Перейти к публикации
  • 0

Что с моей малышкой?


drizer

Вопрос

У меня возникла небольшая проблемка.

На первой фотографии два листочка просто медленно умирают,я  не понимаю почему,вроде поливаю и удобряю, все как надо.

На двух остальных фотографиях  кончики листьев загнулись вверх и почернели немного,в чем проблема?

И еще вопросик, только что пересадил в новый горшок, нужно ли полить ?  У меня есть удобрение на водрослях, может 1/3 воды с удобрением, а 2/3 чистой ? Заране благодарю за ваши ответы

20170401_213905.jpg

20170401_213911.jpg

20170401_213917.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
13 минут назад, GG19876 сказал:

Что-бы вырастить хотя-бы один нормальный куст тебе надо еще +3-4 такие лампы как у тебя.

понял,сейчас еще лампу поставлю

https://ru.aliexpress.com/item/Hghomeart-5730SMD-110V-220V-E27-LED-Grow-Lights-Hydroponics-Grow-Full-Spectrum-light-bulb-30W-50W/32746688393.html?trace=msiteDetail2pcDetail

А такая лампа не катит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Для петрушки или редиски - катит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
57 минут назад, drizer сказал:

Поставь еще одну лампу + так что-бы она была сантиметрах в 5-7 от листьев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если ты из Украины то покупай днат 250. 300-400 грн за полный набор. И расти будут кусты по 100+ грамм. Насколько я помню в РФ цены на это дело кусаются жесть. Если из РФ то натыкай эсл ламп или если есть деньги то купи с форума днат\лед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Проще всего если не хочишь заморачиватся с днатами и нет денег на леды гровить на эсл примерно так. 1 куст = 2 лампы(одна на 85 ватт 6400к и одна 2700к(как у тебя 30 ватт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Братка, даже я вижу что из этого у тебя не выйдет и 5 грамм, уж подход у тебя больно простой, растение ведь нужно любить и ухаживать за ним, быть с ним на одной волне какбы) Изучи тему получше если хочешь что-то вырастить хорошее) Смастери бокс нормальный, сделай хоть какую-то вентиляцию, ну и солнышке повесь туда, днат было бы хорошо (У самого две днат250), если по деньгам не очень,то эсл подойдет, они дешевле будут и в установлении проще, ну и как тебе уже  сказали температуру и влажность поддерживай и все будет у тебя ништяк)

Вот тут я обучался,тебе надеюсь тоже поможет)

 

58cd2f7c7abef_.png.a447c7c7120198d62072ed5b2a440915.png

Бортовой Журнал Гроувера.docx

Краткое пособие как вырастить автоцветы.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
26 минут назад, Djameik сказал:

Братка, даже я вижу что из этого у тебя не выйдет и 5 грамм, уж подход у тебя больно простой, растение ведь нужно любить и ухаживать за ним, быть с ним на одной волне какбы) Изучи тему получше если хочешь что-то вырастить хорошее) Смастери бокс нормальный, сделай хоть какую-то вентиляцию, ну и солнышке повесь туда, днат было бы хорошо (У самого две днат250), если по деньгам не очень,то эсл подойдет, они дешевле будут и в установлении проще, ну и как тебе уже  сказали температуру и влажность поддерживай и все будет у тебя ништяк)

Вот тут я обучался,тебе надеюсь тоже поможет)

 

58cd2f7c7abef_.png.a447c7c7120198d62072ed5b2a440915.png

Бортовой Журнал Гроувера.docx

Краткое пособие как вырастить автоцветы.pdf

вентиляция есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вот прошло два дня, растение стало лучше выглядить (  ну как мне кажется ). Сегодня повесил еще одну лампочку на 125 В. Скажите,правильно ли я расположил вторую лампу? Что-то она уж сильно греется и меня это беспокоит

1.jpg

3.jpg

2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро, тебе ж говорят - поставь растиху ближе к лампе (10-15 см будет в самый раз). С увеличением расстояния к растихе люмены рассееваются и при чем очень-очень сильно. И держи дальше цикл 18/6 хотя б месяц, если не начнут цвести - значит фотик и тогда можеш ещё держать на веге чтоб поднабрать корневой и лиственной массы.

И почитай за технологию SoG, чтоб увеличить выхлоп (так как LST не знаю получится ли применить в таком то возрасте растихи).

И главное не опускай руки - наберай опыт, у меня ситуация ещё хуже была, можеш глянуть в репорт в подписке:rasta_laugh: Внимательно прочитай за органические стимуляторы, они мне очень помогли выкарабкатся

 

 

Четыре автоцветущих девочки!=) Первый гроу в переделаном комодо-шафе под ДНаТ и МГЛ тут http://jahforum.org/topic/27026-chetyri-avtotcvetuschikh-devochki-pervyi-grou-dnat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А, и выносить на солнце можна только в том случае, если совпадает световой график. В противном случае может стресануть

Четыре автоцветущих девочки!=) Первый гроу в переделаном комодо-шафе под ДНаТ и МГЛ тут http://jahforum.org/topic/27026-chetyri-avtotcvetuschikh-devochki-pervyi-grou-dnat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

По моему лучше днат поставить и не париться на счёт света вообще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...