Перейти к публикации
  • 0

Бывалые гроверы нужна помощь,спасайте


PLaH
Go to solution Solved by kostia,

Вопрос

Парни мне кажется чтото не так с растихой два вазончика ращю в стелсе на три лампы эсл 32w температура днем 26-28 ночью не ниже 16,собераюсь удобрять флора серией гроу микро блум,еще не удобрял,начал замечать что с ними чтото не так,субстрат брал роза лимон перлит,первый 17 пророс ему 10дней
втрой 20 пророс ему 7 дней,вот фото может поро удобрять азота не хватает?бледноватые стали и листики какието странные спасайте

P70327-111754.jpg

P70327-111826.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
22 часа назад, рыбачок сказал:

Кислотность тебя пусть не волнует ,если на земле.

я бы поспорил)))
 

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

Воду я покупаю в любом супермаркете в автоотделе 1л хватает на долго тем более подчеркиваю только на ранней стадии. хороший старт залог большого урожая.На счёт заморачиваюсь может но у меня нет Рн метра тдс метра поэтому это чисто личный опыт который пока не подводил.удачи

Отправлено с моего Lenovo S898t+ через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

@PLaH меньше лей воды и реже, они еще мелкие для такого количества. И вентиляцию им сделай нормальную. Пару дней и оклемаются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
12 минут назад, рыбачок сказал:

@PLaH Не знаю ,бро, сам перестал пользоваться даже органикой ,да и в магазине никогда не покупал. Но знаю что продают биогумус ,помоему называется Байкал , пользовался еще голубиным пометом - тоже отличная штука ,но в индоре не знаю ,пойдет или нет ,у него запах неприятный. У меня чистый аут и я не удобряю ,просто ищу хорошую землю и там сажаю ,и только поливаю.

Спасибо бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
16 минут назад, Артем сказал:

Вот тебе табличка

gallery_3750_321_14005.jpg.aa1dd67a3a2472b90a72a553fc87178a.jpg

Спасибо большое,это таблица пш и ппм я так понял,а что значит приборы 0,5-0,7, эта таблица для земли не для кокоса???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не кипишуй ,пока ничего страшного не вижу.Если земля влажная - не поливай пока .Удобрами пока тоже не поливай ,пусть поднимаются.А что за семена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Думаю на такой стадии не нужно удобрять ещё ничего не ясно. Попробуй недельку поливать дисцилировоной водой.Первые листы почти всегда крутит желтит итд.

Отправлено с моего Lenovo S898t+ через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, djaya сказал:

Думаю на такой стадии не нужно удобрять ещё ничего не ясно. Попробуй недельку поливать дисцилировоной водой.Первые листы почти всегда крутит желтит итд.

Отправлено с моего Lenovo S898t+ через Tapatalk

Бро,шо за совет -поливать дистилятом? По первым неделям вообще полив по каплям буквально. Я рассаду поставил в начале марта ,как полил так второй полив только на днях был. Для ростка много воды -только вред .Земля должна быть чуть влажная и все. Перелив -это главная ошибка всех новичков. От перелива растиха тормозит ,а может и вообще загнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, djaya сказал:

Думаю на такой стадии не нужно удобрять ещё ничего не ясно. Попробуй недельку поливать дисцилировоной водой.Первые листы почти всегда крутит желтит итд.

Отправлено с моего Lenovo S898t+ через Tapatalk

Бля спасибо успокоил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, рыбачок сказал:

Не кипишуй ,пока ничего страшного не вижу.Если земля влажная - не поливай пока .Удобрами пока тоже не поливай ,пусть поднимаются.А что за семена?

Семена выбрал http://superseeds.com.ua/auto-northern-lights-fem-cs      

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, PLaH сказал:

Семена выбрал http://superseeds.com.ua/auto-northern-lights-fem-cs      

Северное сияние ? фемки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Бро,шо за совет -поливать дистилятом? По первым неделям вообще полив по каплям буквально. Я рассаду поставил в начале марта ,как полил так второй полив только на днях был. Для ростка много воды -только вред .Земля должна быть чуть влажная и все. Перелив -это главная ошибка всех новичков. От перелива растиха тормозит ,а может и вообще загнуться.

Так я и не говорил литрами лить мне кажется это очевидно что таких крох надо поливать по каплям.Удачи

Отправлено с моего Lenovo S898t+ через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, djaya сказал:

Так я и не говорил литрами лить мне кажется это очевидно что таких крох надо поливать по каплям.Удачи

Отправлено с моего Lenovo S898t+ через Tapatalk

А дистилятом зачем? Обьясни ,бро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
47 минут назад, рыбачок сказал:

Не кипишуй ,пока ничего страшного не вижу.Если земля влажная - не поливай пока .Удобрами пока тоже не поливай ,пусть поднимаются.А что за семена?

Семена выбрал http://superseeds.com.ua/auto-northern-lights-fem-cs      

 

41 минуту назад, рыбачок сказал:

Бро,шо за совет -поливать дистилятом? По первым неделям вообще полив по каплям буквально. Я рассаду поставил в начале марта ,как полил так второй полив только на днях был. Для ростка много воды -только вред .Земля должна быть чуть влажная и все. Перелив -это главная ошибка всех новичков. От перелива растиха тормозит ,а может и вообще загнуться.

