Перейти к публикации

первый опыт бюджет 20к


Рекомендованные сообщения

Всем раста БРАЗЫ!появилось местечко где я смогу занятся своим любимым хобби:cannabis:

растиха будет 1,потому как мне 1 будет достаточно ,а дальше посмотрим:rasta_shy:

так вот буду мутить гроу на 1 растиху,подскажите размеры коробки ,хочу стелс комод с тех этажем и вентиляцией все как пологается:rasta_cool:

днат 150 хватит ?можно ли обойтись только днат или обязательно эсл нужны?по братски накидайте список или дайте сслыку на годный для моих целей гроубокс,чтоб содрать и построить самому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@shatun1234567 Бро, если строить бокс, то это не на одну растишку. Слишком дорогое удовльствие, чтобы сперва траться на бокс однорастишечный, а потом, когда поймешь, что это все фигня, будешь уже нормальный бокс делать, не на одну растишку. Хотя и на одну растишку бывает бокс большой требуется - смотря какой сорт собираешься поднимать. Определись с растением, изучи малек сорта, уясни, что такое регуляры, фоты, авты, фемки. Что тебе от священной травы нужно!? когда определишься с растением, будем далее определяться, что тебе нужно и размер бокса тоже. Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alexeygrover сказал:

@shatun1234567 Бро, если строить бокс, то это не на одну растишку. Слишком дорогое удовльствие, чтобы сперва траться на бокс однорастишечный, а потом, когда поймешь, что это все фигня, будешь уже нормальный бокс делать, не на одну растишку. Хотя и на одну растишку бывает бокс большой требуется - смотря какой сорт собираешься поднимать. Определись с растением, изучи малек сорта, уясни, что такое регуляры, фоты, авты, фемки. Что тебе от священной травы нужно!? когда определишься с растением, будем далее определяться, что тебе нужно и размер бокса тоже. Мир!

хеллоу бро!я уже определился)) размер 80 на 80 с высотой пока не определился но хочу с тех этажом!толькол вот делема днат или лед!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@shatun1234567 Бро, ДНаТ больше жрет, но дешевле продается. Лэд слишком, как я считаю, дорогой пока. Хотя есть хорошие тенденции к его подешевлению. На твою площадь подойдет ДНаТ 400 как раз. Если заменить его ледом аналогичной мощности, это будет в пару раз дороже. Набор дната 400 с култубом можно прямо на форуме купить. Еще из основного железа осталось выбрать вент и угольный фильтр. Получается, у тебя такая схема вентиляции получится: угольный фильтр - гофра - култуб - гофра - вент. Вент эффективен, когда вытягивает в себя воздух, а не проталкивает впереди себя. Поэтому нужно его ставить на выход. Еще один нюанс. Если у тебя не жаропрочный вент, то лучше гофру перед ним подлиннее сделать. Можно предположить, что из култуба горячий воздух будет идти, хотя это не точно. Нужно определить экспериментальным путем. Я по такой же схеме сейчас систему готовлю, только ДНаТ у меня будет 600Вт - бокс поболее. Когда соберу систему и прогоню по температурам, то точно буду знать, насколько горячий воздух пиздует из вента. Возможно проблема надумана. НАсчет фильтра, можно купить готовый вариант, можно самому мастырить. А если тебя запахи не тревожат, то можно и без него обойтись, например, если ты сбрасываешь воздух на улицу, где никто его не нюхает.

Впускное окошко лучше, я считаю, делать пассивным, т.е. без кулеров. Понтов от них с таким боксом никакого. Лучше на обдув для растения поставить пару кулеров, вместо весеннего ветерка!

Высоту бокса делай побольше. В таком боксе можно че хош вырастить! Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, alexeygrover сказал:

@shatun1234567 Бро, ДНаТ больше жрет, но дешевле продается. Лэд слишком, как я считаю, дорогой пока. Хотя есть хорошие тенденции к его подешевлению. На твою площадь подойдет ДНаТ 400 как раз. Если заменить его ледом аналогичной мощности, это будет в пару раз дороже. Набор дната 400 с култубом можно прямо на форуме купить. Еще из основного железа осталось выбрать вент и угольный фильтр. Получается, у тебя такая схема вентиляции получится: угольный фильтр - гофра - култуб - гофра - вент. Вент эффективен, когда вытягивает в себя воздух, а не проталкивает впереди себя. Поэтому нужно его ставить на выход. Еще один нюанс. Если у тебя не жаропрочный вент, то лучше гофру перед ним подлиннее сделать. Можно предположить, что из култуба горячий воздух будет идти, хотя это не точно. Нужно определить экспериментальным путем. Я по такой же схеме сейчас систему готовлю, только ДНаТ у меня будет 600Вт - бокс поболее. Когда соберу систему и прогоню по температурам, то точно буду знать, насколько горячий воздух пиздует из вента. Возможно проблема надумана. НАсчет фильтра, можно купить готовый вариант, можно самому мастырить. А если тебя запахи не тревожат, то можно и без него обойтись, например, если ты сбрасываешь воздух на улицу, где никто его не нюхает.

Впускное окошко лучше, я считаю, делать пассивным, т.е. без кулеров. Понтов от них с таким боксом никакого. Лучше на обдув для растения поставить пару кулеров, вместо весеннего ветерка!

Высоту бокса делай побольше. В таком боксе можно че хош вырастить! Мир!

@alexeygroverтаблица которую я нашел говорит о том что мне как раз подходит днат250!?лед интереснее как то для меня!где бы заказать качетсвенную панель?

57cfb966b5f23_.JPG.baaf1a1ba65c55f11b4b247045b6a3d0.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@shatun1234567 Бро, 0,8 м2 - это больше для 400.

Зайди на форуме на барахолку, там можно заказать. Я знаю, бро Кастаман делает на заказ лед-фитолампы. Да и не один он. Есть готовые китайские решения, но они ваще дорогущие.

Я себе сам делаю светильники. Из трехваттных светиков. Пока устраивает, бокс небольшой, для автиков хватает, для индюхи пойдет. Для сативы уже маловато. В сумме получилось номинальных 250Вт. Если на заказ будешь делать, лучше брать 50 и 100 ватт светодиодные матрицы фулспекторные. Я подсчитывал, 100 ватт света, матрица, драйвер, радиатор, куллер, обходится в штуки полторы - две. Это если светодиоды брать на али. Пусть будет полторы. Мы хотим триста ватт, получается, светильник, стоимостью 4500 грывасиков. И я взял по минимуму. А если мы захотим мощнее, короче, считай.

Теперь, бро, пробегись по магазинам гидропоники, посмотри, почем можно взять натриевую лампу со светильником и култубом. Даже там все это в два раза, как минимум дешевле получится. А на форуме на барахолке натрий 400 продается ваще за смешные бабки. 

Можно долго рассуждать о преимуществах ЛЭДа перед ДНаТом, что там спектр более полезный для растений, что более экономичная, ну и т.д., за ДНаТ говорит практика, которая доказала крайнюю эффективность ДНаТ! Плюс, в боксе с ДНаТом легче регулировать температуру - лэды бесконтрольно нагревают воздух, из натрия же жара удаляется.

Бро, я тебя не убеждаю ни в чем, сам юзаю и то, и другое. Просто тебе инфа для размышления. Мир!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...