Перейти к публикации
  • 0

Что с моей малышкой?


drizer

Вопрос

У меня возникла небольшая проблемка.

На первой фотографии два листочка просто медленно умирают,я  не понимаю почему,вроде поливаю и удобряю, все как надо.

На двух остальных фотографиях  кончики листьев загнулись вверх и почернели немного,в чем проблема?

И еще вопросик, только что пересадил в новый горшок, нужно ли полить ?  У меня есть удобрение на водрослях, может 1/3 воды с удобрением, а 2/3 чистой ? Заране благодарю за ваши ответы

20170401_213905.jpg

20170401_213911.jpg

20170401_213917.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

жесткая нехватка люменов

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Наверно как все новички ,ты вопервых переливаешь ,суши землю ,дай засуху пару дней ,и только потом поливай. А сколько ей дней ? что за семка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да, нужно больше света!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Мягко говоря. Вангую что растихе недели 2-3 с каски. Нет даже намека на боковые ветки, жутко вытянутое растение, слабые листья в малом количестве. Чем же ты его освещаешь ? У меня на подоконнике куст и то лучше рос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

поставил небойсь пару ламп дневного света 4200к и растит под ними. Лучше уж на подоконник выставь. Толку больше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Свет нужен, бедная растиха, кури журнал и в путь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 4/1/2017 в 19:33, рыбачок сказал:

Наверно как все новички ,ты вопервых переливаешь ,суши землю ,дай засуху пару дней ,и только потом поливай. А сколько ей дней ? что за семка?

cемку товарищ дал,хз,что вырастит. Первый раз вообще выращиваю. Где-то недели 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 4/2/2017 в 03:18, GG19876 сказал:

поставил небойсь пару ламп дневного света 4200к и растит под ними. Лучше уж на подоконник выставь. Толку больше будет.

не. Просто слишком высоко лампа была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Один черт эффекта от нее было 0. Если это эсл то можно держать растишку в сантиметре от лампы и будет норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@GG19876 Выставляй на солнце. Все у тебя нормально, просто недостаток света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 минуты назад, GG19876 сказал:

Один черт эффекта от нее было 0. Если это эсл то можно держать растишку в сантиметре от лампы и будет норм.

лампа энергосберегающая  150 В, яркость 1750 лм и свет 2700К,вроде нормально. Свесил лампу в 30 сантиметрах от растения

6 минут назад, рыбачок сказал:

@GG19876 Выставляй на солнце. Все у тебя нормально, просто недостаток света.

как выставлять на солнце,если палевно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вешай за 5-10 сантиметров от макушки. Поставь куллер на обдув растихи и лампы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

у меня днат 250 за 20-25 см без култуба с обычным рефлектором висит и ниче.Темпа 27. Главное что-бы было не выше 29-30 и не ниже 20 и все будет ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@drizer Тогда не знаю ,поищи место .А чё паливно? В окна не высовуй ,перед окном на табуретку можно. Многие вообще растят как комнатное растение и ничего ,растет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, рыбачок сказал:

@drizer Тогда не знаю ,поищи место .А чё паливно? В окна не высовуй ,перед окном на табуретку можно. Многие вообще растят как комнатное растение и ничего ,растет.

после лампы нельзя резко ведь переходит на солнце.не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@drizer Можно и нужно. Лучше солнца света нет. И лучше на улицу выставлять ,что бы прямые солнечные лучи ловить ,а не через стекло.Ну конечно если есть возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, drizer сказал:

после лампы нельзя резко ведь переходит на солнце.не?

сколько растишке дней от семки то ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0


 

8 часов назад, GG19876 сказал:

сколько растишке дней от семки то ?

где-то 4 недели

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, drizer сказал:


 

где-то 4 недели

 

Как я и думал. Смотри зачем нужен хороший свет. Вот это растения которые семкой ко мне приехали 24-25 дней назад. Стоят под одним днат 250 (пока места много не занимают потом добавлю второй) Сейчас у меня из основного стебля каждого растения отходит по +- 10 веток. И из каждой этой ветки начинают расти еще по 2-4 других ветки. В твоем же случае нехватка света заставила растение максимально вытянутся вверх туда где света больше и полностью забить на все боковые ветки. А значит что если и соберешь урожай с такого растения то не более 5-10 грамм и то только если поправишь ситуацию. Какая у тебя лампа ? Мощность, название, температура свечения (в кельвинах)

IMG_5624.JPG

IMG_5623.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, GG19876 сказал:

Как я и думал. Смотри зачем нужен хороший свет. Вот это растения которые семкой ко мне приехали 24-25 дней назад. Стоят под одним днат 250 (пока места много не занимают потом добавлю второй) Сейчас у меня из основного стебля каждого растения отходит по +- 10 веток. И из каждой этой ветки начинают расти еще по 2-4 других ветки. В твоем же случае нехватка света заставила растение максимально вытянутся вверх туда где света больше и полностью забить на все боковые ветки. А значит что если и соберешь урожай с такого растения то не более 5-10 грамм и то только если поправишь ситуацию. Какая у тебя лампа ? Мощность, название, температура свечения (в кельвинах)

IMG_5624.JPG

IMG_5623.JPG

лампа энергосберегающая  150 В, яркость 1750 лм и свет 2700К. Свесил лампу в 30 сантиметрах от растения

Ну если я ее обеспечу нормальным светом,то она реабилитируется  ? Или это приговор с 5-10 граммами ?

Ничего, если я еще добавлю лампу 125В, такую же по характеристикам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

скорее всего приговор если это автомат. Если фотик, то держать его на веге придется пол года. Может че и вырастет (не факт). Проще уж новую посадить. Покажи фотку лампы. не может быть у 150ватт световой поток 1750. Минимум 8000-9000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 часов назад, GG19876 сказал:

скорее всего приговор если это автомат. Если фотик, то держать его на веге придется пол года. Может че и вырастет (не факт). Проще уж новую посадить. Покажи фотку лампы. не может быть у 150ватт световой поток 1750. Минимум 8000-9000.

ну я уже 2 растишки посадил

 

Yytt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ну. Как я и думал. это не 150 ватт лампа а 30 ватт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 Вот это эсл 150 ватт. Зря посадил другие кусты. Лучше не вырастет.

ESL-150W-500x500.gif

666697_20121101_214501-73204707.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Что-бы вырастить хотя-бы один нормальный куст тебе надо еще +3-4 такие лампы как у тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...