Перейти к публикации
  • 0

гроутент вентиляция


Вопрос

ребята хелп , делаю гроутент 100х100х200. какой мне нужен канальник для этой площади. 
будет днат 400 без култюба.

 

и еще, так как с финансами впритык, я понимаю что норм вентиляция стоит денег , но все же если у меня будет допустим 3-4 обычных канальника домовент на выдув, смогу ли они справляться с темпой в боксе??!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Днат 400 маловато на 1м2.. угольный фильтр ставить будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
12 минут назад, staffadidas28 сказал:

будет днат 400 без култюба.

 

12 минут назад, staffadidas28 сказал:

, но все же если у меня будет допустим 3-4 обычных канальника домовент на выдув, смогу ли они справляться с темпой в боксе??!

А не проще ли вместо того чтобы покупать 3-4 канальника купить кулмастер https://www.olx.ua/obyavlenie/otrazhateli-dlya-dnat-kulmaster-cooltube-svetilnik-reflektor-kultub-IDglaFe.html#c95d7d27ed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 минуты назад, fires сказал:

 

А не проще ли вместо того чтобы покупать 3-4 канальника купить кулмастер https://www.olx.ua/obyavlenie/otrazhateli-dlya-dnat-kulmaster-cooltube-svetilnik-reflektor-kultub-IDglaFe.html#c95d7d27ed

у меня такой от днат https://www.olx.ua/obyavlenie/svetilnik-dnat-400-lampa-IDmuac0.html 

так что не катит ( только если в нем не замутить отверстие 

 

Изменено пользователем staffadidas28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
27 минут назад, Grower93com сказал:

Днат 400 маловато на 1м2.. угольный фильтр ставить будешь?

на досвет будет ЭСЛ 2700к на 105вт. 

без фильтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@staffadidas28 если шум не напрягает бери домовент 150, он где-то 300 грн стоит.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
25 минут назад, Grower93com сказал:

@staffadidas28 если шум не напрягает бери домовент 150, он где-то 300 грн стоит.. 

маловато будет , я так думаю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бери вентс 125 тт

Отправлено с моего SM-G350E через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, staffadidas28 сказал:

у меня такой от днат 

не рационально тащить такой гроб в тент. я бы рекомендовал все "кишки" вынести наружу, а в боксе оставить только отражатель и патрон. посадить их на жесткую г образную пластину и получится отражатель как продают. а корпус..? почет там сейчас лом?))

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, staffadidas28 сказал:

маловато будет , я так думаю 

Если ты пишеш что 3-4 канальника хочешь поставить хватит за глаза!! У меня помню было так днат 400 и 2 эсл по 55W и домовент 125 на вдув 4 кулера с низу и в боксе стоял маленикий вент на обдув. Купи 2 вентеля сначало, лучше на 125 они тише один на выдув поставь 2 на вдув. И протестируй если будет мало купиш 3 его точно хватит а если купиш 4 то и летом думаю проблем не будет)

Забыл сказать бокс был 60на80 и 170высота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, staffadidas28 сказал:

у меня будет допустим 3-4 обычных канальника домовент на выдув

обычных это сотых?))

ventylyatory_domovent_vko__30458086m.jpg

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Интересно как мой старый вн-2 справляется с вентиляцией бокса 1 кв.м с двумя днат 250. Темпа 25-26

86 мать его года производства. Почти на 10 лет старше меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, GG19876 сказал:

Интересно как мой старый  вн-2

не сглазь.)

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, kalbasa сказал:

не сглазь.)

Я сам сначала скептично к нему относился как только увидел. Но он уже год нонстопом работает без смазки, переборки и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, fires сказал:

А не проще ли вместо того чтобы покупать 3-4 канальника купить кулмастер

тогда уже лучше чуток ) добавить и култюб взять чем, кулмастер самодельный. продать потом легче.)

Форма: двойная парабола "кулмастер" (закрытого типа, со съёмным стеклом, герметичный, 2 фланца под вытяжку);
Размеры: 40х40см., (высота зависит от размера фланца);
Для ламп мощностью 250-1000W;
Ø фланца любой;
Патрон: E40;
Цена: 750 грн.

 

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, GG19876 сказал:

без смазки, переборки

ой не к добру хвалишь. теперь жди. ну, или помажь перебери.)

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
29 минут назад, GG19876 сказал:

старый вн-2

у него гарантия) 20000 часов. раньше ЭВМ и другую вычислительную хуйню  охлаждали. свежие тоже есть. на Украине выпускают(ли). значит востребованы.) шумноват конечно, но маслает я ебу. если не привязывать улетит.)  я ниче не напутал?)) 100гр. год назад стоил на олх. у меня тоже есть.:giggling:

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, kalbasa сказал:

у него гарантия) 20000 часов. раньше ЭВМ и другую вычислительную хуйню  охлаждали. свежие тоже есть. на Украине выпускают(ли). значит востребованы.) шумноват конечно, но маслает я ебу. если не привязывать улетит.)  я ниче не напутал?)) 100гр. год назад стоил на олх. у меня тоже есть.:giggling:

в точку ) Тот еще турбореактивный двигатель дует что надо. Шумит конечно прилично, но через закрытую дверь балкона не слышно. Очень дешевый, очень эффективный, очень живучий(судя по тому что ему уже 31 год и хоть бы че - работает). Да и нашел я его под несколькими мешками всяких ржавых болтов\винтиков\шурупов в влажном подвале на даче моего деда. Разобрал, понял что он полностью целый и не заржавевший, почистил от пыли и земли, смазал год назад и поставил в бокс. Если накроется то обязательно куплю такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Умели же делать что-то настолько неубиваемое. Интересно такого же качества вн-2 нового выпуска или хуже ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Боксик метр на метр это 4 автика. Если это дома то с вонищи одуреешь или спалишся.Экономь на чем угдодно но только не на безопасности.Нет денег на ютубе куча видосов как с подручки слепить хоть что то. Если все таки фильтр смастрячишь прими во внимание что каждый загиб в 90 градусов плюс фильтр высадят мощность вента в половину. При вхде и выходе одинаковой мощности твой тентик будет как шарик раздувать. Ну и сорта бери не вонючие,но тут как повезет,пишут что запаха нет а шмурдяк стоит неимоверный,И наоборот,сажал Автодевил запаха ноль,чутка запаха луговой травы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@staffadidas28 
Я сделал точно такой же бокс для рассады, с таким же светильником, хватает Домовента 125 (темпа 21-28)
вдув пасив.
b53WcYYz5V8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 часа назад, Brandenburg сказал:

@staffadidas28 
Я сделал точно такой же бокс для рассады, с таким же светильником, хватает Домовента 125 (темпа 21-28)
вдув пасив.
b53WcYYz5V8.jpg

хмм.Бро , а где у тебя бокс находиться ? то у меня параноя по поводу темпы, думал мне вентс минимальный нужен , а тут оказалось можно обойтись одним домовентом .

но на вдув  еще поставлю старый оконный вент типа вн-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бокс находится в комнате с балконом, в комнате есть еще один бокс с днат 600. Балкон открытый всегда. Ночью темпа в рассадном боксе который на фото - ~18,
в другом 20-21. На улице сейчас прохладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

можно и без активного вдува

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...