегу, на цвет нужно будет искать где больше фосфора и калия.

На счет двух растих в одной горшке если будут две девочки сделай так (посмотри видео), только рубани землю пополам, отделив одну растиху от другой и пересаживай в разные горшки.

с пожелтением растихи, как я понял удобряхи ты не лила, поливала как часто. тут либо ты перелила, либо не долила.

и что у тебя там с субстратом и дренаж какой? как поливала?

обработка перед пересадкой.mp4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 15.
Опрыскиваю уже каждый день, вчера поливала водой.
Все растишки в одинаковых условиях, ведут себя абсолютно по разному, породистая Auto Lowryder2 Feminised пожелтела. Однако, если поднять листья и посмотреть на новые нижние, то они нормальные)) у меня даже появилась идея, что это из-за того что лампа слишком близко, поэтому опустила их ниже.zGHbkwN70SM.thumb.jpg.2577f96886b58ad98bf8a7a998f07856.jpg

Q8jtFKdX4io.thumb.jpg.04e3c37c84cb033336329fbb454d2366.jpg

А две растишки Auto Sweet Tooth, на мой взгляд, выглядят вообще как семена разного сорта, разные формы листьев и оттенок, даже в серединке листьев у основания, у одной фиолетовый оттенок, а у другой желтый. Так же одна с немного опущенными листьями (всегда), а другая с нормальными.

D1qNEGOjVHc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...