Перейти к публикации

Я правильно делаю?


Рекомендованные сообщения

Взял вату намочил (вода дождевая) отжал но чтобы была нормально так влажная, положил семечки которые уже кончик щипчиками откусан или само семечко лопнутое, сверху накрыл второй мокрой ватной и в зип пачек, в него вдух воздух (просто выдахнув в нутрь) и в положил в темное теплое место.
Семена у меня Автики фемки, подскажите через сколько жддать результат? Лежит пакет в шкафу где темно и температура в комнате 24 градуса.

Какой должен быть корешок по размеру чтобы уже можно было садить в грунт? от скольки и до скольки?
Я правильно сделаю если посажу семечко в стакан с землей 0.5л и сверху накрою прозрачным стаканчиком с дырками и внутри стакана побрызгаю водой?
Сколько времени ждать когда прорастет расток? Если стакан будет стоять на подоконнике (дома температура 24 градуса)

П.С. Я хочу выростить ростки дома и в середине-конце апреля высадить в аут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу в Украине - Мариуполь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите еще, если на подоконнике не хватает света стоит ли покупать лампу днат и подсвечивать на начинающие растишки)?? и какую лампу брать для рассады?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше посади в смесь перлита и вермекулита. Ну и естественно, смесь увлажни. Температуру жержи выше +20 градусов по цельсию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, сынГоби сказал:

Лучше посади в смесь перлита и вермекулита. Ну и естественно, смесь увлажни. Температуру жержи выше +20 градусов по цельсию.

а стаканчиком сверху накрывать стоить? чтобы поддерживать влажность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаешь правильно, днат для рассады жирно будет, хватит есл 105-85вт

Piece of ganja! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Братиш сказал:

Делаешь правильно, днат для рассады жирно будет, хватит есл 105-85вт

а без днат можно выростить ростишки на подоконнике если света не так уж и много? сколько дней можно максимум ждать всходов? просто посадил пророщеные семечки вчера и постоянно на нервах))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яделаю так: ароращиваю сема как ты описал, вата- зиплок- тёмное место , через 24-36 часов корешек вырастает от 2 до 5-8мм. После этого сажаю в 0,5л стакан по одному на глубину прим. 1 см, можно меньше, но землю придется полюбому досыпать. Чем больше корешек, тем быстрее слетит каска и чтобы росток не застрял в земле, я его немного поисыпаю землей не трамбуя не поливая, через рыхлую землю ростку легче вылезти. Даже если росток вылез, а каску не скинул, все ок, скинет сам, даже не помогаю, а то был опыт, что рано каску снял пинцетом, а он взял и сдох.

Piece of ganja! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассадой держу недели 2-3, в зависимости от погоды, потом сажаю в аут. Можно сразу в аут садить, но рассада дома укоренится, укрепится и тд.

Piece of ganja! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Братиш Ты в ауте потом садишь? если да то до аута как растишь где и какое освещение?

Я переживаю просто смогут ли ростихи норм подрости у меня на подоконнике или нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассада прорастает из земли за пару дней, зависит от размера корешка и от глубины посадки. Можно семена передержать в вате до того, что каска лопнет и семядоли начнут раскрываться ( 3 суток в вате семка пролежала) и в таком виде сажать, тогда росток стоит посадить да 5 мм не больше, но впринципе так передерживать семку не надо, просто был и такой опыт.

На подоконнике вырастить конечно можно, но результат будет намного хуже, чем посадив на улице, + запах будет по всех у квартире стоять, зачастую неприятный, да и урожай будет скудный.

Уж лучше сколотить маломальсуий бокс и под есл, днат или лед растить

Piece of ganja! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Братиш сказал:

Рассада прорастает из земли за пару дней, зависит от размера корешка и от глубины посадки. Можно семена передержать в вате до того, что каска лопнет и семядоли начнут раскрываться ( 3 суток в вате семка пролежала) и в таком виде сажать, тогда росток стоит посадить да 5 мм не больше, но впринципе так передерживать семку не надо, просто был и такой опыт.

На подоконнике вырастить конечно можно, но результат будет намного хуже, чем посадив на улице, + запах будет по всех у квартире стоять, зачастую неприятный, да и урожай будет скудный.

Уж лучше сколотить маломальсуий бокс и под есл, днат или лед растить

Да на подоконнике только до пасхи а потом в аут пересажу)))) да и живу в частном доме) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для рассады у меня был бокс с есллампой, сейчас я это дело забросил в виду семейных обстоятельств

Piece of ganja! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ночью темпа ниже +5 не опускается, то 2х неденьную рассаду можно высаживать

Piece of ganja! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Братиш сказал:

Если ночью темпа ниже +5 не опускается, то 2х неденьную рассаду можно высаживать

Я вот сейчас в нете ищю фито светильничек для рассады, хоч на подоконник поставить чтобы лучше было а то света маловато попадает но цены космос по 4-6 тысяч гривен, будь добр прогугли ты как в опытом уже, минимальный какойнибудь светильник как можно бюджетней... буду благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи обычную есл лампу 6400к спектр под стандартный патрон и вкрути ее в любой светильник, расстояние от лампы до ростка см 20. Если росток сильно вверх будет тянуться- опусти лампу чуть ниже, 10 см, главное не оппалить

Piece of ganja! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Братиш сказал:

Купи обычную есл лампу 6400к спектр под стандартный патрон и вкрути ее в любой светильник, расстояние от лампы до ростка см 20. Если росток сильно вверх будет тянуться- опусти лампу чуть ниже, 10 см, главное не оппалить

@Братиш а на сколько ват?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В зависимости от кол-ва рассады, на 1-3хватит и 36ватт, на 10 мало, 105 ватт лампу ставят в системник и растят 1 куст. Смотри по буджету, чем больше, тем лучше, но если еслка будет на окне, то она будет видна с улицы, а это может привлечь внимание ненужных глаз

Piece of ganja! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Братиш А такой светильник подойдет? чтобы растишки хоть както развивались пару недель до высадки в аут
http://sintez-led.com.ua/p357694961-svetodiodnyj-fitosvetilnik-010f.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подойдет, хотя если бы соотношение цвета синий/красный был обратно пропорционален, был бы еще лучше, на вегу нужен синий цвет, но и красный тоже для рассады сойдет.

Piece of ganja! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Братиш Спасибо! я заказал, жалко, что приходится все дешевое покупать( бюджета вообще нет а заниматься гроувом очень хочется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешевое не начит плохое, для рассады сгодится, полноценный куст под такой лампой конечно не вырастет, хотя свои 2г возможно и получится снять, но для рассады сгодится, удачи.

Piece of ganja! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро все твой вопросы. Уже есть на них ответы. Почитай бортовой журнал. Ну если будет не понятно. Достаточно прочитать несколько репортов. И все станет понятно.

 

Ну а вообще делаешь правельно. Корешок достаточно. 1-2см. 

Тест репорт http://jahforum.org/topic/36382-test-oreshkov-ot-bezil-a-auto-heaven-fem/ для Бро Bezil-a 10 автоматов "Дорога в Рай"

Тест репорт http://jahforum.org/topic/39936-ubaitca-a-fmazar-ff-outdorindor-zemlia/ Убийственный аут Hitman / Mazar

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...