Перейти к публикации
  • 0

Автоматический полив


Go to solution Solved by Галт,

Вопрос

Добрый день уважаемые форумчане.Ситуация складывается так что мне необходимо уехать в командировку на 13 дней и растишки возрастом 6 дней от каски остаются одни. Планирую сделать систему полива из капельницы. Выставлю колличество капель что бы не залило. Как считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1
Запомни, это ты должен контролировать дух растения, а не он тебя.

(Наставление шамана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

Первое что приходит на цм, это эир вик фреш матик, освежитель воздуха автоматический.

Второе что приходит на ум, это мини помпа запитаная от китайского таймера, у которого шаг 15 мин. Принцип как в аквариум кислород закачивается.

Помпа лучше эйрвика будет, будет лить воду каждые 24 часа по 15 минут. Если ты в душе инженер-конструктор, руки растут из плеч, а голова варит, то ты придумаешь себе автополив. Систему рвспеределения воды по грршкам без перелива

Piece of ganja! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
10 литровую баклагу поставь с капильницей так чтоб раз в 5 минут капало ели ели. А в идеале пролей хорошо и накрой землю ватой какой то тоже влажной по идее должно пару недель продержаться это же рассада а не взрослые растихи. Ну и смотря какая жара в боксе. А вообще я бы хер оставил вот так без присмотра на две недели квартиру с боксом который автоматом включается. Не дай бог что.

Зачем 10л, рассада никогда не выпьет за 2 недели 10 литров, 2 литра

Piece of ganja! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

@Братиш Для параноиков))) рассада и за месяц 10 литров не выпьет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Капельницу на 2 недели не настроишь.Лучше договорись что бы кто то поливал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Возможно ты найдешь таймер с шагом не 15 мин, а 5- еще лучше, рвссаде много воды не надо. В противном случае нужно сконструировать так, чтобы помпа качала минимум, например в трубке, через которую помпа качает воду сделать пару отверстий, чтобы заканчивался и воздух . Методом проб и ошибок автополив можно соорудить и настроить на нужную работу.

Во меня сатива на креатив прет))) я этот автополив уже в голове представляю))) привет самопалычу, он тоже много чего сам сконструировал))

В общем идею подкинул, дальше Бакин сам думай, удачи.

Piece of ganja! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В продолжение мысли: жестко прикрепить пульверизатор, к курку привязать веревочку и через балкон протянуть к соседу, и просить его раз в 2-3дня дергать за шнурок.

Piece of ganja! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Подвесить над горшком шарик с водой , зацепить груз на нитку и закрепить под углом, к грузу натыкать иголок, которые пробьют шарик. Гоуз зафиксировать мобильным телефоном. В командировке позвонить на телефон, тот начнет вибрировать и двигаться по столу, освободит груз, который на верёвке начнет качаться и в итоге ударится в шарик, иголки его пробивают, шарик лопается, растишки пьют)) принцип бульдозера, который шаром стены в домах ломает

Piece of ganja! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Братиш сказал:

В продолжение мысли: жестко прикрепить пульверизатор, к курку привязать веревочку и через балкон протянуть к соседу, и просить его раз в 2-3дня дергать за шнурок.

)))) Самая лучшая мысль)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Братиш сказал:

Первое что приходит на цм, это эир вик фреш матик, освежитель воздуха автоматический.

Второе что приходит на ум, это мини помпа запитаная от китайского таймера, у которого шаг 15 мин. Принцип как в аквариум кислород закачивается.

Помпа лучше эйрвика будет, будет лить воду каждые 24 часа по 15 минут. Если ты в душе инженер-конструктор, руки растут из плеч, а голова варит, то ты придумаешь себе автополив. Систему рвспеределения воды по грршкам без перелива

Совсем маленькие растишки. Им так много не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Отдай соседке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Тогда и вправду эйрвик пускай брызгает над ростком раз в час или в два чуток воды, я таким освежителем не пользовался , не знаю какой у него максимальный цикл, да и получится ли к нему воду приделать...

А вот если капельница будет потихоньку капать и воды будет не переизбыток, то можно подумать о том, чтобы помпа в саму капельницу накачивала воду...

Понимаю, что такое рассада, и как их без присмотра на 2 недели оставить... Перелив не вариант, засуху тоже не переживут, комадирову не отменить, сложно что-то придумать, если кого не поставить на присмотр...

Piece of ganja! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Теоретически, если капельница будет капать по одной капле раз минут в 10 и перелива не случится, то можно попробовать рабочий объем заменить большой бутылкой, 2-5л. Или капающий водопроводный кран, но качество воды...

В общем мой поток мысли иссяк, Остин когда придумаешь и реализуешь выход из положения, отпиши и по приезду тоже, заинтересовал твой вопрос

Piece of ganja! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

10 литровую баклагу поставь с капильницей так чтоб раз в 5 минут капало ели ели. А в идеале пролей хорошо и накрой землю ватой какой то тоже влажной по идее должно пару недель продержаться это же рассада а не взрослые растихи. Ну и смотря какая жара в боксе. А вообще я бы хер оставил вот так без присмотра на две недели квартиру с боксом который автоматом включается. Не дай бог что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не знаю как у вас с погодой, но у нас уже солнце..заебись... Я бы бокс побоялся оставлять на две недели, лучше на подоконник поставить...да может и вытянуться , но это лучше чем рисковать квартирой)) 

@Братиш  на счет веревки и соседа поугарал:rasta_biggrin::rasta_biggrin:

Как вариант полива с минимальным расходом воды, обычная бутылка и лента хлопчатобумажной ткани. Ленту на горлышко и закрутить пробкой, расход воды регулировать силой закручивания пробки. Ленту можно прикопать в землю к растишкам.

IMG_20170330_123444.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Удачи;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

возьми их с собой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...