Перейти к публикации

Вопрос про проращивание


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер парни, я проращиваю семена и у меня пару вопросов.

Я замочил 2 семечка в борной кислоте на пол часа затем промыл под проточной водой, аккуратно содрал кончик семечка (с обратной стороны основания где оно росло) положил на 1 влажный блин сделанный из ваты и вторым накрыл сверху, все это дело на блюдце и в темное место на сутки и через чуть больше суток посмотрел семена у меня не проросли. У меня к комнате температура 22 градуса, как вы считаете этого мало для проращивания? или что я сделал не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще проточной водой из крана можно смачивать тампоны для проращивания семян?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было в самом начале пилять а потом замачивать,ну да ладно уже.А вообще это все дело надо было не на блюдце а в зип-лок или коробочку плотно закрывающуюся и в теплое темное место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, vanomyradelli сказал:

Надо было в самом начале пилять а потом замачивать,ну да ладно уже.А вообще это все дело надо было не на блюдце а в зип-лок или коробочку плотно закрывающуюся и в теплое темное место

если после моих замачиваний и попыток прорости они не проросли семена не испортились? при повторном опыте и более правильном темпиратурном подходе семена прорастут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vagabund В л/с ссылку кину-почитай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро ты больше ничего не делай,только помести диски влажные с орехами в зип лок или коробочку,контейнер и в теплое темное место.Должно все у тебя получится!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 .Им щас парник нужен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Vagabund сказал:

если после моих замачиваний и попыток прорости они не проросли семена не испортились? при повторном опыте и более правильном темпиратурном подходе семена прорастут?

Я в таких случаях раскусываю,там по ссылке есть такой момент.А дальше диски,пакет и темное теплое место:rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вместо дисков ватных юзаю мягкие салфетки или туалетную бумагу , но если передержать, корни могут к салфетке прилипнуть или через салфетку прорости))

Piece of ganja! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Братиш сказал:

но если передержать, корни могут к салфетке прилипнуть или через салфетку прорости))

и это нихуя не смертельно... аккуратно разорвал салфетку, благо она влажная - и корешок целый.... просто держать по 5 дней так не нужно - у сильной семки за такой срок корешок см 4-5 будет))) - хотя после такого проращивания, с земли аж вылетает - через сутки, без каски))) 

СЛАВА НАЦІЇ, СМЕРТЬ ВОРОГАМ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая нах туалетная бумага бро?? Не нужно ничего делать семенам там кусать их, тискать зубами или еще как то давить до щелчка... и т.д. если семки нормальные они сами взойдут ! Берешь зим пакетик смачиваешь 2 ватных диска, выжимаешь их не сильно и между ними ложешь семку - диски в зип пакет закрыл и в шкаф на 48 часов что бы на верочки и не нужно трогать, смотреть, и проверять каждые пару часов, просто подожди пару суток и они сами проростут!

Отправлено с моего Valencia2_Y100pro через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем за двое суток проросли семки с корешками от 2 до 5 мм гдето.
Парни сколько необходимо минимум чтобы был корешок по размеру перед тем как сажать его в земельку?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже можешь садить

Отправлено с моего Valencia2_Y100pro через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...