Перейти к публикации

помогите сделать условия для растишки


Рекомендованные сообщения

Привет бро, я начинающий гровер , хочу вырастить пару кустиков в гараже , бокс из шкафа , планирую сделать 2 лампы 6400 на 20 ватт но выдает как 100 ватт на 4 куста стоящих рядом 

вот так 

           -------------------вдув-----------------------------------

           |                                                            |

           |                                                            |

           |                                                            |

           лампа                                           лампа

           |                                                            |

           |                                                            |

           растишка растишка растишка растишка  выдув

           --------------------------------------------------------------

посоветуйте правильно ли я мыслю )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неа не правильно, с такими мыслями хрен чего вырастишь. 2 лампы по 20 ватт на 4 куста это даже уже не смешно если честно...

 

  ...вдув снизу, выдув сверху, лампа на 4 растихи это Днат 400w как минимум, а лучше 600w. если мерять эсл то на одно растение надо минимум 105w и это будет не самый лучший урожай... на 4 куста соответственно 4 лампы по 105w спектра 6400 и на цвет стока же ламп но со спектром 2700, при средней стоимости лампы 800 р Х 8 = 6 400 рублей тока на эсл на 4 куста. Днат обойдется в 2,5 раза дешевле... и размещать лампы надо над растихами и к лампам нужны отражатели...

 

... а то что ты надумал это херня чистой воды, есть вариант как все исправить, читать форум, читать читать читать.... про свет, про воздух, про поливы, про удобры... так что удачи начинающий гровер! :positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты хоть размеры бокса напиши, там подскажем точнее. Да и по лампам ты уж загнул 400, мб у него боксик мини будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй как задумал, почему нет? Сам сейчас 1й раз сажаю и понял, что в данном деле с ЭСЛ больше никогда работать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты хоть размеры бокса напиши, там подскажем точнее. Да и по лампам ты уж загнул 400, мб у него боксик мини будет :)

 

ну в минибоксик планировать четыре растихи, куй знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

размеры примерно 160х50х30


 

 

неа не правильно, с такими мыслями хрен чего вырастишь. 2 лампы по 20 ватт на 4 куста это даже уже не смешно если честно...

 

  ...вдув снизу, выдув сверху, лампа на 4 растихи это Днат 400w как минимум, а лучше 600w. если мерять эсл то на одно растение надо минимум 105w и это будет не самый лучший урожай... на 4 куста соответственно 4 лампы по 105w спектра 6400 и на цвет стока же ламп но со спектром 2700, при средней стоимости лампы 800 р Х 8 = 6 400 рублей тока на эсл на 4 куста. Днат обойдется в 2,5 раза дешевле... и размещать лампы надо над растихами и к лампам нужны отражатели...

 

... а то что ты надумал это херня чистой воды, есть вариант как все исправить, читать форум, читать читать читать.... про свет, про воздух, про поливы, про удобры... так что удачи начинающий гровер! :positive:

если я сделать планирую ветряк для этого всего , потянет днат ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

размеры примерно 160х50х30

 

если я сделать планирую ветряк для этого всего , потянет днат ?

 

расшифруй размеры, где что. Ветряк какую мощность будет выдавать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

----------------вдув-----|

выдув                   |

|                            |

|                            |

|                            |

|                            |

|                            |

выдув  растишки   |


 

размеры примерно 160х50х30


 

если я сделать планирую ветряк для этого всего , потянет днат ?

 

расшифруй размеры, где что. Ветряк какую мощность будет выдавать??

 

высота 160 ширина 30 длинна 50 ветряк хз вообще ,сейчас гляну


я немного глуп наверное , если я куплю просто лампу днат , у меня есть 2 фары от машины , от копейки , если вставить лампы и получатся как прожектора то норм будет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык у тя бокс под один автоцвет, как ты туда четыре растихи то планируешь втулить??? на твой бокс 250 Дната хватит за глаза, даже 150 + досвет из эсл...

 

-----------выдув-------------

|    __отражатель___     |

|   _____лампа_______ |

|                                      |

|                                      |

|                                       |

|вдув__растиха__вдув__                        

 

ставишь горшок литров на 15-20 и окуенный автоцвет выйдет, здоровый и бошковитый) ну правда если с поливом и удобрами разберешься        

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эмм , мне казалось что полтора метра это докуя , а рядом можно кинуть много автоцветов .хммм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык у тя бокс под один автоцвет, как ты туда четыре растихи то планируешь втулить??? на твой бокс 250 Дната хватит за глаза, даже 150 + досвет из эсл...

 

-----------выдув-------------

|    __отражатель___     |

|   _____лампа_______ |

|                                      |

|                                      |

|                                       |

|вдув__растиха__вдув__                                 

 

Две ростишки влезут слихой....поставит горшки 5 литровые друг за другом, посмотри мой репорт у меня и то бокс меньше, а ростет тьфу тьфу тьфу все заиписЬ)))

...причем автоцветы семки можно брать высокие, то есть по гинетики от 1 метра, что бы урожай был приличный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык у тя же высота полтара, правильно?? и на кой куй два 5литровых и получить с них 30 грамм с растихи, када можно поставить на 20 литров и снять всю сотку если не больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

дык у тя бокс под один автоцвет, как ты туда четыре растихи то планируешь втулить??? на твой бокс 250 Дната хватит за глаза, даже 150 + досвет из эсл...