Я полеваю очень редко,первый полив через 5 дней был когда земля очень высохла,втрой через 4 дня  почва вобще влажной не была,в дальнейшем возьму phметр чтоб знать влажность земли и кислотность,я больше не долеваю,но каждый раз когда поливаю то на пролив,у меня вазоны тканевые вода стикает сразу же в раковину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минут назад, PLaH сказал:

Семена выбрал http://superseeds.com.ua/auto-northern-lights-fem-cs      

 

Я полеваю очень редко,первый полив через 5 дней был когда земля очень высохла,втрой через 4 дня  почва вобще влажной не была,в дальнейшем возьму phметр чтоб знать влажность земли и кислотность,я больше не долеваю,но каждый раз когда поливаю то на пролив,у меня вазоны тканевые вода стикает сразу же в раковину

Это хорошо что тканевые ,меньше траблов будет. Кислотность тебя пусть не волнует ,если на земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
А дистилятом зачем? Обьясни ,бро.

Дело все в том что в покупном та и в обычном грунте есть уже свой набор NPK и макро элементов когда мы начинаем поливать водой в ней тоже содержатся соли хелаты хлоры итд тем самым мы меняем состав NPK и РН неизвестно в какую сторону и на РАННЕЙ стадии растихи можно стресануть её.Дисцилированая вода не содержит солей и примесей поэтому она насыщается из грунта и отдаёт корневой то что растихе нужно на Этом этапе.Позже это уже не имеет такого влияния так как корневая развита и растиха более устойчива к колебаниям РН и солей.Удачи

Отправлено с моего Lenovo S898t+ через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, djaya сказал:

Дело все в том что в покупном та и в обычном грунте есть уже свой набор NPK и макро элементов когда мы начинаем поливать водой в ней тоже содержатся соли хелаты хлоры итд тем самым мы меняем состав NPK и РН неизвестно в какую сторону и на РАННЕЙ стадии растихи можно стресануть её.Дисцилированая вода не содержит солей и примесей поэтому она насыщается из грунта и отдаёт корневой то что растихе нужно на Этом этапе.Позже это уже не имеет такого влияния так как корневая развита и растиха более устойчива к колебаниям РН и солей.Удачи

Отправлено с моего Lenovo S898t+ через Tapatalk

Бро ,помоему ты сильно заморачивешься как для земли. Да и мне кажется все таки дистилят ну никак не подходит для полива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 минут назад, djaya сказал:

Дело все в том что в покупном та и в обычном грунте есть уже свой набор NPK и макро элементов когда мы начинаем поливать водой в ней тоже содержатся соли хелаты хлоры итд тем самым мы меняем состав NPK и РН неизвестно в какую сторону и на РАННЕЙ стадии растихи можно стресануть её.Дисцилированая вода не содержит солей и примесей поэтому она насыщается из грунта и отдаёт корневой то что растихе нужно на Этом этапе.Позже это уже не имеет такого влияния так как корневая развита и растиха более устойчива к колебаниям РН и солей.Удачи

Отправлено с моего Lenovo S898t+ через Tapatalk

Я полеваю водой с крана,отстоенной 6 дней минимум,где взять твою воду,просто в магазе купить? Обычную не газированую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минут назад, рыбачок сказал:

Бро ,помоему ты сильно заморачивешься как для земли. Да и мне кажется все таки дистилят ну никак не подходит для полива.

Я полеваю водой с крана,отстоенной 6 дней минимум,где взять твою воду,просто в магазе купить? Обычную не газированую, взять дислированую воду или не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минут назад, PLaH сказал:

Я полеваю водой с крана,отстоенной 6 дней минимум,где взять твою воду,просто в магазе купить? Обычную не газированую

купи воду Аква Няня.проверено.

от семки и до дней 20-ти я своих поливаю только ей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
44 минуты назад, filat сказал:

купи воду Аква Няня.проверено.

от семки и до дней 20-ти я своих поливаю только ей

В атб или таврии есть такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
40 минут назад, PLaH сказал:

В атб или таврии есть такая?

в АТБ есть,спроси,подскажут где стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@djaya @PLaH @filat Парни к чему все эти сложности ,не понимаю.Я поливаю водой из крана ,даже отстаивать не нужно.Хлор на марью не влияет ,не морочте яйца. Если уж не хочется из крана -любая вода из ближайшего родника вам все это заменит.Не надо изобретать велосипед,его давно придумали до вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@рыбачок @filat @djaya  парни спасайте стал очень жолтый малыш земля одинаковая с поливом не перебарщивал чтоьему не хватает,первый гроу и такое очко,мож ph метр купить 

image-0-02-05-c50f19a945e42b1a560f3bf9aba22ec0f4900ac9b558db0a4f34a384be4109b0-V.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@PLaH Да не кипишуй ты раньше времени. Мне кажется это у тебя семки такие ,с фемками разные чудеса бывают ,ты тут скорей всего не при чем.Не трогай ее ,оставь в покое и не поливай больше пока. Через пару -тройку дней посмотрим .Сейчас тебе никто диагноз не поставит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...