 

-----------выдув-------------

|    __отражатель___     |

|   _____лампа_______ |

|                                      |

|                                      |

|                                       |

|вдув__растиха__вдув__                                 

 

Две ростишки влезут слихой....поставит горшки 5 литровые друг за другом, посмотри мой репорт у меня и то бокс меньше, а ростет тьфу тьфу тьфу все заиписЬ)))

...причем автоцветы семки можно брать высокие, то есть по гинетики от 1 метра, что бы урожай был приличный.

 

там влезут > 5 литров горшки

дык у тя же высота полтара, правильно?? и на кой куй два 5литровых и получить с них 30 грамм с растихи, када можно поставить на 20 литров и снять всю сотку если не больше...

тоесть лучше взять 1 горшок на 15-20 литров и вырастить неведомую куйню огромных размеров?)))

а как лампы брать? просто вкрутить в цоколь и все , или там спецом что-то нужно? и днат можно поточнее какой нужен на 1 куст? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абсолютно верно... вот примерно вот такую...

бошек много?))

как днат взять не дорогой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лампу покупаешь на одну растиху 150 Днат, к нему дроссель и изу, выйдет в косарь, чуть больше на этот комплект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык у тя же высота полтара, правильно?? и на кой куй два 5литровых и получить с них 30 грамм с растихи, када можно поставить на 20 литров и снять всю сотку если не больше...

 

я бы первый гров все-таки взял автоцветы...набил бы руку....

Для серьезных деревьев нужно много времени и сил....

Первый опыт - автоцвет, при чем автофем. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

80 грамм вышло с растихи, но это не предел... в магазинах там где свет продают, погоняй по городу, в инете поищи, комплект можно в инете заказать. Оно этого стоит, чем дрочить и радоваться выхлопу детскому, растить надо начинать сразу нормально...


 

дык у тя же высота полтара, правильно?? и на кой куй два 5литровых и получить с них 30 грамм с растихи, када можно поставить на 20 литров и снять всю сотку если не больше...

 

я бы первый гров все-таки взял автоцветы...набил бы руку....

Для серьезных деревьев нужно много времени и сил....

Первый опыт - автоцвет, при чем автофем. ИМХО

 

дык за автоцветы разговор и идет, про фотомпериоды вообще никто не говорил, на фотке Auto Little russian..


а вот это Auto Purple Kush fem,  тут выхлоп больше 90 г был... свет и удобры свое дело делают

post-10326-0-00190800-1373562887_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

80 грамм вышло с растихи, но это не предел... в магазинах там где свет продают, погоняй по городу, в инете поищи, комплект можно в инете заказать. Оно этого стоит, чем дрочить и радоваться выхлопу детскому, растить надо начинать сразу нормально...

 

дык у тя же высота полтара, правильно?? и на кой куй два 5литровых и получить с них 30 грамм с растихи, када можно поставить на 20 литров и снять всю сотку если не больше...

 

я бы первый гров все-таки взял автоцветы...набил бы руку....

Для серьезных деревьев нужно много времени и сил....

Первый опыт - автоцвет, при чем автофем. ИМХО

 

дык за автоцветы разговор и идет, про фотомпериоды вообще никто не говорил, на фотке Auto Little russian..

сколько он будет хавать энергии ? еще вопрос , когда начинается стадия цветения? у меня куллер 12 см , подойдет? если еще 1 докупить?

Хочу белую вдову либо пандору вырастить как думаете получиться или что по проще взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куллер 12 см это куда растиху обдувать?? 150w, будет хавать 150w в час, цикл у автика 20/4. 150 х 20 = 3 кВт в сутки. Цикл автика средний 70 дней итого 210 кВт за цикл схавает... на цвет примерно в 30-35 дней переходят...

 

я бы в твой бокс поставил два на вдув активных канальника, по 100 кубов рублей по 250-300 каждый, один на вытяжку кубов на 350 Домовент, рублей 500. + отражатель с алюминия рублей 100, досвет снизу поставил лампочки по 20 вт 2700 на цвете... внутри куллера твоего на обдув растихи нормально хватит... ну и там цоколи провода вилки, таймер отдельно на свет... тройники... пш метр закажи электронный, легче будет гровить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автикам света для роста и созревания хватает при режимах от 14 часов. У меня режим 16/8 стоит, 16 света и 8 ночи. В основном гровят 18 часов света и 6 часов ночи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у автика цикл 20/4, проверенно сотнями гроверов... можно делать хоть 12/12 он будет цвести и так, но выхлоп будет не тот. Здесь все заточено на результат, а не на просто время провести...  18/6 рекомендованый режим для фотопериодов на веге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Shark

 

А вообще Бро, полезно будет почитать несколько раз вот эту статейку: https://jahforum.org/topic/967-vyraschivanie-konopli-ot-a-do-ia/ я ее да же распечатал, на много вопросов найдешь ответы. Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дороговато получается энергии хавать будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дороговато получается энергии хавать будет...

 

210 кВт дороговато?? добавь еще венты примерно выйдет 360-400 кВт за цикл, у мя допустим 2,26 за кВт х 400 = 900 р за цикл)) дороговато говоришь??? снимешь 70 г с растения / 3,8 = 18 коробасов х 1500 р = 27 000 р. - 900 р = экономия на барыгах 26 100 р. Все еще дороговато?? Тогда х.з. расти при 20 вт лампах)) :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...